Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2021-03-18 11:46:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Особенно иронично это все выглядит на фоне одного факта: весь этот визг про злобных наркофобов начался с того, что нарк убил свою девушку. Он денег на дозу требовал, она не дала.

Ну да, просто живут и никому не мешают.

#2477 2021-03-18 11:46:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

нарк убил свою девушку. Он денег на дозу требовал, она не дала.

Наркофобка проклятая
Сарказм

Отредактировано (2021-03-18 11:52:19)

#2478 2021-03-18 11:51:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вандерзин совсем ёбу дал?  :facepalm:

+1

#2479 2021-03-18 12:54:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Особенно иронично это все выглядит на фоне одного факта: весь этот визг про злобных наркофобов начался с того, что нарк убил свою девушку. Он денег на дозу требовал, она не дала.

У неё в твиттере часто проскальзывает, что он наркоман.
Один из твитов «он наркоман и абьюзер, но я с ним сошлась. Мы коллективно решили дать ему шанс на исцеление у нарколога».
Уж лучше быть наркофобом и держаться подальше.

#2480 2021-03-18 13:01:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вандерзин совсем ёбу дал? 

Вандер, как уже правильно заметили, копирует западные тренды, причем вообще не задумываясь о контексте. А контекст у нас и, например, в США совершенно разный - в Америке так-то эпидемия опиоидной наркомании, и там дофига зависимых именно от опиоидных обезболивающих. Вот жил нормальный приличный человек, сломал ногу, ему врач совершенно официально выписал совершенно официальный обезбол - привет, зависимость. В этом случае да, имеет смысл говорить о том, что не стоит грести всех зависимых под одну гребенку. Но у нас такой фигни нет, поэтому статья и выглядит дико.

#2481 2021-03-18 13:11:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Вандерзин совсем ёбу дал?

Вандер состоит из цивильных мажорных москвичей, для которых наркопотребители это друзяшки с бонгом или с марками на тусовке, поэтому они не задумываются о том, что это нихуя не лайтово и прикольненько.

#2482 2021-03-18 13:38:18

Анон

Re: Тема вандерзина

Так, наверное, ужасно говорить, но до вандеровцев начнет доходить, что они несколько заблуждаются, только когда эти их друзяшки пересядут на что потяжелее и начнут тянуть деньги из них, воровать и угрожать. А пока это случается с кем угодно другим, розовопония не будет исцелена.

#2483 2021-03-18 14:46:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Так, наверное, ужасно говорить, но до вандеровцев начнет доходить, что они несколько заблуждаются, только когда эти их друзяшки пересядут на что потяжелее и начнут тянуть деньги из них, воровать и угрожать. А пока это случается с кем угодно другим, розовопония не будет исцелена.

Друзяшки там скорее всего из обеспеченных семей, так что из них тянуть не станут.

#2484 2021-03-18 15:08:07

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон, ты видно в твиттере мало сидишь

Вообще не сижу, да.

#2485 2021-03-18 15:27:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Там тем временем эпичная жабогадюка случилась, Абу (уже смешно) просит соответствующие органы проверить, не нарушил ли Вандер чего

Тот момент, когда ты согласен с Абу :smoke:
Статья - пиздец, полнейшая незамутненность и оторванность от реального мира, да к тому же реально вредные идеи продвигает

#2486 2021-03-18 15:28:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Вообще чем хороша наркофобия, так тем, что во-первых наркофоб скорее откажется употреблять наркотики за компанию с кем-то и в принципе откажется от такой компании, а во-вторых спровадит наркомана из своей жизни, а не будет заниматься его безрезультатным спасательством.
В комментариях под статьей кто-то хорошо написал, что не в России, где женщин часто воспитывают терпилами, продвигать такие темы. Мало того, что куча женщин тащит на себе алкашей, так давайте ещё и наркоманов сюда добавим. А у нас как, если жена разведётся с мужем алкашом, то многие ее осудят, а то как, ведь один он пропадёт. С той же аргументацией другие женщины не разводятся, а то как же он без неё, пропадёт.

#2487 2021-03-18 15:30:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Статья - пиздец, полнейшая незамутненность и оторванность от реального мира, да к тому же реально вредные идеи продвигает

Да, каким надо быть ебанатом, чтобы продвигать, что наркотики это как кофе. Вы же не боитесь кофепотребителей? Вот и наркопотребителей не стоит.

#2488 2021-03-18 15:53:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Статья - пиздец, полнейшая незамутненность и оторванность от реального мира, да к тому же реально вредные идеи продвигает

Да, каким надо быть ебанатом, чтобы продвигать, что наркотики это как кофе. Вы же не боитесь кофепотребителей? Вот и наркопотребителей не стоит.

Кто-то видимо воспринял фразу, брошенную утром от коллеги "убью за кофе" буквально  :lol:

#2489 2021-03-18 16:02:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Вот когда наркоманы смогут при отсутствии дозы обходиться чаем, водичкой, а то и вовсе терпеть (как люди, которым хочется кофе, но взять прямо щас негде), это сравнение можно будет признать хоть сколько-то справедливым.

*анон-кофеман, у которого бомбит

#2490 2021-03-18 16:04:19

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

не в России, где женщин часто воспитывают терпилами

У нас ЖГС, возможно патриархат, по сейфспейсам!

#2491 2021-03-18 16:08:41

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вот когда наркоманы смогут при отсутствии дозы обходиться чаем, водичкой, а то и вовсе терпеть (как люди, которым хочется кофе, но взять прямо щас негде), это сравнение можно будет признать хоть сколько-то справедливым.

*анон-кофеман, у которого бомбит

Анон, как только я открою новости, а там будет:
Под Тверью арестован кофеман, сбросивший сына с балкона.
Кофеман до смерти упился «кофе» в гостинице Волжского.
В Богородицке кофеман до смерти забил подругу и пытался сжечь ее труп.
Сосед-кофеман украл из подъезда старинную лестницу.
Так сразу и поверю, что кофе и наркотики одно и тоже. А пока нет)

#2492 2021-03-18 16:11:43

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

ак сразу и поверю, что кофе и наркотики одно и тоже. А пока нет)

Ну вот тоже да. Но я про это и говорить не хотел, потому что ну очевидно же!.. Но нет, вандерзину не очевидно, блин  :bull:

#2493 2021-03-18 16:31:58

Анон

Re: Тема вандерзина

Поздравляю с первой сотней

#2494 2021-03-18 16:37:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Как только кофе начнёт необратимо разрушать организм и ЦНС и превращать людей в овощи, а с кофе начнут переходить на ЛСД и прочая,

Анон пишет:

Так сразу и поверю, что кофе и наркотики одно и тоже. А пока нет)

#2495 2021-03-18 16:48:33

Анон

Re: Тема вандерзина

На тему наркомана, убившего девушку. Оказывается, он был в реабилитационном центре, кто-то из находившихся там дозвонился до полиции, приехали органы и все прикрыли. Этот Фёдор был одним из ушедших оттуда. Ещё двое ушедших умерли от передоза.

#2496 2021-03-18 16:57:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Как кофе

По признанию Федора , убийство случилось в ночь с 5 на 6 марта. Он был под воздействием наркотиков, но хотел «догнаться», и убийство казалось ему самым простым способом добраться до денег девушки. Приняв дополнительную дозу наркотиков, он вступил в переписку с несколькими знакомыми, которым признался в убийстве, однако, похоже, его не восприняли всерьез. Между тем сам Федор писал что наркотик «превращает его в животное» и он «до последнего не знал, что «смогу это сделать».

— Он убил ее из-за наркотиков, ему нужны были деньги на дозу, — рассказали КП-Новосибирск знакомые парня. — Знаю, что ранее он ее бил, подруги пытались вмешаться, чтоб помочь, но она не позволяла, сообщает КП-Новосибирск.

#2497 2021-03-18 16:59:41

Анон

Re: Тема вандерзина

Никому не мешают, ага.

#2498 2021-03-18 17:43:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Потом брат рассказал, что друг употреблял и брату предлагал, тот от греха подальше с ним контакты оборвал

О, анонче с твоей историей, тут лайками в ленте приносило высер чей-то с такими противоположными мнениями, которые хорошо соседствовали.
1) вот я умница лапочка у меня в семье нарколог есть я знаю про вред сама до всего дошла, поэтому нини
И тут же
2) запугивание про опасность наркоты это такой мрак и бред.
Как там человек сидит на двух стульях – непонятно

#2499 2021-03-18 17:47:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

О, анонче с твоей историей, тут лайками в ленте приносило высер чей-то с такими противоположными мнениями, которые хорошо соседствовали.
1) вот я умница лапочка у меня в семье нарколог есть я знаю про вред сама до всего дошла, поэтому нини
И тут же
2) запугивание про опасность наркоты это такой мрак и бред.
Как там человек сидит на двух стульях – непонятно

Интересно, как это в голове все уживается вместе?
Вообще я в шоке от того, сколько людей думают, что вред от наркотиков - это преувеличение и запугивание.

#2500 2021-03-18 17:57:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Как, как. У них на это один ответ: алкашка страшнее!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума