Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-08-21 11:47:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Выучиться, например, в 40, 50?

Выучиться ладно, кто их на работу возьмет? :lol:  Всем же молодые нужны, причем с опытом работы

#227 2018-08-21 11:48:07

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Читала пост героини статьи в Один мой день на дайри, тот самый день, когда брали интервью. Не стоило ей в комментарии идти)

Сходил почитал. Представляю, как девушке обидно, что именно под ее съемками разверзлась эта бездна, но дело вообще абсолютно не в ней, а в политике редакции, которая многих заебала. А ее ошибка в том, что она вообще пришла в каменты. Не начни она там активно оправдываться, такой срач в итоге и не раздуло бы.

#228 2018-08-21 11:49:42

Анон

Re: Тема вандерзина

не знаю, насколько комментирующие нищебродки, но то что они завистливые и озлобленные - однозначно

#229 2018-08-21 11:50:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Выучиться, например, в 40, 50?

Выучиться ладно, кто их на работу возьмет? :lol:  Всем же молодые нужны, причем с опытом работы

Даже если всех возьмут. Конкуренция в этой сфере закономерно повысится, а зарплаты упадут до тех же 20 тыров)
И не факт, что тогда мамкины ценники удержатся на плаву, а не будут заменены на тех их выучившихся, кто работает лучше или просто готов больше пахать и меньше получать...

#230 2018-08-21 11:52:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Даже если всех возьмут. Конкуренция в этой сфере закономерно повысится, а зарплаты упадут до тех же 20 тыров)
И не факт, что тогда мамкины ценники удержатся на плаву, а не будут заменены на тех их выучившихся, кто работает лучше или просто готов больше пахать и меньше получать...

ну в этом как бэ виновато государство, а не конкретная девочка, которой просто повезло
другое дело, что на девочку агриться проще и безопасней  :trollface:

#231 2018-08-21 11:55:00

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

а не конкретная девочка, которой просто повезло

А к конкретной девочке претензии предъявляют  не за социальные проблемы, а  за ее, девочки,  приосанивание на фоне "не желающих выйти из зоны комфорта" водителей и прочих нищебродов.

Отредактировано (2018-08-21 11:56:02)

#232 2018-08-21 11:57:39

Анон

Re: Тема вандерзина

Думаю, сегодня у людей появилось больше возможностей зарабатывать деньги. Сегодня же реально выучиться и выбрать себе профессию, которая позволила бы тебе обеспечить такую жизнь и уровень, которых ты хочешь.

Да конечно. Не спорю, из глухих провинциальных деревень выезжают и пробиваются "в люди", но очень тупо сравнивать коренного москвича с упакованными родителями и какую-нибудь деревенскую девушку, у которой батя в запоях и семеро братьев-сестер по лавкам. Можно выбраться, да, но усилий надо приложить в разы больше. Государство тут не при чем вообще.

Вообще мне почему-то казалось, что PR-менеджеры должны уметь общаться с людьми. Героиня статьи там тоже присутствует в комментах, и что-то этого умения у неё не видно.

Дооо, а недавние парочка скандалов с пиарщицами, которые публиковали у себя на странице отборнейший неадекват - это случайность. В пиаре полно всратой творческой братии, которой по умолчанию все должны.

#233 2018-08-21 11:58:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон посидел в тазике со льдом, а потом пошел и почитал статью очень внимательно. Мне одному кажется, что давать ССЫЛКИ на каналы, которые ведет героиня - смахивает на скрытый PR? Особенно странно выглядит ссылка на телеграм канал. Там 392 подписчика. Как бы не то, чем стоит приосаниваться и аж выносить в шапку, это примерно как хвастаться «а еще у меня есть страничка в Одноклассниках и сто друзей».
Вообще вся статья выглядит... странновато. Я сравнил со статьей той же рубрики - про киберактивистку. Где ни слова про мужа, семью, занятия, где все строго по теме - про кожу и уход, про тело. Сдается мне... хмм.
Ну и вот тут ржут над комментарием от журналистки, а я поржал еще в первый раз над фрагментом статьи, как героиня страдала на чужбине, и только муж, мама и хорошая микроволновкаий психотерапевт... Следим за руками: если планируешь работать журналистом, писать то бишь, учиться в другой стране на другом языке крайне бесполезно. Журналист профессия, тесно связанная с владением языком. Тем, на котором будешь писать. Есть еще те, кто больше по устному, но конкретно эта учится на writing. Поэтому я немного тут в ступоре. Единственное, что приходит в голову: муж крайне состоятелен и легко оплатил жене блажь учиться ненужнойпрофессии. Ну, или мама. То, что девушка очень слабо умеет считать деньги, бросается в глаза, ну и еше очень неприспособленная, что ли, расслабленная. Я знаю, как говорят и ведут себя те, кто реально сам себе выгрыз дорогу за границу без поддержки. Сам не в России. Для начала, им обычно некогда заморачиваться по уходу за собой, и лексикаспецифическая. И... невозможно сохранить такую незамутненность. И сорян, если ты реально пашешь на свою учебу, ты по-другому вообще будешь формулировать рассказ о своем опыте. (Получить грант это не дико сложно, доход подаешь свой, не мамы, не мужа и не родителей мужа - естественно, в 18 или сколько ей было, она и считалась low income, не было заработков).
Не хочу ничего плохого сказать про девушку, это, кстати, хуевая работа журналистки - автора интервью. Вообще голова не была включена.

#234 2018-08-21 12:01:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И сорян, если ты реально пашешь на свою учебу, ты по-другому вообще будешь формулировать рассказ о своем опыте

Лично мне кажется, что для журналистки, если ей  русский родной язык,  писать "привелегии" это позор.

#235 2018-08-21 12:01:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Поправьте меня, если я не прав. Но у нас смешались персонажи.

Гг статьи - в целом, зря пришла в коменты, решив, что наезд лично на неё, и начала оправдываться, что она не богатая, что не муж и папа платят, а гранты за хорошую учёбу,  и что тоже плачет. Из сделанного плохого - пришла в пост коллеги ниже в фб и полила "набежавших" говнецом как завистниц.

Коллега гг статьи - набежала приосаниваться, что надо работать, что не ценят её ребёнка-аутиста (о котором никто до этого не вдуплял даже), что все просто завидуют, а вот она статью пишет в субботу, а не отдыхает! так пишет, что из комментариев вылезти не может.

Читательница-достигатор - вопит, что надо больше работать, что просто уборщицы и учителя не хотят выйти из зоны комфорта, что им надо просто взять и уехать туда, где их труд будут ценить (адрес визового центра розвопонии не оставила, а жаль). Набрехала, что в 23 года содержит свою падшую мать-уборщицу, которая просрала жизнь, приосанивается своим собственным достигаторством без уточнения, чем и что достигнуто.

Странная читательница - влезла приосаниться московской зп, но хуй поймёшь, в чью сторону высказалась.

#236 2018-08-21 12:02:10

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

а не конкретная девочка, которой просто повезло

А к конкретной девочке претензии предъявляют  не за социальные проблемы, а  за ее, девочки,  приосанивание на фоне "не желающих выйти из зоны комфорта" водителей и прочих нищебродов.

ну, не желающие выйти из зоны комфорта нищеброды это не миф, начнем с этого
были же и тут на холиварке аноны с педобразованием, которые репетиторством неплохие деньги гребут

Отредактировано (2018-08-21 12:02:55)

#237 2018-08-21 12:02:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Судя по статье, грант она получила лет в 20 (не знаю, как у героини, а мои знакомые москвичи в этом возрасте (будучи стажерами, например) получают примерно столько же, сколько получает моя мама, будучи начальником в провинциальном Газпроме). Понятное дело, что по канадским меркам это будет low income, но все же.

#238 2018-08-21 12:03:34

Анон

Re: Тема вандерзина

:slow2:
Анон читает Вандерзин давно и все ждал, когда полыхнет срач на тему оторванности журнала от аудитории. Эта тема не единожды поднимается в рубриках типа той, что в стартовом посте - еще нажористо бывает в рубрике, где героини свои шмотки показывают. И претензии одни и те же: героинь набирают из очень узкой прослойки обеспеченных подружек и редакции влом искать хоть кого-то отличающегося от обеспеченных пиар-менеджеров (условно).
При этом Вандерзин как бы пытается учитывать, что их аудитория - люди с несколько более низкими доходами, но обычно это оборачивается материалами типа "20 офигенных средств для лица на любой вкус и кошелек, но только три из них будут в ценовой категории меньше 1000 рублей  :troll: "

Ну и так-то героиня в стартовом посте не при делах особо, она просто стала триггером для срача.
Ну и политика Вандерзина в этом плане, конечно, охуенная (нет): они реально НИКОГДА не защищают девушек-героинь материалов в комментариях, игнорируют претензии своих читателей. А тут прибежали сраться, а когда срач перерос все мыслимые границы (300?? уже комментариев), пришла глав.редактор и как бы сделала одолжение, написав ничего не значащий коммент.
Анон работал в зашкварном провинциальном глянце, но если бы нам такой срач устроили в комментах инстаграма, то вся редакция бегала бы с горящими жопами и как минимум отдельный пост с разъяснениями написали бы. А Вандерзину похуй =D
Не то, чтобы это было не закономерно, они и не скрывают, что являются вылизанным псевдо-либ-фемом, но хотя бы сделать вид, что не похуй, можно было бы.

Отредактировано (2018-08-21 12:04:13)

#239 2018-08-21 12:03:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

ну в этом как бэ виновато государство

:facepalm:
Анон, никто в этом не виноват, это объективные законы рынка. Еще раз по буквам - если на 1 место, скажем, пиар-менеджера будет приходиться по 100-200 соискателей с примерно равными навыками ( мы же помним, любой может выучиться на престижную профессию), устроится 1, остальные будут искать работу, кто-то от отчаяния согласится работать за  на за 100, а за 40 тыров, только чтобы было что кушать, его и возьмут, остальные 198 продолжат искать работу, кто-то согласится на 30 тыров и т.д... На моей памяти так уже произошло с юристами, экономистами и менеджерами.

Анон пишет:

не конкретная девочка, которой просто повезло

Если бы конкретная девочка признала, что дело - в везении, никто бы на нее не агрился. Девочка активно приосанивается за счет тех, кому повезло меньше, за это и огребает, вполне заслуженно.

#240 2018-08-21 12:04:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Из комментов:

иногда эта рубрика похожа на издевательство, где конвенциально красивые идеальные очень молодые девушки рассказывают про принятие себя и уход. Почитаешь про их страдания, посмотришь на себя в зеркало и повеситься, что ли?

Ох, я помню когда мне было лет 15, я очень переживала из-за своей «полноты», и особенно из-за жирного живота, который у меня был всегда. Сейчас то понятно, что выглядела я абсолютно нормально. Но я же не была похожа на фотографии из журналов Yes! и CoolGirl. А моя одноклассница и лучшая подруга была как раз такой худой; она была такой с рождения. И при обсуждении одежды, лета-моря, какой-нибудь еды она оттягивала кожу у себя на животе и говорила, что ей нужно похудеть. В этот момент мне хотелось умереть.

Вообще-то, восприятие человека идет изнутри. Почему переживать из-за внешности разрешено только полным или тем, кто имеет ярко-выраженные "некрасивости", как они считают? Типа если ты худой, все, не смей, ты набиваешься на комплименты. А я правда могу считать себя жирным, гремя костями, потому что в головушке у меня такое. У худых тоже проблемы с фигурой, сюрпрайз, да.

#241 2018-08-21 12:05:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

а не конкретная девочка, которой просто повезло

А к конкретной девочке претензии предъявляют  не за социальные проблемы, а  за ее, девочки,  приосанивание на фоне "не желающих выйти из зоны комфорта" водителей и прочих нищебродов.

ну, не желающие выйти из зоны комфорта нищеброды это не миф, начнем с этого
были же и тут на холиварке аноны с педобразованием, которые репетиторством неплохие деньги гребут

анон, не все работы с маленькими зарплатами находятся в зоне комфорта, и вот уж не в России об этом забывать

#242 2018-08-21 12:08:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

ну, не желающие выйти из зоны комфорта нищеброды это не миф, начнем с этого

Не миф, что само по себе не делает приосанивающуюся девочку правой во всем. Или ты считаешь, что условная ленивая нишебродка Света является поводом для гнобления и обзывания "не желающей выйти из зоны комфорта" работящей условной  санитарки  Тани, которая работает много, но получает мало.

Анон пишет:

были же и тут на холиварке аноны с педобразованием, которые репетиторством неплохие деньги гребут

А теперь прикинь, что пед. образование получили не все нищеброды.  ;D

#243 2018-08-21 12:09:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вообще-то, восприятие человека идет изнутри. Почему переживать из-за внешности разрешено только полным или тем, кто имеет ярко-выраженные "некрасивости", как они считают?

Ну, анон, когда вся рубрика состоит из конвенционально привлекательных девушек, которые рассказывают, как они приняли свою внешность, поневоле создается впечатление, что то ли редакция всех остальных за людей не считает, то ли они просто долбоебы, которые не видят ничего за пределом своей тусовочки.

#244 2018-08-21 12:12:09

Анон

Re: Тема вандерзина

Ну, анон, когда вся рубрика состоит из конвенционально привлекательных девушек, которые рассказывают, как они приняли свою внешность, поневоле создается впечатление, что то ли редакция всех остальных за людей не считает, то ли они просто долбоебы, которые не видят ничего за пределом своей тусовочки.

Я бы все же поспорил. Тут дело не в конкретной девке, которая решила попиарить свой канальчик. Девушка на фото явно тронута фотошопом. Возможно, если бы редакция сфотографировала ее в обычной жизни, спросоня, с акне и прочими и рассказала бы действительно больше не о мужжжж мужжжж и ебать я охуенна я селфмейд вуман за счет мужика, а о ежедневном уходе за собой (это рубрика о косметосе, алло), о том, как менялось ее тело при занятиях спортом, отношение к статье было бы другое.

то ли редакция всех остальных за людей не считает, то ли они просто долбоебы, которые не видят ничего за пределом своей тусовочки.

Это формат нового поколения диджитал-тянок. Быть, а не казаться. И при этом смотреть свысока на людей других профессий (на рекламе мир не замкнулся). Хотя быть учителем или врачом круто и интересно, во всяком случае, не менее интересно, чем протирать штаны на диджитал октоберах.

Отредактировано (2018-08-21 12:13:16)

#245 2018-08-21 12:13:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

ну, не желающие выйти из зоны комфорта нищеброды это не миф, начнем с этого
были же и тут на холиварке аноны с педобразованием, которые репетиторством неплохие деньги гребут

Ты путаешь мух с котлетами.
Да, есть дауншифтеры-пофигисты-содержанки, которые предпочтут работать не напрягаясь 4 часа в день за 15 тыров, и им норм.
Это не отменяет того факты, что есть дофигища людей, которые не могут найти хорошую денежную работу, и вынуждены пахать там, где взяли. Даже если отмести обременение типа мам-детей и стартовые условия типа рождения в моногороде посреди провинции. Окей, не все умные-красивые-пробивные. Есть страшные-глуповатые-не умеющие подать себя работодателю. Есть те, кого не берут из-за возраста и диплома заборостроительной гуманитарной вышки, которая невостребована. Есть люди без качественного опыта (тупо и банально, 15 лет перекладывал бумажки за неплохую зп, контора развалилась, 40-летняя перекладывательница бумажек уже никому не нужна).

Отредактировано (2018-08-21 12:16:57)

#246 2018-08-21 12:13:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон, никто в этом не виноват, это объективные законы рынка.

я про адский разрыв между ДС-ДС2 и регионами - вот тут уже рынок не виноват

#247 2018-08-21 12:15:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

ну, не желающие выйти из зоны комфорта нищеброды это не миф, начнем с этого

Это не миф, а хуйня для желающих приосаниться. Самое смешное, что у резиновых зин сжв-взгляды вполне мирно сосуществуют с этой хуйней.

#248 2018-08-21 12:15:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Ого, какой паноптикум тупых пезд.

или я, мать неречевого ребенка с тяжелой формой аутизма

Походу, у Гзюши самой тяжелая форма аутизма, иначе не объяснить ее сбивчивую речь и мозговые высеры.

#249 2018-08-21 12:22:12

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Самое смешное, что у резиновых зин сжв-взгляды вполне мирно сосуществуют с этой хуйней.

Имхо, сжв в их понимании - это модно, современно и достаточно абстрактно для того, чтобы не выходить за пределы своего пузыря с красивыми-успешными внутри.
Они же Сжв  не на основании того, что, скажем, практически борются с тем, что конкретной мигрантке Айгуль в ближайшей Пятерочке платят меньше, чем русским, а работать заставляют больше,  а на любые возмущения обзывают чуркой и грозятся сдать ментам. Они просто пишут 100500 постиков о том, что расовое неравенство - это плохо.

#250 2018-08-21 12:22:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Вообще эта дискуссия много говорит о том, сколько во всех этих пиар-менеджерах и журналистах супер-профессионализма, за который им платят большие деньги.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума