Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2023-10-07 11:44:30

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

А в Йошку - за маркеловскими "фейками"

Кому-то реально не лень туда ехать на несколько дней просто ради того, чтобы погулять по плохо сделанной набережной, но с фейковыми пряничными домиками? Не, я могу допустить, что кому-то вот настолько нехуй делать, но чтобы туда валили ради этого миллионы? Серьёзно?

#352 2023-10-07 11:44:45

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

А еще потому что для этой территории могли бы постараться какую-то местную идентичность создать

Именно ее и воплотили в жизнь
Вот маркеловский новодел

Скрытый текст

Ах нет,это же исторический замок Шереметьевых, единственный архитектурный обьект старой Марий-Эл.  Стиль как можно видеть, абсолютно тот же

#353 2023-10-07 11:45:19

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

А в Йошку - за маркеловскими "фейками"

Анон, ты архитектор этой набережной или принимал участие в проекте?
Почему она тебе покоя не даёт?

#354 2023-10-07 11:45:45

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

А в Йошку - за маркеловскими "фейками"

Кому-то реально не лень туда ехать на несколько дней просто ради того, чтобы погулять по плохо сделанной набережной, но с фейковыми пряничными домиками? Не, я могу допустить, что кому-то вот настолько нехуй делать, но чтобы туда валили ради этого миллионы? Серьёзно?

Пятьсот тысяч туристов в год.  Мещане, что поделать

#355 2023-10-07 11:46:55

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Йошку - за маркеловскими "фейками"

Анон, ты архитектор этой набережной или принимал участие в проекте?
Почему она тебе покоя не даёт?

Потому что это лучший образец современной архитектуры в России. Я бы хотел, чтобы везде так строили

#356 2023-10-07 11:47:42

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Именно ее и воплотили в жизнь
Вот маркеловский новодел

Анон, то есть по твоему у Марий-Эл и ее жителей идентичность местная - это копии европейских достопримечательностей?

#357 2023-10-07 11:48:19

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Архитектура в отличии от музыки, живописи и тому подобного - это public domain.  По этому городская архитектура должна соответствовать вкусам большинства.

А ты готов платить за эту архитектуру по твоим вкусами созданную?

Налоги я по любому отчисляю. И хотел, бы чтобы строили что то нормальное, а не доминион-тауэр

#358 2023-10-07 11:48:53

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В Марий Эл едут и ради замка, но прежде всего ради природы.

Которая абсолютно такая же, как везде в европейской Росссии. Сосновые леса, озера - это есть рядом с Москвой, и прямо в черте Петербурга.
А вот гор, водопадов, секвой и гейзеров там нет.  Природа - это вот упомянутая челябинская область, туда люди едут за природой. А в Йошку - за маркеловскими "фейками"

Да откуда у тебя эти данные? Вот откуда ты берёшь, что именно за ними едут? Конечно, приведение в порядок центра даст рост посещаемости, люди хотят ходить по чистым набережным, иметь выбор, где поесть, исходя из своего кошелька и вкусов, хотят легко и быстро купить сувениры (Марий Эл - это всё же обычно направление для пвд, так что времени немного), сходить в туалет, переодеть ребёнка, посидеть на скамейке и передохнуть, не искать урну долго.
На территории Марий Эл есть национальные парки, заповедники. С чего ты взял, что они не могут интересовать людей? Мало ли тебе кажется, что "природа везде одинаковая", а любители природы с тобой не согласятся. Потом, я тебе ещё раз говорю, поток туристов в Марий Эл дают Нижний Новгород и Казань, не только и не столько Москва, тем более Питер.

#359 2023-10-07 11:50:14

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Анон, то есть по твоему у Марий-Эл и ее жителей идентичность местная - это копии европейских достопримечательностей?

А что - их идентичность это исторические хрущобы района Саботхей?  Б..., поборники "современной архитектуры" заквакали о идентичности, ну не смешно ли

Потом, я тебе ещё раз говорю, поток туристов в Марий Эл дают Нижний Новгород и Казань, не только и не столько Москва, тем более Питер.

Разумеется, и едут они туда ради того, чтобы фоткатся на фоне маркеловских новоделов.  А точно такая же природа есть гораздо ближе к Казани и Нижнему Новгороду

Отредактировано (2023-10-07 12:00:05)

#360 2023-10-07 11:51:25

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Налоги я по любому отчисляю. И хотел, бы чтобы строили что то нормальное, а не доминион-тауэр

Твои налоги должны быть сильно больше, а скорее ты тогда бы жил в минус

Отредактировано (2023-10-07 11:51:38)

#361 2023-10-07 12:01:26

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

заквакали о идентичности, ну не смешно ли

Какая цельность натуры. И вкус, и логика, и риторика — одно к одному  :lol:

#362 2023-10-07 12:05:12

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Потом, я тебе ещё раз говорю, поток туристов в Марий Эл дают Нижний Новгород и Казань, не только и не столько Москва, тем более Питер.

Разумеется, и едут они туда ради того, чтобы фоткатся на фоне маркеловских новоделов.  А точно такая же природа есть гораздо ближе к Казани и Нижнему Новгороду

Откуда эти данные?
Я ни разу не видела живого человека, который бы ехал в Марий Эл ради набережной Йошки. А вот ради Юрино - полно.
То же самое, Козьмодемьянск. Ради него едут.
Набережную не ругают, нет, но восхищения какого-то дикого я не слышала. Вот чтобы люди советовали обязательно посетить Йошку, её новые набережным.
И про точно такую же природу - это тебе так кажется. Если человек любит природу, часто на ней отдыхает, ему рано или поздно приестся свой регион. И для короткой поездки вполне можно посетить соседний.

#363 2023-10-07 13:32:52

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Я ни разу не видела живого человека, который бы ехал в Марий Эл ради набережной Йошки. А вот ради Юрино - полно.

А очень просто согласно гуглу - Йошку в 2022 посетило 500 тысяч, замок в Юрино 39 тысяч. Марий-Эл  600 тысяч. Козьмодемьянск посетило 70 000 туристов путешествующих на теплоходах по Волге.  Основная масса тех кто едет в Марий-Эл (а не заезжает проездом из за тура по Волге) едет в Йошку

Отредактировано (2023-10-07 13:41:38)

#364 2023-10-07 13:49:00

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

А очень просто согласно гуглу - Йошку в 2022 посетило 500 тысяч, замок в Юрино 39 тысяч. Марий-Эл  600 тысяч. Основная масса едет в Йошку

Но почему ты считаешь, что едут непременно смотреть на эти сраные домики, а не просто потому, что людям хочется скататься куда-нибудь в новый город на выходных?.. Да, когда город на фото в интернете выглядит чистым и красивым, это повышает желание туда приехать, но мне сложно представить себе человека, у которого цель поездки не "Ну погулять там, местного пивка попить, магнитики купить, вообще развеяться", а "ЕДУ СМОТРЕТЬ НА ШЕДЕВРЫ НЕОКЛАССИКИ ОТ МАРКЕЛОВА ВЕСЬ ГОД ОБ ЭТОМ МЕЧТАЛ".

#365 2023-10-07 13:49:43

Анон

Re: Архитектуры тред

Так я бы тоже поехала в Йошку.  :really: А оттуда уже бы ездила с экскурсиями по Священной Роще, Козьмодемьянску, Юрино и т.д. В Йошке жить-то удобнее. Можно на той же набережной в гостиницу поселиться, завтракать и ужинать там.
Точно так же в Калининградскую область я ездила, живя в Калининграде в Рыбной деревне. Но я бы там жила, даже если бы это были обычные стеклянные новые здания, потому что удобно.

#366 2023-10-07 13:52:28

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Так я бы тоже поехала в Йошку.   А оттуда уже бы ездила с экскурсиями по Священной Роще, Козьмодемьянску, Юрино и т.д.

С Юрино да, но Юрино, если верить гуглу, посетило совсем мало людей.   А в Козьмодемьянск (который стоит на Волге), если интересен именно он, проще ехать ехать минуя Йошку. Если 500 000 посетило Йошку, то это в основном ради Йошки. Ехали бы в Козьмодемьянск - 500 000 было бы там, а не в Йошке

Отредактировано (2023-10-07 13:57:25)

#367 2023-10-07 13:54:34

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Но почему ты считаешь, что едут непременно смотреть на эти сраные домики, а не просто потому, что людям хочется скататься куда-нибудь в новый город на выходных?

Никто не будет кататься ради хрущоб. И ради творчества Захи Хадид будут кактатся ну оооочень немногие

но мне сложно представить себе человека, у которого цель поездки не "Ну погулять там, местного пивка попить, магнитики купить, вообще развеяться", а "ЕДУ СМОТРЕТЬ НА ШЕДЕВРЫ НЕОКЛАССИКИ ОТ МАРКЕЛОВА ВЕСЬ ГОД ОБ ЭТОМ МЕЧТАЛ".

Так посмотрите отзывы в интете. Большинство каталось ради маркеловского зодчества.

Отредактировано (2023-10-07 13:59:25)

#368 2023-10-07 14:02:35

Анон

Re: Архитектуры тред

Нихрена до Козьмодемьянска не удобнее из той же Москвы. Поездов нет, только автобус или машина, 10 часов езды. Из Нижнего около 4 часов на автобусе или машине, тоже ну такое. Отдых на пароходе не особо подходит, если ты едешь прицельно в регион на 2-3 дня. Гораздо удобнее доехать до Йошки, там больше выбор гостиниц, кафе.

#369 2023-10-07 14:13:11

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Нихрена до Козьмодемьянска не удобнее из той же Москвы. Поездов нет, только автобус или машина, 10 часов езды. Из Нижнего около 4 часов на автобусе или машине, тоже ну такое. Отдых на пароходе не особо подходит, если ты едешь прицельно в регион на 2-3 дня. Гораздо удобнее доехать до Йошки, там больше выбор гостиниц, кафе.

Все тот же гугл находит
"Каждый год Козьмодемьянск посещают более 120 тысяч человек"

Ну и официоз прошлого года
"За 9 месяцев 2022 года Республику Марий Эл посетили 620 тыс. туристов и экскурсантов, что в 1,5 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.Год стал успешным в сфере речного туризма. Значимым мероприятием этого лета стал запуск межрегиональных водных туристических маршрутов из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск и Юрино. Рекордное количество – 227 – туристических теплоходов причалило в Козьмодемьянске. Значимым событием всероссийского масштаба стал запуск круиза под брендом «Великий Волжский путь». В сентябре теплоход совершил остановку в Козьмодемьянске.
За 9 месяцев текущего года город на Волге посетили 110 тыс. туристов и экскурсантов. Это в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Замок Шереметева входит в ТОП-5 интересных замков России. За 9 месяцев Юрино посетило 35 тыс. туристов и экскурсантов, что в 1,5 раза больше аналогичного периода прошлого года."

Основная масса едет в йошку

Отредактировано (2023-10-07 14:14:29)

#370 2023-10-07 14:31:16

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Основная масса едет в йошку

Так а при чем здесь отдельно именно копии зданий, а не сам факт чистого места с видом на воду, кафе и гостиницами, без болота и мусора?

#371 2023-10-07 14:33:49

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Так а при чем здесь отдельно именно копии зданий, а не сам факт чистого места с видом на воду, кафе и гостиницами, без болота и мусора?

Вряд ли туристы едут из такого ада, что им за счастье просто на чистой набережной постоять и в кафе поесть...

#372 2023-10-07 14:39:32

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а при чем здесь отдельно именно копии зданий, а не сам факт чистого места с видом на воду, кафе и гостиницами, без болота и мусора?

Вряд ли туристы едут из такого ада, что им за счастье просто на чистой набережной постоять и в кафе поесть...

Люди хотят обстановку сменить за вменяемые деньги.
Плюс в Йошке вообще-то есть исторические здания, их не так много, как в крупных городах, но так и едут туда обычно ненадолго.

#373 2023-10-07 14:42:16

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Основная масса едет в йошку а не сам факт чистого места с видом на воду, кафе и гостиницами, без болота и мусора?

Так а при чем здесь отдельно именно копии зданий,

Там архитектура "в стиле", но не копии .  Представить что 500 000 туристов едет туда, чтобы просто постоять на чистой набережной...оригинальная идея

#374 2023-10-07 14:48:57

Анон

Re: Архитектуры тред

В Марий Эл есть карстовое озеро, есть музей этнографии, где собраны памятники деревянной архитектуры погибших деревень, есть Священная Роща, где проводились языческие ритуалы, есть национальный парк, есть Нолькинские пещеры, есть ы конце концов те же Юрино и Козьмодемьянск, ещё многое что.
Понятно, что туристический поток в Йошку будет больше, потому что это удобный пункт отправления, из которого легко добраться туда, куда интересно в этот раз. Люди же едут туда на пару дней, они физически не успеют всё посетить. Поэтому кто-то едет на озеро, кто-то в Юрино, кто-то, может, и по городу бродит, кто-то к родне приехал, но попал в статистику.

#375 2023-10-07 19:05:07

Анон

Re: Архитектуры тред

Анон пишет:

Там архитектура "в стиле", но не копии

Уж лучше бы были копии а не в стиле

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума