Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3251 2020-01-27 10:17:00

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:

Ну так восхищались именно качеством исполнения. Посмотри на Броневого в тех же Покровских воротах. Просто другой человек

Дальновиден советский зритель. Смотрит на Броневого в роли Мюллера и говорит с уважением: "Великий актер! Через десять лет в "Покровских воротах" у него совсем другой образ будет. Не то, что у этого деревянного Петрова".

#3252 2020-01-27 10:17:05

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:
Анон пишет:

Показан- показан)) Перчаточку бросал красиво на мостовую)

И что? Пушкин с Дантесом на дуэли стрелялись, они тоже благородные европейские рыцари, что ли?

Ну этож эта типа аллегория, вот. Воюет честно и благородно, бросает перчатку, спасает возлюбленную из концлагеря, даже не брезгует подать свою длань для поцелуя, то есть, пардон, рукопожатия, простолюдину.  Очень рыцарственны.

#3253 2020-01-27 10:20:49

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так восхищались именно качеством исполнения. Посмотри на Броневого в тех же Покровских воротах. Просто другой человек

Дальновиден советский зритель. Смотрит на Броневого в роли Мюллера и говорит с уважением: "Великий актер! Через десять лет в "Покровских воротах" у него совсем другой образ будет. Не то, что у этого деревянного Петрова".

Ну так советский зритель видел актерскую игру. Часть этих зрителей видела Броневого в театре.
Броневой Мюллер показан именно функционером нацистом. Он не показан хорошим человеком, который сострадает Штирлицу.

Ну и серьезно. Анон ты действительно можешь сравнивать актерское мастерство Петрова и Броневого? Вот только честно.

#3254 2020-01-27 10:24:35

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:

Воюет честно и благородно

Особенно в начале фильма, со своей ротой против Ивушкина на одном танке.

спасает возлюбленную из концлагеря

Кого-кого спасает?

#3255 2020-01-27 10:25:04

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

А разве Петров деревянный? Истерик - да. Одинаково истерит везде. Показывали бы пореже - интересней было бы на него смотреть, а так...

#3256 2020-01-27 10:27:56

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:

Он не показан хорошим человеком, который сострадает Штирлицу.

Ягер тоже не показан хорошим человеком, который сострадает Ивушкина. Он показан как человек, который зациклился.

А семья Шелленберга Табакову написывала со словами: "Спасибо, герр Олег, именно такой скользкой гадиной и был наш дражайший родственник"?

Отредактировано (2020-01-27 10:32:03)

#3257 2020-01-27 10:31:44

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:

Ну и серьезно. Анон ты действительно можешь сравнивать актерское мастерство Петрова и Броневого? Вот только честно.

Конечно, нет. Петров молодой ишшо. Вот постареет, щеки шире жопы наест, сменит амплуа, тогда и можно будет сравнивать.

И то ещё, Броневого-то надо не с Петровым сравнивать, а с Кифером. Давай-ка скажи, кто талантливее, раз тебе норм.

#3258 2020-01-27 10:50:11

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не показан хорошим человеком, который сострадает Штирлицу.

Ягер тоже не показан хорошим человеком, который сострадает Ивушкина. Он показан как человек, который зациклился.

А семья Шелленберга Табакову написывала со словами: "Спасибо, герр Олег, именно такой скользкой гадиной и был наш дражайший родственник"?

Писали, что дядя Вальтер вышел как живой.

#3259 2020-01-27 10:51:58

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:
Анон пишет:

Воюет честно и благородно

Особенно в начале фильма, со своей ротой против Ивушкина на одном танке.

спасает возлюбленную из концлагеря

Кого-кого спасает?

Эти русские всегда что то придумают))

Петров его возлюбленная. Именно поэтому он передает ей танк с боеприпасами и в приватной обстановке пьет коньячок.

#3260 2020-01-27 11:01:30

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и серьезно. Анон ты действительно можешь сравнивать актерское мастерство Петрова и Броневого? Вот только честно.

Конечно, нет. Петров молодой ишшо. Вот постареет, щеки шире жопы наест, сменит амплуа, тогда и можно будет сравнивать.

И то ещё, Броневого-то надо не с Петровым сравнивать, а с Кифером. Давай-ка скажи, кто талантливее, раз тебе норм.

Кифер молодец, конечно, играть умеет. Но все же Броневой был посильнее. Хотя при нормальном режиссёре и сценарии немец, я уверен, уступил бы не сильно. Другой момент, что Броневого мы видели и знаем на что он способен, а с Кифером, только потенциал есть.

Про Петрова неактуально. Сколько бы не старел, лучше не будет.

#3261 2020-01-27 11:31:59

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Кифер - единственное, что радует в Т-34. И только ему дали хоть что-то сыграть. Это вопрос, конечно, почему в "лучшем сценарии" самый прописанный персонаж - нацист. Его как будто из шекспировской драмы а-ля Кориолан вытащили и воткнули в комиксоид, сильно там выделяется.

#3262 2020-01-27 11:39:17

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:

Про Петрова неактуально. Сколько бы не старел, лучше не будет.

Мне кажется, там такое самомнение, так что скорее только будет хуже. На его фоне мне Козловский уже так норм кажется, он хоть старается. Да и внешне он ярче.

#3263 2020-01-27 11:52:36

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:

Кифер - единственное, что радует в Т-34. И только ему дали хоть что-то сыграть. Это вопрос, конечно, почему в "лучшем сценарии" самый прописанный персонаж - нацист. Его как будто из шекспировской драмы а-ля Кориолан вытащили и воткнули в комиксоид, сильно там выделяется.

Очень понравилась сцена, где он прям весь такой героический идёт и стреляет по танку Петрова из парабеллума. Это прям оммаж Рядовому Райану и тому Хенксу. Такое же героическое отчаяние и нежелание сдаваться. Так прям и видишь последнюю надежду Европы против монгольских орд московитов. Сильная роль и сильный образ.

#3264 2020-01-27 12:31:59

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Аноны, которым не понравилось рукопожатие советского парня и нациста, а что вы думаете о Рождественском перемирии?

#3265 2020-01-27 12:37:44

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:

Аноны, которым не понравилось рукопожатие советского парня и нациста, а что вы думаете о Рождественском перемирии?

Анон, как бы сравнивать ПМВ и ВОВ не получается. Тем более сложно сравнивать СС и обычных  солдат первой мировой.

#3266 2020-01-27 12:45:37

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:

Анон, как бы сравнивать ПМВ и ВОВ не получается.

Сильно другие люди?

Анон пишет:

Тем более сложно сравнивать СС и обычных  солдат первой мировой.

А вот это, пожалуй, аргумент.

#3267 2020-01-27 12:58:36

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:
Анон пишет:

Или может быть все это народное восхищение Мюллером в исполнении Броневого мне привиделось?

А Генрих Шварцкопф в исполнении юного Олега Янковского? :please: Если вы думаете, что поколение наших мам (бабушек) от него не ахали, только мы такие испорченные, то ошибаетесь. =D

Анон, за роль хитрого умного нациста Кристоферу Вальцу дали Оскара. Только какое это имеет отношение к созданному им образу? Я не буду тебе спойлерить сюжет бесславных ублюдков, но будь уверен даже Тарантино не стал снимать сцену в которой герой Питта благодарно жмёт руку нацисту Ланде.

#3268 2020-01-27 12:59:08

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, как бы сравнивать ПМВ и ВОВ не получается.

Сильно другие люди?

Анон пишет:

Тем более сложно сравнивать СС и обычных  солдат первой мировой.

А вот это, пожалуй, аргумент.

Да, люди другие, идеология другая цель войны другая.

#3269 2020-01-27 13:47:57

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:

Я не буду тебе спойлерить сюжет бесславных ублюдков

Спасибо, что не наспойлерил! Но это ж такое сакральное знание - Тарантино 10-летней давности, мне, убогому, его просмотр всё равно не обломится. =D

#3270 2020-01-27 14:05:26

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не буду тебе спойлерить сюжет бесславных ублюдков

Спасибо, что не наспойлерил! Но это ж такое сакральное знание - Тарантино 10-летней давности, мне, убогому, его просмотр всё равно не обломится. =D

Всегда пожалуйста. Это просто для примера. Даже американские режиссеры не унижают своих солдат рукопожатием с нацистами.

#3271 2020-01-27 14:07:43

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Чот вспомнилось как у Тарантины Вальц отказался пожать руку Лео =D

#3272 2020-01-27 14:13:32

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

А вот в "Ночном портье" что только не жали. :troll:

#3273 2020-01-27 14:22:49

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:

А вот в "Ночном портье" что только не жали.

Мне кажется, "Ночной портье" все-таки другой сорт фильма и изначально про нездоровые и больные отношения. По крайней мере, я его так поняла. Ну и нацисты в нем все равно моральные уроды, как ни посмотри.

#3274 2020-01-30 23:59:02

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Т-34 - еще то говнище, конечно, однако есть в нем два несомненных плюса: во-первых, ржачный обзор Бэда, а во-вторых, возгоревшиеся пуканы скрепоносцев  ;D

#3275 2020-01-31 00:02:27

Анон

Re: Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около

Анон пишет:

возгоревшиеся пуканы скрепоносцев

А с точки зрения скреп там что не так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума