Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2018-07-26 21:47:05

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Ну гютамат конечно главная химия, вообще в природе не встречается и получается только методом химического синтеза.

ты же табличку потерял? ;D

#177 2018-07-26 21:59:06

Анон

Re: Химия в еде

Не совсем про химию, но про натуральность - емнип, в США и мб еще где-то сертификаты эко-продукции дают только тем фермам, которые не обкалывают животных всякими ненужными вакцинами, гормонами и конечно антибиотиками. И сертификат могут отозвать в любой момент при установлении факта, что животным что-то дали. А что у нас творится  ;D Птица растет на антибиотиках, многие регионы неблагополучны  по куче заболеваний => коровы обколоты всевозможными вакцинами, после дегельментизации или введения антибиотиков нельзя забивать животное еще 14-28 дней - похуй, молоко маститное (если не лейкозное) в один бидон с нормальным. Все это я видела своими глазами на фермах.

В то же время сейчас полно исследований на тему как бы уменьшить количество остаточных веществ после вакцинации в мясе и чем бы заменить антибиотики в корме - гомеопатией, например. Очень много таких исследований Индия проводит.

Это все я к тому, что о натуральности или даже об экологической безопасности продукции у нас в стране и речи быть не может.

#178 2018-07-26 22:00:26

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

чем бы заменить антибиотики в корме - гомеопатией, например.

сукасукасука :creepy:

#179 2018-07-26 22:00:32

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

гомеопатией

:facepalm:

#180 2018-07-26 22:01:03

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

фермам, которые не обкалывают животных всякими ненужными вакцинами, гормонами и конечно антибиотиками

Коровка с туберкулезом? Мяско с гельминтами? Спасибо, нет.  :creepy:

#181 2018-07-26 22:01:37

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

гомеопатией, например. Очень много таких исследований Индия проводит.

Ааааа, ааааа! Толсто, конечно, но порадовало, порадовало!  :lol:  :lol:  :lol:

#182 2018-07-26 22:01:49

Анон

Re: Химия в еде

Антипрививочник и любитель сахарных шариков в треде?  :facepalm:

#183 2018-07-26 22:02:18

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

чем бы заменить антибиотики в корме - гомеопатией, например

Н-нет, спасибо.

#184 2018-07-26 22:02:31

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

многие регионы неблагополучны  по куче заболеваний

Анон пишет:

не обкалывают животных всякими ненужными вакцинами

и противоречия ты тут не видишь?

#185 2018-07-26 22:02:42

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

В то же время сейчас полно исследований на тему как бы уменьшить количество остаточных веществ после вакцинации в мясе и чем бы заменить антибиотики в корме - гомеопатией, например.

Ебать. Спасибо, я лучше мясо с антибиотиками поем.

#186 2018-07-26 22:03:34

Анон

Re: Химия в еде

Лично я не ржу над "гомеопатией"  потому что  мы в РФ, где все возможно.

#187 2018-07-26 22:05:17

Анон

Re: Химия в еде

Ну, гомеопатия ж не только сахарные шарики, а просто растительные препараты, может, анон об этом про Индию?

Отредактировано (2018-07-26 22:05:30)

#188 2018-07-26 22:06:00

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Ну, гомеопатия ж не только сахарные шарики

только :lol:

#189 2018-07-26 22:06:59

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Ну, гомеопатия ж не только сахарные шарики, а просто растительные препараты, может, анон об этом про Индию?

А, это опять тот анон, который путает гомеопатию с фитотерапией?

Отредактировано (2018-07-26 22:07:07)

#190 2018-07-26 22:07:29

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Ну, гомеопатия ж не только сахарные шарики

Только. И именно они.

Растительные препараты - не гомеопатия, если только это не одна молекула действующего вещества на три цистерны сахарных шариков, конечно.
Да и это, растительные препараты не химия чтоле?  :lol: А ЧТО?

#191 2018-07-26 22:08:26

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Не совсем про химию, но про натуральность - емнип, в США

Там на прошлой странице видос про вкусовые добавки, так вот в тех же США с "натуральностью" все хитро. "Натуральным" будет и ванилин из ванили и он же из струи бобра или выращенный на генномодифицированных дрожжах.

#192 2018-07-26 22:08:36

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Да и это, растительные препараты не химия чтоле?   А ЧТО?

да и как хитрые индийцы собрались антибиотики заменять растительными препаратами? :lol:

#193 2018-07-26 22:09:42

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Ну, гомеопатия ж не только сахарные шарики, а просто растительные препараты

Ты хотя бы загуглил, лалка, прежде чем позориться так.  :lol:

#194 2018-07-26 22:13:36

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

просто растительные препараты

Это  фитотерапия

#195 2018-07-26 22:20:47

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

и противоречия ты тут не видишь?

Анон, проблема в том, что кроме того, чтобы обкалывать из года в год животных вакцинами, нужно проводить мероприятия по ликвидации заболевания на территории вообще. Я была на одной ферме, где все поголовье крс забили из-за туберкулеза, проводили полную дезинфекцию помещений, а потом закупили коров в этом же районе, неблагополучном по туберкулезу. То есть можно сказать все было бесполезно.
Конечно, в некоторых случаях это невозможно, например, мой регион неблагополучен по сибирской язве, потому что дофига сибиреязвенных скотомогильников, с которыми ничего не поделаешь.

#196 2018-07-26 22:22:34

Анон

Re: Химия в еде

Да не, не, я не против, пускай. Пусть растят чахлые корешки и больных коровок, если есть на это спрос. Стоить оно будет дохуя. Не за особое качество и натуральность, нет, а просто потому, что расходы будут огромные, а выхлоп мизерный.
Чисто экономически придется ставить космические цены, чтобы отбить затраты. Маркетинг, конечно, будет призван выдать это все за охуенную пользу натуральной натуральности.

Можно еще для пущей естественности вот такую дикую морковку растить, как у наших предков до селекции:

Скрытый текст

Только пусть они это все маркируют, чтобы я знал, что стороной обходить.
Предпочитаю промышленное хотя бы с каким-то контролем, ага, а не всякую хуйню от деда Михалыча со вкусными сальмонеллочками.

И я бы еще в этот анекдот добавил бы обязательство всех этих гомеопатиедрочеров и самим не бегать за антибиотиками, когда припирает. А то ведь бегут. И грачиубийцы виноваты, что "лечились" (и родню лечили) прикладыванием травы к левой пятке и сахарными шариками, пока не начали неиллюзорно помирать.

#197 2018-07-26 22:31:59

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Можно еще для пущей естественности вот такую дикую морковку растить, как у наших предков до селекции:

Насколько анон знает, чтобы морковь так раздвоилась, нужно, чтобы ей камень под землёй встретился в процессе роста...

#198 2018-07-26 22:34:12

Анон

Re: Химия в еде

Аноны, я про Индию не там вставила. В Индии исследуют остаточные вещества в мясе.

Про гомеопатию, я не тот анон, которые путает, я похоже второй  :lol: Извините, привыкла все это называть гомеопатией. Открыла статью, которую переводила - вот что предлагают в качестве замены антибиотикам как стимуляторов роста в свиноводстве - минералы глины, антитела яичного желтка, эфирные масла, некоторые микроэлементы, коровье молозиво, экстракт морских водорослей. Результаты исследований таковы, что это нихуя не помогает, так что будем использовать пока антибиотики.
Автор статьи - из канадского универа.
Эвкалиптовое масло исследовали в Корее, запатентовали там способ инкапсулирования эвкалиптовых жирных кислот в - кто бы мог подумать - пальмовом масле.

#199 2018-07-26 22:42:20

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, гомеопатия ж не только сахарные шарики, а просто растительные препараты

Ты хотя бы загуглил, лалка, прежде чем позориться так.  :lol:

Сам загугли, дофига умный  :facepalm:

#200 2018-07-26 22:55:41

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

ужно проводить мероприятия по ликвидации заболевания на территории вообще

какими методами ты это делать собираешься? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума