Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-07-25 09:53:37

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:

И в средства для мытья посуды-полов-унитазов и стиральные порошки. Можете их конечно жрать урча.

А кофеин натуральный инсектицид, который травит насекомых. Ужасный яд, между прочим :trollface:

#102 2018-07-25 10:06:01

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

И в средства для мытья посуды-полов-унитазов и стиральные порошки. Можете их конечно жрать урча.

А кофеин натуральный инсектицид, который травит насекомых. Ужасный яд, между прочим :trollface:

Так натуральный же. ))))) Как и ботулотоксин или змеиный яд.

Бля. Древние говорили что интоксикация  или терапевтические действие вещества зависит от дозы. Как-то так.

#103 2018-07-25 11:34:29

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:

Цитат ты, конечно же, не принесешь, ведь голоса в голове не процитируешь.

Легко  :lol:
Страшный-ужасный лимон

Анон пишет:

То есть погуглить незнакомый ингредиент и прикинуть, чем он отличается от лимона, ты не в состоянии? (подсказка:  в лимоне практически нихуя, кроме кислот и воды, а сахара ты с ним в булке сожрешь больше, чем полезно).

Вот этому анону с булочками 2 страницы доказывали, что у него в булках была не непонятная химсмесь, а полезный витаминный премикс на основе фосфатов, токоферола, антиоксидантов, и ещё хрен знает чего в этикетке.

Анон пишет:

Не всегда. В обычных сдобных булочках с маком местного хлебзавода анон обнаружил пальмовое масло, фосфаты, токоферолы, антиокислители, улучшители, ароматизаторы, и хрен знает что там ещё было. Этикетка 8 на 8 см, плотно заполненная текстом шестым кеглем.

Анон пишет:

Адептам природности и безвредности антиоксидантов и токоферолов. Эти самые булки в качестве эксперимента пролежали на кухне на столе 2 месяца. Остались мягкими, не заплесневели и сохранили аромат ванили.

Лично у анона около месяца спокойно лежали открытыми бисквитные рулетики, максимум чутка заветривались. Испечённый самостоятельно бисквит, даже без начинки, столько никогда не пролежит.

Анон пишет:

На йогуртопудинге честно написан состав, если ты, при такой упоротости на натурпродукте, не в состоянии его прочесть - то да, самадура. Производитель информацию предоставил, всё.

И снова ты читаешь жопой. Откуда ты внезапно взял "упоротость на натурпродукте"?
Если производитель сделал пудинг, а продаёт его как йогурт - это он мошенник, а не я самадура. После этого в то, что состав написан "честно", я уже не поверю, т.к. производитель уже раз пытался меня надуть называя йогуртом пудинг.
Если я допустим покупаю продукт не в супере, где могу спокойно состав изучить, а в обычном магазинчике у прилавка, где за мной стоят ещё человека 3, я что должна исхитриться прочитать состав, иначе буду самадурой? Угу, а производитель будет честным няшечкой, т.к. он "предоставил информацию" четвёртым расплывшимся кеглем. В общем больше Самадуры, больше! Самадуры никогда не бывает много!

#104 2018-07-25 11:37:09

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:

Лично у анона около месяца спокойно лежали открытыми бисквитные рулетики, максимум чутка заветривались. Испечённый самостоятельно бисквит, даже без начинки, столько никогда не пролежит.

не очень только понятно, что это должно доказывать. туда добавлены консерванты? да. если ты съешь булку с консервантами, то у тебя отрастет хвост? нет.

#105 2018-07-25 11:43:40

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Если анон не может прочитать пудинг он берет или йогурт, то тут и остаётся только орать, что мир не такой как хочется.
Не хочешь читать состав и одновременно не хочешь есть продукцию с консервантами, разрыхлителя и, красителями и тд?
Не покупай упакованные продукты. Не бери йогуртовый пудинг, делай сам. Не бери гнусные булочки - пеки сам.
А то ишь, и на ёлку влезть, и жопу не ободрать)

Отредактировано (2018-07-25 11:46:29)

#106 2018-07-25 11:44:05

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:

не очень только понятно, что это должно доказывать. туда добавлены консерванты? да. если ты съешь булку с консервантами, то у тебя отрастет хвост? нет.

Еда как бы имеет свойство приходить в негодность с течением времени, это нормальное её свойство. Иначе это не еда, а муляж.

:lenin:
небось и молочко покупает обязательно то, что за три дня фсе.

#107 2018-07-25 11:47:20

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:

Еда как бы имеет свойство приходить в негодность с течением времени, это нормальное её свойство.

Из-за которого тысячи лет человечество страдало от голода и болезней, но ок, можешь есть только натуральное.

#108 2018-07-25 11:53:12

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


А анон сегодня на работе обедает двойным дошиком с сырным мазиком. Не буду читать вслух состав этого добра, чтобы не пугать анона с токоферолами.

#109 2018-07-25 11:54:36

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:

:lenin:
небось и молочко покупает обязательно то, что за три дня фсе.

Я другой анон, но я покупаю. Оно вкуснее на вкус как мне кажется. Хотя лучше фермерского все равно ничего нет.

#110 2018-07-25 12:00:56

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


А помните, как в Европке больше 40 человек помэрли из-за экологически чистых продуктов? Я вот да. А вот массовых смертей от токоферолов что-то не помню)

#111 2018-07-25 12:03:42

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:

:lenin:
небось и молочко покупает обязательно то, что за три дня фсе.

Я другой анон, но я покупаю. Оно вкуснее на вкус как мне кажется. Хотя лучше фермерского все равно ничего нет.

Я такое покупаю, мне врач рекомендовал. Ну и не очень люблю пастеризованное, просто на вкус, да.
Ничего ужасного в консервантах нет, как и в отказе от них, ужасное только в том, что заебут все мозги такие адепты натурального, и ладно бы только анонам в интернетике.

#112 2018-07-25 12:09:34

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Как раз в молоко, чтобы долго хранилось, консерванты не добавляют!  =D

#113 2018-07-25 12:09:42

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Токоферола ацетат - это, например, витамин E из аптеки. Который иногда людям выписывают.
А глутамат натрия - соль глутаминовой кислоты, входящей в состав белков. У нас в организме оная глутаминовая кислота и так существует, более того, крайне значима для обмена и передачи сигналов в нервной системе.
Прямо у нас унутри глутаматы и токоферолы!
Какой ужас, мы все умрем.  =D

Анон скептически относится к экологичному-деревенскому, потому как все это молочко из-под коровки и яички из курятничка - это ну такое. Можно и сальмонеллез получить, можно и кишечную палочку, да много всего можно натурального и естественного там подхватить.
Хорошо, что анон не любит на вкус все это фермерское молочко.
Хвала Луи Пастеру и вообще прогрессу за возможности, которые у нас есть.

Не все натуральное-природное по определению благотворно. Всяким бактериям и вирусам насрать, полезны ли они для нас.

#114 2018-07-25 12:14:12

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:

Легко

и где тут

Анон пишет:

лимонный ароматизатор получился лучше лимона, а непонятный химический коктейль - вдруг стал полезной витаминной добавкой.

?
мало того, что ты беседуешь с голосами, так еще и жопочтец, и дура дурак действительно
полный витаминный комплекс

#115 2018-07-25 12:34:19

Анон

Re: Химия в еде

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

:lenin:
небось и молочко покупает обязательно то, что за три дня фсе.

Я другой анон, но я покупаю. Оно вкуснее на вкус как мне кажется. Хотя лучше фермерского все равно ничего нет.

Я тоже покупаю. Но я вообще молоко на вкус выбираю, бывает что будто разбавленное, бывает с привкусом (домик в деревне из-за этого пить не могу, на языке потом вкус порошка). Нашла пару местных молокозоводов, беру их, хотя про один из них и говорили, что там сою в молоке нашли. Пофиг, хоть глутамат натрия, главное, что молоко пить приятно.

#116 2018-07-25 13:20:11

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:
Анон пишет:

Легко

и где тут

Анон пишет:

лимонный ароматизатор получился лучше лимона, а непонятный химический коктейль - вдруг стал полезной витаминной добавкой.

?
мало того, что ты беседуешь с голосами, так еще и жопочтец, и дура дурак действительно
полный витаминный комплекс

Анон, читай не жопой, пожалуйста.

#117 2018-07-25 13:46:15

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично у анона около месяца спокойно лежали открытыми бисквитные рулетики, максимум чутка заветривались. Испечённый самостоятельно бисквит, даже без начинки, столько никогда не пролежит.

не очень только понятно, что это должно доказывать. туда добавлены консерванты? да. если ты съешь булку с консервантами, то у тебя отрастет хвост? нет.

Плюс ещё добавлены всякие влагоудерживающие вещества, препятствующие высыханию рулетика на открытом воздухе.
Ты уверен, что частое и регулярное поедание подобной херни никак негативно не отразиться на твоей печёнке, поджелудке, желчном, почках, на общем обмене веществ? Я вот нет.
Да что там я. Грачиубийцы тоже не уверенны в безопасности современных пищевых добавок, которые кладут в продукты. Тоже не рекомендуют это жрать, т.к. в отличие от тех же лекарств, пищевые добавки изучены плохо. Как они повлияют на организм при длительном употреблении - не известно. Если что, я имею в виду такие добавки как Бензоат натрия, а не Глутамат.

#118 2018-07-25 13:47:20

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Ты уверен, что частое и регулярное поедание подобной херни никак негативно не отразиться на твоей печёнке, поджелудке, желчном, почках, на общем обмене веществ?

Да, я же не тупой, слава богу.

Анон пишет:

Грачиубийцы тоже не уверенны в безопасности современных пищевых добавок, которые кладут в продукты. Тоже не рекомендуют это жрать, т.к. в отличие от тех же лекарств, пищевые добавки изучены плохо.

Пруфы на пиздеж

Отредактировано (2018-07-25 13:47:50)

#119 2018-07-25 13:54:39

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Анон, читай не жопой, пожалуйста.

я-то читаю глазами в отличие от тебя

алсо, если у участников ищщо сохранился запал, можем переехать в новую тему в закусках и там продолжить

Отредактировано (2018-07-25 13:57:09)

#120 2018-07-25 14:18:20

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Пруфы на пиздеж

Пфф. Сходи на приём к любому гастроэнтерологу или эндокринологу, спроси их о пищевых добавках, и будет тебе пруфов вагон и маленькая тележка. Если в жизни столкнёшься с любой диетой по медпоказаниям, тоже отгребёшь пруфов от лечащего врача, который её тебе назначит. Но вот до последнего лучше не доводить.
Я лишь чуть ли не дословно процитировал гастроэнтеролога и эндокринолога, которым принёс свои проблемы со здоровьем.

#121 2018-07-25 14:19:02

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Сходи на приём к любому гастроэнтерологу или эндокринологу, спроси их о пищевых добавках, и будет тебе пруфов вагон и маленькая тележка.

значит пруфов не будет, ясно

#122 2018-07-25 14:21:22

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Да, я же не тупой, слава богу.

Анон, тупой. Вас несколько аноноов уже попросили заканчивать этот срач по кругу, вы не понимаете. И ты тупой, и твой оппонент такой же.

#123 2018-07-25 15:14:29

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Пруфы на пиздеж

Пфф. Сходи на приём к любому гастроэнтерологу или эндокринологу, спроси их о пищевых добавках, и будет тебе пруфов вагон и маленькая тележка. Если в жизни столкнёшься с любой диетой по медпоказаниям, тоже отгребёшь пруфов от лечащего врача, который её тебе назначит. Но вот до последнего лучше не доводить.
Я лишь чуть ли не дословно процитировал гастроэнтеролога и эндокринолога, которым принёс свои проблемы со здоровьем.

Ну я принес свои проблемы со здоровьем к гастроэнтерологу, с моими проблемами надо жрать карри и имбирь, и не жрать жареное, на остальное пофигу.

#124 2018-07-26 10:21:52

Анон

Re: Химия в еде

Ты уверен, что частое и регулярное поедание подобной херни никак негативно не отразиться на твоей печёнке, поджелудке, желчном, почках, на общем обмене веществ?

Бля. Если питаться сколь угодно экологически чистой сдобой без консервантов, то посадишь жкт в любом случае. Потому что, ну, надо разнообразно жрать, а не только рулетики.
И как вот это

То есть погуглить незнакомый ингредиент и прикинуть, чем он отличается от лимона, ты не в состоянии? (подсказка:  в лимоне практически нихуя, кроме кислот и воды, а сахара ты с ним в булке сожрешь больше, чем полезно).

превратилось в

лимонный ароматизатор получился лучше лимона, а непонятный химический коктейль - вдруг стал полезной витаминной добавкой.

Напомнило истеричных мамаш с какого-то соо в жж, которые ужасались радужному тортику на др ребенка, потому что там О УЖАС пищевые красители, разве можно ребенка таким кормить АААА.

#125 2018-07-26 10:44:31

Анон

Re: Химия в еде

анон-химик занял место в партере  :popcorn:
сюда в шапку надо рекламу "слышал я вас в городе химией всякой травят"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума