Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#727 2018-09-06 09:12:05

Анон

Re: Химия в еде

Автор статьи - "региональный представитель Малайзийского совета производителей пальмового масла"  :lol:  ЧСХ, миф о канцерогенности он решил не развенчивать.

#728 2019-10-24 22:46:02

Анон

Анон пишет:

Автор статьи - "региональный представитель Малайзийского совета производителей пальмового масла"  :lol:  ЧСХ, миф о канцерогенности он решил не развенчивать.

Там нечего развенчивать. Глицидол, который ВОЗ назвала "вероятно, канцерогенным", содержится и в подсолнечном масле, и даже в оливковом, только в меньших количествах. В ЕС приняли меры и снижают количество глицидола. Вопрос всегда был только в качестве этого самого пальмового масла, а так это обычное растительное масло. Всё полезнее сливочного.

Отредактировано (2019-10-24 22:52:49)

#729 2019-10-24 23:03:58

Анон

Анон пишет:

Всё полезнее сливочного.

В свете последних исследований это совсем неочевидно)

#730 2019-10-25 06:33:42

Анон

Анон пишет:

Всё полезнее сливочного.

Лол, недавно наоборот читал большой разбор про жиры и там писали, что сливочное наоборот полезнее.

#731 2019-10-25 21:49:52

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё полезнее сливочного.

Лол, недавно наоборот читал большой разбор про жиры и там писали, что сливочное наоборот полезнее.

Мне, если честно, это очень сомнительно, потому что холестерин = инфаркты, инсульты, которые крепко держат первое место в рейтинге причин смерти.
В Германии была целая программа по втыкиванию пальмового масла вместо сливочного именно в целях профилактики ССЗ.

#732 2019-10-25 23:40:27

Анон

Анон пишет:

холестерин = инфаркты, инсульты, которые крепко держат первое место в рейтинге причин смерти.

Уже нет.

#733 2019-10-26 02:07:58

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

холестерин = инфаркты, инсульты, которые крепко держат первое место в рейтинге причин смерти.

Уже нет.

Не холестерин или не первое место?

#734 2019-10-26 02:31:59

Анон

Анон пишет:

потому что холестерин = инфаркты, инсульты, которые крепко держат первое место в рейтинге причин смерти.

Ты все проебал, холестерин оправдали уже.

#735 2019-10-26 03:15:41

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что холестерин = инфаркты, инсульты, которые крепко держат первое место в рейтинге причин смерти.

Ты все проебал, холестерин оправдали уже.

Холестериновые бляшки больше не образуются? А пацаны-то ВОЗ не знали: https://www.who.int/ru/news-room/fact-s … ses-(cvds)

#736 2019-10-26 04:04:00

Анон

#737 2019-10-26 04:22:14

Анон

У меня нет слов. Левый мужик с экрана говорит: "Последние исследования показывают / не показывают", - и по этому предлагается строить питание. У него нет медицинского образования, биологического образования. Вы чего?
Целевая аудитория ОАО "МММ" детектед.

#738 2019-10-26 04:46:22

Анон

Анон пишет:

У меня нет слов. Левый мужик с экрана говорит: "Последние исследования показывают / не показывают", - и по этому предлагается строить питание. У него нет медицинского образования, биологического образования. Вы чего?

Это у модных гур-дур, у которых всё кругом вредно нет образования. У создателя "полнезной" диеты по группе крови нет образования. А у него как раз есть. Могу кинуть Мотову или Водовозова, тоже скажешь МММ, раз человек не несёт хуйни про "ААААааа, всё кругом вредно, надо кушац только то, что вырастил сам!!!!!!!11"?
А ссылки на исследования у него есть, просто тебе бы поорать про МММ, а не посмотреть, что они есть.

Отредактировано (2019-10-26 04:46:47)

#741 2019-10-26 05:49:05

Анон

Если тебе не нравятся видосы
https://www.tandfonline.com/doi/full/10 … 18.1519391

#742 2019-10-26 06:38:34

Анон

Анон пишет:

Если тебе не нравятся видосы

Из исследований того же Орехова: "Высокий уровень холестерина и липопротеинов сам по себе не провоцирует атеросклероз. В этом были "виноваты" воспалительные процессы, каким-то образом меняющие то, как макрофаги и прочие иммунные клетки взаимодействуют с жирами.
Чем вы читаете то, на что ссылаетесь? Где вы прочитали, что холестерин "реабилитировали"?

#743 2019-10-26 06:49:37

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у модных гур-дур, у которых всё кругом вредно нет образования. У создателя "полнезной" диеты по группе крови нет образования. А у него как раз есть. Могу кинуть Мотову или Водовозова, тоже скажешь МММ, раз человек не несёт хуйни про "ААААааа, всё кругом вредно, надо кушац только то, что вырастил сам!!!!!!!11"?
А ссылки на исследования у него есть, просто тебе бы поорать про МММ, а не посмотреть, что они есть.

Все эти люди говорят, что "холестерин реабилитирован"?
Я знаю, что Водовозов врач и научный журналист, я знаю, что Мотова врач. Я не знаю, какое образование получил консультирующий в интернете нутрициолог и что он там советует. Может, он, как Катя Чи - дочь посла и гуру кофейных клизм, как Елена Кален, которая на самом деле мужик в международном розыске. Когда люди уверенно говорят перлы "холестерин реабилитирован", а это неправда, ну извините, если это не излишняя доверчивость.

#744 2019-10-26 07:13:20

Анон

Что касается вот этого, так по поводу статинов дискуссии сто лет в обед. Дискуссии, на каком месте в развитии ССЗ какие провоцирующие факторы, ровно столько лет, сколько кардиологии.
И главное: the hypothesis that high TC or LDL-C causes atherosclerosis and CVD has been shown to be false by numerous observations and experiments.
Вернемся к Орехову: сам по себе не провоцирует, а вместе с чем-то - провоцирует. Чем выше уровень холестерина, тем больше "жировых комков" на артериях. И как отсюда можно сделать вывод, что на уровень холестерина можно забить, я не знаю.

#745 2019-10-26 10:01:46

Анон

Вреден не холестерин, а его избыток. Так-то холестерин входит в состав  клеточных мембран.

#746 2019-10-26 10:05:33

Анон

И как кусок сливочного масла приведет к таким ужасным последствиям? Все нормально, если в меру. Во всех видосах и исследованиях о том и речь.

#747 2019-10-26 10:08:34

Анон

Анон пишет:

the hypothesis that high TC or LDL-C causes atherosclerosis and CVD has been shown to be false by numerous observations and experiments.

Исправил, не благодари.

#748 2019-10-26 10:09:14

Анон

Анон пишет:

Вреден не холестерин, а его избыток. Т

This. Недостаток - тоже не ок.

#749 2019-10-26 13:34:42

Анон

Анон пишет:

Все эти люди говорят, что "холестерин реабилитирован"?

Во первых тут не один анон, и я с тобой не говорил

Анон пишет:

Вреден не холестерин, а его избыток.

Анон пишет:

This. Недостаток - тоже не ок.

А вот это уже во-вторых

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 867.7 Кбайт (Пик: 902.59 Кбайт) ]

18+