Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2021-07-21 13:38:11

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Хочу пройти How to date a magical girl

Это славная штука, но слайс оф лайфы там здоровые, да, могут стать испытанием, если ты такое не любишь.
Зато весело ловить всякие несостыковки и просто странности, которые в финале сложатся в одну картинку.
А пугалки качественные, даже очень :evil:

#1152 2021-08-15 17:47:10

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, а вы больше по азиатским вн или по западным?

Недавно Raptor Boyfriend вышла, я еще не играла, но и идея, и стиль рисовки мне очень заходят https://store.steampowered.com/app/1273 … l_Romance/

#1153 2021-08-15 20:08:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я больше по западным, японские типажи персонажей слишком приедаются да и никогда не была фанатом, и тупо больше своеволия у гг.

Плюс тот факт, что всякие любительские экспериментальные поделки с интересными идеями на английским нам куда доступнее, а из азиатских я только про крупные коммерческие тайтлы узнаю, которые либо лицензируют либо добровольцы что переведут.

Отредактировано (2021-08-15 20:09:02)

#1154 2021-08-16 17:56:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аноны, а вы больше по азиатским вн или по западным?

Лично я больше по азиатским, потому что, как правило, там лучше рисовка, да и сюжет интереснее (имхо, ясен перец). Но я чисто по отоме-новеллам, поэтому мне не нужны вариации пола/расы/проч. Я просто хочу романтики с сюжетом и красивой картинкой, без излишне мужественных и чересчур активных героинь. В идеале бы еще чтоб у героини была личность (Озмафии и Амнезии привет), но потерплю, если все остальное ок.

Среди западных (или наших) мне, в основном, попадается либо что-то коротенькое, где вообще забыли про обоснуй, либо со стремной рисовкой, либо любовный роман типовой с полыхающими чреслами, либо суперсильная баба-мужик, которая всех на колени ставит одним взглядом. Приятное исключение пока только одно - Cinderella Phenomenon. И гг с характером без перебора, и сюжет, и романтика есть, и обоснуй завезли, и полыхающих чресел нет. Если б еще и рисовка была на уровне крупных азиатских тайтлов, было бы вообще идеально, но она все равно на порядок выше многих новелл, которые продаются за деньги. Даже азиатских, к слову)

Но надо понимать, что для азиатов отоме-новеллы - это бизнес, они этим очень давно занимаются, у них есть крупные студии под это дело, развит мерч и проч. На западе же, в основном, инди-разрабы, да и вообще это все более-менее развиваться стало только в последние лет 5, наверное. И среди азиатских новелл говна тоже хватает, просто лично мне оно не доступно по причине незнания языка xD А вот с западным поделием не слишком хорошего качества я могу ознакомиться, так сказать, в первоисточнике. Так что хз, есть ли смысл это сравнивать.

#1155 2021-08-16 18:38:49

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, я месяц назад прошла "Тайсё. Лента Мебиуса" и никак не могу отпустить образ главного злодея... ну или не совсем главного. Но черт. Внезапно во все злодейские кинки попал. У меня ломка  :sadcat:

Отредактировано (2021-08-16 18:44:10)

#1156 2021-08-16 21:34:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аноны, а вы больше по азиатским вн или по западным?

Недавно Raptor Boyfriend вышла, я еще не играла, но и идея, и стиль рисовки мне очень заходят https://store.steampowered.com/app/1273 … l_Romance/

я поиграла, мне безумно понравилось. приятные персонажи, отличные диалоги/шутки, приятный рогалик от которого не устаешь. совершенное не жалею денег.
хотя некоторым может не понравится, что там нельзя отказаться от романса в какие-то моменты и оно выглядит навязанным. но мне норм было, даже наоборот грустно что кое-кого не дают заромансить

#1157 2021-08-17 10:41:32

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аноны, а вы больше по азиатским вн или по западным?

Азиатским, так как читаю в основном юри и БЛ, в западных арт дирекшон обычно не нравится. И как анон выше сказал, по количеству слов и контента ВН от компаний конечно уделывают инди (с другой стороны и стОят иногда как рояль, юмеутсутсу ремастер, я смотрю на тебя).

#1158 2021-08-19 14:48:46

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

в западных арт дирекшон обычно не нравится

А что это? Если ты про арт-стиль, то мне, например, азиатские вн стилем совсем не нравятся, потому что там типичный анимешный стиль, а вот западные как-то поразнообразнее.

#1159 2021-08-19 15:30:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Прошел короткую новеллу про выживание в школе или типа того
https://anivisual.net/stuff/35-1-0-3744?ligdqm
Стильно, ебануто, неплохо и забавно написано. Немного непонятно нихуя, но обещают добавить контента в будущем.

#1160 2021-08-19 16:36:51

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Если ты про арт-стиль, то мне, например, азиатские вн стилем совсем не нравятся, потому что там типичный анимешный стиль, а вот западные как-то поразнообразнее.

Имею в виду, что в западных вижу либо неумелое подражание, либо комиксовый стиль, либо вообще "тумблр арт" который мне совсем нет. Исключения бывают, конечно, если хорошего художника нанимают.

Отредактировано (2021-08-19 16:37:31)

#1161 2021-08-19 17:37:21

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Имею в виду, что в западных вижу либо неумелое подражание, либо комиксовый стиль, либо вообще "тумблр арт" который мне совсем нет. Исключения бывают, конечно, если хорошего художника нанимают.

Ты так говоришь, как будто комиксовый стиль и тумблр арт рисуют только плохие художники. И я так и не понял, что имеется в виду под "тмблр арт". На тумбе же много художников, и у всех разные стили.

Отредактировано (2021-08-19 17:39:48)

#1162 2021-08-19 17:48:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

И я так и не понял, что имеется в виду под "тмблр арт". На тумбе же много художников, и у всех разные стили.

пример например. Наверное, надо было сказать "то, что выглядит, как будто могло быть популярным на тумбе и ориентируется на эту аудиторию".

Про "типичный анимешный стиль" тоже можно так сказать бтв. Даже ВН от больших компаний стилем отличаются под разную аудиторию, в додзях разнообразия не меньше чем в западных, все рисуют кто во что горазд.

#1163 2021-08-20 13:09:15

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, никогда не пробовала новеллы, но тут скачала себе Аркану на телефон и утонула.
А есть что-то похожее на ПК? Фэнтези, детектив с фоновой - медленной! - любовной линией. Если будет магия, то совсем классно.

И может в принципе что-то посоветуете для первого раза? Люблю всякое волшебство и адекватность :lol:

#1164 2021-08-20 13:49:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А есть что-то похожее на ПК? Фэнтези, детектив с фоновой - медленной! - любовной линией. Если будет магия, то совсем классно.

А язык какой, анончик? Английский подойдет? Если да, то попробуй вот эти:
https://vndb.org/v18162 - детектив, мистика. Не фэнтези, но некоторая магия есть, если расскажу подробнее, будет спойлер)
https://vndb.org/v19912 - магия, не детектив, но скандалы-интриги-расследования присутствуют. Не фэнтези as is, но такая, гм... сказочная историчка? Ну короче близко)

И сильно мимо твоих запросов, но то, что есть на ПК и мне лично зашло:
https://vndb.org/v25197 - почти детектив (в некоторых рутах даже не почти), элементы мистики, не фэнтези вообще ни разу, магии в ее привычном понимании тоже не обнаружено, хотя некоторое магуйство присутствует.
https://vndb.org/v8243 - детектив классический, местами даже слишком. Историчка, мистики и магии, вроде, нет.
https://vndb.org/v15070 - шинигами и все магуйство, что с этим может быть связано. Детектива нет, но есть скандалы-интриги-расследования.
https://vndb.org/v1715 - японская историчка, мечи, самураи, вотэтовотвсе. Детектива нет даже близко, зато есть война и все, что с этим связано. Магия... ну технически она есть, но не в привычном понимании - вся магия связана с некоторыми сверхъестественными существами, вот.
https://vndb.org/v17287 - тоже японская историчка, шиноби и все такое. Детектива нет, магия... скорее есть? Но оно такое, в небольших количествах. Фэнтези даже близко нет.

Сорри, я не играл в Аркану, поэтому даже понятия не имею, похоже хоть что-то из этого или нет. Опирался на твое описание) Все гет (отоме-новеллы), с красивой (или хотя бы не вырвиглазной) рисовкой, адекватной и хорошо прописанной (по крайней мере, в некоторых рутах) любовной линией и интересным сюжетом параллельно. Все точно есть на английском и что-то наверняка есть и на русском тоже (в любительском переводе). Почти все - в стиме (ну или в гугле бесплатно, без смс и регистрации на пиратских сайтах), кроме новеллы про шинигами. С ней есть некоторые трабблы - лично я качал ее на японском (пришлось поменять локаль даже), потом сверху ставил любительский англопатч. Но оно того стоило)

Надеюсь, хоть с чем-нибудь попал в твои вкусы)

#1165 2021-08-23 20:44:22

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я больше по западным, японские типажи персонажей слишком приедаются да и никогда не была фанатом, и тупо больше своеволия у гг.

Я тоже. Японские стереотипы о правильном житии очень утомили.

#1166 2021-08-29 15:51:42

Анон

Re: Визуальные новеллы

Никогда раньше не проходил визуальные новеллы, разве что смотрел прохождение DDLC. Но тут увидел прохождение "Your boyfriend" от одного летсплеера, и так как люблю крипоту (этот самый YB - ебанутый на всю голову сталкер) и мне стало интересно, что там будет дальше первого дня, скачал, хотя новелла все еще в разработке. В итоге убил два вечера, ища самые разные исходы 2 и 3 дня :lol: Стиль рисовки как раз максимальный тумблер стайл, который хорошо работает на крипоту, исходящую от YB, который понимает, что он в игре и иногда ломает четвертую стену: например в начале 1 дня, если ты отвергаешь его, и в одной из концовок 3 дня ("...Похоже, что нет, раз ты выбрал этот путь. Если, конечно, ты не выбрал его чисто из любопытства"). Вангую, что, как и в DDLC, ты мог изначально романсить всех 4 персонажей, но так как YB понимает, что в игре, то этого не будет - он же яндере.

спойлеры прохождения

#1167 2021-08-29 17:56:28

Анон

Re: Визуальные новеллы

Заинтриговало, стиль прикольный. Но игра, как я понял, все еще в разработке.

#1168 2021-09-01 10:49:00

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, а жив ли ещё создатель "Тульпы" и куска "Your, endless mind", Мидери? В творческом плане, само собой. Он там собирался Тульпу перерисовывать и, вон, вторую игру начал делать и оборвал эпизод на самом интересном месте - а потом куда-то пропал. Может, здесь кто в курсе?

Отредактировано (2021-09-01 10:49:37)

#1169 2021-09-01 12:22:13

Анон

Re: Визуальные новеллы

Думаю, имеет смысл спросить на Дваче.

#1170 2021-09-01 13:27:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Думаю, имеет смысл спросить на Дваче.

О, я бы даже не подумал. Правда, я на дваче фиг знает, как и где что искать, тёмный лес для меня. =_= Но разберусь. Спасибо!

#1171 2021-09-01 13:54:21

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Правда, я на дваче фиг знает, как и где что искать

Насколько я помню, там есть раздел /vn, и в нем регулярно создается общий тред для любых вопросов. Ну или можно свой создать.

#1172 2021-09-01 13:57:13

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Насколько я помню, там есть раздел /vn, и в нем регулярно создается общий тред для любых вопросов. Ну или можно свой создать.

Спасибо!  :heart2:

#1173 2021-10-21 12:15:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Cанатор: Алый Шарф https://store.steampowered.com/app/650330/_/?l=russian
Это даже не смешно. Сперва на нас вываливают лор (даже встроенная энциклопедия есть), развешивают ружья, по всем законам сценария чувствуешь "ух бля щас начнётся замес" чтобы потом... "ну кароч потом гг вместе с камрадами перемочил всех плохих, хэппи энд". Как если бы читаете вы Властелина Колец, доходите до отчаливания Фродо из Шира - а дальше Толкин телеграфным стилем на одной странице рассказывает, что происходит дальше три книги и конец. Вот так и здесь. Обидно, слушай. Если авторам не хватает времени и денег на полную игру - анон бы с удовольствием прочитал историю как линейную, пардон, книжку. Но только всю историю! Ибо лор и история очень зашли. Прохождение всех рутов заняло у анона не больше часа.

#1174 2021-10-21 12:51:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Прохождение всех рутов заняло у анона не больше часа.

ПИЗДЕЦ.
:creepy:
А выглядит-то симпатично! Спасибо, анон, что предупредил.

#1175 2021-10-21 15:45:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Не понял - это та самая новелла с анивижуала, про которую все оды пели?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума