Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2021-05-24 21:18:12

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Оно обосновано, в эпилоге расскажут, почему так, но как же меня это бесило...

Проспойлери плиз? Я так и не догрыз эту игру, хотя рисовка и симпатичная была.

Отредактировано (2021-05-24 21:18:26)

#1127 2021-05-24 21:35:11

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Проспойлери плиз? Я так и не догрыз эту игру, хотя рисовка и симпатичная была.

Осторожно, очень большой спойлер! Буквально раскрывает самую большую тайну этой новеллы, так что если кто-то все же хочет ее догрызть - не читайте.

Скрытый текст

#1128 2021-05-24 22:10:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Осторожно, очень большой спойлер! Буквально раскрывает самую большую тайну этой новеллы, так что если кто-то все же хочет ее догрызть - не читайте.

Спасибо, анон! Я прост сквикнулся от некоторых рутов и дропнул игру, так что спасибо за спойлер :iloveyou:

Отредактировано (2021-05-24 22:11:10)

#1129 2021-05-24 23:24:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я прост сквикнулся от некоторых рутов

Я тоже. Привет рутам борделя, доктора (забыл, как его), башни (не спрашивайте) и этого, который у них там главзло (тоже забыл). Проматывал их на force skip, потому что очень интересно было, что там за эпилог) Рекаю сделать так же, если мир Озмафии зашел в принципе, потому что лично мне зашел, и я не пожалел, что проскипал эти руты)

Отредактировано (2021-05-24 23:25:40)

#1130 2021-05-25 13:13:53

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

В общем, эталонный опыт игры за пустое место =D

Да, это трэш. Но во флэшбеках есть намек на то, что до, собственно, амнезии, героиня была более характерной.

#1131 2021-05-31 18:26:20

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анончики, посоветуйте хоррор и/или сайфай (или хотя бы просто чтобы был затягивающий сюжет), можно на инглише. Играл в Моргану, Raging Loop, 999, Сайю (градус червепидорства в ней для меня почти критический), свитпул.  Дропнул

Скрытый текст

#1132 2021-05-31 20:34:01

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте

Серия Spirit Hunter! Death Mark и NG, шикарный хоррор обе две. Порядок прохождения не роляет, но в NG есть несколько отсылок на DM.

Alicemare - на рпг-мейкере и бродить, соответсвтенно, придется, но в большей степени вн.
Cardinal Cross, сайфай.
Dry Drowning - сайфайный нуар с претензией на киберпанк.
CUPID (A free to play Visual Novel) - триллер скорее, но тем не менее.
Orion. A Sci-Fi Visual Novel - сайфай, но тут все сложно: он поначалу нудный, но с каждым прохождением сюжет понятнее и интереснее выглядит.
One day in London - сюжет классный и нарисовано отлично, есть элементы хоррора/триллера.
Lake of Voices - скорее триллер, коротенькие руты, но интересная вещь.
Masochisia - хоррор, на любителя, но вдруг заинтересует.
Попробуй Tiny Bunny, очень красивый хоррор, но пока в раннем доступе - готовность 2 из 5 глав.
The Letter, Who Is Mike - хорроры, но на любителя сюжет.

А если захочешь не только вн, но и на адвенчуры посмотреть, иди в The Cat Lady, будет очень больно и хорошо.

#1133 2021-05-31 20:50:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Серия Spirit Hunter! Death Mark и NG, шикарный хоррор обе две.

А тут обсуждали их? Давайте обсудим.
Я вроде не особо впечатлительный анон, но в некоторых моментах кирпичей отложил.

Скрытый текст

#1134 2021-05-31 21:10:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А тут обсуждали их?

Не помню, но должны были обсуждать)
Меня первая часть крипанула намного больше второй.

Скрытый текст

#1135 2021-05-31 22:19:25

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

очень-очень медленно жую Хигураш, не уверен, что дожую

попробуй Iwaihime, похоже на цикад, но слайсоты поменьше, крипоты побольше

#1136 2021-05-31 23:17:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Плюсану к The Letter, хорошая мистери-хоррор новелла.
Еще:
Если понравилась 999, могут зайти продолжения: Virtue's Last Reward и Zero Time Dilemma
Danganronpa 1-2-3, там больше детектива, но стремные моменты имеются
Sound of Drop - fall into poison - , чистый хоррор с мистикой
Doki Doki Literature Club, бесплатная ВН, уже ставшая классикой хоррора

#1137 2021-06-07 16:16:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

Если кто слоупок как я, в Стиме отдают Love ritual за 57 руб.
А ещё мне хотелось бы поделиться проектом, за которым я довольно давно слежу, вроде его не обсуждали ещё (или я дурачок не нашел) - https://pdrr.itch.io/perfumare
Игра ещё не закончена, и сама по себе эдакий тизер интерактивной истории, которую автор планирует выпустить позже.
Сеттинг - мрачное городское фэнтези, альтернативная вселенная, в которой у людей есть суперспособности, а особо отличившихся злое правительство всячески угнетает. ЛИ в количестве 3шт, два мальчика и девочка, но можно отыграть и без романа. Очень понравилась атмосфера, персонажи, (плюс автор на тамблере регулярно отвечает на вопросы о персах/лоре) и фишка с запахами-эмоциями. Игра доступна бесплатно (или за вашу цену), на винде, маке, андроиде.

#1138 2021-06-07 17:46:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Если кто слоупок как я, в Стиме отдают Love ritual за 57 руб.

Спасибо! У нее, правда, плохие отзывы.

Ох, анон, этих тизеров на итче - вагон и маленькая тележка. А сколько демок так и не стали играми (и не станут!)... Так что пристальное внимание обращаю только на законченные проекты.

#1139 2021-06-07 19:07:36

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Спасибо! У нее, правда, плохие отзывы.

Каюсь, на отзывы никогда внимания не обращал  ;D

Анон пишет:

Ох, анон, этих тизеров на итче - вагон и маленькая тележка. А сколько демок так и не стали играми (и не станут!)...

Ну, эту вн можно и как самостоятельную историю проходить, если даже текстовая версия Перфюмаре не выйдет, человек поигравший в эту новеллу ничего не потеряет. Там осталось примерно две главы и я склонен верить что автор сдержит слово и закончит ее.

#1140 2021-06-08 04:41:26

Анон

Re: Визуальные новеллы

Давно слежу за Storzy, вн от мода клуба романтики, которая должна выйти скоро. Чем больше слежу за ними, тем больше они меня поражают  =D

ворнинг на косноязычность

#1141 2021-06-08 13:04:02

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

вн от мода клуба романтики

по-моему, это уже как-то намекает, что будет не очень) в клубе романтики в принципе плохо с текстами. ни одной вн от них не видел, чтобы хотя бы "нормально" было

#1142 2021-06-08 16:09:49

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Давно слежу за Storzy

Вот бывает же. Я не так давно в тиктоке натыкался на девушку, которая вдохновенно рассказывала о визуальной новелле про парней-русалок, а сейчас пошел посмотреть что там за Storzy такие и вижу что эта девушка автор одной из их историй. Чувства смешанные.

#1143 2021-06-08 16:12:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

эта девушка автор одной из их историй

Сам не прорекламишь - никто не прорекламит!

А в Fictif кто-нибудь играл? Стоит там копить звезды? Я начал Last Legacy, пока что типичный исекай.

#1144 2021-06-08 17:12:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Сам не прорекламишь - никто не прорекламит!

Да я ничего против саморекламы не имею, тем более что рекламы-то и не было. Просто мне ее идея понравилась и я понадеялся что она будет воплощена иначе, как полноценная новелла. Клуб романтики и подобные игры с покупкой платюшек это прям совсем не мое  :sadcat:

#1145 2021-06-08 18:08:17

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А в Fictif кто-нибудь играл? Стоит там копить звезды? Я начал Last Legacy, пока что типичный исекай.

Я там прошел рут По в Roadkill, он закончен. Мне понравилось! Интересные (хоть и клишированные... но это объяснено общим сюжетом!) арки, много экшена, мимими-романтика и просто милые-забавные моменты с компанией, довольно прикольные персонажи. Но - присутствует драма и стеклишко, так что если надо все диснейно, то это не то. Я даже удивился, я был не готов к драмам :lol:
Ласт легаси и историю с с кофейной плантацией тыкал, но что-то не захватило. Хотя и поругаться не на что. А вот историю с гангстером не советую, если хочешь какой-никакой сюжет, а не просто свиданки с нарисованным мужиком. Я честно прочитал там главы четыре, что ли, но за все это время не было ничего, совсем ничего, вообще ничего, кроме любовной любови и романтичной романтики.

#1146 2021-06-09 13:50:12

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

присутствует драма и стеклишко

Отлично, спасибо, анон!

#1147 2021-06-09 16:48:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А тут обсуждали их? Давайте обсудим.

:slow2:
Я, короче, пока прошёл только первую историю в NG. Это та история, где

Скрытый текст

И вроде игра нравится, персонажи интересные, и вся эта атмосфера ранних нулевых такая клевая, но то, как предлагается решить проблему первой истории, меня сквикнуло.

Скрытый текст

#1148 2021-06-09 17:05:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

меня сквикнуло.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-09 17:07:09)

#1149 2021-07-21 10:55:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Прошёл Eliza. Про айти, приватность, карьеру, боль утраты и потерянность. Хорошая озвучка. Стильно. Рисунок и музыка прекрасно передают меланхолию ГГ. Но увы, банально скучно. И концовка определяется только финальным решением, а не теми решениями, сделанными по ходу сюжета. Кое-какое удовольствие и dat feel я таки получил, но не советую. Есть способы потратить 300руб на что-то более интересное.

Отредактировано (2021-07-21 10:59:00)

#1150 2021-07-21 12:21:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо, что поделился, анон! Когда твои решения ни на что не влияют - это печаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума