Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2021-01-19 00:51:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Копался в предложке Стима, узнал, что вышел сиквел (но, скорее, эпилог) Cinderella Phenomenon: Evermore.
https://store.steampowered.com/app/1496 … _Evermore/

Платный, в отзывах тепло отзываются и говорят, что игра менее напряжная. В общем, если как-то хотелось занести им денег за оригинальную игру, то вот ещё способ =D

#1077 2021-01-19 11:20:20

Анон

Re: Визуальные новеллы

Надо брать!

#1078 2021-02-12 23:21:59

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, кто-нибудь играл в Twisted: A Dark Fairytale?
Я так задолбался в попытках разобраться, как выдоить все 12 концовок из тех полутора вариантов ответов, кто бы знал. :lol: Последнюю полученную святым рандомом натыкал. С удовольствием бы посовещался, если есть, с кем.

#1079 2021-02-13 13:20:45

Анон

Re: Визуальные новеллы

Не играл, а стоит? Пока что по твоим затруднениям, я сказал бы, что нет.)

#1080 2021-02-13 16:21:58

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я уже справился.  :lol: Нарисовал себе флоучарт, чтобы запутаться в нем, но справился.
Вообще, стоит, если тебе интересны нех в качестве потенциальных романтических интересов/напарников, не вызывают отвращения фурри и около (там "люди" - близкие к оленям рогатики, хотя больше люди), а также нравятся в меру мрачные сказки. Сюжет простой, но с внятной историей, для которой есть бэк, персонажи - крепкое олицетворение фразы "оно не то, чем кажется". Рисовка средняя, но без вырвиглазных экспериментов.
Прост там два рута и в каждом руте примерно 12 развилок, и я только задним числом понял логику, по которой их сочетание приводит куда-то. Но это я, я тупенький временами.

Отредактировано (2021-02-13 16:22:27)

#1081 2021-02-13 19:36:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Twisted: A Dark Fairytale?

Прошел, понравилось. Она коротенькая и довольно простая, интрига разгадывается быстро, но за 200р (сейчас, по скидке) не пожалел. Мне полностью понравилась моя концовка, так что искать другие не хочу :lol:

#1082 2021-02-15 11:30:09

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо, что рассказали, аноны.)

#1083 2021-03-10 23:31:48

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

анончики, а кто-нибудь играл в collar x malice?

Вери слоу анон догоняет тредик, надеюсь, еще актуально.

Я играл на свитче, мне понравилось. Если любишь активных ГГ, которые все из себя крутые как вареное яйцо и могут постоять за себя - тебе явно сюда) В азиатских новеллах таких ГГ обычно не бывает, так что тут скорее исключение. Даже из пистолета несколько раз пострелять дадут xD

простынка имхи под катом

#1084 2021-03-11 12:14:09

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ну вот, теперь захотел свитч.  :sadcat:
Спасибо за то, что поделился мнением, анон.
Другой анон, не тот, который спрашивал про игру изначально, есличо.

#1085 2021-03-11 12:26:36

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ну вот, теперь захотел свитч. 

Попробуй эмуль )

#1086 2021-03-11 12:59:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

Меня, может, за такое погонят ссаными тапками, но с каких сайтов можно "йо-хо-хо и бутылка рома" новеллы для свитча? На рутрэкере вроде плохо с этим.

#1087 2021-03-11 16:26:39

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ну вот, теперь захотел свитч.

Прости, анон, ай фил ё пейн)) Сам долго ходил вокруг свитча и таки задушил свою жабу и купил. Но сразу предупреждаю: это очень дорого, в том числе игры. Новеллы от отомейт в среднем 3-4 тысячи рублей, даже на распродажах. Остальные подешевле - от полутора тысяч где-то, если я правильно помню. Но в остальных эксклюзивах (в смысле, тех, что не отомейт) ловить нечего, имхо. Так что да, попробуй эмулятор, может, оно норм запустится)

Анон пишет:

Меня, может, за такое погонят ссаными тапками, но с каких сайтов можно "йо-хо-хо и бутылка рома" новеллы для свитча?

Я в простынке упоминал anime-sharing. Загугли, там можно скачать) Ищи раздел с отоме-новеллами, там же и BL, кстати, есть. Нужна рега, плюс обычно те, кто выкладывает новеллы на скачку, просят лайкнуть тему, чтоб открылась ссылка.

#1088 2021-03-11 18:14:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

О, можно эмулятор и йо-хо-хо! Это совсем другое дело, спасибо, анончик!  :iloveyou:

#1089 2021-03-21 16:15:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

Видели, как Spike Chunsoft цены в стиме задрал?  :sadcat:

#1090 2021-03-21 16:45:15

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Видели, как Spike Chunsoft цены в стиме задрал?  :sadcat:

Пздц, хорошо, что ронпа давно куплена. А вот если какой детектив новый выкатят - 2-4к мне жалко будет. С другой стороны после octopath traveler уже не удивляюсь ничему.

#1091 2021-03-21 19:31:39

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Пздц, хорошо, что ронпа давно куплена.

Вот да. И раньше брал только по большим распродажам, а теперь так точно. И как же круто, что AI: The Somnium Files мне подарили: на НГ игра была с большой скидкой, а сейчас 3500.  :creepy:

A Hand in the Darkness (другого издателя, если что) из стима удалили, пришлось покупать на itch.io за 700 р. Один рут я прошел примерно часа за два-три. Как по мне, дороговато, поэтому все стараюсь брать в стиме. На итче региональных цен нет.( Кто-нибудь играл, кстати? Интересно было бы обсудить.

Отредактировано (2021-03-21 19:35:59)

#1092 2021-03-22 10:51:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Видели, как Spike Chunsoft цены в стиме задрал?

Это они просто региональные цены отменили (как раз после того, как на ронпу выкатили фанатский перевод на русский, как удачно).
У меня тоже все куплено, кроме Ultra Despair Girls, но все равно огорчает такая практика.

#1093 2021-03-24 13:18:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Так, ладно, расскажу про A Hand in the Darkness. Она, сейчас, кстати, по скидке, жаль, что поторопился купить.
Сюжет вкратце: Начало XX века, Англия. Юный Алекс Уайт поступает в престижную школу-интернат в выпускной класс (так как это не шотакон) благодаря полученному от дядюшки наследству. Там он знакомится с тремя молодыми людьми, своими соседями по комнате, и все четверо быстро становятся друзьями. Однако в школе начинают происходить странные события...

Плюсы:
- интересные, характерные главные герои, непростые отношения между ними
- крайне симпатичные спрайты, хорошо отражающие характеры
- занятная история
- основной сюжет и роман очень удачно переплетаются

Попало в кинки:
- сеттинг: закрытая школа
- ощущение запретности отношений
- описание чувств главного героя по отношению к избраннику (я бы сказал, что достаточно достоверное)
- слоуберн (в пройденном руте) - если сравнивать с продолжительностью игры (хотя можно было гораздо более слоу, но длина игры не позволила)

Минусы:
- очень короткая игра, своих денег не стоит (прошел один рут за 2-3 часа)
- очень быстрое разрешение всех конфликтов в конце, буквально по щелчку (по крайней мере, в том руте, который я прошел)
- много фонов из заблюренных фоток (за такие фоны вообще стыдно деньги брать)
- довольно-таки стремненькие CG (вызывают больше кеков, чем вживания)
- музыка, периодически не попадающая в настроение сцены (велика вероятность, что стоковая)

#1094 2021-04-01 18:49:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

У Ханако геймс кикстартер на вампирский рэйзинг сим/рпг с юри: https://www.kickstarter.com/projects/ha … ng-sim-rpg
За сутки набрали уже больше заявленного, и теперь наскребают на допромансы.
Выйдет ожидаемо в октябре.

#1095 2021-04-01 19:38:19

Анон

Re: Визуальные новеллы

Рейзинг сим? Я пас.

#1096 2021-04-01 20:55:51

Анон

Re: Визуальные новеллы

Чет оно немного всратое? Рисовка по стилю прикольная, но огромные лбы у персонажей это просто что? Ожидала лучшего, ханако норм пишет, читать при любой графике её приятно, но это настолько не моё по концепту. Даже ради высоких идеалов иронии я не готова кадрить вампиршей-лолей дам в возрасте.

UPD: Очень грустно, что на кикстартере теперь достаточно безопасные юри-новеллы выкладывают и по большей част тупо ради рекламы и прощупывания почвы /сбора предзаказов. Я понимаю, что люди очень много обожглись на амбициозных проектах, но что-то совсем плохо стало. Что последнее интересное оттуда было, Our Life: Beginnings & Always?

Отредактировано (2021-04-01 21:00:39)

#1097 2021-04-02 08:11:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Посмотрела "room no.9" и чувствую себя наебанной. O_o  Все так нагнетали, будто там "Эйфория" №2, не меньше. А там всего 3 слабеньких гуро-момента и "страшные извращения" типа тисков на соски и бандажа. Может я не все СG нашла?

#1098 2021-04-02 18:19:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Очень грустно, что на кикстартере теперь достаточно безопасные юри-новеллы выкладывают и по большей част тупо ради рекламы и прощупывания почвы /сбора предзаказов.

А как раньше было?

#1099 2021-04-02 20:07:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А как раньше было?

Всяко поинтереснее. 7kpp, пусть и все еще wip, Cinderella Phenomenom, Red Embrace: Hollywood, Asagao Academy: Normal Boots Club, у GB patch все проекты, The Arcana и многие прочие.

Сейчас просто на глаза попалась ханако, и мне проект так себе кажется, и ww, у которого были реально интересные концепты, но сейчас штампует видимо хоть немного окупаемую юрятину + его желание вновь самому писать игры. Ну и Y Press Games, про которую ничего хорошего сказать нельзя, кроме стабильности.

Больше идейных проектов было что ли? А не так тупо в лицо предзаказ.

#1100 2021-04-02 21:15:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

Doki Doki Dollmaker сейчас на кикстартере, меня зацепил. WW никогда особым качеством не отличались, имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума