Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1001 2020-06-19 00:35:53

Анон

Re: Визуальные новеллы

На фестивале игр в Стиме сейчас доступна демка Robot Island, по сути короткая визуальная новелла с возможностью побегать по кораблю. Про робота-стюарда и капитана, страдающего от жизни такой.
Очень милая, по-моему. Один заход занимает где-то полчаса.
В демо уже доступна вся игра, только ачивки не считаются. Не знаю, уберут ли они демо после того, как фестиваль закончится, но в любом случае игра копейки стоит.

#1002 2020-06-19 14:15:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо, анон!

#1003 2020-06-19 16:38:00

Анон

Re: Визуальные новеллы

:heart:  :heart:  :heart:

Знаете, вы никогда не задумывались о том, как было бы прикольно, если у нас в России тоже бы делали исторические отомэ-новеллы?

Если нет то вот вам размышления на сон грядущий. Прочитайте плиз до конца в конце идёт самая веселуха

https://twitter.com/cat_mephisto/status … 3973431296

Отредактировано (2020-06-19 16:38:23)

#1004 2020-06-19 20:03:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

Если это будет такой же унылой тягомотиной как 99% рутов в хакуоки, то нет  :trollface:

#1005 2020-06-22 12:50:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Прочитал до конца. Идея-то ничего себе, но как представлю, какое у нас способны сделать воплощение.  :puke:

#1006 2020-06-22 12:52:51

Анон

Re: Визуальные новеллы

какой-то поток сознания "представьте, Репин! ахуеть, Бунин!" :hmm:
ну а сама идея новеллы по российским деятелям - почему бы и нет, не хуже других

#1007 2020-06-23 13:43:29

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, а кто читает/играет в Ayakashi: Romance Reborn?
Я подсобрал ключей для романса, но никак не могу выбрать роут.
Какие у кого впечатления?

#1008 2020-07-12 11:23:09

Анон

Re: Визуальные новеллы

А кто-нибудь из анонов проходил dangerous fellows? Я сначала думал, что будет обычная сопливая романтика, но там всё довольно интересно закручено, и я при первом прохождении не вышел ни на один рут, и получил плохую концовку :D вот интересно, кто тоже играл, какие впечатления?

#1009 2020-07-13 22:39:16

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А кто-нибудь из анонов проходил dangerous fellows? Я сначала думал, что будет обычная сопливая романтика, но там всё довольно интересно закручено, и я при первом прохождении не вышел ни на один рут, и получил плохую концовку :D вот интересно, кто тоже играл, какие впечатления?

Не, даже не слышал. А что это? Отоме? БЛ?

#1010 2020-07-14 08:53:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь из анонов проходил dangerous fellows? Я сначала думал, что будет обычная сопливая романтика, но там всё довольно интересно закручено, и я при первом прохождении не вышел ни на один рут, и получил плохую концовку :D вот интересно, кто тоже играл, какие впечатления?

Не, даже не слышал. А что это? Отоме? БЛ?

Отоме. И попытка в триллер. Сделано неплохо, а один из чуваков в итоге оказывается поехавшим на всю башку. В общем, мне зашло)

https://www.youtube.com/watch?v=1lBSyonvhjs

#1011 2020-07-14 09:27:46

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Отоме. И попытка в триллер.

А насколько там все плохо с донатами?

#1012 2020-07-14 10:49:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Отоме. И попытка в триллер.

А насколько там все плохо с донатами?

Ну-у-у-у-у.... довольно плохо. есть возможность пройти всю сюжетку без вливания алмазов, но по итогу ты не сможешь выйти на чью-то определённую концовку, будет общая. хотя я вот прошла первый раз, потратив достаточно алмазов, и всё равно все подохли и ни с кем у меня не вышло достаточно отношения прокачать. так что тут дело такое.
алмазов просит много, ето факт.

#1013 2020-07-15 18:06:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

А кто-нибудь играл в Demonheart?  :sadcat:

#1014 2020-07-15 19:25:49

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А кто-нибудь играл в Demonheart? 

Было дело. Что тебя размазало, анончик?

#1015 2020-07-16 14:09:25

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А кто-нибудь играл в Demonheart?  :sadcat:

Собираюсь. Стоит?

#1016 2020-07-16 14:34:00

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Собираюсь. Стоит?

Нууу, мне в принципе понравилось  ;D герои довольно колоритные, графон симпатичный, озвучка хороша, на мой вкус. В конце типа неожиданный поворот. Это я про первую часть, если что.
другой анон

#1017 2020-07-17 13:27:33

Анон

Re: Визуальные новеллы

Пасиб. А во вторую не играл пока?

#1018 2020-07-17 20:19:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А кто-нибудь играл в Demonheart?  :sadcat:

Играл, не зашло, но поржал, что в типа любовной новелле самый лучший вариант для ГГ -

Скрытый текст

А что там во второй?

#1019 2020-07-17 20:52:09

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А что там во второй?

Во второй выбор первой нивелируется, Антихрист оказывается тру Антихристом, как ты его не люби, и общее ощущение, что авторы к концу сами заебались. Не говоря уж про рисовку и геймплей, страшные, как жопа сотоны.
другой анон

#1020 2020-07-17 22:29:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Буквально на прошлой неделе прошла обе части demonhart, и как-то внезапно упоролась. Не то что бы прям огонь, но меня ещё с обложки в стиме с этого демона проперло и в игру я шла с конкретной целью  ;D Во второй части автор решила попробовать в рпг, что в общем не удиливительно, учитывая, что вн у нее выросла из мода к NWN. В итоге и рпг такая себе получилась, и элементов вн недодали,но я все равно дважды прошла, забив на отсутствие перевода)

#1021 2020-08-02 11:01:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Кто-нибудь играл в Ленту Мёбиуса?

#1022 2020-08-03 11:40:17

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Кто-нибудь играл в Ленту Мёбиуса?

Неа. Расскажи, если играл!

#1023 2020-08-03 12:27:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Расскажи, если играл!

Новелла про альтернативную историю Японии. Действие происходит в 20-30х годах, несуществующая эпоха Тайсе. ГГ - простой парень, приехавший в Токио из своей деревни Нижние Залупки. Планировал учиться в императорском университете. При себе имеет пугающую его способность (видеть мертвых) и меч со странной и загадочной историей, данный ему отцом. Поселяется он в доме своего дяди, богатого промышленника, и весь оставшийся месяц планирует посвятить подготовке к учебе. Но развернувшиеся в столице мистические события захватывают его в свой водоворот. ЛИ:
Мисаки - двухметровый дед извращенец, бомжара-странник со стремным юмором, заботливый и в целом приятный. Его истинный рут открывается после пройденных веток остальных ЛИ (тайна меча, все дела).
Сигурэ - молодой ниндзя, на внешку прикольный, но его рут я не проходила, ибо показался мне скучноватым.
Сенге - властный красавчик, практикующий любовь после изнасявок. Мечтает захватить весь мир, используя темные силы. Нашего стесняшку ГГ сразу берет в оборот, если не увернуться.
Татэбаяси - командир небольшого отряда, с первого взгляда ледяная глыба, внутри булочка и пусичка, слушающаяся своего дворецкого, как собственного дедулю.
В целом, сюжет хороший, закрученный. Вокруг ГГ много тайн, и все это действительно захватывает. Присутствуют дворцовые интриги. Большой упор на мистику. Нисколько не пожалела затраченного на новеллу времени, а недавно и вовсе прошла заново рут любимки (боже, как же это было охуенно!) :heart2:
Для меня несомненным плюсом была историчность. Над этим и правда хорошо поработали.
Короче говоря, рекомендую :heart:

#1024 2020-08-03 21:30:19

Анон

Re: Визуальные новеллы

анончики, а кто-нибудь играл в collar x malice? я последнее время стал натыкаться на положительные отзывы на нее в разных местах. пошел гуглить и оказалось, что она либо на виту, либо на нинтендо свич. так как я слишком бедный для консолей, то нашел эмулятор свича, но найти где нормально скачать образ не смог. хотелось бы узнать правда там так хорошо все, что аж каждый первый хвалит или мне так попадается и я ничего не потерял, раз не могу поиграть :sadcat:

#1025 2020-08-04 12:11:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Короче говоря, рекомендую :heart:

Спасибо за рассказ! Реально увлекательно! А дай ссыль?

Анон пишет:

я слишком бедный для консолей

Я тож.( Как-то уже смирился с мыслью, что в кучу игр не поиграть. Так что играю в OELVN и жду порты. Когда они появляются, это радость. Про Collar x Malice ничо не знаю, к сожалению.

Отредактировано (2020-08-04 12:14:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума