Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2019-12-04 16:52:45

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ну и я с предвкушением сунулся в другие руты, думал, там тоже запланировано что-то стремное... а они оказались такими обычными в итоге) До истинного рута так и не дошел, перехотел в процессе :lol:

А я за него последним взялся, так что он мне оказался мимо как раз потому что остальные парни довольно нормальные(хотя один из них может двинутся крышей и тоже стать яндере в одном из бэд эндов), а тут он со своей клеткой :bubu:

#702 2019-12-04 19:46:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

а они оказались такими обычными в итоге)

??? А рут того парня с фиолетовыми волосами, в одной из концовок которого гг то ли лишается зрения, то ли ещё что похуже и герой идёт за это убивать? А рут друга детства, в котором гг попытались убить в самом начале?  :lol: Там вроде только у очкарика нет еболы в руте, но проблема рута показалась настолько высосанной из пальца, что прям стало очевидно, что у сценариста очкарик нелюбимое дитя  :lol:

Отредактировано (2019-12-04 19:47:07)

#703 2019-12-04 20:44:10

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А рут того парня с фиолетовыми волосами, в одной из концовок которого гг то ли лишается зрения, то ли ещё что похуже и герой идёт за это убивать?

Мне эта концовка даже как то понравилась :please:

#704 2019-12-04 21:41:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

??? А рут того парня с фиолетовыми волосами, в одной из концовок которого гг то ли лишается зрения, то ли ещё что похуже и герой идёт за это убивать?

Я не открыл все концовки там, потому что сам процесс надоел. Как бы сказать... я сначала наелся какого-то такого ощущения пиздеца, полных непоняток в связи с первым прохождением, того что этот Тома ведет себя подозрительно, и финального ахуя (я вышел на самую плохую концовку, естессна), так что потом мне все было как-то "ну норм". Крч, эффект утенка, наверное.

#705 2019-12-13 13:52:41

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, которые играют в КР, как вам последнее обновление.
И главное, что вы думаете о разрабах?

#706 2019-12-13 14:03:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Разрабы так много тратят на рекламу, что на сервера деньги уже не остается((

#707 2019-12-13 22:23:52

Анон

Re: Визуальные новеллы

Блажащие до сих пор сервера бесят, хотя за халявные стописят алмазов я их простил бгг
Из новья... ну я только Рожденную Луной прошел. Развилка с третьим испытанием от Аши бесит

#708 2019-12-13 23:09:28

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Блажащие до сих пор сервера бесят, хотя за халявные стописят алмазов я их простил бгг
Из новья... ну я только Рожденную Луной прошел. Развилка с третьим испытанием от Аши бесит

Аши такие, да...

Блин, анону не даёт Джейк из ВП. Анон в печали

#709 2019-12-13 23:32:02

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, а помните хэллоуиновскую отоме, валентиновскую. Их создатели вроде пилили на рождество что-то ещё. Никто не знает, проект там готов к релизу, или заморожен?

Отредактировано (2019-12-13 23:43:11)

#710 2020-01-12 18:26:32

Анон

Re: Визуальные новеллы

*a wild necroposter noob appears*
Анон токшто прошёл How to date a Мagical Girl, остался в полном восторге, в связи с чем интересуется - есть ли ещё новеллы с

Скрытый текст

#711 2020-01-12 18:27:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

А на русском бывают интересные новеллы?

#712 2020-01-12 18:31:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

есть ли ещё новеллы с

Saya no Uta? Но она может неслабо крипануть, если тебе чисто глитчи, но не body horror.

Ещё есть западная VN Grand Kokoro, которая, возможно, подойдёт. Но я посмотрел только демку, в ней как раз моменты глюков собраны. Не особо заинтересовался. Плюс она эпизодическая, продолжения давно не было.

Анон пишет:

А на русском бывают интересные новеллы?

В смысле с переводом или от русскоязычных разработчиков?

Из переводных всем советую серию fault - там небезынтересное фэнтези с примесью стимпанка и науки. Но: кинетическая (без выборов), вышло только полтора эпизода из фиг знает сколько
https://store.steampowered.com/app/2862 … stone_one/
https://store.steampowered.com/app/3447 … sideabove/

The House in Fata Morgana - переведена основная игра, есть выборы.
https://store.steampowered.com/app/3033 … a_Morgana/

Сейчас ещё поиском покопаюсь, у чего выходил перевод.

Отредактировано (2020-01-12 18:39:21)

#713 2020-01-12 18:45:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Сейчас ещё поиском покопаюсь, у чего выходил перевод.

https://store.steampowered.com/app/6043 … of_Leaves/ - фурри (блин, когда я успел её купить?!)
https://store.steampowered.com/app/4371 … __Silence/ - ещё одна новелла, про Австрию начала XX века
https://store.steampowered.com/app/5880 … rld__WILL/ - не совсем визуальная новелла, но перевод тут как раз критичен

С переводами хороших азиатских новелл не русский ситуация в целом не очень, разве что фанатские переводы искать. Не, так-то в Стиме выпадает немаленький список, если ограничить по языку, но судя по тому, что у меня большая часть в игноре, там был хентай или на грани.

#714 2020-01-12 18:54:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

С переводами хороших азиатских новелл не русский ситуация в целом не очень, разве что фанатские переводы искать. Не, так-то в Стиме выпадает немаленький список, если ограничить по языку, но судя по тому, что у меня большая часть в игноре, там был хентай или на грани.

вы так говорите, как будто это что-то плохое

Анон пишет:

https://store.steampowered.com/app/4371 … __Silence/ - ещё одна новелла, про Австрию начала XX века

вообще не новелла

Отредактировано (2020-01-12 18:55:22)

#715 2020-01-12 19:01:42

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

вообще не новелла

Думаешь, ближе к квестам? Ну, для меня вполне ещё новелла, от квеста я жду куда больше интерактивности и анимации.

#716 2020-01-13 01:38:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Saya no Uta? Но она может неслабо крипануть, если тебе чисто глитчи, но не body horror.

Ещё есть западная VN Grand Kokoro, которая, возможно, подойдёт. Но я посмотрел только демку, в ней как раз моменты глюков собраны. Не особо заинтересовался. Плюс она эпизодическая, продолжения давно не было.

Не, боди-хоррор тоже пойдёт. Спасибо! :chearleader:

Держи милашного волшебного пёсика)

Отредактировано (2020-01-13 01:39:34)

#717 2020-01-15 00:23:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анон токшто прошёл How to date a Мagical Girl, остался в полном восторге, в связи с чем интересуется - есть ли ещё новеллы с

Ну так-то еще Doki Doki Literature Club есть, хоть там и не совсем ГГ ))

#718 2020-01-28 23:39:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

:slow2:
У кого еще бомануло от последнего рута Koshotengai no Hashihime - тут собрали инфу с сайта разрабов и интервью, которая слегка остудит бугурт: https://pastebin.com/HPDCyEvS

#719 2020-02-28 17:22:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, кто проходил Nameless The one thing you must recall? Подскажите, кто еще из потенциальных ухажеров там готов прибить героиню от избытка чувств? Кроме

Скрытый текст

Я, конечно, привык к яндере, но что-то я в первое же прохождение в двух яндере разом вляпался, хочу какой-то нормальный рут пройти для разнообразия.

#720 2020-02-28 19:08:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Подскажите, кто еще из потенциальных ухажеров там готов прибить героиню от избытка чувств?

Только те, в кого ты уже вляпался.

#721 2020-02-29 21:16:25

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Только те, в кого ты уже вляпался.

помнится, там еще были сюрпризы в секретном руте, но это не точно
я так вообще умудрилась помереть в общем руте :lol:

#722 2020-02-29 21:30:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

я так вообще умудрилась помереть в общем руте

вот поэтому я прохожу все отоме, особенно японские, по гайдам
я нежный анон, я хочу играть в милоту и розовые сопли, а не в расчлененку, мрак и пиздец там, где ничего не предвещало  :bubu:

#723 2020-02-29 21:42:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

я так вообще умудрилась помереть в общем руте

вот поэтому я прохожу все отоме, особенно японские, по гайдам
я нежный анон, я хочу играть в милоту и розовые сопли, а не в расчлененку, мрак и пиздец там, где ничего не предвещало  :bubu:

Эта корейская.
Кстати, аноны, кто-нибудь играл в Ciel Fledge? Как там с реиграбельностью по шкале от минус десяти до плюс десяти, где десять — это принцесс мейкер 2, а один — принцесс мейкер пять? Думаю купить, люблю Принцесс Мейкеры (и Принц Мейкеры), но отзывы какие-то смешанные, а по демке такое не поймёшь, я её даже не стал качать. А пиратку я не нагуглил  =D

Отредактировано (2020-02-29 21:44:16)

#724 2020-02-29 21:44:33

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Кстати, аноны, кто-нибудь играл в Ciel Fledge?

она вышла штоль? круто =D

#725 2020-02-29 23:46:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я тут прошёл Akash: Path of the Five https://store.steampowered.com/app/1098 … _the_Five/
Рекомендую, кому хочется милого отоме без жести. Красивые арты, полная озвучка, весьма приятная на слух. Недостаток: все руты идут по рельсам одного и того же сюжета с небольшими отличиями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума