Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2019-09-21 16:47:15

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Прошла Red Embrace: Hollywood

Спасибо за впечатления!
Я значит точно брать не буду.

#602 2019-09-21 18:43:00

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошла Red Embrace: Hollywood

Спасибо за впечатления!
Я значит точно брать не буду.

Анон у меня до сих пор бомбит(( Я эту новеллу ждала с тех пор как про неё узнала. У меня все новеллы от этих авторов есть, они слабенькие ( если честно ) но в принципе читаемые.
Я сначала думала, что я делаю что-то не так раз отношения между героями по сути не продвигаются и концовки одна хуже другой. А потом пошли отрицательные отзывы и оказалось что такой сюжет.
Причём видно, что разработчики много сил вложили в игру. Персонажи, музыка, атмосфера всё на высоте. Вот только они не учли, что люди по сути  играют в такие новеллы ради романтики ( если она указана в жанрах ) А той чернухи, что есть в сюжете и в реале достаточно.

#603 2019-09-21 18:55:28

Анон

Re: Визуальные новеллы

Кстати аноны.
В стиме выходит Hashihime of the Old Book Town. Если хотите погрузится в мистическую  историю с депрессивной атмосферой,  то это ваш вариант. А если хотите полнейшего ангста то пройдите истинный маршрут. Там не то что бы плохая концовка скорее нейтральная с примесью безысходности. Но оставляет впечатление "Что это сейчас было"

#604 2019-09-21 22:07:26

Анон

Re: Визуальные новеллы

О, перевели наконец? Нойс, спасибо.

#605 2019-09-22 11:07:00

Анон

Re: Визуальные новеллы

Зашел сказать, что начал Red Embrace: Hollywood (ну, дошел до встречи на кладбище, я хз сколько это от всей игры) и пока что люто-бешено тащусь и ловлю флешбэки VtMb, но прочитал пост #602 :lol: Окай, не буду радоваться раньше времени, может в конце все похерят, но пока что мне додали и мрачноты, и готичности, и юмора, и романтики тоже.

#606 2019-09-22 12:26:25

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Зашел сказать, что начал Red Embrace: Hollywood (ну, дошел до встречи на кладбище, я хз сколько это от всей игры) и пока что люто-бешено тащусь и ловлю флешбэки VtMb, но прочитал пост #602 :lol: Окай, не буду радоваться раньше времени, может в конце все похерят, но пока что мне додали и мрачноты, и готичности, и юмора, и романтики тоже.

Возможно меня избаловали японские новеллы где есть и сюжеты и романтика))
А так новелла и правда похожа на VtMb, но я её приобретала ради ЛИ.

#607 2019-09-22 12:53:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

В общем кажется я поняла почему мне не понравился Red Embrace: Hollywood. Основная проблема в ГГ он картонка  из-за него я не почувствовала отношений персонажей. А теперь догадалась, что судя по всему задумывался не ГГ, а твой аватар. И поэтому ГГ выступает по сути закадровым голосом и у него нет предыстории своих мыслей и т.д. А отыгрышем я никогда не занимаюсь и мне важен интересный ГГ.
Ну и концовки))

#608 2019-09-25 11:54:52

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Окай, не буду радоваться раньше времени, может в конце все похерят, но пока что мне додали и мрачноты, и готичности, и юмора, и романтики тоже.

В общем, я прошел два рута (один даже со спешал-эндингом), а на третьем застрял, ибо бесит.
Рут Маркуса понравился совсем, полностью, от начала до конца. Честно говоря, концовки вообще как-то не воспринял плохими, несмотря на то что да, без хэппиэндов. Хотя если в финале пойти за Искари, то финал довольно милый) Мне было отлично, короче, полностью доволен.
Рут Хиза это депрессия во все поля. Но в общем и целом тоже прошел нормально, потому что любитель всей этой безысходности. Концовки одна другой хуже, самый пиздец, по-моему, в финале за Голгофу.
В рут Рэндала я не могу, меня бесит и он, и его клан, и вообще. Но очень хочется посмотреть секретную концовку Маркуса, а для этого надо осилить все, так что когда-нибудь... :sadcat:
В общем и целом я доволен))) Сюжет типичный - три клана, должен остаться только один, бла-бла-бла, но атмосфера клевая, персонажи норм, диалоги радуют, кастомизация гг пусть и минимальная, но есть и это приятно, в зависимости от клана появляются специальные реплики и поведение (сюжета это не меняет, но все равно хорошо), много черного юморка, цинизма и пафоса. Романтики, как ни странно, тоже много. Остаются нераскрытыми некоторые вопросы, например насчет нашего сира, и хз, будут ли ответы, я пока не видел.
p.s. ...И я безумно протащился по Лазарю и его истории. Просто уххх как меня проняло.

Отредактировано (2019-09-25 12:05:03)

#609 2019-09-25 12:17:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Чо, там правда только плохие концовки? :( Эх, а я хотел поиграть. Не мне пони и радуга в конце не нужны(не про то игра все таки), но и пиздец беспросветный меня тоже не особо интересует. Даже в VtMB (которой разрабы RE:H явно вдохновлялись) можно было неплохо закончить если постараться.

#610 2019-09-25 12:38:13

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Чо, там правда только плохие концовки? :(

Да. Ну вот в руте Маркуса не беспросвет, но может это я слишком оптимистичный. У Хиза просто везде пиздец. И да, с этим ничего не сделать.
В общем, именно романсы там могут сделать больненько.

#611 2019-09-25 14:55:41

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

У Хиза просто везде пиздец.

И вот его я как раз очень хотел заромансить. :sadcat: Ладно, когда захочется тлена и отчаяния, поиграю в эту игру.

#612 2019-09-25 14:56:32

Анон

Re: Визуальные новеллы

Скачать это где-то можно по-пиратски, или только за деньги?

#613 2019-09-25 21:59:17

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Скачать это где-то можно по-пиратски, или только за деньги?

На IGGGAMES можешь скачать.

#614 2019-09-27 22:43:19

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Ну вот в руте Маркуса не беспросвет, но может это я слишком оптимистичный.

я только прошел рут, и мне тоже так показалось. первые несколько дней вообще анал-карнавал почти комедия, самая трагедь в середине рута, а концовки вполне себе оставляют надежду.

спойлер

и секс не так плох, как ожидалось по отзывам:

спойлер к сексу

хотя в целом, конечно, могло быть приятнее, непонятно, что разрабы имеют против секса все-таки :lol:
это точно не игра про милые свиданки с горячими вампирскими парнями, но мне показалось, что любви и привязанности было много.

тоже хочу открыть секретную концовку Маркуса, которая по идее должна быть заключительной концовкой ко всей игре, но меня вот со стороны дико раздражает Хит, а в собственном руте, вероятно, он будет еще хлеще... Рэндал из всех самый обычный, пойду на него, пожалуй )

#615 2019-09-28 09:28:33

Анон

Re: Визуальные новеллы

Оооу, анон, я так рад, что у тебя тоже более-менее хорошие впечатления. По крайней мере, пока ;D
Я буквально позавчера все закончил, добил, открыл, посмотрел - кмк, секретный эндинг Маркуса вообще может характеризоваться как "хороший", так что фигня это насчет "все концовки плохие". Там и другие финалы есть вполне себе нейтральные, просто может не с точки зрения романсов.
Еще я тут выше жаловался, что не могу пройти рут Рэндала, так как все бесит, так вот - я прошел и имею сказать, что его секретная концовка, помимо того что объяснила все, что меня напрягало в его поведении, - самая офигенная, ужасная и пиздецовая из всех, очень советую :lol:

Анон пишет:

это точно не игра про милые свиданки с горячими вампирскими парнями, но мне показалось, что любви и привязанности было много.

Плюссто.
Ну и секс там везде... со своими странностями. Но везде можно отказаться и наслаждаться чистой романтикой, она, кмк, хороша^^

Отредактировано (2019-09-28 09:33:39)

#616 2019-09-29 01:16:26

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны с Red Embrace: Hollywood, я вас ненавижу и обожаю одновременно.
Скачал, прошел рут Маркуса, протащился, как удав по стекловате, потому что это все мои кинки в одном вампире, дайте три, два, десять, все, что есть, я буду плакать и обмазываться полностью.
История Лазаря просто эмоциональный пиздец, я захотел ему отдельный рут.
Дальше, чую, будет еще веселее, спасибо за рек, короче.
но вампир-асексуал, который держит секс-шоп! теперь я точно видел все

#617 2019-09-29 08:48:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

История Лазаря просто эмоциональный пиздец, я захотел ему отдельный рут.

Мсье знает толк =D  Договорись с ним как-нибудь в других рутах, тогда будет прикольная сцена в конце.

#618 2019-09-29 10:24:12

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Мсье знает толк   Договорись с ним как-нибудь в других рутах, тогда будет прикольная сцена в конце.

Мсье очень любит истории про "откомфортить чудовище", и чем чудовищнее чудовище, тем лучше мне заходит.

Скрытый текст

#619 2019-09-29 11:01:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Насчет Лазаря.

Скрытый текст

#620 2019-09-29 11:15:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Лазарь

#621 2019-09-29 22:18:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

Прошел спешал Рэндала.
Это, конечно, было нечто.

Скрытый текст

И вопрос по основному руту. Перед тем, как Рэндал в конце зовет в секс-шоп, звонит кто-то анонимный с рыданиями. Это где-то в игре объясняется? Или есть у кого-то идеи, мб.

Отредактировано (2019-09-29 22:19:59)

#622 2019-09-29 23:14:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Это где-то в игре объясняется? Или есть у кого-то идеи, мб.

Не видел объяснений в игре. Идея есть одна, упоротая, но иначе вообще хз.

Скрытый текст

#623 2019-09-29 23:43:52

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, где у Хиза сцена секса? И как выйти на его четвертую концовку, а то я потерялся слегка...

#624 2019-09-30 00:48:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

О, а еще мне понравились выборы, которые идут к спешалу Рэндала.

Скрытый текст
Анон пишет:

Не видел объяснений в игре. Идея есть одна, упоротая, но иначе вообще хз.

Скрытый текст
Анон пишет:

Аноны, где у Хиза сцена секса? И как выйти на его четвертую концовку, а то я потерялся слегка...

Ты начал игру за Искари и не находишь красные боксы? Тут есть гайд:
https://steamcommunity.com/app/904520/d … 462919189/
Если они вообще не показываются, то мб баг какой-то или условия не выполнены.
Хита я не проходил, но по логике остальных рутов: секс в самом конце должен быть, прямо перед клубом. И вроде, если ты не нафлиртовал с персонажем достаточно, то автоматом идешь во френдзону (но это я только читал, сам не видел) )

#625 2019-09-30 06:57:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, а что за эндинги у Хита? Хотя бы в общих словах? И как его рут в целом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума