Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2017-10-01 15:05:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Но цена, конечно, реально перебор(

1к в Стиме? кмк, вполне достойно, игра хорошо проработана.

на рутрекере игра весит 21гб, если что.

#427 2017-10-01 15:25:10

Анон

Re: Визуальные новеллы

Спасибо за ответы, аноны.
Пока повременю покупать, подожду, может, патч выпустят, а то мне в оконном режиме неудобно играть.

Анон пишет:

1к в Стиме? кмк, вполне достойно, игра хорошо проработана.

За кривой порт 1к всё-таки перебор, по-моему.

#428 2017-10-01 21:16:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

1к в Стиме? кмк, вполне достойно, игра хорошо проработана.

на рутрекере игра весит 21гб, если что.

Это российская цена, анонче, и она самая дешевая. Не все тут из России) За 1к я бы, может, и взял.

#429 2017-10-01 22:20:50

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Это российская цена, анонче, и она самая дешевая. Не все тут из России) За 1к я бы, может, и взял.

ох, я не знал, сорри.

а с чем такая разница в ценах связана?

#430 2017-10-01 22:36:30

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Анон пишет:

Это российская цена, анонче, и она самая дешевая. Не все тут из России) За 1к я бы, может, и взял.

ох, я не знал, сорри.

а с чем такая разница в ценах связана?

Дофига пиратства, связанного с нищебродством. Что-то вроде региональных льгот, потому что считается, что по европейским ценам россияне покупать не будут. В свою очередь, купленные в российском стиме игры не запустятся в других странах и дарить их тем же европейцам нельзя.

Отредактировано (2017-10-01 22:38:10)

#431 2017-10-01 23:05:58

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Дофига пиратства, связанного с нищебродством. Что-то вроде региональных льгот, потому что считается, что по европейским ценам россияне покупать не будут. В свою очередь, купленные в российском стиме игры не запустятся в других странах и дарить их тем же европейцам нельзя.

понятно, спасибо  :heart:

#432 2017-10-02 14:32:26

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон слоупок за выходные дорвался.

Backstage pass
Amnesia

#433 2017-10-02 15:30:21

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Есть вообще отоме про 100% нормальных гг, которые не бревно, но и без всех этих особых потребностей. Просто настолько это продвижение идей феминизма и насильственной поддержки всяких меншинств и особых потребностей заипало, что прямо триггерит.

Полно, анон) Даже из западных - те же Autumn Journey, Re:Alistair, Royal Trap, куча других. Тебе просто не повезло попасть на то, что тебя триггерит, С14 практически целиком про хмм, меньшинства (это как бы Katawa Shoujo, но для девочек, плюс немного смягченная). Кому-то, наоборот, заходит такое. Вопрос вкуса.

#434 2017-10-02 15:43:29

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Тебе просто не повезло попасть на то, что тебя триггерит, С14 практически целиком про хмм, меньшинства (это как бы Katawa Shoujo, но для девочек, плюс немного смягченная). Кому-то, наоборот, заходит такое. Вопрос вкуса.

Ну мне обычно это все нормально, но в ограниченных количествах. А то я еще от Масс Эффект "Андромеда" и его победившего феминизма не отошел, и сразу догрузился сразу двумя ВН =D  Перебор немного.

Re:Alistair и Royal Trap у меня на очереди. Как только закончу Nameless =D  Что-то мне Nameless тяжело пошло, там пролог какой-то бесконечный, уже задолбался смотреть кино без всяких вариантов выбора =D А  Autumn Journey это  :heart:

#435 2017-10-02 17:41:01

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, а в Озмафию играл кто нибудь? Там для Grand Ending вообще все возможные концовки всех персонажей надо собрать?

#436 2017-10-02 18:19:40

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аноны, а в Озмафию играл кто нибудь? Там для Grand Ending вообще все возможные концовки всех персонажей надо собрать?

Только подгрузила, сегодня припадать планирую. Спойлеры говорят, что вообще все возможные концовки надо собрать. Говорят, их 20+ вроде. Но пусть прошедшие до конца подтвердят.

#437 2017-10-02 18:47:44

Анон

Re: Визуальные новеллы

В Озмафию играл, но пройти все-все меня не хватило, не настолько я маньяк. Сайты, достойные доверия, утверждают:

How do I get the Epilogue?
First, you need to get at least one ending for each character. After that, click on the book Fuka is holding on the title screen.

How do I get the Grand Ending?
You need see all endings for all characters AND view the Epilogue above. Then, click on the book Fuka is holding on the title screen again and choose to view the Grand Ending.

Концовок я насчитал 26: у основной троицы (Лев, Страшила, Дровосек) по четыре, у остальных (Скарлет, Гаммельн, Пашет, Робин, Цезарь, Соу, бордель) по две. Фух.

#438 2017-10-02 19:11:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Концовок я насчитал 26: у основной троицы (Лев, Страшила, Дровосек) по четыре, у остальных (Скарлет, Гаммельн, Пашет, Робин, Цезарь, Соу, бордель) по две.

Ясно, спасибо, анон! :) Попробую осилить все концовки, а если уж не получится то на ютубе посмотрю этот гранд эндинг.

#439 2017-10-07 20:14:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анончики, а есть хорошие новеллы на телефон? А то если искать по поиску, выходят в основном free-to-play отоме, а я не готова копить энергию и играть месяц.

#440 2017-10-07 21:45:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анончики, а есть хорошие новеллы на телефон? А то если искать по поиску, выходят в основном free-to-play отоме, а я не готова копить энергию и играть месяц.

Мистик Мессенджер из самых известных, пожалуй. Играешь неделю, но какая это будет неделя! Технически тоже free-to-play (три первых роута), но платить придется - за пропущенные чаты. А чаты пропускать будешь, потому как не спать ночами нереально. Ну и дальше доплачивать - за два более продуманных роута, за афтерстори... По сумме выходит как полноценная ВН, пожалуй. Но оно того стоит, имхо. Впрочем, мне сложно судить, во сколько ММ будет в сумме обходиться геймеру, я в нее играл на старте, когда она то и дело висла, и разработчики раздавали направо и налево халявные кристаллы за время простоя серверов.

#441 2017-10-09 10:41:28

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анончики, а есть хорошие новеллы на телефон? А то если искать по поиску, выходят в основном free-to-play отоме, а я не готова копить энергию и играть месяц.

Большой выбор ВН есть у Voltage, они достаточно простые, с неплохим сюжетом и приятной графикой, правда, там надо платить. Обычно за один роут. Но обычно они дают бесплатный чаптер, чтоб понять, что за роут ждет нас.
В основном же да, free-to-play и ожидание пополнения энергии каждый день и/или достотаточно дорогие микротрансакции.

#442 2017-10-09 10:47:50

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, тут наверняка есть владельцы PS Vita, которые читают ВН на нем. Я пару дней назад получил свою виту, осваиваю с матами и есть пару вопросов.

1. Я покупал б/у виту за 1/2 цены новой. Потому ясно что глюков будет побольше, чем у новой. Но вот мне интересно, сколько обычно у вас тянет батарея? Я вчера разрядил 80% зависая около 6 часов в Norn9. Это нормально или батарея должна тянуть больше?

2. Где, кроме рутрекера, можно разжится пиратскими ВН для виты? А то я купил 2 штуки и это уже дорого :facepalm:

#443 2017-10-09 10:55:59

Анон

Re: Визуальные новеллы

Большое спасибо, Мистик Мессенджер скачала, уже напропускала чатов на всю бесплатную энергию)) Но читать действительно интересно и очень симпатично сделано приложение.

Анон пишет:

Большой выбор ВН есть у Voltage

Спасибо, я попробую. Я из таких, где надо платить за историю персонажа, играла только вот в эту.

#444 2017-10-09 14:52:20

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аноны, тут наверняка есть владельцы PS Vita, которые читают ВН на нем. Я пару дней назад получил свою виту, осваиваю с матами и есть пару вопросов.

1. Я покупал б/у виту за 1/2 цены новой. Потому ясно что глюков будет побольше, чем у новой. Но вот мне интересно, сколько обычно у вас тянет батарея? Я вчера разрядил 80% зависая около 6 часов в Norn9. Это нормально или батарея должна тянуть больше?

2. Где, кроме рутрекера, можно разжится пиратскими ВН для виты? А то я купил 2 штуки и это уже дорого :facepalm:

1) Моя примерно столько и тянет, мне кажется, может, немного больше. Ты же без подзарядки зависал? Но у меня тоже б\у с рук.

2) Не знаю. Покупаю легально) Сейчас Big Apple Wars на примете.

#445 2017-10-09 16:34:51

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Моя примерно столько и тянет, мне кажется, может, немного больше. Ты же без подзарядки зависал? Но у меня тоже б\у с рук.

Без подзарядки, надо же выяснить сколько времени тянет батарея. Оно по всем ВН так или есть более энергоемкие? А как насчет других игрушек? Я планирую брать виту в дорогу и хотелось бы знать что ожидать от батареи. Она вроде бы от моего power bank заряжается, но мало ли.

Анон пишет:

Не знаю. Покупаю легально) Сейчас Big Apple Wars на примете.

Ну я пока купил Norn9 и Hakuoki) Хватит на некоторое время. Но все же буду пиратить кое что, а то уж больно кусачие цены, примерно на уровне больших игр - я Dragon Age 2 за примерно ту же цену покупал :facepalm:

#446 2017-10-11 13:14:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, подгрузил Mystic Messenger, и наслаждаюсь. Спасибо за рекомендации. Есть вопросы для уже игравших:
1. В первые 4 дня до выхода на роут невозможно отследить уровень популярности (affection) у каста персонажей? Или это я дебил?
2.  Я играл с одного девайса (планшет) зарегистированным, а с другого (телефон) через гостевой доступ, причем два разных варианта - на одном casual story, на другом - deep story. Что будет если я зарегистрируюсь на телефоне? Я потеряю сейвы прохождения и плюшки?

#447 2017-10-16 23:18:03

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я все еще играю в Mystic Messenger и мне просто нужно это сказать именно по-русски:

Хочу Зена (Zen) уебать :wall:   :pink:

Не знаю, чего его роут так хвалят. Еле прошла 8 дней, но терпение кончается, не бросаю только потому, что уже 10 день и виден конец мукам. Играю с гайдом, потому что руки все тянуться послать его нах и настучать по голове.
Я ведь не одна такая? Или я что-то в нем недосмотрела? Может он к концу сильно поправится и станет меньше думать и пиздеть о себе?
Учитывая, что с другого гаджета я параленько прохожу роут Джумина (Jumin :heart: ), контраст потрясающий :facepalm:
Ну вот, попустило чуток, а то думала, что лопну =D

Отредактировано (2017-10-16 23:18:59)

#448 2017-10-17 06:55:23

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я играю за роут Jaehee, и он так адекватно там её поддерживает и вообще перестал раздражать. А в личном неприятный?

#449 2017-10-17 13:37:27

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А в личном неприятный?

Ну может, кому-то и приятный. Фломастеры разные, но вот мне и в его роуте и в роуте Джумина, хочется Зена удавить :facepalm:

В роуте Джумина он неоднократно в чатах заявляет
А в своем роуте Зен
Анон пишет:

Я играю за роут Jaehee

А как она в своем роуте?
Многие жаловались, что это скорее роут про отношения Jaehee с Зеном, чем с гг. Мне она оч нравится в роуте Джумина, такая классная :heart:  И в общем чате в первые 4 дня тоже звездочка :heart:
А вот в роуте Зена ее хотелось послать нах, настолько она висит в чате на ушах и поучает, как со знаменитостями надо себя вести.

Отредактировано (2017-10-17 13:38:32)

#450 2017-10-22 20:37:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

Чота прям тащусь от Niflheim+, интересный визуал, прикольные персонажи, музыка. Жаль что разрабы эту игру почти не поддерживают, ивенты проходят редко и я не отказался бы от второго сезона для персонажей, но фиг там.( Надеялся что хоть что нибудь перед Хеллоуином запустят, ведь этот праздник идеально вписывается в тематику игры, но нет тишина. :pink:

Отредактировано (2017-10-22 20:38:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума