Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2016-10-13 11:30:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А no homo пихали из-за того, что в Южной Корее есть свои Милоновы, которые могли бы запретить игру с лесбийским рутом.

это какие же у нас законы то в южной корее запрещают лгбт в игры добавлять?

Не законы, а моралфаги.

#352 2016-10-13 11:56:16

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Не законы, а моралфаги.

"могли бы запретить" подразумевает закон. сами по себе моралфаги запретить ничего не могут. почему создатели не захотели прописывать  лесбийский роман это вопрос совсем другого порядка, нежели злые корейские моралфаги запрещающие всё и вся.

#353 2016-10-19 15:57:37

Анон

Re: Визуальные новеллы

Села играть в Mystic Messenger, сижу буквально на первом дне. Охуительность формата игры как-то сглаживает идиотичность ее реализации, и по-моему, активно внушает тебе мысль, что кнн
Потому что с одной стороны там Ёсун, при взгляде на которого ты чувствуешь себя нереальным педофилом (а я обычно ничего против шот не имею), и Цен, который встречает тебя рассказом, что вот уже пять лет он одиноко дрочит и хочет бабу, хоть какую-нибудь, а с другой - милый ответственный пирожочек Джэхи, которая единственная там нормальная.

#354 2017-03-31 20:13:49

Анон

Re: Визуальные новеллы

Что-то залипла в стрёмной игре "Boyfriend to Death". Стрёмной в смысле насилия и безысходности: что бы ты ни делал, окончание будет одно. Только умирать будешь разными способами. И сейчас пытаюсь найти все способы помереть, по четырнадцать штук на персонажа. :facepalm:

#355 2017-04-08 10:54:15

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, а посоветуйте пожалуйста какие нибудь интересные отоме игры на Андроид? Очень желательно что бы у героини было лицо, а то я как то скачал себе игру, а у ГГ лица нету, крипота. :casper:

#356 2017-05-18 16:23:55

Анон

Re: Визуальные новеллы

В гринлайте стима появился Tell a Demon от Сан Лабиринт (на сайте можно бесплатно скачать их другую игру). Необычная для внок графика и сеттинг с демонами в 1920-х. Я проголосовала и очень жду :heart:

#357 2017-06-05 00:06:19

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, только начал 999, ничего о ней не знаю, первые 10 минут все было окнорм, а потом на гг барабаннаядробь упала тян. Дальше все так же клишированно будет или ждать светлого будущего?

#358 2017-06-05 00:43:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аноны, только начал 999, ничего о ней не знаю, первые 10 минут все было окнорм, а потом на гг барабаннаядробь упала тян. Дальше все так же клишированно будет или ждать светлого будущего?

999 довольно оригинальная и клевая, только учти, что там еще квестовые элементы, это не чистая визуалка. И концовка там далеко не одна. Клишированно для меня - это "ОЯШ посреди гарема", так вот 999 - совсем не про то)

#359 2017-06-05 09:37:02

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Аноны, только начал 999, ничего о ней не знаю, первые 10 минут все было окнорм, а потом на гг барабаннаядробь упала тян. Дальше все так же клишированно будет или ждать светлого будущего?

999 довольно оригинальная и клевая, только учти, что там еще квестовые элементы, это не чистая визуалка. И концовка там далеко не одна. Клишированно для меня - это "ОЯШ посреди гарема", так вот 999 - совсем не про то)

Спасибо, анончик, попробую дальше. Квест - это только плюс, просто я ее выбирал по всяким Топ-10, где ее любят ставить на первые места и называть "шедевром жанра", а тут сходу на кого-то падает грудью вперед бывшая одноклассница. Чувствуешь оригинальность. =D

#360 2017-06-05 09:43:46

Анон

Re: Визуальные новеллы

Шедевром жанра и Бесконечное Лето называют...

#361 2017-06-05 09:58:18

Анон

Re: Визуальные новеллы

Шедевром жанра и Бесконечное Лето называют...

Ну так то "Бесконечное лето" - "ОЯШ посреди гарема" и есть, с поправкой на то, что вместо ОЯШа совеццкий пионер) И гарем тот откровенно скучный, можно и получше найти. Но народ, видимо, ностальгией по лагерям и детству пробивает, хз.

#362 2017-06-05 10:02:08

Анон

Re: Визуальные новеллы

Шедевром жанра и Бесконечное Лето называют...

Меня одного бесит его повсеместный форсинг?(( Везде на меня эти ебучие корявые маскотобабы выскакивают, ааа

#363 2017-06-05 10:05:11

Анон

Re: Визуальные новеллы

Причины популярности БЛ понятны - ностальжи, пасхалочки, милые сердцу штампы. ЦА большая. Но, если ты в нее не входишь, с большой вероятностью будет скучно. Там с сюжетом беда, да и характеры не вау.

Если хочется чего-то свеженького, сюжетного и с фем!ГГ, надо игры Ханако Геймс курить. Некоторые даже переведены, в остальных английский несложный. Даже я со словарем могу играть, а я язык знаю на уровне отзывов ибея.

Отредактировано (2017-06-05 10:06:35)

#364 2017-06-05 10:27:43

Анон

Re: Визуальные новеллы

Некоторые даже переведены, в остальных английский несложный.

Мне обычно не везёт, и в интересующих меня тайтлах сложный японский  :lol: Понимаю хорошо если четверть, остальное придумываю. Короче, играю так, как режиссёр Дарк Соуса в детстве книжки читал.

#365 2017-06-05 10:49:56

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анончики, а посоветуйте интересных сюжетных детективов/хорроров? Английские, русские, без разницы.

#366 2017-06-05 13:53:16

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте интересных сюжетных детективов/хорроров? Английские, русские, без разницы.

Из детективов мне нравится цикл Jisei - Yousei - Kansei (один и тот же ГГ), детективная структура там простенькая, но сами новеллки меня зацепили. Из хорроров неплохая Sound of Drop - fall into poison -. Если устроит смесь жанров (ВН+бродилка) - то Corpse Party, одна из самых страшных игр, виденных мной, вообще (я, правда, играла в псп-версию, не знаю как там в стимовской-ПСшной, но вроде как примерно то же самое с некоторой поправкой спрайтов).

#367 2017-06-05 14:20:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

Меня одного бесит его повсеместный форсинг?(( Везде на меня эти ебучие корявые маскотобабы выскакивают, ааа

+
Недавно ещё видел "Список хороших игр сделанных в России" и туда, каким-то макаром, занесли БЛ.

#368 2017-08-16 22:59:39

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, а среди вас есть любители Sweet Pool? Я припал и недоумеваю, там все никакое. За что люди любят эту игру?

#369 2017-08-16 23:01:34

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, а среди вас есть любители Sweet Pool? Я припал и недоумеваю, там все никакое. За что люди любят эту игру?

Предполагаю, что просто за компанию с другими играми от N+C. Хотя она действительно самая неудачная. Даже ДММД вышло удачнее этого УГ.

#370 2017-08-16 23:18:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, а кто-нибудь играет в ВН на русском? Есть ли у нас переводы на новеллы, где можно реально много выбирать и не особо много читать? Можете что-нибудь посоветовать? Что-то вроде Сладкого Флирта, только не онлайн (и без ограничений на перемещений, будь они не ладны). Какого пола протагонист и кого романсить (и романсить ли вообще) как-то несильно роль играет. Могу еще на немецком поиграть, но в английский и тем более японский точно не смогу(

Отредактировано (2017-08-16 23:18:50)

#371 2017-08-17 00:53:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

недавно прошла Danganronpa и упоролась, есть ли что-то еще вроде такой же новеллы, только с большой детективной частью? и поменьше флирта?
ever 17 не зашла

#372 2017-09-04 10:57:49

Анон

Re: Визуальные новеллы

#373 2017-09-04 20:58:07

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

недавно прошла Danganronpa и упоролась, есть ли что-то еще вроде такой же новеллы, только с большой детективной частью? и поменьше флирта?
ever 17 не зашла

Вторая Данганронпа? xD Третья скоро выйдет, прямо вот-вот, ждем с нетерпением.
Трилогия Zero Escape.
Трилогия Jisei-Yosei-Kansei, которую я тут уже рекламировала)
Можно попробовать Ace Attorney на эмуляторе или если есть DS.

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь играет в ВН на русском? Есть ли у нас переводы на новеллы, где можно реально много выбирать и не особо много читать? Можете что-нибудь посоветовать? Что-то вроде Сладкого Флирта, только не онлайн (и без ограничений на перемещений, будь они не ладны). Какого пола протагонист и кого романсить (и романсить ли вообще) как-то несильно роль играет. Могу еще на немецком поиграть, но в английский и тем более японский точно не смогу(

Я на русском не играю, но могу посоветовать самый простой метод поиска - лезешь на рутрекер-новелло-раздел и задаешь там в строке поиска [vn][rus] (вн - это чтобы тебе рпгшки и чистые бродилки не выдало). А там смотри) Из того, что мне первой страницей повыдавало и во что я играла\могу посоветовать - A Midsummer Day's Resonance (она без выборов, насколько помню, но коротенькая и довольно милая), Ever17 (вечная неумирающая классика), Starry ☆ Sky ~in Spring (симпатичная отомешка, то есть девочкой романсить мальчиков), Princess Waltz (в меру дурацкий гаремник с забавной боевкой), Yo-Jin-Bo (еще одна юморная-пародийная отоме)... В общем, выбор есть. Не знаю, что из этого тебе зайдет, смотри по скринам-описанию.

#374 2017-09-05 16:54:35

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

За что люди любят эту игру?

Может, просто по кинкам кому-то пришлась, мало ли.

#375 2017-09-05 17:36:22

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Я на русском не играю, но могу посоветовать самый простой метод поиска - лезешь на рутрекер-новелло-раздел и задаешь там в строке поиска [vn][rus]

Спасибо. Посмотрю :friends:
Прорсто хочется именно упор на выборы, а в том, что мне попадалось, по большей части его почти нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума