Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2016-02-02 16:29:57

Анон

Re: Визуальные новеллы

Какой же Unsounded все-таки охуенный...

#327 2016-02-04 21:31:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Играю в Амнезию, рут Томы. Это какой то пиздец. Наде же мне было нарваться на тот тип персонажа который я не люблю больше всего. :facepalm:  В других рутах такая же хуита или там есть нормальные персонажи не жаждущие запереть мою героиню в клетке?

#328 2016-02-05 16:40:31

Анон

Re: Визуальные новеллы

В стиме скидка 50% на Королевскую западню, 200 рублей цена вопроса.

О, Королевская западня годная. Особенно порадовала героиня, которая фехтует, прыгает из окон и вообще няша.

Анон пишет:

Играю в Амнезию, рут Томы. Это какой то пиздец. Наде же мне было нарваться на тот тип персонажа который я не люблю больше всего. :facepalm:  В других рутах такая же хуита или там есть нормальные персонажи не жаждущие запереть мою героиню в клетке?

В других роутах все нормально, не бойся, анон. Разве что роут Укио может быть стремноват, но даже он героиню в клетке запирать не будет.

#329 2016-02-12 13:10:16

Анон

Re: Визуальные новеллы

Тот неловкий момент, когда в отоме игре самый клевый парень оказался геем :facepalm:

#330 2016-02-14 02:11:48

Анон

Re: Визуальные новеллы

Это не в Backstage Pass часом?

#331 2016-02-14 11:16:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Он родимый.
Это очень неловкий момент, когда тебе в дейтсиме интересней проходить руты без романов. :facepalm:

#332 2016-02-14 17:30:42

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ыыыы, есть такое. Один самый клевый перс - гей, второй - гик-фотограф вообще без эндинг-вариантов. Суровая игра сурова.

#333 2016-02-14 19:59:05

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

Backstage Pass

А кто там гей?  :think: Я проходила игрушку как то, но видимо не заметила.

Отредактировано (2016-02-14 19:59:18)

#334 2016-02-14 20:20:26

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ллойд. Если проходить ветку Джона Брэндона, выясняется, что у этих двоих было, хм, общее тесное прошлое. И тут бы ввести гарем, но фигу нам.

Скрытый текст

#335 2016-02-14 21:00:06

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:
Скрытый текст

Ясно, спасибо анон. Может теперь пройду рут Джона. Он вообще интересный?

Отредактировано (2016-02-14 21:00:17)

#336 2016-02-15 14:50:14

Анон

Re: Визуальные новеллы

Джон мне понравился. Роут Адама довольно скучный, роут Бенито вполне забавный. Мэтью\Николь не трогала.
Плюс я проходила "недоделанную версию" с торрентов, там не было роута Алвина, например (который студент в очках). В стимовской уже должна быть.

#337 2016-05-03 19:19:10

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, кто нибудь проходил Озмафию? http://store.steampowered.com/app/303290 Интересная? А то сейчас на нее скидочка идет, думаю купить или нет.

#338 2016-05-03 23:41:26

Анон

Re: Визуальные новеллы

Я в Озмафии один рут пока прошла целиком. Героиня - типичное отомовское бревно :facepalm: В целом интересно, типажи разные, взаимодействия персонажей забавные, но, говорю за тот рут где была,

Скрытый текст

#339 2016-05-04 08:51:12

Анон

Re: Визуальные новеллы

Ясно, спасибо анон. Значит пока что покупать не буду. Лучше уж Cinders приобрету, говорят годная.

#340 2016-05-08 22:49:02

Анон

Re: Визуальные новеллы

Протестила Озмафию. Героиня бревно, да, но милое бревно. Готовьтесь к фейспалму от ее действий, потому что думать больше чем на три минуты вперед наша няша не в состоянии (за девочку из "Амнезии" хотя бы Орион думал).

Прошла два рута, Карамия (Трусливый Лев) няша и прелесть, Кириэ (Страшила Премудрый) ничего, но я ждала более проработанного характера, впрочем, линии он верен до конца. Зато адских яндере и сажаний героини в клетку не обнаружено, все мафиозные доны галантны до предела, обращаются на "вы" и либо дарят цветы, целуют в запястье и провожают до дома, либо сразу хотят убить, без полутонов ;D

А героинина амнезия, видимо, объясняется в эпилоге (для которого нужна хотя бы одна концовка с каждым героем) или в тру эпилоге (для которого нужны вообще все концовки со всеми героями). Надо будет на ютубе глянуть, чего там...

Покупать не советую. А на рутрекере Озмафия есть, так что скачать можно :) Сказка неплохая, персонажи и переделки известных стереотипов хороши. Озвучка, опять же.

#341 2016-09-28 18:08:28

Анон

Re: Визуальные новеллы

Аноны, никто не хочет обсудить Mystic Messenger?
Рут Чу Мина/Джумина - червепидорство пера Водолея или hothothot?
Кого должен майнить Ю Сон/Ёсон, чтобы подцепить девушку-не гг?
Верите ли вы в сказки, что рут Севена - канон?
Имена, записанные калькой с латиницы - норма или "немедленно уебать"?
Когда добавят рут Элизабет?

#342 2016-10-01 11:34:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Лол)))

Рут Элизабет - разве что Севен сам для себя напишет) А так народ очень просил руты V и Unknown (топ 1 в требованиях к Черитцам, они публиковали на сайте), может и добавят потом. Хотя я хз, кому нужен рут V - я бы к нему и на километр не подошла после некоторых выяснившихся факторов, нафиг-нафиг. В лучшем случае будешь второй после идеальной прекрасной божественной Рики. В худшем - даже боюсь представить.

#343 2016-10-01 13:56:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

Лол)))

Рут Элизабет - разве что Севен сам для себя напишет) А так народ очень просил руты V и Unknown (топ 1 в требованиях к Черитцам, они публиковали на сайте), может и добавят потом. Хотя я хз, кому нужен рут V - я бы к нему и на километр не подошла после некоторых выяснившихся факторов, нафиг-нафиг. В лучшем случае будешь второй после идеальной прекрасной божественной Рики. В худшем - даже боюсь представить.

Да и Unknown - маньяк-наркоман, нахрен надо такое счастье) Поэтому нужен рут Элизабет, она белая и пушистая х)

#344 2016-10-12 14:03:47

Анон

Re: Визуальные новеллы

Недавно прошёл MM, эмоции переполняют. Влюбился в Джэхи. (Или как её правильно?.. Извините, я в корейских именах не шарю, поправьте, если что). Она совершенно прекрасна, и рут тоже был бы, если бы разрабы так отчаянно не впихивали бы туда NO HOMO. :facepalm:  Вообще не делали бы тогда уж. А то "замечательно" всё это смотрится. Когда Джэхи постоянно говорит как много ты значишь для неё, как она хочет проводить с тобой время, как важно для неё твоё мнение, как она бы приготовила кофе тебе, а не Зену, а ещё она звонит для того, чтобы услышать твой голос... И все персонажи дружно, как сильно она изменилась благодаря тебе. И 707 говорит: "Ты встречаешься с Джэхи... ой, лол, я имел в виду дружишь". И все эти хорошо выстроенные отношения регулярно прерываются фразами про чудесную ДРУЖБУ. И в конце: "Любовь между мужчиной и женщиной прекрасна, но женская ДРУЖБА тоже важна". Что за облом? Но в моей голове они с моей героиней всё равно поженились.
И теперь у меня проблема в том, что на игру я конкретно подсела, у меня ломка уже натуральная, пару дней прошло, а меня всё дёргает по новым сообщениям в чатике. Но романсить кого-то другого я не хочу. Все парни очень клёвые... как друзья. Кроме Джумина. Он в этом руте мудак. А если целиться на хорошую концовку(как я), то он ещё и тупой получается, хотя это из-за вариативности произошло, конечно. В других рутах он такая же сволочь? А если его самого романсить, придётся Джэхи гнобить, да? И если Зена романсить, она тоже расстроится, получается?
Вообще, я правильно понимаю, что чтобы историю понять, нужно прямо все руты пройти? Ну хоть не все концовки, я надеюсь? И что за секретные концовки? (я в меню after story видел) Что для них нужно сделать?
Извините, что много вопросов задаю, просто мне реально интересно, а сама игра кучу времени занимает, у меня терпения не хватит. Если есть гайд или вики какая-то, или что-то вроде того - киньте ссыль, пожалуйста.

#345 2016-10-12 14:09:19

Анон

Re: Визуальные новеллы

В других рутах он такая же сволочь? А если его самого романсить, придётся Джэхи гнобить, да? И если Зена романсить, она тоже расстроится, получается?

В руте Зена он помогает вам с Зеном и не такой уж мудак. Джэхи сначала расстраивается, потом всё понимает.
В руте Джумина Джумин мегамудилище, запирает ГГ у себя дома и хочет сделать своей питомицей вместо Элизабет (и в бэд энде таки делает). Половина фанатов игры на это дрочит, хотя на мой взгляд, это не рут, а фикбук беспомощный.

А no homo пихали из-за того, что в Южной Корее есть свои Милоновы, которые могли бы запретить игру с лесбийским рутом.

Если есть гайд или вики какая-то, или что-то вроде того - киньте ссыль, пожалуйста.

http://mystic-messenger.wikia.com/wiki/ … nger_Wikia

Отредактировано (2016-10-12 14:10:06)

#346 2016-10-12 18:32:16

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

В руте Джумина Джумин мегамудилище, запирает ГГ у себя дома и хочет сделать своей питомицей вместо Элизабет (и в бэд энде таки делает). Половина фанатов игры на это дрочит, хотя на мой взгляд, это не рут, а фикбук беспомощный.

Бля. Нет, я сам дрочу на нездоровые отношения и яндере, но мне очень-очень-очень не нравится, когда это выдают за что-то позитивное. И вообще в ВНках почему-то эту тему вечно раскрывают... фикбуково, да.

Анон пишет:

А no homo пихали из-за того, что в Южной Корее есть свои Милоновы, которые могли бы запретить игру с лесбийским рутом.

А, вот оно что. Тогда снимаю с создателей обвинения. Я просто не знал, привык к Японии, где и чисто яойные/юрийные новеллы выпускаются - и ничего.
За ссылку спасибо большое! Я правильно понимаю, что для понимания сюжета, выходит, достаточно пройти рут 707 и потратить огромное количество часиков на сикрет эндинг?

#347 2016-10-12 19:39:54

Анон

Re: Визуальные новеллы

 Я правильно понимаю, что для понимания сюжета, выходит, достаточно пройти рут 707 и потратить огромное количество часиков на сикрет эндинг?

В принципе - да. Если предыстории персонажей не особо интересуют, то этого хватит.

Бля. Нет, я сам дрочу на нездоровые отношения и яндере, но мне очень-очень-очень не нравится, когда это выдают за что-то позитивное. И вообще в ВНках почему-то эту тему вечно раскрывают... фикбуково, да.

Я не уверен, что выдают за позитивное, но написано оно как 50 оттенков. (нашел скриншоты с текстом только в этом посте)
http://atramentous-soul.tumblr.com/post … bad-ending

#348 2016-10-13 09:38:09

Анон

Re: Визуальные новеллы

Это Черитцы  :dontknow:  до Джумина у них был Тей в Nameless, и, я вам скажу, бэд энды Джумина по сравнению с бэд эндами Тея - так, детский сад) Но да, яндере в японско-корейских ВН - это, конечно, нечто.

В роуте 707 Джумин тоже вполне адекватен, местами saves the day и очень забавно цапается с Зеном. Увы. Всегда бы так.

#349 2016-10-13 09:40:38

Анон

Re: Визуальные новеллы

Это Черитцы  :dontknow:  до Джумина у них был Тей в Nameless, и, я вам скажу, бэд энды Джумина по сравнению с бэд эндами Тея - так, детский сад) Но да, яндере в японско-корейских ВН - это, конечно, нечто.

Меня не абьюз волнует, а то, что написано очень тупо. Ладно, фиг с ним.

#350 2016-10-13 11:28:04

Анон

Re: Визуальные новеллы

Анон пишет:

А no homo пихали из-за того, что в Южной Корее есть свои Милоновы, которые могли бы запретить игру с лесбийским рутом.

это какие же у нас законы то в южной корее запрещают лгбт в игры добавлять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума