Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1601 2018-08-28 13:41:39

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого что болит

нет таких людей, у кого бы не болел денежный вопрос

И не говори, кума, у самой муж пьяница (с) =)

Отредактировано (2018-08-28 13:41:49)

#1602 2018-08-28 14:06:29

Анон

Re: Вольтрон-срачи

А как Адаму Широ называть? Действие происходит не в Японии, сам Адам не японец. Как ему обращаться к другу если даже он просто друг? По фамилии? По имени отчеству?

#1603 2018-08-28 14:18:59

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

А как Адаму Широ называть? Действие происходит не в Японии, сам Адам не японец. Как ему обращаться к другу если даже он просто друг? По фамилии? По имени отчеству?

Если очень внимательно посмотреть мультик, можно заметить, как друзья называют Широ.  =D

#1604 2018-08-28 14:24:05

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Ну а Адаму нравилось его Такаши называть.  Как бы они как друзья сами разобрались как им друг к другу обращаться.  =D

#1605 2018-08-28 14:53:00

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Вот интересно, самый близкий друг Широ называет его Широ, а какой-то сосед по хате - Такаши...

#1606 2018-08-28 15:02:45

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Ещё есть вариант, что Широ и Адам познакомились до того, как у Широ появилось столь удобное прозвище, вот и зовёт по привычке (хоть парень, хоть сосед по комнате, при такой версии без разницы) ;D

#1607 2018-08-28 15:26:45

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Вот интересно, самый близкий друг Широ называет его Широ, а какой-то сосед по хате - Такаши...

А кто его самый близкий друг? Мистер Хольт? Или Кит?
Но склоняюсь к версии, что они познакомились давно. Возможно, даже учились вместе и могли называть друг друга как душе угодно.

#1608 2018-08-28 15:33:14

Анон

Re: Вольтрон-срачи

У вас там команда с ФБ слилась, а вы все про репрезентацию трете  :lol:

#1609 2018-08-28 15:37:16

Анон

Re: Вольтрон-срачи

А что с командой? Анон не следит в этом году за ФБ.

#1610 2018-08-28 15:37:43

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Дорогие русскоязычные клансеры, не принимайте за свой счет, но я тут сижу в немом восхищении и не могу не поделиться:

http://lxncekogane.tumblr.com/post/1636 … howrunners
Человек приносит интервью, где создатели прямым текстом говорят, что не задумывали кланс и что-то менять, чтобы вставить его в историю, уже слишком поздно.
Юзер делает вывод, что кланс будет в каноне и задумывался с самого начала.

КАК? Где выдают такой незамутненный оптимизм? Я тоже хочу себе немного.

#1611 2018-08-28 15:39:49

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

У вас там команда с ФБ слилась, а вы все про репрезентацию трете  :lol:

Убогая была команда, при таком-то фандоме.

#1612 2018-08-28 15:45:03

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

А что с командой?

Опоздали с выкладкой макси.

#1613 2018-08-28 15:46:15

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Я дрочу на шадам как на самый подходящий для Широ вариант отношений. Имхо, конечно. Отношений, не завязанных на травмах и спасениях мира, обычный пейринг двух земных людей.

Анон, плюсую. Именно поэтому и обидно, что вместо нормальных отношений нам показали хуйню.

Анон пишет:

Я так понимаю из вью, они были уверены, что если бы сразу предложили широ-гея, их бы там же на месте и послали на хуй.

Анон, все можно было бы сделать нормально. При желании, конечно. Сложно было показать очкастого парня среди провожающих экипаж, улетающий на Кербер? Или его же переживающим перед телевизором, когда  новостях объявляют, что экспедиция погибла? Сложно было показать, хотя бы мельком, Адама среди воспоминаний Широ? Так что приведенный аргумент - это вранье, отмазы, и,  попытка хайпануть на модной теме, причем бездарная. Широ-гея придумали при создании последнего сезона и выставили ему Адама по принципу ёба-на, скелет из шкафа! И даже в сюжет его запихать нормально не сумели. Ахуительный пример гей-отношений - два полена с дубовым спектром эмоций.  Это именно вот это создатели хотели продемонстрировать? Маладца, у них полностью получилось!

#1614 2018-08-28 15:48:32

Анон

Re: Вольтрон-срачи

lxncekogane

anti pedophilia

=D

#1615 2018-08-28 15:48:51

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Про имя - Такаши в данном случае, как по мне, как раз указывает на более близкие даже отношения, нежели у друзей. Японцев по имени могут называть только самые близкие, так что, производная от фамилии Широгане - это как раз расхожий вариант.

Отредактировано (2018-08-28 15:50:06)

#1616 2018-08-28 15:51:50

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

А кто его самый близкий друг? Мистер Хольт? Или Кит?

Ты канон смотрел, анон? Это даже не должно вызывать вопросов.

Анон пишет:

Юзер делает вывод, что кланс будет в каноне и задумывался с самого начала.

Забей. Я уже давно перестала понимать логику некоторых в фандоме. Например тех, кому сейчас стало резко насрать на Шадам, на ориентацию Широ, и начали орать, что Шаллура должна быть в каноне. Неплохой способ устранить две помехи своего отп одновременно. Акшу, видимо, вообще в расчет не берут.

#1617 2018-08-28 15:54:11

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Ты канон смотрел, анон? Это даже не должно вызывать вопросов.

Почему же не должно? В свете того, что у нас теперь еще и Адам в каноне имеется =)
Другой анон

#1618 2018-08-28 15:54:43

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А что с командой?

Опоздали с выкладкой макси.

Да вроде выложена. Или внеконкурс теперь?

#1619 2018-08-28 15:54:48

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Акшу, видимо, вообще в расчет не берут.

Может, думают, что раз все её подруги померли, ей тоже недолго осталось?

#1620 2018-08-28 15:55:17

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Про имя - Такаши в данном случае, как по мне, как раз указывает на более близкие даже отношения, нежели у друзей. Японцев по имени могут называть только самые близкие, так что, производная от фамилии Широгане - это как раз расхожий вариант.

Но Адам не японец, действие происходит не в Японии, в далеком будущем, когда не известно, какие традиции сохранятся, а какие нет. У тому же сериал снимался для американских детишек, которые вряд ли знают такие тонкости. И, наконец, в Японской локализации Широ и Адам друзья безо всякой романтики.  :lol:

#1621 2018-08-28 15:57:33

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Ну тогда непонятно, с каких херов он называет его не так же, как и все остальные? Из вредности или какой-то новой традиции далекого будущего?

#1622 2018-08-28 15:58:43

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Я дрочу на шадам как на самый подходящий для Широ вариант отношений.
Анон, плюсую.

Ну тогда понятно, почему вы недовольны - показали-то их как раз как неподходящий для обоих участников вариант отношений.

Анон пишет:

. Сложно было показать очкастого парня среди провожающих экипаж, улетающий на Кербер? Или его же переживающим перед телевизором, когда  новостях объявляют, что экспедиция погибла?

Т.е. снимать специально отдельные сцены, не дающие ничего для сюжета, чтобы... что?

Анон пишет:

Сложно было показать, хотя бы мельком, Адама среди воспоминаний Широ?

Я поняла бы этот аргумент, если бы Широ только и делал, что вспоминал Землю, и среди его воспоминаний удивительным образом не было бы его бойфренда. Но нам из всех флэшбэков Широ показывали только миссию на Кербер и плен у Галра. Даже их общие с Китом флэшбеки только в 6 сезоне пошли, до этого Широ Землю вообще не вспоминал. И не надо было, раз сразу не начали показывать, пусть персонаж так и будет без личной истории?

Анон пишет:

Так что приведенный аргумент - это вранье, отмазы, и,  попытка хайпануть на модной теме, причем бездарная.

Ну тебе-то лучше знать, чем людям, которые в этой сфере работают.

Анон пишет:

Ахуительный пример гей-отношений - два полена с дубовым спектром эмоций. 

Это ты так увидел.

Отредактировано (2018-08-28 15:59:14)

#1623 2018-08-28 15:58:50

Анон

Re: Вольтрон-срачи

А это лучше у сценаристов спросить.
Но я ставлю на давнее знакомство.

#1624 2018-08-28 16:03:32

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Но я ставлю на давнее знакомство.

И собственно, обе версии могут быть правдой.

#1625 2018-08-28 16:05:13

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Акшу, видимо, вообще в расчет не берут.

Акшу не берут в расчет из-за крайне малого взаимодействия. Если планируют свести ее с Китом, логично было оставить с командой, она ведь все равно хотела помочь, а не убирать на весь сезон непонятно куда. Так же логично привести ее в госпиталь, а то на кладбище она действительно ни к селу ни к городу. Если конечно это не очередной неожиданный рояль, как-то связанный с отцом Кита. Хотя чего это я, хочу логику в мультике, где один ходит без шлема в космосе, а к Земле прикатили еще одну планету.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума