Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2018-08-03 17:15:53

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Они все там львицы вроде, называют периодически she + отсутствие гривы  :think:

#427 2018-08-03 17:18:19

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Они все там львицы вроде, называют периодически she + отсутствие гривы  :think:

Нет, они там все львы - lions, а не lionesses. Но Пидж иногда называет своего робота "девочка", откуда у некоторых родился хэдканон, что пол львов зависит от пола паладина. Но черный лев по любому лев.

#428 2018-08-03 17:20:35

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Да вот хз, тут кому как удобно, имхо  :dontknow:

#429 2018-08-03 17:24:26

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

А какие отрицательные черты проявились?

Серия про днд показала, что у него оч. хреново с фантазией, а кусок с Адамом показал, что он очень однотрековый - "вижу цель, не вижу препятствий". В принципе, на второй намекали давно, но тут очень наглядно было.

Про Курона да, жалко, но там на многое так забили. Меня еще первый сезон, где все сразу легко приняли "ну ок, мы в космосе, ну ок, это пришельцы" вымораживал.

#430 2018-08-03 17:24:30

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Но Пидж иногда называет своего робота "девочка", откуда у некоторых родился хэдканон, что пол львов зависит от пола паладина. Но черный лев по любому лев.

Вроде как Лэнс ещё своего льва называл "девочкой" и флиртовал с ней. И про Красного ходят хэдканоны, что он львица. Но мне нравится теория, что гендер сознания льва меняется в завиимости от паладина.

#431 2018-08-03 17:25:06

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Серия про днд показала, что у него оч. хреново с фантазией, а кусок с Адамом показал, что он очень однотрековый - "вижу цель, не вижу препятствий". В принципе, на второй намекали давно, но тут очень наглядно было.

Знаешь, анон, если серия про днд это для тебя "У Широ хреново с фантазией", у меня для тебя плохие новости. Там вообще-то был нихуёвый такой подтекст.

#432 2018-08-03 17:27:31

Анон

Re: Вольтрон-срачи

А какой подтекст?

#433 2018-08-03 17:28:50

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Там вообще-то был нихуёвый такой подтекст.

Подтекст как бы не отменяет факт того, что Широ умеет во вроллинг на уровне Дарта Васи, 13 лет. Одно другому не мешает.

#434 2018-08-03 17:30:06

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

А какой подтекст?

Я подозреваю, что анон зацепился за фразу "я хочу быть паладином, зачем мне быть кем-то еще" и подвел под нее Куроновы сомнения в своей реальности.

#435 2018-08-03 17:30:44

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Подтекст как бы не отменяет факт того, что Широ умеет во вроллинг на уровне Дарта Васи, 13 лет. Одно другому не мешает.

Ты серию чем смотрел? Жопой? Он вообще-то глубже всех продумал предысторию своего персонажа. А если ты про "хочу быть паладином", то надо быть человеком без эмпатии, чтобы не понять, почему он выбирал именно эту роль.

#436 2018-08-03 17:36:45

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

а потом на место умершего широ впихнули широ из чёрной львицы. Или если курон не умер, вот у них весёлое соседство

Добавят Широ раздвоение личности или биполяр очка, вот весело будет  :lol: Прямо как в меме хочу быть геем с биполяркой

#437 2018-08-03 17:37:09

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Он вообще-то глубже всех продумал предысторию своего персонажа.

а ты не заметил, что он ее продумал всеми штампами всех японских аниме эвер, смешивая вместе людей, коней и т.д.?  =D что его биография была такой пафосной и заштампованой, что ее дослушивать никто не захотел (и это не потому, что остальные такие плохие игроки, а потому, что это плохая биография), что паладина воспитывали в тибетском монастыре и наглядные кадры в манга-стиле с раскадровкой "привет Наруто", даже Гиро, брат-близнец Широ - он же все бинго плохого игрока в днд собрал, и это специально подчеркивалось ))

#438 2018-08-03 17:38:52

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

он же все бинго плохого игрока в днд собрал, и это специально подчеркивалось

Там еще много что специально подчеркивалось, но мы сюда смотрим, туда не смотрим, и Широ у нас с плохой фантазией. Все с тобой ясно, анон.

#439 2018-08-03 17:42:41

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Там еще много что специально подчеркивалось, но мы сюда смотрим, туда не смотрим, и Широ у нас с плохой фантазией. Все с тобой ясно, анон.

А с тобой нет )
Я не совсем понимаю причины твоей обидки. Широ плохой игрок в днд, это нормально, таких людей полным полно, и плохая фантазия не делает его плохим человеком.

#440 2018-08-03 17:45:41

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Я не совсем понимаю причины твоей обидки. Широ плохой игрок в днд, это нормально, таких людей полным полно, и плохая фантазия не делает его плохим человеком.

У меня не обидка, я просто не понимаю людей, которые жопой смотрят канон, а потом придумывают, что Широ с плохой фантазией.

#441 2018-08-03 17:47:12

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

У меня не обидка, я просто не понимаю людей, которые жопой смотрят канон, а потом придумывают, что Широ с плохой фантазией.

пссс *шепотом* все окей, он ненастоящий, ему не больно  :lol:

#442 2018-08-03 17:47:50

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Мне казалось в игре просто постебались над смертями и воскрешениями Широ, с отсылкой на клона, а тут вон оказывается какой глубокий подтекст про фантазию и плохого игрока был.  =D

#443 2018-08-03 17:48:38

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

пссс *шепотом* все окей, он ненастоящий, ему не больно 

Ой, анон, а если не скатываться в тупой троллинг? Нормально отвечать не можешь?
Смотри ВЛД внимательнее, что я могу сказать. А то потом ты и тебе подобные видят в Лэнсе небинарного гея с депрессией, в Аллуре сучку, а в Широ человека без фантазии.

#444 2018-08-03 17:50:55

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Мне казалось в игре просто постебались над смертями и воскрешениями Широ, с отсылкой на клона

Там был подтекст про смерти-воскрешения и про клона, да.
И про то, что Курон просто хотел веселиться с друзьями, считал паладинство самым охуенным делом на свете, и в целом чувствовал себя не очень в своей тарелке.
Благодаря этой серии многое можно понять на тему того, что Курон жертва, а не злодей, и все те, кто перед этим тегал "Нот май Широ" были не правы, да, он не Широ - но он по сути просто ребенок, который хотел быть ближе к своим друзьям, хотел нести свет паладинства бла бла бла, а не становиться  предателем команды и убийцей самого дорогого для них с Широ человека.

Отредактировано (2018-08-03 17:51:36)

#445 2018-08-03 18:44:20

Анон

Re: Вольтрон-срачи

но он по сути просто ребенок, который хотел быть ближе к своим друзьям, хотел нести свет паладинства бла бла бла, а не становиться  предателем команды и убийцей самого дорогого для них с Широ человека.

:pink:  :pink:  :panic:

#446 2018-08-03 19:50:43

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Меня еще первый сезон, где все сразу легко приняли "ну ок, мы в космосе, ну ок, это пришельцы" вымораживал

В первом было норм, а в последнем уже сквикнуло. Курон, который провел с ними дохуя времени (серия с днд была очень болезненна), в итоге пошёл нахуй, и от этого мне бомбит

#447 2018-08-03 21:02:07

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Ты серию чем смотрел? Жопой? Он вообще-то глубже всех продумал предысторию своего персонажа. А если ты про "хочу быть паладином", то надо быть человеком без эмпатии, чтобы не понять, почему он выбирал именно эту роль.

Не помню точно где (вроде обсуждение серии в afterbuzz), но ДжДС и ЛМ сказали, что хотели постебаться именно над скудной фантазией Широ, каких-то специальных отсылок они не делали и вообще, прекратите делать всё печальным  :lol:

#448 2018-08-03 21:20:56

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Не помню точно где (вроде обсуждение серии в afterbuzz), но ДжДС и ЛМ сказали, что хотели постебаться именно над скудной фантазией Широ, каких-то специальных отсылок они не делали и вообще, прекратите делать всё печальным

О, спасибо, анон, что подсказал. Вот тут они это обсуждают:
http://www.afterbuzztv.com/voltron-lege … aftershow/
В ссылке на серию, с 7:30. С одной стороны выбор сценаристов да, отражал проблемы Курона, с другой, ну упс, у него плохо с "creative imagination" и "he is not mr. artist creator, he is a soldier".

#449 2018-08-04 18:11:57

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Меня  вводит в недоумение, что Курона воспринимают как отдельного персонажа. Але, это Широ. У него есть воспоминания Широ ( а 90% нашей личности основываться на воспоминаниях ) тело и рефлексы те же, пусть и подлеченное.Он даже не задумывался что он не_ Широ, пока к нему ведьма в мозги не полезла. Все его поступки  которые "Широ бы так не сделал" случились под контролем Хаггар.
Я понимаю , хед-хедам рознь , но камон...

#450 2018-08-04 20:00:29

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Имхо, но в какой-то момент он все-таки становится отдельным персонажем, как только серьезно начинает сомневаться в себе. Да, это все еще копия Широ, с его дефолтными моральными установками и характером, но в какой-то момент осознание себя все-таки пошатнулось и пошла формироваться другая личность. Частично это можно даже заметить - Курон ближе к концу ведет себя резче, чем оригинальный Широ. Полностью сформироваться личность не успела, времени не хватило, но к финалу они должны были уже заметно отличаться.
И мне просто интересно, затронут эту тему двойного сознания дальше? Потому что если посмотреть на то, что случилось в финале, на личность настоящего Широ, у которого сохранился разум, но шли постоянные сомнения в своей реальности из-за отсутствия контакта с материальным миром, так что он потерял понятие и ощущение времени, накладываются вполне цельные воспоминания Курона, но с экзистенциальным кризисом и эмоциональными качелями уровня боженька.
Чисто теоретически, в мозгах после такого должен быть жуткий винегрет, когда в воспоминаниях начинается развилка и часть сознания глючится от нахлынувшего материального восприятия, а вторая часть - от осознания, что таки да, подозрения оправдались, настоящим он не был. Но теперь настоящий, только не он и не совсем. В смысле он, конечно, но...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума