Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2018-07-25 23:57:39

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

А мне вот интересно, что думают англо-фанаты старого "Вольтрона"

Англофанаты смотрели свой Вольтрон в вот такой озвучке (с 12 секунды, особенно Свен):
https://youtu.be/tGgo10Tyyhc
тут даже ностальгия не перебьет

#227 2018-07-26 00:27:50

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Вот оно нормальное ретро-аниме, а не вот это всё  :pink:

#228 2018-07-26 00:33:06

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

тут даже ностальгия не перебьет

А мне нра  =D

#229 2018-07-26 00:41:43

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Старая рисовка, кншн, очень на любителя...

#230 2018-07-26 01:40:47

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Эх, анончики, вы так хорошо сидите, и я хорошо сижу в отпуске, даже не хочется срачами разбавлять. Но надо, раз попросили  :evil:

Анон пишет:

Часть прошлого треда — бенефис шадама, но ты продолжай, продолжай. Тех воплей было мало и то с оговоркой, что такая тенденция наметилась в англофандоме

Я и без оговорок видел, вот в чём суть. Словно нельзя шипперить пейринг просто так, обязательно со злыми намерениями  :hmm:

Анон пишет:

Вот про это хотелось бы подробностей, а то как не на холиварке сидим

Подробностей не будет, потому что: а) я сам не был в команде; б) я слышал из третьих рук и за достоверность всех фактов не ручаюсь.
Шейтеры в команде на ФБ не ужились ;D Было несколько срачей. Сначала срач с их участием за названия фиков, в итоге один райтер психанул и снёс фик. За ним психанул артер-шейтер и снёс арт через час после запостинга на командном соо, потому что не было комментариев. За час не было. Закончилось всё срачем под фичулей от Лавушки, главного шейтера, Лавушка не хотела бетить фик, зачем-то посралась за артера, назвала команду говном и ушла. Фичулю тоже снесла, чтобы не отставать от компании, и запостила на соо  ;D Для равновесия добра и зла - не все шейтеры фандома в этой компании и не всем нравится творчество и поведение бывших модеров шейтосоо. Мои друзья-шейтеры стараются держаться подальше. Таки дела.

Отредактировано (2018-07-26 01:43:05)

#231 2018-07-26 02:47:49

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Мне крайне нравится старая рисовка, но сюжетно старое мне оказалось несмотрибельно. Но я в детстве не видел, недавно пытался.

#232 2018-07-26 03:12:25

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Я же не про рисунки, а про сюжет и персонажей.

Да в старом персонажи были тоже не огонь, хотя те Лэнс и Кейт мне нравятся больше. А вот на старых Лотора с Алурой без слез не взглянешь  =D И сюжет был не такая сантабарбара, честно мочили друг друга, горевали по Свену, спасали принцесс и вселенную. Золотое времечко  =D

80-е, вах, лублу-нимагу!

#233 2018-07-26 03:14:31

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Мне крайне нравится старая рисовка, но сюжетно старое мне оказалось несмотрибельно. Но я в детстве не видел, недавно пытался.

Его надо первый раз было смотреть в детстве))

#234 2018-07-26 07:43:02

Анон

Re: Вольтрон-срачи

В старом вольтроне жутко нравится Лэнс, впрочем он и в новом ничего. Вот именно внешне, вах вах.

#235 2018-07-26 08:05:07

Анон

Re: Вольтрон-срачи

В старом "Вольтроне" тоже была сантабарбара. Там и к Аллуре Лотор домогался, а у нее был слоуберн с Китом, и у Свена|Широ, вернувшегося после долгого лечения и плена, была романтика с Ромеллой, и у Лотора потом появилась новая зазноба - Мерла, и у Ханка была трагическая любовь, и Лэнс там что-то с девушками мутил. Но это все показывалось так эпизодически, чтобы только разбавить битвы и бесконечные интриги злодеев. И вводилось в сюжет достаточно логично. Главным все же были сражения, и Вольтрон собирался не так, как в новой серии, от сила два раза за сезон в перерывах между личными метаниями и страдашками, а в каждой серии и каждый раз дрался с новым монстром. Так что экшена было много, всякой драмы по минимуму. Наверное, для маленьких детей того времени это самое то было.
И уж, конечно, историй в духе нынешних там и быть не могло:
- Так, команда, сериал к Новому году заканчивается. А как у нас освещены неизлечимо больные геи?
- Ээ... никак.
- Вы сдурели? Что скажет прогрессивная общественность?! Быстро придумываем, на кого бы это натянуть. И так, чтобы была бомба!

Англофанаты тоже смеются над своей озвучкой. Но сериал детства очень любят. Одно время я натыкалась на много разных сайтов и видеороликов на Youtube, посвященных ему и всей франшизе. И вроде как новые сериал приняли поначалу хорошо. Но интересно, что они сейчас пишут по мотивам последних событий, потому что просто невозможно ничего вычленить из тонн воплей СЖВ.((

#236 2018-07-26 08:11:11

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

- Так, команда, сериал к Новому году заканчивается. А как у нас освещены неизлечимо больные геи?
- Ээ... никак.
- Вы сдурели? Что скажет прогрессивная общественность?! Быстро придумываем, на кого бы это натянуть. И так, чтобы была бомба!

Учитывая, что эту линию собирались ещё во втором сезоне показывать, ты, анон, в лужу пернул.

#237 2018-07-26 08:14:41

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Учитывая, что эту линию собирались ещё во втором сезоне показывать, ты, анон, в лужу пернул.

Нет, анон, это ты пернул в лужу. Они сами признались, что ввели эту тему в последний момент, где-то в конце 17-го года, а изначально линия была... несколько другой.

#238 2018-07-26 08:20:44

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Но все эти флешбеки готовились ко второму сезону, только в итоге они под влиянием Бэкс (войсерки Пидж, открытой лесбиянки) добавили ясности в отношения Адама и Широ, а не сделали их просто друзьями.

#239 2018-07-26 08:32:00

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Но все эти флешбеки готовились ко второму сезону, только в итоге они под влиянием Бэкс (войсерки Пидж, открытой лесбиянки) добавили ясности в отношения Адама и Широ, а не сделали их просто друзьями.

Про флешбеки и что они если и задумывались, что были именно такими, как их показали в последней серии, это пока только домыслы. Не видела конкретных утверждений на этот счет. Если принесешь, будет здорово.
А про Бекс да, увы, вот вам и обещанная ЛГБТ-репрезентация, которую продумывали с начала сериала. :D

#240 2018-07-26 08:41:00

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Оффтопом, про болезнь.

Даже до внефандомного меня донеслось видео и вроде как слова, что на хронически больного нацепили какую-то йобу в виде браслета, которая тормозила болезнь, но без неё никуда.
Другое дело, что он её носил как раз на той руке, что ему отпилили, и вообще в ношении йобы вне флэшбека замечен не был.  :facepalm:

#241 2018-07-26 10:17:11

Анон

Re: Вольтрон-срачи

А экс-бойфренд Широ чернокожий или азиат? Я не смотрю сериальчик, но на форчане кто-то бякается, что социально несознательные японцы его рисуют белым.

#242 2018-07-26 10:19:44

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

А экс-бойфренд Широ чернокожий или азиат? Я не смотрю сериальчик, но на форчане кто-то бякается, что социально несознательные японцы его рисуют белым.

Так он и есть белый.

Скрытый текст

#243 2018-07-26 10:26:18

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

А экс-бойфренд Широ чернокожий или азиат? Я не смотрю сериальчик, но на форчане кто-то бякается, что социально несознательные японцы его рисуют белым.

Он вроде как белый, но смуглый, а у некоторых смуглый = пок, даже если выглядит этот Адам как обычный загорелый калифорниец

#244 2018-07-26 10:56:06

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Может, он этот, коренной американец? Вот уж кому вечно зажимают репрезентации в современных сериалах в угоду афро и геям. Хотя, учитывая историю США, казалось бы не должны.

#245 2018-07-26 10:58:01

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Может, он этот, коренной американец? Вот уж кому вечно зажимают репрезентации в современных сериалах в угоду афро и геям. Хотя, учитывая историю США, казалось бы не должны.

Коренные американцы не так выглядят =D

#246 2018-07-26 10:58:59

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Может, он этот, коренной американец? Вот уж кому вечно зажимают репрезентации в современных сериалах в угоду афро и геям. Хотя, учитывая историю США, казалось бы не должны.

Коренные американцы не так выглядят =D

Мало ли? Он смуглый, а что волосы светлые - так покрасился.

#247 2018-07-26 11:08:35

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

Может, он этот, коренной американец? Вот уж кому вечно зажимают репрезентации в современных сериалах в угоду афро и геям. Хотя, учитывая историю США, казалось бы не должны.

Коренные американцы не так громко орут о своем ущемлении, конечно зажимают  =D

#248 2018-07-26 12:38:25

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

А экс-бойфренд Широ чернокожий или азиат? Я не смотрю сериальчик, но на форчане кто-то бякается, что социально несознательные японцы его рисуют белым.

Качество ролика хреновее некуда, но в целом он вполне себе белый, блондин/светло-русый, может даже не загорелый, потому что фиг там в таком качестве что-то разберешь. Но бякальщикам и такого хватит.

#249 2018-07-26 16:11:08

Анон

Re: Вольтрон-срачи

А где можно, так сказать, приобщиться к безумию? Покажите основные места обитания всех этих клансов и шейтов.

#250 2018-07-26 16:16:05

Анон

Re: Вольтрон-срачи

Анон пишет:

войсерки

O_o ???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума