Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2024-01-24 13:26:45

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Спасибо) Да меня в конце прошлого года жестко пришибло реалом, вообще не было времени что-то читать нормально(

Анон пишет:

Там минтманга воскресла что ли?

Она и не умирала, вроде. Ну то есть она периодически то отваливается, то работает, я хз с чем это связано, но в целом пробиться можно. На телефоне у меня почему-то все время стабильно открывается, а с компьютера только через раз, но с телефона мне не так удобно читать, поэтому пришлось смириться и страдать)

#427 2024-01-24 20:34:57

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Ну то есть она периодически то отваливается, то работает, я хз с чем это связано, но в целом пробиться можно

Минтманга у меня с компа хорошо работает через антизапрет или впн. Вот стоит его отключить, начинается рандом.
Ощущение, что её заблочили, но криво  :lol:

#428 2024-01-25 07:37:11

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Минтманга у меня с компа хорошо работает через антизапрет или впн.

У меня как раз с антизапретом через раз конфликтует, а вот с цензор трекером более-менее нормально работает, но тоже не всегда. На телефоне только цензор трекер стоит, но там его хватает.

Анон пишет:

Ощущение, что её заблочили, но криво

Не исключено, плюс они же постоянно что-то там с зеркалами химичат, зеркала тоже могут быть кривыми и отваливаться.

#429 2024-02-01 22:05:50

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Не совсем новость (потому что я долго шел) на стыке двух безблогов, но я решил, что здесь будет уместнее. Узнал, что корейцы планируют экранизировать Убить сталкера и с тех пор перманентно нахожусь в ахуе по этому поводу :smoke: Кто читал, тот, думаю, понял, почему. Кто не читал — не советую. При всей моей любви к больноублюдочным отношениям, вот конкретно здесь — не.

Меня пугает не то, что собираются экранизировать такой спорный и специфический канон, а то, что это будут делать корейцы. Ладно еще японцы или тайцы, но корейцы? Заранее не очень верю в успех этого предприятия, если экранизация вообще состоится. Я вполне верю, что они смогли бы снять дженовую жесть, это они умеют. Но что они смогут снять бл-жесть, я прям не верю. Прям совсем. Посмотрим конечно, что там будет со сценарием, но пока это для меня скорее из разряда "зачем и нахуя".

#430 2024-03-21 10:06:41

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

У меня наконец-то все более-менее стали появляться силы и время на мангу, поэтому постараюсь вернуться. Сначала несколько общих заметок обо всем, потом немного обзоров.


Начал с того, что решил обновить свой список онгоингов, набрав туда новых тайтлов, потому что там (что логично) остались только одни бесконечные долгострои. Открыл список того, что сейчас выходит, был фрустрирован. Ощущение, что я вижу все те же тайтлы, что видел там и год назад, и два, и даже больше. И это подводит меня к грустной мысли о том, как много сейчас стало таких вот долгостроев. Конечно, в основном за это надо сказать спасибо манхве, манга все-таки если и выходит долго, то это несколько глав в год, а манхва может тянуться десятками и сотнями глав, растягивая и без того немудреный сюжет в какую-то и вовсе бесконечную жвачку. Это очень грустно. Начинаешь читать с удовольствием, а спустя пару лет уже не помнишь толком, с чего все начиналось, и не понимаешь, куда все идет.

Тем не менее обнаружил, что несколько тайтлов, которые лежали у меня в очереди на прочтения с начала прошлого года как минимум, успели за это время закончится. Это радует! Думаю, в относительно обозримом будущем я до них доберусь.


Кстати все же видели объявление минтманги о том, что они больше не будут бегать от ркн путем смены доменов, и теперь доступ к сайту — это наши проблемы, а не их? Считаю, отличное во всех смыслах решение, т.к. под это дело в жанры вернулся яой, и в целом по крайней мере теперь ссылки будут стабильными, а не меняться каждую неделю.


Из интересного. Увидел, что очень скоро выходит экранизация "В 25:00, в Акасаке". Я как-то о ней писал, если совсем коротко, то мне не понравилось: сюжет шаблонный, а рисовка и вовсе местами сквикнула. И тем не менее, чем-то заслужила экранизацию. Не уверен, что буду прям смотреть, но почти наверняка загляну чисто из любопытства в первую серию, когда выйдет.

Отредактировано (2024-03-21 10:17:14)

#431 2024-03-21 10:12:36

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Нашел у себя черновик нескольких коротких блиц-обзоров на мангу, выходившую за последние 5-6 лет и попавшую в мой список прочитанного. Там не хватает нескольких обзоров, до которых я так и не добрался, но скорее всего я не доберусь, поэтому повешу пока что есть)
Это все не онгоинги.

Название: Наше продолжение
Ссылка: https://2.mintmanga.one/nashe_prodoljenie__A533b
Год: 2020
Коротко о сюжете: совершенно типовая история о первой школьной любви, даже выделить особо нечего, разве что рисовку, она хороша. Сама манга милая, но без каких-то интересных конфликтов. Падение с дерева в детстве, описанное в аннотации, может быть интересно, только если у вас есть какие-то особые отношения со штампом "герои знакомы с раннего детства" (то есть если вы его любите или наоборот на дух не переносите), потому что это в чистом виде он. Больше эта история ни на что особо не влияет, немного закольцовывается в последней главе, но и только.
Прочитать один раз и забыть.

Название: Лжец рядом со мной
Ссылка: https://2.mintmanga.one/ljec_riadom_so_mnoi__A5238
Год: 2018
Коротко о сюжете: история о том, как бисексуал, которому изменила невеста, знакомится с геем, которому изменил парень. У одного из них после измены серьезные проблемы с доверием, а еще поднимается тема отношения к бисексуалам. Довольно простая история по распространенному шаблону, но запоминается лучше, чем предыдущая (имхо), хотя тоже скорее прочитать и забыть. Рисовка не идеальная, но и не ужасная, нормальная.

Название: Животные игры
Ссылка: https://2.mintmanga.one/jivotnye_igry__A533b
Год: 2018
Коротко о сюжете: пусть вас не обманывает упоминание БДСМ в аннотации, это не оно. Это любовь через пиздинг и порванную жопу, но постепенно выруливающая в нормальные отношения (снова через пиздинг и абьюз). Герои начинают с нездоровых отношений, но со временем переходят к здоровым, однако никаким БДСМ здесь и не пахнет, это что-то довольно больное и не очень хорошее. Однако сама история неплоха, на фоне двух предыдущих так и вовсе хороша, по крайней мере здесь есть вменяемый не самый стандартный сюжет, есть какие-никакие, но сюжетные повороты, есть конфликт, в общем, читать не скучно, и со временем можно перечитать.
Но все-таки, господи, уже даже корейцы научились нормально показывать БДСМ и нездоровые отношения, я специально проверил, обе манхвы, которые я считаю почти эталонными в этом жанре, вышли тогда же, когда и эта манга, плюс-минус год. Что ж здесь-то все так плохо и не убедительно в кинковой части. Но если закрыть глаза на эту часть сюжета, то в остальном все хорошо.

Название: Если у тебя нет голоса
Ссылка: https://2.mintmanga.one/esli_u_tebia_net_golosa__A5274
Год: 2018
Коротко о сюжете: эта манга — просто какое-то сборище штампов, совсем не понравилась. Здесь и максимально жалкий, предающийся самоуничижениям главный герой, настолько одноногая собачка, что хочется пристрелить из жалости. И максимально ебанутый нелогичный истерящий женский персонаж-картонка, нужный только для того, чтобы через него гг раскрылся как добрая, понимающая и прощающая личность. И максимально никакая постельная сцена в духе олдовой яойной манги. Еще и рисовка откровенно не очень. Не советую, короче.

Название: Я отдам тебе половину себя
Ссылка: https://2.mintmanga.one/ia_otdam_tebe_polovinu_sebia
Год: 2022
Коротко о сюжете: а вот это прям хорошо. Триггер ворнинг: эта манга не подойдет тем, кому тяжело читать про насилие (физическое, психологическое и сексуальное) над детьми, т.к. здесь эта тема раскрыта достаточно подробно. Первая часть манги посвящена прошлому героев, когда они подростками пережили небольшое совместное приключение, закончившееся сексом и первой влюбленностью. Вторая часть — уже про взрослых персонажей, встретившихся вновь и пытающихся отпустить травмирующий опыт прошлого, чтобы двигаться вперед. Не особо оригинально, но достаточно искренне, чувственно и вообще хорошо. Рисовка красивая, насчет перечитываемости не уверен. В "любимое" не отправилось, но прочитал с удовольствием.

Название: Противоположности
Ссылка: https://2.mintmanga.one/protivopolojnosti__A5288
Год: 2018
Коротко о сюжете: у этой манги есть цельный и не самый банальный сюжет, за которым интересно следить, а это уже хорошо. Да, это очередная история о первой школьной влюбленности, которая перерастает во что-то большое, все эти классические свидания на крыше, побеги с уроков и так далее, но здесь к этому наверчены дополнительные сюжетные слои в виде сложных прошлых отношений, психологических проблем, недопониманий, долгих разговоров по душам и пр. Читать не скучно, как минимум один раз прочесть стоит, если в целом такая тематика интересна. Плюс рисовка хорошая.

Название: Не переиграть!
Ссылка: https://2.mintmanga.one/ne_pereigrat_/
Год: 2018
Коротко о сюжете:  а вот эта манга мне неожиданно понравилась безо всяких оговорок. У нее довольно простой в своей завязке сюжет, но приятные и интересные персонажи. Один герой — тихий, скромный мальчик-эмо, погруженный в мир отоме-игр, второй — красавчик-ловелас, предпочитающий секс без обязательств и пользующийся популярностью у обоих полов. В таком виде описание выглядит шаблонно, но на самом деле мангаке удалось сделать своих персонажей довольно живыми, выведя их за рамки картонных штампов. У них есть характер, есть предыстория, семьи. Это просто действительно хорошая, приятно нарисованная история. Оригинальной ее назвать не могу, но чем-то она меня все же зацепила.

Отредактировано (2024-03-21 10:23:50)

#432 2024-03-21 10:16:39

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Онгоинг
Ежедневная подработка

Аннотация
В качестве эпиграфа комментарий под одной из глав

Антирек.
Эта манхва еще совсем-совсем онгоинг, но я бросил, прочитав всего 10 глав из 11 переведенных. Это могло бы стать чем-то вроде "Доставщика пиццы", но не стало, и вот почему:
— Главный герой вызывает раздражение и отторжение. Он настолько восторженно-идиотичный, что удивительно порой, как не проносит ложку в ухо. Нам по идее должны показать парня, которого закалила его тяжелая жизнь, но мы видим парня, который постоянно плачет, умиляется криповому мужику, которого практически не знает, и ведет себя как восторженный щенок там, где это максимально неуместно.
— Криповый мужик, он же главный сэме в этой истории, реально криповый. Он практически вламывается в дом гг, насильно целует его, позже постоянно лапает, набрасывается с сексом, и это подают как мимими, он так на него запал! Мимими, гг же это нравится! Ну камон, вы меня извините, но на дворе 2024 год, а не 2004, сейчас как-то принято называть вещи своими именами, а домогательства — домогательствами. Даже в манхве настолько откровенной срани давно не видел. Хотя это может быть просто моим слепым пятном, т.к. подобные вещи я обычно стараюсь отсеять ДО того, как начну читать.
— Истории про бедного студента с кучей долгов и богатого чеболя в третьем поколении уже порядком надоели. Это могло бы стать чем-то интересным, если бы, как уже упомянутый мною "Доставщик пиццы", предложило нам что-то новое, какой-то свежий взгляд на историю золушки, а так это просто затасканный штамп. Нового — ноль.
— Второстепенные герои пока настолько картон, что даже останавливаться на них не хочется (кроме секретаря, он возможно чуть более выпуклый картон с намеком на личность), но это еще может исправиться дальше по сюжету. Жаль, что я этого уже не узнаю.
— Ну и вишенкой на торте довольно средненькая, на любителя рисовка. Мне не очень понравилась.

Плюс мне запомнился только один. Очень классно показали, что так как гг постоянно бегает от коллекторов, то он развил свои навыки бега и маскировки, поэтому криповый мужик долгое время не мог его поймать. Лайк за реализм.

Может, со временем это выльется во что-то внятное, но я очень сомневаюсь. В условиях огромной конкуренции в этом жанре, я не нашел ни одной причины чтобы читать эту манхву дальше или рекомендовать ее хоть кому-нибудь. 

Отредактировано (2024-03-21 10:18:57)

#433 2024-03-21 21:02:40

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

А кто-нибудь читает мангу про эсперов? Можете посоветовать что-нибудь годное в этом направлении? Я несколько раз пытался что-то рандомное читать, но понял, что это как с омегаверсом — погружаться лучше осторожно и по рекомендациям, иначе может быть тяжело. То, что открывал, не понравилось, но не могу сказать, что сама идея меня сквикает, поэтому думаю, что это скорее просто мне не повезло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума