Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-06 12:24:01

Admin

№375 Русские строили пирамиды

Знаменитая ебанутая тетенька с ЖЖ восхищается историческим фильмом Задорнова:
http://drugoe-kino.livejournal.com/2849467.html

Особый шик дискуссии придает то, что тетенька вежливо отвечает всем, даже ЖЖешным ботам.


#26 2014-01-06 22:02:38

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

А прикинь, что ты профессиональный филолог. И тебя пригласили в программу дискутировать против вот этого "ололо". Я бы вообще ни одного нематерного слова не смогла сказать.

;D  Я помню "Гордон Кихот", где против Задорнова с Чудиновым были профессора, историки и прочие лингвисты, и примерно так там и вышло - Задорнов как бы говорит: "Опровергните!", профессора как бы делают круглые глаза и говорят что-то вроде: "Задорнов, ты - пиздец, ну нельзя же всерьёз это всё обсуждать, ну ты же рехнулся совсем", а потом поднимается Джигурда и подводит итог: "Задорнов вас всех затроллел, вы не привели ни одного довода в свою пользу и вообще тупые". И ведь для огромного количества зрителей всё выглядело именно так, 100%.

#27 2014-01-06 22:10:22

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Там еще, кажется, Задорнов спрашивал у профессоров, что какое же значение в официальной науке у "ка". Профессора офигели, а он им - ах, вот вы не знаете, а я знааю!  :lol:

#28 2014-01-06 22:11:51

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Анон пишет:

Все в итоге скатывается в раздачу диагнозов по аватарке и эмоциональным давлением.

Ну в этом как бы суть холивара. В нем никогда нет смысла.

#29 2014-01-06 22:15:46

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Анон пишет:

Там еще, кажется, Задорнов спрашивал у профессоров, что какое же значение в официальной науке у "ка". Профессора офигели, а он им - ах, вот вы не знаете, а я знааю!  1135

Он даже не сказал, что он подразумевает под "ка"  :blabla: 

Анон пишет:

И ведь для огромного количества зрителей всё выглядело именно так, 100%.

Потому что передачу ещё и порезали в пользу Задорнова. Печально, но факт.

#30 2014-01-06 22:20:00

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

е

Анон пишет:

Ну в этом как бы суть холивара. В нем никогда нет смысла.

в холиварах нет смысла. но в том сообществе вроде как  предполагается "обсуждение" кино) ну да. ну да. я просто очень наивный. да. понимаю.

#31 2014-01-07 11:05:30

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Пиздец :facepalm:  Просто пиздец. тётеньке бы сейчас на истфаки заглянуть. Ибо Повести временных лет, да и образ Рюрика рассматриваются в совершенно ином контексте. И то, что несёт Задорнов и тётенька - хуйня полная.

Кстати, а кто-нибудь знает настоящее ФИО тётеньки? Коли она себя профессиональным историком называет, хочу найти её научные статьи или работы.

Отредактировано (2014-01-07 11:09:32)

#32 2014-01-07 11:41:58

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Анон, если честно, не очень в курсах, чего за идиотизм и пена изо рта у Задорнова. Насколько он помнит курс истории государства и права в универе - отечественные историки давно сошлись, что на Руси было протогосударство, и по предпосылкам было уже неважно, кто встал бы во главе - хоть местный, хоть пришлый, хоть хер с горы. Чо ваще О.о

#33 2014-01-07 12:32:12

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

У меня полыхает задница и один мат в голове: мне всегда была интересна мифология в общем, и славянская в частности, а в последнее время заинтересовалась и историей. Так вот, в книжных магазинах ничего нет!!! Просто нет нормальной литературы по этому времени!!! Одни учебники! *извините, нет смайлика, бьющегося об стенку* Три полки с предисловием "ААААААААА, НАСТОЯЩУЮ ИСТОРИЮ ОТ ВАС СКРЫВАЮТ, Я ОДИН ЗНАЮ ПРАВДУ!" а нормальных книг нет  :facepalm:

#34 2014-01-07 12:41:54

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Анон пишет:

мне всегда была интересна мифология в общем, и славянская в частности, а в последнее время заинтересовалась и историей

Анон. Давай дружить. Будем искать вместе.

#35 2014-01-07 13:04:26

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Анон пишет:

Одни учебники!

Анон, гугли вузовскую программу соответствующих курсов, потом гугли книги из списка и будет тебе счастье.

Анон пишет:

Насколько он помнит курс истории государства и права в универе

У тамошних открывателей правды за плечами только школьные учебники, из которых уже тогда всё повыкидывали, чтобы деточки не перетрудились.

#36 2014-01-07 15:15:50

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Вот интересно - немец Рюрик основал русское государство - это плохо. Римлянин Брут основал английское государство - это нормально. А чем Брут лучше?

#37 2014-01-07 15:56:28

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Анон пишет:

Анон, гугли вузовскую программу соответствующих курсов

Так и поступила, но ЁПРСТ! Меня бесит сама ситуация!

#38 2014-01-07 16:21:14

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

доказать, что Рюрик пришел не с территории современной Швеции, а с территории современной Западной Германии. Чем одно лучше другого? По сути, по тому что Рюрик в любом случае откуда-то пришел, возражений-то у них нет.

Лол, ЕГЭ-быдло замычало.

"территория современной Западной Германии" - это славянские земли, которые немцы захватили окончательно в 13 веке и отгеноцидили тамошних славян.

Ergo

немец Рюрик основал русское государство

"немец" Рюрик не немец, а прибалтийский славянин. Поняла теперь, дырка в мясе?

#39 2014-01-07 16:38:23

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

немцы захватили окончательно в 13 веке и отгеноцидили тамошних славян.

Ути-пути, славян опять обидели. Но ничего, Россиюшка ещё встанет с колен и покажет фошиздам и пиндосам, где раки зимуют!

#40 2014-01-07 16:49:17

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Анон пишет:

Ути-пути, славян опять обидели

Что, мразюшка, любишь когда славян геноцидят? Небось, поглаживаешь заплывшие салом срамные али анальные губы и сладострастно постанываешь, вспоминая, что до истребления немцами "славяне занимали обширную территории от устья р. Лабы (Эльбы) и её притока р. Салы (Зале) на Западе, до р. Одры (Водры, Одера) на востоке, от Рудных гор на юге и до Балтийского моря на севере. Таким образом, земли полабских славян охватывали не менее трети современного немецкого государства".
Бывает.

#41 2014-01-07 17:23:13

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Молодец, словянинъ, почти  хорошо отыгрываешь. А теперь расскажи, кого ты понимаешь под такими общими словами "немцы" и "славяне", а то ж у тебя пока получается, что славяне - это одна такая большая-большая дружная семья, а немцы - другая - тоже большая, дружная и однородная такая - но злобная и геноцидная семья, которая обижает няшных дядей в косоворотках.

#42 2014-01-07 17:32:22

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Анон пишет:

А теперь расскажи, кого ты понимаешь под такими общими словами "немцы" и "славяне"

Посмеяться между делом над тупой дыркой в мясе, не знающей элементарных вещей (например о том, что треть Германии - это захваченные славянские земли) - это одно, но устраивать быдле ликбезы и объянять кто такие немцы и славяне - совсем другое дело в котором я не вижу ни приятности, ни потребности.

Если ликвидировать безграмотногсть ското-самок, прививать им умение учиться и вообще очеловечивать, то кто тогда будет делать фелляцию и варить борщ, в конце концов?

#43 2014-01-07 17:41:52

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Словянинъ, ты зоофил штоле, раз фелляцию тебе ското-самка делает? Прости, чувак, но общение с жывотными явно не пошло тебе на пользу.

#44 2014-01-07 18:03:38

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Йотунский стыд!  :facepalm:
Захваченные славянские земли  :facepalm: немцы  :facepalm:

#45 2014-01-07 18:04:36

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Анон пишет:

ты зоофил штоле

Ну, разве что в переносном смысле.
С одной стороны, за людей я тупых самок не считаю, конечно, но с другой стороны формально они все же являются человеками с юридической точки зрения.

А так-то да, наверняка чувствовал бы себя немного зоофилом, если бы было нужно интимно дружить с тупой самкой. К счастью, чтобы получить от самки фелляцию совсем не обязательно с ней дружить и даже раговаривать толком - достаточно денег дать.

#46 2014-01-07 18:09:05

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Что, мразюшка, любишь когда славян геноцидят? Небось, поглаживаешь заплывшие салом срамные али анальные губы и сладострастно постанываешь, вспоминая, что до истребления немцами "славяне занимали обширную территории от устья р. Лабы (Эльбы) и её притока р. Салы (Зале) на Западе, до р. Одры (Водры, Одера) на востоке, от Рудных гор на юге и до Балтийского моря на севере. Таким образом, земли полабских славян охватывали не менее трети современного немецкого государства".

Щито ты, анонче. Мне просто понравился термин "отгеноцидили" в отношении славян, присоединённых к священной римской империи)

#47 2014-01-07 18:20:08

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Анон пишет:

Мне просто понравился термин "отгеноцидили" в отношении славян, присоединённых к священной римской империи

Что значит "понравился"? Может ты мучительноо пытаешься этим своим малоосмысленным мычанием сказать, что тот факт, что славян убили не полностью и часть выживших онемечили, лишили прав, родного языка и культуры - какбы означет, что геноцида не было?

Тогда тебе нужно прочитать определение термина "геноцид".

#48 2014-01-07 19:38:31

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

тот факт, что славян убили не полностью и часть выживших онемечили, лишили прав, родного языка и культуры - какбы означет, что геноцида не было?

Ну наконец я добился более-менее связного ответа без пёзд, половых губ и всего того, на что ты дрочишь =)  Видишь ли, анон. Если ты считаешь, что насильственное присоединение какого-либо государства или народа к империи, как и всё то, что неизбежно следует за этим присоединением, - геноцид, то ты должен сейчас признать, что российская империя тоже была построена с помощью геноцида, на геноциде и во имя геноцида)
*анон от 17:09:05 и когда-то там ещё*

#49 2014-01-07 20:14:20

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Анон пишет:

Если ты считаешь, что насильственное присоединение какого-либо государства или народа к империи

То, что ненавядящая славян дырка в мясе называет "присоединением к империи" на деле есть геноцид, сиречь уничтожение
действие, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу.

В случае славян и нецев уничтожение большей части (большей) славян по национальному, этническому и религиозному принципу.

<i>российская империя тоже была построена с помощью геноцида</i>

Сей выпук дырки легко опровергнуть - смотрим на карту Российской Федерации - видим множество национальных республик и автономных областей ergo взаимодействие империи с народами в нее входящими (по большей части добровольно) не было геноцидом т.к. народы существуют и приумножились в числе.

Теперь смотрим на карту Федеративной Республики Германия - пытаемся найти в ее составе республику полабских славян или автономную область оных - не находим, славяне загадошым образом исчезли. Типичный результат геноцида.

#50 2014-01-07 20:24:33

Анон

Re: №375 Русские строили пирамиды

Эк у нас жирно.
Привет, словянинъ! Я хочу показать тебе одно местечко, где уважают словян и не уважают дырки в мясе. Ты найдёшь там своего потерянного духовного близнеца, я гарантирую это! Короче, если ты согласен, я покажу тебе Гнездо. Тебе понравится!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума