Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#201 2019-04-08 00:17:00

Анон

Re: Фантлаб

Как я понял — Ангелов уплатил Миинакову 600 тысяч рублей. 400 тысяч тот отработал — половина трёх ежегодников РФ состоит из Ангелова (по 100 тысяч за каждый) и говнороман 'Театр мистера Фейса» — ещё сто тысяч И ещё двести Ангелов заплатил вперёд за два других говноромана. Эти деньги он сейчас с Минакова пытается получить. Видимо, и переписку слил оттого, что тот профукал деньги на югах и платить долг нечем.

Ничоси. Интересно, эти 600к хоть отбились гонорарами и сопутствующими доходами, или человек выкатил столько денег просто чтобы напечататься и почесать чсвшечку?

#202 2019-04-08 00:45:40

Анон

Ох, срач про взятки в Эксмо, который анон внес - просто дно. Как вам такое:

Самый прикол в том, что если ты издаешь книгу с помощью взятки — то априори тебя причисляют к графоманам. Как правило это говорят завидущие бесталанные нищеброды, живущие в Сети на деньги родственников и ни*уя нигде не работающие. Возможно, кто-то не в курсе, но многие писатели пробились благодаря взяткам: Пушкин, Чехов, Толстой и даже вами любимый Стивен Кинг. Я уж молчу о чертовски прекрасной Джоан Роулинг, у нее не было денег, но было (и есть) роскошное тело.... и вкупе с талантливой книгой.... дальше мы знаем. И сие не цинизм, а сие жизнь, которую недоавторы просирают в Интернетах, обсуждая ангеловых и минаковых... а те издают и издаются

С такими зощитнеками никаких врагов не надо  :facepalm:

#203 2019-04-08 02:08:43

Анон

По-моему, этот срач заслуживает отдельной темы. Это же не про Фантлаб, а про издательский бизнес в целом, или как минимум по части фантастики.

#204 2019-04-15 06:21:18

Анон

Надежда Попова про снобов с фантлаба
https://congregatio.livejournal.com/314 … l#comments
в посте и комментах больше   о ФЛ, чем о Поповой, поэтому пусть будет здесь.

#205 2019-04-15 06:54:53

Анон

Это не о фантлабе, это о любом крупном интернет-сообществе в принципе.
Там в комментах один писал, что мол, мнение : "пустой акк в ЖЖ - признак бота" -оправданно, в отличии от фантлаба.

#206 2019-04-15 12:00:17

Анон

Анон пишет:

Там в комментах один писал, что мол, мнение : "пустой акк в ЖЖ - признак бота" -оправданно, в отличии от фантлаба.

Эм, ну да? Для любой автоматической системы распознавания ботов это будет маркер подозрительности. Один из.
Проблема в том, что про ботов часто начинают кричать только тогда, когда они поднимают рейтинг чему-то, что не нравится ветеранам.

#207 2019-04-15 12:12:19

Анон

Анон пишет:

Эм, ну да? Для любой автоматической системы распознавания ботов это будет маркер подозрительности. Один из.
Проблема в том, что про ботов часто начинают кричать только тогда, когда они поднимают рейтинг чему-то, что не нравится ветеранам.

На фантлабе типа неоправданно, а в ЖЖ - оправданно? Меня насмешило именно это двоемыслие в переобуванием в полете.
Ну и авотуминя в ЖЖ акк только для того, чтобы комментить те полтора дневничка, где стоит запрет для анонимов. Я блог там не веду и не собираюсь заводить только для того, чтобы за бота не приняли. И я такой не один, кто не ведет активный аккаунт во всех существующих в интернете соцсетях.

#208 2019-05-04 11:36:45

Анон

Ну что там?

#209 2019-05-17 07:40:24

Анон

Один из старожилов ФЛ ратует за особый подход к "элите":

В принципе, я не вижу проблем в том, чтобы заслуженные и авторитетные лаборанты пользовались более мягким подходом со стороны админов, а ноунеймы, истерики и склочные персонажи встречали более жёсткое отношение. Фантлаб не беспристрастный суд, а частная территория его владельцев и тех, кто бескорыстно любит фантастику и хочет ее развивать в нашем отечестве.

#210 2019-12-15 19:20:27

Анон

Сорри за неропост, но я тут прокрастинировал и словил дикие лулзы с этого Ангелова. Начиная от его описания себя:
"Андрей Петрович Ангелов — современный российский писатель и журналист, автор произведений преимущественно в жанре чёрной сатиры. Ангелов один из самых ярких и самобытных писателей современности."
До поливания дерьмом всех кто хоть как-то его покритиковал и не оценил.
Особенно на литерс он обиделся:
https://vk.com/@angelov7-litres-odin-klik-do-nenavisti
А про читателей написал статью:
http://angelov.su/vid_chit/
Настоящие читатели хвалят его пописы и шлют ему фото с Рублевки, а кто критикует, те дураки (в самом мягком случае). Замечания по поводу соц. положения комментирующих прилагаются.
"В фото-оригинале он стоит в своей кукуевской деревне рядом со своим сельским домом, с кучей уральского снега. И комментирует мою книгу."

Отредактировано (2019-12-15 19:20:50)

#211 2020-08-14 07:38:36

Анон

Оказывается, если на Фантлабе чей-то отзыв наберет пять минусов, то его удаляют. Об этом мне написал в личку админ, поскольку на мой отзыв, где я под спойлером написала свое предположение, о чем идет речь в рассказе, набрал пять минусов. Офигеть просто.

#212 2020-09-19 17:03:27

Анон

Анон пишет:

Оказывается, если на Фантлабе чей-то отзыв наберет пять минусов, то его удаляют. Об этом мне написал в личку админ, поскольку на мой отзыв, где я под спойлером написала свое предположение, о чем идет речь в рассказе, набрал пять минусов. Офигеть просто.

минусы можно оспорить в специальной теме, насколько я помню.

#213 2020-09-25 09:03:43

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

минусы можно оспорить в специальной теме, насколько я помню.

спасибо, поищу.

#214 2020-09-30 13:11:14

Анон

Джоан Лилит - это не тролль?

#215 2020-09-30 15:28:30

Анон

Анон пишет:

Джоан Лилит - это не тролль?

http://imena.pushkinlibrary.kz/ru/pisat … /898-.html

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.009 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 649.62 Кбайт (Пик: 667.5 Кбайт) ]

18+