Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-07-14 00:49:20

Анон

Re: Хорватии тред

Мне в Черногории только еда не понравилась.

А почему?
Мне в ЧГ (и в Сербии) тоже еда нравится меньше, чем хорватская, но она все равно вкусная. Хотя сейчас там везде поперла единая Европа, будь она неладна. Но, думаю, различия в кухне еще долго не сотрутся. Надеюсь.

Отредактировано (2018-07-14 00:50:30)

#52 2018-07-14 00:52:17

Анон

Re: Хорватии тред

Единая Европа все пожрет, увы.

#53 2018-07-14 00:59:06

Анон

Re: Хорватии тред

Единая Европа все пожрет, увы.

Вы когда-нибудь видели, как на Балканах громят Макдональдсы?
В любой непонятной ситуации, при любых беспорядках, в любом городе, это заведение страдает первым  ;D
Правда, Макдак - это Америка, а не Европа, но похуй, конвейерному корму там сопротивляются.

Отредактировано (2018-07-14 00:59:32)

#54 2018-07-14 00:59:41

Анон

Re: Хорватии тред

Мне в Черногории только еда не понравилась.

А почему?
Мне в ЧГ (и в Сербии) тоже еда нравится меньше, чем хорватская, но она все равно вкусная. Хотя сейчас там везде поперла единая Европа, будь она неладна. Но, думаю, различия в кухне еще долго не сотрутся. Надеюсь.

Сложно сказать, я пыталась именно местное пробовать и в разных местах и как-то вообще всё мимо. Ну, рыба, ну мясо, сладости вообще расстроили. Любовь у меня сложилась только с мясной лавкой где выбираешь себе кусок мяса, какой понравился или полуфабрикаты (чивапчичи божественны) и это сразу при тебе на гриле готовят. Цены очень доступные, все свежайшее и километровые очереди.
В Хорватию мечтаю в отпуск, но это пока не получается.

#55 2018-07-14 01:15:21

Анон

Re: Хорватии тред

Черешня, там божественная черешня.

#56 2018-07-14 01:16:44

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Вы когда-нибудь видели, как на Балканах громят Макдональдсы?

Было как-то, шла мимо. Но тогда и американское посольство горело, так что не обратила особого внимания :)

Отредактировано (2018-07-14 01:18:46)

#57 2018-07-14 01:29:29

Анон

Re: Хорватии тред

Черешня, там божественная черешня.

А я инжир люблю больше  :lolipop:

Скрытый текст

Черешня в Болгарии мне показалась вкуснее.

#58 2018-07-14 12:22:50

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Ps. Буду рад, если меня тут не будут бояться и хейтить, я себе строго-настрого запретил тут на холиварке полыхать по футболу и вообще как-то его касаться, помимо шлика на Манджукича и Виду   А в этой теме я могу быть полезен!

Да ты честно говоря уже и в этой теме успел начать заебывать. До сих пор не дошло что не нужно вхорить и люди к тебе потянутся?

#59 2018-07-14 12:39:27

Анон

Re: Хорватии тред

Ps. Буду рад, если меня тут не будут бояться

Кто-нибудь пытался объяснить этой дуре разницу между страхом и раздражением? Или у нее совсем хлебушек вместо мозгов?

#60 2018-07-14 12:41:29

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

конвейерному корму там сопротивляются.

Это пиздец умное решение.
Вообще, Макдак - это отличное место. Я когда куда-то еду, зачастую боюсь идти в местные рыгаловки, не хочу потом лежать в больничке, а на дорогие рестораны за 100500 денег нет.  Макдак везде одинаков - и в том его плюс.

#61 2018-07-14 12:57:17

Анон

Re: Хорватии тред

Аноны а имено пляжный отдых лучше где - хорватия или черногория, ну чтобы песок и пляж побольше, а не 10 на 10 метров)) я чот читаю читаю и запутался совсем

#62 2018-07-14 13:11:42

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

конвейерному корму там сопротивляются.

Это пиздец умное решение.
Вообще, Макдак - это отличное место. Я когда куда-то еду, зачастую боюсь идти в местные рыгаловки, не хочу потом лежать в больничке, а на дорогие рестораны за 100500 денег нет.  Макдак везде одинаков - и в том его плюс.

Поверь, анон, и макдак не везде одинаков :teeth: Даже в пределах одного города.
А балканский локальный фастфуд реально приличный. Он может не пойти с непривычки, но именно травануться шансов мало.

#63 2018-07-14 13:13:29

Анон

Re: Хорватии тред

Ps. Буду рад, если меня тут не будут бояться

Кто-нибудь пытался объяснить этой дуре разницу между страхом и раздражением? Или у нее совсем хлебушек вместо мозгов?

А ты без смайлов всегда все так серьезно воспринимаешь? Или тебе надо эмодзи-графоманию, чтобы не буквально?

#64 2018-07-14 13:17:29

Анон

Re: Хорватии тред

Аноны а имено пляжный отдых лучше где - хорватия или черногория, ну чтобы песок и пляж побольше, а не 10 на 10 метров)) я чот читаю читаю и запутался совсем

Я не вспомню навскидку хороших песчаных пляжей на Адриатике. Я сам обычно ищу как раз красивые каменные, или бетонные, чтобы сразу глубина.
Поправьте меня, если я неправ, но песочек там обычно насыпной, а не природный.
Хотя нет, вроде в Ульцине натуральный, но там темный песок и слишком близко Албания, кому-то это может не понравиться.

В Черногории природа местами - реальные тропики, особенно Херцег-Нови и окрестности.
Хорватия более европейская и цивилизованная.
Поэтому кому что нравится.
А пляжи в каждом городке есть и пошире и поуже.

Отредактировано (2018-07-14 13:35:37)

#65 2018-07-14 13:25:29

Анон

Re: Хорватии тред

Прикручивайте уже ваши горелки, в этой теме без "яяя - в Белграде, в Загребе, на Адриатике" не обойдется ни у кого, кто знает Балканы не по чужим блогам.
Всем мир и дружба!

#66 2018-07-14 13:37:10

Анон

Re: Хорватии тред

Аноны с "везде" в смысле достопримечательностей, вы в Загребе были? Как бы просто, столица как ориентир, а потом можно уже ехать дальше :)

#67 2018-07-14 13:46:28

Анон

Re: Хорватии тред

А ты без смайлов всегда все так серьезно воспринимаешь? Или тебе надо эмодзи-графоманию, чтобы не буквально?

Видать и правда хлебушек. Давай еще, исполни номер "ну я пашютила когда сказала что вы миня баитис хихи". Или можешь сказать, что затралела вату, что там у тебя в арсенале обычно.

#68 2018-07-14 13:50:40

Анон

Re: Хорватии тред

А ты без смайлов всегда все так серьезно воспринимаешь? Или тебе надо эмодзи-графоманию, чтобы не буквально?

Видать и правда хлебушек. Давай еще, исполни номер "ну я пашютила когда сказала что вы миня баитис хихи". Или можешь сказать, что затралела вату, что там у тебя в арсенале обычно.

По-нормальному прошу, сворачивай уже, не цепляйся к словам. Я закрываю эту беседу, а ты?

#69 2018-07-14 14:03:27

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но постоянно в Сербии зависаю

Аноооон! А где бываешь? Где есть что посмотреть? Сербия - мой незакрытый гештальт, никак не соберусь, но ужасно хочу.

Друг, прости, я вчера уже совсем пьяный, видать, был. В Сербии был один раз: глубокой ночью мы ездили в Белград встречать задержавшийся самолёт друзей. А зависаю я в Черногории  :facepalm: Ппц, српски език, српски език - вот и переклинило у меня мозги, видать. Сорян.

Анону, который про латиницу спрашивал: и ты прости. Латиницей в основном пишут в Черногориии, а как в Сербии - не представляю. Не ходите пьяными на холиварку!  ;D

Отредактировано (2018-07-14 14:03:52)

#70 2018-07-14 14:13:30

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

А зависаю я в Черногории

Как думаешь, анон, реально там на побережье снять квартиру на зиму и не помереть от отсутствия отопления и плесени?

#71 2018-07-14 14:15:06

Анон

Re: Хорватии тред

А у меня так выходит, что из тех, кто живет в Сербии, я общаюсь в основном с иностранцами. У меня там много знакомых из России, Украины, всей Европы и не только. С сербами я как-то не схожусь.
Для меня они слишком религиозная и патриархальная нация (я не православный анон).
У черногорцев это менее напоказ, но если углубишься, то можно нарваться много на что - это я писал историю про девушку в секции единоборств.
А у сербов это на поверхности и меня сквикает. Да, в Сербии это сильнее, чем даже у русских в регионах!
Но это мое личное - знаю, что многих, наоборот, такое притягивает и комфортит. Понимаю, но разделить не могу.

И язык.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-14 14:34:08)

#72 2018-07-14 14:55:31

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А зависаю я в Черногории

Как думаешь, анон, реально там на побережье снять квартиру на зиму и не помереть от отсутствия отопления и плесени?

Снять реально. Не помереть - если дом будет с отоплением. Надо поискать такой.
Но зимой там скорее можно помереть от скуки. И/или от встречи с бравыми черногорскими молодцами, которые по зиме любят обходить заброшенные на внесезонье районы. Так что будешь искать квартиру - ищи в районе, где местные живут; в туристических кварталах просто опасно.
А так-то зимой там хорошо. Самое холодное, что я нюхал - минус два ночью, плюс три днём. Чаще в районе десяти-восемнадцати.

#73 2018-07-14 14:58:37

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

И/или от встречи с бравыми черногорскими молодцами, которые по зиме любят обходить заброшенные на внесезонье районы.

Ёбушки(((

#74 2018-07-14 14:59:41

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:

Чаще в районе десяти-восемнадцати.

...у нас это называется летом.

#75 2018-07-14 15:09:59

Анон

Re: Хорватии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И/или от встречи с бравыми черногорскими молодцами, которые по зиме любят обходить заброшенные на внесезонье районы.

Ёбушки(((

Ну, они в основном по части "стырить" и так-то, говорят, вполне добродушные. Если напарываются на кого, могут и с шутками-прибаутками извиниться и слинять. Но я не рискую, мало ли, вдруг они с шутками-прибаутками меня случайно с ног собьют. Они-то извинятся, а мне сотряс потом лечить.
Вообще, они милые. Знакомые, у кого там квартиры есть, многие увешали свои летние резиденции иконами. Даже атеисты. Знаешь, действует  :lol: То есть приезжают люди весной/летом - следы взлома есть, на полу натоптано, соседей обнесли, а у этих телик стоит. Бо над ним икона и с неё Николай Чудотворец сурово смотрит. Вот молодцы и не рискнули  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума