Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2018-12-07 09:48:41

Анон

Re: Изнасилование или нет

Технически согласие на секс было, но Абигейл дала его своему парню, а воспользовался другой. И есть три варианта, почему он это сделал:
1. Дональд знал, что его приняли за другого, но все равно занялся сексом.
2. Дональд подумал, что Абигейл его узнала и согласна трахаться именно с ним.
3. Дональд понимал, что в такой темноте узнать человека невозможно, и расценил согласие Абигейл как согласие на секс с незнакомцем, которым может стать кто угодно.
В первом случае - изнасилование, в остальных - ошибка из-за недопонимания.
В тексте написано, что Дональд все знал, но это еще доказать нужно. Скорее всего, суд принял решение, что если девушке было важно трахаться именно с бойфрендом, она должна была убедиться, что это именно он. А так получается, что она дала согласие на секс с незнакомцем.

#477 2018-12-07 11:59:21

Анон

Re: Изнасилование или нет

Иии это типа повод заткнуться и не иметь своего мнения

мам, он меня сукой назвал

#478 2018-12-07 13:25:52

Анон

Re: Изнасилование или нет

В первом случае - изнасилование, в остальных - ошибка из-за недопонимания.

Ты так говоришь, как будто намерение Дональда (намеревался он насиловать или нет) имеет решающее значение. Для секса нужно согласие двоих. Если один не давал согласия, то это уже изнасилование, содержание головы второго значения не имеет. Он может искренне верить, что женщина счастлива с ним трахаться, а что кричит "нет" и отбивается, так это игра такая, но он все равно - насильник.

#479 2018-12-07 14:55:37

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

В первом случае - изнасилование, в остальных - ошибка из-за недопонимания.

Ты так говоришь, как будто намерение Дональда (намеревался он насиловать или нет) имеет решающее значение. Для секса нужно согласие двоих. Если один не давал согласия, то это уже изнасилование, содержание головы второго значения не имеет. Он может искренне верить, что женщина счастлива с ним трахаться, а что кричит "нет" и отбивается, так это игра такая, но он все равно - насильник.

И суд выяснил, что согласие на секс было у двоих.

Отредактировано (2018-12-07 14:55:56)

#480 2018-12-07 14:59:17

Анон

Re: Изнасилование или нет

Суды много чего выясняют, даже в США. Девушка очевидным образом не считает, что давала согласие, иначе бы не стала обращаться в суд.

#481 2018-12-07 15:31:57

Анон

Re: Изнасилование или нет

Ты так говоришь, как будто намерение Дональда (намеревался он насиловать или нет) имеет решающее значение. Для секса нужно согласие двоих. Если один не давал согласия, то это уже изнасилование, содержание головы второго значения не имеет. Он может искренне верить, что женщина счастлива с ним трахаться, а что кричит "нет" и отбивается, так это игра такая, но он все равно - насильник.

А ты так говоришь, как будто девушка кричала "нет" и отбивалась. Она дала согласие на секс, не убедившись, что дает его правильному человеку.
Допустим, ты начальник и договорился с удаленным сотрудником, которого не знаешь в лицо, чтобы пришел за деньгами. В кабинет вошел человек - и ты ему даешь деньги, не спросив имя и документы. А это курьер что-то принес и подумал, что ты ему на чай дал за оперативную доставку. Курьер вор, получается?

#482 2018-12-07 15:33:51

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Курьер вор, получается?

вор или нет, тащемта потребовать с него возврат денег вполне нормально. и как можно курьера с пакетом перепутать с сотрудником? O_o
а в этой ситуации получается не так. зашел человек в чужую комнату, увидел - там деньги лежат, ну и взял, хуле б нет.

Отредактировано (2018-12-07 15:34:43)

#483 2018-12-07 15:58:35

Анон

Re: Изнасилование или нет

Может он перепутал комнаты и тоже принял её за свою девушку  :trollface:

#484 2018-12-07 16:29:37

Анон

Re: Изнасилование или нет

как можно курьера с пакетом перепутать с сотрудником?

Ну, придуманный пример же. Допустим, курьер отдал пакет секретарше, а в кабинет заглянул спросить, не нужно ли какие-то документы обратно передать.

вор или нет, тащемта потребовать с него возврат денег вполне нормально.

Денег с курьера стребовать можно. А вот как вернуть или возместить секс? Оттрахать человека в отместку? =)

а в этой ситуации получается не так. зашел человек в чужую комнату, увидел - там деньги лежат, ну и взял, хуле б нет.

У денег хозяин есть, их без спросу только глазками потрогать можно. А девушка сама собой распоряжается: дает - чего бы не взять?

Скорее всего, парень на самом деле прекрасно понимал, что его приняли за другого. Но есть вероятность, что он ошибся или сделал вид, что ошибся, и суд не смог найти доказательств вины. Не пойман - не вор.

#485 2018-12-07 17:03:59

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Суды много чего выясняют, даже в США. Девушка очевидным образом не считает, что давала согласие, иначе бы не стала обращаться в суд.

Извините за цинизм, но девушка может считать, что угодно.

иначе бы не стала обращаться в суд.

Вспомнил кучу историй про сутяжников из сша и взоржал :lol:

#486 2018-12-07 17:05:01

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Только то, что похожие действия попадают под две разные статьи?

Не только. Мне не нравится концепция возраста согласия, когда девочка-подросток ещё недостаточно взрослая, чтобы обладать всеми гражданскими правами, но достаточно взрослая для старых пердунов, захотевших молодого мясца. Мне не нравится, что до сих пор в законе сохраняются следы ветхозаветного "обесчестил — женись".

С этого же возраста подросток может через суд эмансипированная от родителей, т.е. снять с них брямя воспитания и харчевания, а на себя возложив ответственность за содержание себя и получив независимость и полноту прав. Но для этого надо
1 иметь источник дохода
2 желать независимости и ответственности за себя.

#487 2018-12-07 17:13:10

Анон

Re: Изнасилование или нет

Тем аноном и "триггернувшимися" почему-то тщательно игнорируется факт, что не остановился парень только непосредственно в процессе дефлорации. То есть порвал плеву, потому что без рывка этого не сделать, а потом и остановился, и няшил свою девушку, и все сделал, чтобы ей было хорошо.
Но нет, мерзкий насильник, не мучил ее 6 часов, а дефлорировал одним движением. Надо было обоим всю ночь проваландаться. А лучше недельку. Лишь бы анону на холиварке было спокойно.

И тут анон вспомнил историю про щенка ротвейлера и сердобольного ветеринара

#488 2018-12-07 18:29:58

Анон

Re: Изнасилование или нет

Вспомнил кучу историй про сутяжников из сша и взоржал :lol:

Девушка не может учиться и мучается кошмарами, обхохочешься.

#489 2018-12-07 18:43:01

Анон

Re: Изнасилование или нет

слушайте, ну это же просто ложноножка самадуравиновата темы

Отредактировано (2018-12-07 18:43:10)

#490 2018-12-07 18:53:09

Анон

Re: Изнасилование или нет

Иии это типа повод заткнуться и не иметь своего мнения даж на холиварочке? Не, суд, это, конечно, весомо; но не синоним понятия "априори непогрешимая высшая истина стопроцентной правдивости".

Мне так нравится, что когда суд осуждает за изнасилование/педофилию на основании хз чего, аноны пляшут с "представителям закона лучше знать, а ты заткнись!", а когда суд принял неугодное решение, то сразу полиция тупая, суд тупой, анонам лучше знать.

По ситуации - я считаю, что это было мудачество со стороны парня, но не изнасилование.

Отредактировано (2018-12-07 18:54:28)

#491 2018-12-07 19:00:32

Анон

Re: Изнасилование или нет

Вспомнил кучу историй про сутяжников из сша и взоржал :lol:

Девушка не может учиться и мучается кошмарами, обхохочешься.

Ну может научится обращать внимание на то, кто именно из присутствующих в доме людей ее трахает  :dontknow:

#492 2018-12-07 19:04:20

Анон

Re: Изнасилование или нет

По ситуации - я считаю, что это было мудачество со стороны парня, но не изнасилование.

Не знаю, изнасилование это или нет сейчас, но считаю, что юридическое понятие изнасилования должно быть расширено и на такие случаи тоже.

Отредактировано (2018-12-07 19:04:42)

#493 2018-12-07 19:15:59

Анон

Re: Изнасилование или нет

По ситуации - я считаю, что это было мудачество со стороны парня, но не изнасилование.

Не знаю, изнасилование это или нет сейчас, но считаю, что юридическое понятие изнасилования должно быть расширено и на такие случаи тоже.

Давай сразу расширим до "не телепат - значит изнасиловал", чего мелочиться-то  :facepalm:

Отредактировано (2018-12-07 19:17:16)

#494 2018-12-07 19:31:21

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Давай сразу расширим до "не телепат - значит изнасиловал", чего мелочиться-то

В данном случае "ожидал от девушки телепатии — значит изнасиловал". Ненормально предполагать, что мирно спящая девушка ожидает случайного секса.
Вообще, в сомнительных случаях лучше уточнять словами через рот. Он что, немой?

#495 2018-12-07 19:39:41

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон пишет:

Давай сразу расширим до "не телепат - значит изнасиловал", чего мелочиться-то

В данном случае "ожидал от девушки телепатии — значит изнасиловал". Ненормально предполагать, что мирно спящая девушка ожидает случайного секса.
Вообще, в сомнительных случаях лучше уточнять словами через рот. Он что, немой?

Анон, мы не знаем подробностей дела, а полиция и суд знали. И постановили, что изнасилования не было, значит у них были причины оценить ситуацию именно так.
К тому же, лично я сомневаюсь, что можно потрахаться с прелюдией, и в процессе не заметить, что это не твой постоянный партнёр, а другой человек.

#496 2018-12-10 12:01:40

Анон

Re: Изнасилование или нет

Анон, мы не знаем подробностей дела, а полиция и суд знали. И постановили, что изнасилования не было, значит у них были причины оценить ситуацию именно так.

Ну да, были причины, и вангую, что причиной этой была формулировка закона а-ля "изнасилование - это только если жертва сопротивлялась", а формулировку можно и нужно изменить, что в некоторых странах и делают.

#497 2018-12-10 12:11:12

Анон

Re: Изнасилование или нет

А если девушка сама проявляла инициативу (по ошибке)?

#498 2018-12-10 13:33:00

Анон

Re: Изнасилование или нет

А если девушка сама проявляла инициативу (по ошибке)?

Смотря какая ошибка. В данном конкретном случае у девушки была куча оснований ожидать, что с ней ее парень сексом занимается, а не мимокрокодил.

#499 2018-12-10 13:53:13

Анон

Re: Изнасилование или нет

А если девушка сама проявляла инициативу (по ошибке)?

Девушка ошиблась - ну бывает, все основания и тыды, обнять и няшить.
Парень ошибся - ах он хуемразь, не мог словами через рот нотариально заверенное согласие потребовать???

#500 2018-12-10 14:03:40

Анон

Re: Изнасилование или нет

"ошибка" парня - это то, что он влез в чужую кровать и не стал ничего спрашивать? ну да, было бы неплохо, если люди как-то уточняли согласие, прежде чем тупо пристраиваться к спящим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума