Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-07-09 05:09:19

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


А анон помнит Раму вместо масла. Анон её ненавидел.

Угу, тогда много было подобных спредов.

Они и сейчас есть, та же Рама, просто отношение поменялось. В рекламе, на старте -точно, называли "как настоящее масло", и народ "как" отбрасывал. Нехитрая манипуляшка, с седой бородой.

#152 2018-07-09 05:14:44

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Шоколадная паста "Алиса"

Первый раз слышу, у нас не было. Подмосковье.

Что-то мало верится. Если уж у нас в глубокой провинции была.
другой анон

Тоже узнала только от тебя. ДС.

Её могли к нам просто не завозить, ниша занята другими марками.

#153 2018-07-09 05:16:11

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Шоколадная паста "Алиса"

Первый раз слышу, у нас не было. Подмосковье.

Сочувствую, без "Алисы" - это говно какое-то, а не детство.

Моя шлатенькая

У нас были Nutella и Nussa. ДС.

#154 2018-07-09 05:18:41

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

Если уж у нас в глубокой провинции была.

Анон, тогда снабжение по регионам очень сильно отличалось.

Это не "снабжение" было, а какой ассортимент у самого крупного оптовика, который "держит", контролирует данный регион.

#155 2018-07-09 05:20:10

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон из ближайшего поддсья подтверждает, была Алиса.

#156 2018-07-09 05:22:22

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

. Видишь ли, в данном случае Сникерс - не столько конкретный батончик, сколько символ того, что в семье есть деньги на вкусняшки - пусть не неограниченно, но не в микроскопическом объеме.

Я не понимаю, какой именно пиздец призван символизировать Сникерс, выдаваемый частями.

Бедность на границе нищеты.

#157 2018-07-09 05:27:30

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Анон пишет:

ЧТО ТАКОЕ ваша ОКАРА?!

Окара — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Окара
Окара — соевая пульпа, продукт, получаемый при производстве соевого молока. Также является ценным пищевым продуктом, содержит много ...

#158 2018-07-09 07:56:19

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Джесс


Где там окара? Мамка-таки норм сыначку кормила в 90-е. И работала, да. Ну а то, что личную жизнь устраивала и приходила под утро, ну вай нот, если ребёнок адекватный. По мне так больше трэшачка бы было, если бы мамка устраивала личную жизнь на глазах у ребёнка с вот этими вот "Это твой новый папа. Ты обязан его возлюбить."

В котлеты  окару клали- заменяя часть фарша.

Фарш+ окара+хлеб= котлета
Окара принимает вкус того, с чем смешана.
Получалось ОЧЕНЬ бюджетно.

ЧТО ТАКОЕ ваша ОКАРА?!

оффтопик про окару

Отредактировано (2018-07-09 07:57:59)

#159 2018-07-10 21:10:35

Джесс

Re: Срачный топик 90-ых

Не удалять

#160 2018-07-11 22:31:10

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Джесс, можно её сюда переселить? Всё ж ностальгия.

http://holywarsoo.net/viewforum.php?id=26

#161 2018-07-12 01:30:16

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

а вроде ж был какой-то тред про 90е. чуть ли не "лихие 90е" назывался.
здравствуйте. я ваша новая мелкобуква: у меня сломался шифт и я уже неделю забываю купить новую клаву  :facepalm:

#162 2018-07-12 18:34:20

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Гады вы, многоуважаемые аноны, начитался, купил сейсас себе полкило ананасового баунти на развес.

#163 2018-07-12 20:28:00

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

купил сейсас себе полкило ананасового баунти на развес

Ну, хотя бы не "Раму"  ;D

#164 2018-07-12 21:49:42

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Бля, столько лет прошло, а я так хорошо помню вкус этой Рамы.

#165 2018-07-12 21:54:42

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

А я так и не попробовала) Врачебная семья, никаких бутербродов.

#166 2018-07-13 02:26:15

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

А я так и не попробовала) Врачебная семья, никаких бутербродов.

У нас тоже врачебная, пользовались, но не злоупотребляли. Маргарин - он и есть маргарин.

#167 2018-07-13 10:08:31

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Аноны, а кто помнит, сколько сникерс стоил году в 93м? Жвачка с вкладышами была рубль-полтора, а сникерс сколько?

(тут анон вспомнил, что в 96м, когда он поступил в вуз, маршрутка стоила 2.50, кефир рубль с копейками, пачка сигарет "Мальборо" - 4.50 и охренел, пересчитав на жвачку)

#168 2018-07-13 10:12:21

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Пять рублей, вроде, но мы не покупали, поэтому не могу сказать точно.

#169 2018-07-13 10:17:47

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Если пять, то сникерс по линейке становится более понятен. Бисквитный торт стоил дешевле и про торт не кричали из телевизора, какой он восхитительно вкусный.

Анон в 93м на заработанные в трудовом лагере деньги купил Марс. Чтобы сожрать в одиночку. Вы не представляете, какое это было разочарование.

#170 2018-07-13 11:02:18

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

в 94-95 шоколадка альпен-гольд стоила 2-2,5 руб, шоколадка повкуснее 3 руб, а сникерс, похоже, дешевле 2 руб. Губная помада стоила рублей 16, туфли (кожаные) анон купил рублей за 25 вроде (но не помню точно), а комнату снимал за 80-100 (не в ДС, а в далекой области). Стипендия была около 20 и на нее уже ничего нельзя было купить.

#171 2018-07-13 12:46:58

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон помнит 91 год, когда "отпустили цены". У анона зарплата была 200 рублей в месяц, а колбаса (для примера, не потому что анон колбасный аддикт, врезалось просто в память) стала вдруг 300 р.кг, сникерс в киоске - 250 р.штука. потом-то как-то немного выправилось, но вот тот период сразу после анон помнит как страшный сон. Какие-то продукты "первой необходимости" остались по фиксированной цене, на какие-то (сахар, масло и алкоголь) ввели талоны. Талоны с подругой мы подделывали - были студентами и знали, где находится единственный в нашей области цветной ксерокс - в областной библиотеке в читальном зале. Тогда ксерокс в принципе был диковиной, а цветной вообще фантастикой, вот мы и сообразили, как поправить дела. В тот период анон был юн и жил с родителями. И рассчитывал зарплату так - поездки на автобусе на работу туда-обратно (копейки) плюс один раз в день пообедать (на рынке чебурек или хачапури по одному рублю штука) - остальное отдавал родителям в общий котел. На еду и коммуналку.  Анон с подругой в обеденный перерыв шарился по магазинам и иногда подворовывал (подруга отвлекает, анон тырит пару яблок в овощном). Вещи? Вещи приобретались так. Купил, скопив за три месяца, рублей 300, купил на барахолке блузку. Два раза одел, потом постирал, в пакет и на рынок - меняться с другими такими же девчонками. Так мы обновляли гардероб. В общем много чего интересного было в то время. Что характерно - все в моей семье тогда работали,  отец в правоохранительных органах, я там же, мама на заводе в логистике - но обнищали так резко, что оказались на грани почти голода. Денег хватало только на еду и в самый притык, да и еда была в основном - картоха и всякие крупы, иногда с тушенкой. Не до сникерсов было. Хотя подхожу и к нему - мой бойфренд тогдашний уже в 1992 году это было - подарил мне во время сессии один. Так вот - мы его ели по линейке. Разделили на четыре части - мне, ему, и моим родителям. Это было типа прям охуеть какое лакомство.
ЗЫ. Место действия глубокий дальний восток.

#172 2018-07-13 12:56:19

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Анон помнит 91 год, когда "отпустили цены".

Взностальгнула) Я в это время как раз закончила школу, но воспоминания местами свежи. Мы выращивали на даче картошку, морковку и клубнику, продавали у шоссе москвичам, и самое главное было встать так, чтобы папу-врача случайно не запалили оказавшиеся некстати пациенты, а то позор-то какой!.. Трудно привыкалось, угу.

#173 2018-07-13 13:38:41

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Анон с подругой в обеденный перерыв шарился по магазинам и иногда подворовывал

Анон пишет:

все в моей семье тогда работали,  отец в правоохранительных органах, я там же

:creepy:
Анончик, ты просто жуткие вещи рассказываешь. Хотя тогдашняя локация многое объясняет. ДВ и сейчас особый регион, а уж что тут в девяностые творилось...

Анон пишет:

самое главное было встать так, чтобы папу-врача случайно не запалили оказавшиеся некстати пациенты

У нас семейная пара врачей (педиатр и хирург) завели в 90-е шесть коров. Потому что двоих детей надо было кормить, а с зарплатами было ооочень скорбно.

#174 2018-07-13 13:50:33

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

нас семейная пара врачей (педиатр и хирург) завели в 90-е шесть коров.

ШЕСТЬ!  :o  Охуеть, могучие люди, уважаю))

#175 2018-07-13 14:01:14

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:
Анон пишет:

нас семейная пара врачей (педиатр и хирург) завели в 90-е шесть коров.

ШЕСТЬ!  :o  Охуеть, могучие люди, уважаю))

Угу. Именно такое количество на двух взрослых и двух детей давало требуемую рентабельность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума