Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-09-01 21:22:52

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мой отец был сантехником и агротехником в теплице, мать работала дворником.

Мне кажется, анончик, что тебе повезло что родители были рабочих профессий а не т.н. советская техническая интеллигенция. Люди с конкретными навыками обычно лучше выживают в кризисе чем люди с общим образованием, зачастую отягощенным всякой неактуальной хренью типа марксизм-ленинизма, как например средней руки советский инженер.

Ну, отчасти ты прав, думаю. Так-то отец учился на агронома, хотя универ так и не окончил, а мать начинала работать на заводе, потом продавщицей, и ее родители были заводскими рабочими. Дворником она пошла от отчаяния, потому что от фирмы давали жилье, если там оба супруга работали, но других вакансий для нее не было, так что ей пришлось подметать улицы и колоть лед ломом в мороз, пока я сидела в чулончике с лопатами и метлами и ждала ее (но за это она таки выбила квартиру, которую теперь сдает и это позволяет нормально жить).
Но в рабочие профессии так-то всегда брали. Другое дело, что у многих из "технической интеллигенции" был психологический барьер, типа нельзя унизить себя неквалифицированным трудом, я же инженер, как это я пойду на рынок торговать. Особенно у мужиков такое часто было. Женщины, чтоб кормить детей, даже с профессорскими степенями шли хоть на рынок, хоть челноками, хоть картошку выращивать, а мужики типа "ой, штожи делать, работы нет" и депрессировали на диване. Может, я предвзята, но много такого было.

#277 2018-09-01 21:24:39

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Сразу видно, кто родился в нулевые и не менял кастрюли "Цептер" на хуёвую тушенку в переходе  :lol:

Если что, я в 80е родилась. Просто в моей семье было не так, хотя 90е нас и приласкали. Мама не была директором и взятки ей грузовиками не отгружали, была, прямо скажем, нищим инженером и матерью одиночкой, но она доставала еду. Мы всей семьёй чужие акры вскапывали за мешок овощей или она ходила унижалась по друзьям побогаче, или работала за еду, но считала, что ради того, чтобы накормить детей, это стоит того.
Сабжевый мужик сейчас самодовольное чмо (и всегда был таким). Он любит одной рукой рассказывать, как здорово прибарахлился в 90е, распилив недвигу и ресурсы, но потом спохватывается и рассказывает, что жил бедно, как все. Его дочь вот рассказала между делом, что в 90е они, дети, много голодали и ели очень плохую еду. В это я верю, но немного сомневаюсь, что это не потому что мужик не заморачивался. Вполне мог кинуть семье ящик тушёнки. И да, я его не люблю и предвзята.

Анон, но это ж так и есть.

Он смог выиграть стратегически (земля и недвига), но тактически в тот конкретный  период времени чавкать им всем  было  невкусно.

#278 2018-09-01 21:28:11

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, но это ж так и есть.

Он смог выиграть стратегически (земля и недвига), но тактически в тот конкретный  период времени чавкать им всем  было  невкусно.

Ну вот у меня есть некоторые сомнения в том, что чавкать невкусно там было всем, а не только детям и жене.

#279 2018-09-01 21:42:54

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Особенно у мужиков такое часто было. Женщины, чтоб кормить детей, даже с профессорскими степенями шли хоть на рынок, хоть челноками, хоть картошку выращивать, а мужики типа "ой, штожи делать, работы нет" и депрессировали на диване. Может, я предвзята, но много такого было.

Ты совершенно прав.

#280 2018-09-01 21:53:59

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Ну вот у меня есть некоторые сомнения в том, что чавкать невкусно там было всем, а не только детям и жене.

Он таки тайно жарил и жрал шлакоблоки?

#281 2018-09-01 21:56:30

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Он таки тайно жарил и жрал шлакоблоки?

Он много чего там мог жарить, в том числе любовницу завхоза заводика

#282 2018-09-01 21:57:53

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Он много чего там мог жарить, в том числе любовницу завхоза заводика

И жрать её шлакоблоки борщ!

#283 2018-09-01 22:01:50

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Он таки тайно жарил и жрал шлакоблоки?

Он много чего там мог жарить, в том числе любовницу завхоза заводика

И жрал ее? :creepy:

#284 2018-09-01 22:01:57

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Ну, на заводах чаще всего бывает столовка, и уж директора-то явно в ней кормили получше, чем простых работяг.

#285 2018-09-01 22:03:03

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


И директору надо было туда всю семью водить?

#286 2018-09-01 22:04:30

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


И директору надо было туда всю семью водить?

Нет, конечно. Главное, сам-то сыт, а семья - ну не шлакоблоки ж на яблоки менять, это сложна, и так перебьются.

#287 2018-09-01 22:05:42

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


а если бы водил - поднялся бы вой про использование служебного положения...

#288 2018-09-01 22:07:31

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


а если бы водил - поднялся бы вой про использование служебного положения...

Он взятки брал и участки земли тырил у завода, але, это ли не использование служебного положения. Одним больше, одним меньше. Но детей в столовке покормить - это да, ужасно, вой бы поднялся.

#289 2018-09-01 22:08:00

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И директору надо было туда всю семью водить?

Нахрена водить? Вы как будто ни разу не видели работников общепита, медленно плетущихся с работы домой под тяжестью двух набитых торб. При желании директор мог намекнуть на "поделиться" и был бы вполне сыт - и он, и семья.

#290 2018-09-01 22:13:22

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Короче, ты прав, анон, он инфернальный свиноёб, моривший голодом жену и детей. Теперь ты спокоен?

#291 2018-09-01 22:19:34

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


И жрал ее? :creepy:

Этобылидевяностые, мы жрали что могли!  :lenin:

#292 2018-09-01 22:21:01

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Короче, ты прав, анон, он инфернальный свиноёб, моривший голодом жену и детей.

И жаривший по ночам работников столовой на шлакоблоках. До хрустящей корочки. А потом жрал, урча, и сыто плёлся домой морить семью голодом. Вот как все было, иначе и быть не могло, ведь стоило лишь захотеть и с неба падали пирожные в эти ваши девяностые, а кому не падали, тот просто плохо шлакоблоки жарил, да.

#293 2018-09-01 22:22:30

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Короче, ты прав, анон, он инфернальный свиноёб, моривший голодом жену и детей. Теперь ты спокоен?

Не тот анон, но вопрос-то был типа - были у мужика возможности нормально кормить свою семью или нет при таком положении? И они с большой вероятностью были. Возможно, для этого надо было пошевелиться и найти какие-то связи-ресурсы, придумать что-то. Почему он этого не сделал - да хз, может, инфернальный свиноеб, может, пассивный интелихент с лапками (правда, взятки брать и участки оформлять это ему не мешало), может, жлоб, который не свиноебил, а просто ему посрать было. А может, прям фатально не повезло и еду в их городок в то время вообще не завозили, кроме хуевой тушенки, только шлакоблоки.

#294 2018-09-01 22:22:53

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


на заводах чаще всего бывает столовка, и уж директора-то явно в ней кормили получше, чем простых работяг

О, ел я в таких "блатных" столовках в девяностые. Рыбьи кости в пирожках с картошкой там попадались и простым смертным, и директорам, и самим поварам с равной вероятностью.

#295 2018-09-01 22:23:14

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

При желании директор мог намекнуть на "поделиться" и был бы вполне сыт - и он, и семья.

А что бы жрали сотрудники предприятия, если бы все перли домой на себя, на семью, на начальника и его семью, на зама начальника и его семью?
Предприятие должно работать, иначе начальнику и стройблоками платить не будут.

#296 2018-09-01 22:23:54

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


на заводах чаще всего бывает столовка, и уж директора-то явно в ней кормили получше, чем простых работяг

О, ел я в таких "блатных" столовках в девяностые. Рыбьи кости в пирожках с картошкой там попадались и простым смертным, и директорам, и самим поварам с равной вероятностью.

Но у них были хоть какие-то пирожки, знаешь, а у других и никаких не было, ни с рыбьими костями, ни без.

#297 2018-09-01 22:24:24

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Возможно, для этого надо было пошевелиться и найти какие-то связи-ресурсы, придумать что-то.

У вас мало денег? А что вам мешает выучить еще один язык, сменить работу, выйти наконец из зоны комфорта?  :lenin:

#298 2018-09-01 22:24:50

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


может, прям фатально не повезло и еду в их городок в то время вообще не завозили, кроме хуевой тушенки, только шлакоблоки

Анономатери как-то на работу привезли для выплаты соленую красную рыбу. Охуенно вкусно, конечно, но поменять её на что-то годное и съедобное в других объемах нам долго никто не соглашался. Так и ели эту рыбу с говнохлебом и кубиками.

#299 2018-09-01 22:25:37

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


на заводах чаще всего бывает столовка, и уж директора-то явно в ней кормили получше, чем простых работяг

О, ел я в таких "блатных" столовках в девяностые. Рыбьи кости в пирожках с картошкой там попадались и простым смертным, и директорам, и самим поварам с равной вероятностью.

Но у них были хоть какие-то пирожки, знаешь, а у других и никаких не было, ни с рыбьими костями, ни без.

Эти пирожки были для всех. И это было к тому, что директора якобы "кормили получше". Не факт.

#300 2018-09-01 22:25:50

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон, как аноны могут сказать, были у конкретного мужика возможности или нет? Ты зачем пришел, чтобы узнать, как выкручивались другие, и подрочить на то, какой он был жлоб? Пойди и у него спроси, если не боишься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума