Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-01 08:09:16

Анон
AndroidChrome 18.0.1025.166

РСИЯ-2014

Скоро стартует рсия, ники ридеров и жюри уже вывешены.
На дайри как следует не обсудишь, давайте пофлудим тут.

список ридеров и жюри

Скрытый текст

#201 2014-07-02 12:18:34

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Не понравилась и все. а вы же приплели зависть, чсв, ограниченность, чего только не приплели.

про зависть не скажу, а то, что человек ограничен, причём именно критериями т.н. "популярной литературы", которые он принимает за эталон, - это видно из конкретной рецензии.
не осуждаю. не порицаю. не призываю исключить её навеки из дайри и заклеймить позором.
просто такие вот вкусы.
ну... бывает.

#202 2014-07-02 12:20:48

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Но Мелемина же объясняет, почему ей не нравится: ей бы хотелось атмосферного триллера с героем в главной роли, закрученным сюжетом и драйвовыми любовными отношениями, тогда, она считает, уныленький Оруэлл был бы гораздо годнее, а самое главное - живее и интереснее, чем он есть

Ога, я помню, когда прочитал ее отзыв очень долго сидел с раскрытым ртом, да. Вроде, хотя бы минимальный вкус и понимание сути должно быть, не может не быть. А тут... даже не знаю.

#203 2014-07-02 12:21:06

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Кстати, только я тут вижу противоречия?

ключевое слово "внезапна".

#204 2014-07-02 12:23:06

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Полянка была недостаточно чистой и возвышенной, только пыль и грязь, но вместе с тем напоминала торт в гробу? Это как? О_о

Имеется в виду, что герои едва познакомились, по мнению М., и тут же внезапно поехали трахаться на полянку - ни юста, ни отношений, ни романтики, куда это годится?
Потому и внезапно, и пыльно.

...а то, что мир как бы вообще не предполагает не то что романтики, а само понятие любви там под запретом, как и сексуальные отношения не для размножения, что героев воспитывали в ненависти к другим и презрении к себе и своим желаниям - это проблема Оруэлла. Должна быть романтика с юстом, точка.

#205 2014-07-02 12:23:47

Анон

Re: РСИЯ-2014

Снять мелемину с судейства! Чилавек не понимает оруэлла! ЭТО ПИЗДЕЦ, РСИЯ в опасносте!
Пишем петицыю, аноны, срочна!

#206 2014-07-02 12:28:09

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

ключевое слово "внезапна".

Вчитайся в смысл. Это тот случай, когда "внезапна" не работает. Вот именно, припыленная и грязная полянка внезапно вдруг смотрится тортом без всякого перехода. ВТФ? Логика? Как это работает? Анон, я серьезно, если что, объясни, я не пойму.

#207 2014-07-02 12:29:53

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Анон, я серьезно, если что, объясни, я не пойму.

ту так ты ж цитату из комментов выдрал и прилепил к рецензии, оттуда и не поймешь.

#208 2014-07-02 12:30:32

Анон

Re: РСИЯ-2014

Да что и говорить, тупая рецензия. И о юзере и судье мелемине предостаточно говорит.

#209 2014-07-02 12:31:08

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

ту так ты ж цитату из комментов выдрал и прилепил к рецензии, оттуда и не поймешь.

Ясно. Вопрос снят.

#210 2014-07-02 12:38:18

Анон

Re: РСИЯ-2014

http://melemina.diary.ru/p197745527.htm - а это образец творчества автора.
эмоционального и яркого.

#211 2014-07-02 12:40:01

Анон

Re: РСИЯ-2014

Аноны, соре, но уж замуж невтерпеж, если есть проблемы с моей кандидатурой на судейство РСИЯ, то я без проблем снимусь.
Это кагбэ будет справедливо, если есть недовольство и сомнения в том, что я могу адекватно судить тексты. Напишу сегодня Фенрире.
Предупреждая вопросы, откуда тут взялась и чо приперлась - есть причина еще со старого форума.

#212 2014-07-02 12:45:13

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Аноны, соре, но уж замуж невтерпеж, если есть проблемы с моей кандидатурой на судейство РСИЯ, то я без проблем снимусь. Это кагбэ будет справедливо, если есть недовольство и сомнения в том, что я могу адекватно судить тексты. Напишу сегодня Фенрире. Предупреждая вопросы, откуда тут взялась и чо приперлась - есть причина еще со старого форума.

Да это как бы ваше дело личное - сниматься или нет. Вас в моей номинации среди судей нет, так что мне фиолетово, а другие аноны пусть за себя говорят сами. Просто относительно объективности лично я действительно сомневаюсь. Но это мое индивидуальное мнение.

#213 2014-07-02 12:47:05

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Аноны, соре, но уж замуж невтерпеж, если есть проблемы с моей кандидатурой на судейство РСИЯ, то я без проблем снимусь.
Это кагбэ будет справедливо, если есть недовольство и сомнения в том, что я могу адекватно судить тексты. Напишу сегодня Фенрире.
Предупреждая вопросы, откуда тут взялась и чо приперлась - есть причина еще со старого форума.

Проблем у меня лично никаких нет, я на рсю ничего и не посылаю, потому что уровень судей примерно одинаковый по больнице.
Мир, труд, май.

#214 2014-07-02 12:48:45

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Да это как бы ваше дело личное - сниматься или нет.

да какбы не совсем.
Если люди хотят участвовать в конкурсе, то вправе рассчитывать на судейство, которое для них будет гарантом безподружайковости, непредвзятости и тэдэ.
Т.е. тут уж не в меня лично все упирается.
Мне бы тоже не хотелось сидеть в номинации, в судьях которых я крайне сомневаюсь.

#215 2014-07-02 12:51:00

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

а то, что человек ограничен, причём именно критериями т.н. "популярной литературы", которые он принимает за эталон, - это видно из конкретной рецензии.

Ну дык для шытдевров РСИЯ самое то, кмк. По каким еще критерием фэндомное писло-то судить? Имхо, но только как раз "зашло" и "не зашло".
А гармоничное структурирование, которым когда-то размахивали прошлые устроители РСИЯ, уже не раз оборжали так-то всеми дайрями.

#216 2014-07-02 12:52:59

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

для шытдевров РСИЯ самое то, кмк. По каким еще критерием фэндомное писло-то судить? Имхо, но только как раз "зашло" и "не зашло".

полностью согласен.
хочется человеку - пусть судит, не хочется - пусть снимается, наше дело маленькое - поржать, если смешно.

#217 2014-07-02 12:53:43

Анон

Re: РСИЯ-2014

Если люди хотят участвовать в конкурсе, то вправе рассчитывать на судейство, которое для них будет гарантом безподружайковости,

Ты смешной.
Думаешь, ко всем нельзя так прикопаться. РСИЯ всегда была и будет необъективным конкурсом. Как и любой конкурс, который оценивают люди. Беспристрастная оценка в принципе невозможна.

#218 2014-07-02 12:54:17

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Если люди хотят участвовать в конкурсе, то вправе рассчитывать на судейство, которое для них будет гарантом безподружайковости, непредвзятости и тэдэ.

Ну вот честное слово... люди вправе НЕ ходить на конкурс, в судействе которого они сомневаются. Эдак будем жюри Нобелевки голосованием выбирать.

#219 2014-07-02 13:03:12

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Думаешь, ко всем нельзя так прикопаться. РСИЯ всегда была и будет необъективным конкурсом. Как и любой конкурс, который оценивают люди. Беспристрастная оценка в принципе невозможна.

Анон пишет:

Ну вот честное слово... люди вправе НЕ ходить на конкурс, в судействе которого они сомневаются. Эдак будем жюри Нобелевки голосованием выбирать.

блин, аноны, да я все понимаю и понимаю, что все условно на этом конкурсе, но я почитала тред и поняла, что не потяну и не особо хочу быть потом в центе споров о субъективности и объективности, это как-то сложно для меня плюс моя профпригодность в этом плане реально сомнительна, я не филолог и реально тексты воспринимаю только через себя, не пытаясь глядеть на них с колокольни.
Надеюсь, Фенрира подберет когонить вместо, без холиварсоо в анамнезе.
Ну и спасибо за разбор по Оруэллу, почитаю критику на него, постараюсь составить мнение более глубокое, чем первое, что пришло в голову после прочтения.

#220 2014-07-02 13:09:01

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

да какбы не совсем.

Да как бы совсем. Это та ситуация, в которой на ваше решение мы формально повлиять не можем, т.е. это исключительно ваш личный выбор - быть судьей или нет. Допустим, вы решили, что ваше понимание объективности действительно не совпадает с уровнем, которого заслуживают люди и конкурс, и решили сняться. Это исключительно ваше решение, правил, которые могут заставить вас сняться, повторю, формально нет. А сейчас вы спрашиваете, не сняться ли вам, т.о. перекладываете ваше личное решение и вашу личную ответственность на кого-то другого. Знаете, даже если бы вы судили мою номинацию, я не стал бы высказываться за сняться, знаете почему? Потому что негодное судейство (или адекватное, честное) - это дело исключительно вашей совести и не нужно его пытаться с кем-то разделить.

#221 2014-07-02 13:09:37

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

А гармоничное структурирование, которым когда-то размахивали прошлые устроители РСИЯ, уже не раз оборжали так-то всеми дайрями.

И зря, кстати. До сих пор особо не понимаю, чего все над ним ржали, будто им пальчик показали  O_o

- Как оценивать качество построенного игрушечного дома на этом конкурсе игрушечных домов?
- Ну, он должен быть построен с умом. Чтобы стены выдерживали нагрузку, чтобы крыша не обваливалась, и смотрелось при этом эстетично...
- Ахахахахаха! Вот ебанашки пафосные, валите в архитектурное училище с такими требованиями!

Ну как-то ээээ. Суть та же. У текста есть структура. Это по-любому. Чтобы текст "работал", хорошо читался и доносил до читателя то, что автор задумал, структура должна быть не тяп-ляп, а продуманной.
Это работает на любом тексте, хоть на "Курочке Рябе".

#222 2014-07-02 13:10:04

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Надеюсь, Фенрира подберет когонить вместо, без холиварсоо в анамнезе.

Мэл, ты меня извини конечно, но обсирать будут всех.
Вообще всех.
Всегда.
Всегда найдется недовольный.
Понимаешь ли в чем дело, в любой группе щаметны те, кто орет громче, а громче орут недовольные. От того, что тут пару анонов так высказались ээ... ну, не перегибай палку.

И блин. Все знают что такое РСИЯ, все знают на что отправляют тексты. Если не понимают - ну, их проблемы, что уж.
А обосрать аноны любят всегда - объективно или нет.

#223 2014-07-02 13:16:36

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

- Как оценивать качество построенного игрушечного дома на этом конкурсе игрушечных домов?
- Ну, он должен быть построен с умом. Чтобы стены выдерживали нагрузку, чтобы крыша не обваливалась, и смотрелось при этом эстетично...
- Ахахахахаха! Вот ебанашки пафосные, валите в архитектурное училище с такими требованиями!
Ну как-то ээээ. Суть та же. У текста есть структура. Это по-любому. Чтобы текст "работал", хорошо читался и доносил до читателя то, что автор задумал, структура должна быть не тяп-ляп, а продуманной.
Это работает на любом тексте, хоть на "Курочке Рябе".

Ну некоторым смешно читать про гармоничное структурирование текстов на конкурсе слэша. Это же не конкурс хорошо написанных текстов, а конкурс текстов наподрочить. Как раз тут критерии "а чо герой не дрочный", "а чо такой мрак и ужас", "а где отношения, я нипонил, почему нца внезапна" - вполне себе уместны для оценки.
И если автор, прастигосподи, Оруэлл и хочет писать антиутопии про безысходность, ему как бы не на слэшный конкурс. То есть он может подать - но чо потом жаловаться, что его судят по критериям масслита.

#224 2014-07-02 13:18:38

Анон

Re: РСИЯ-2014

да вы тут все ебанулись.  :facepalm: вашу нетленку только Белинский судить достоин, не иначе.

Дорогая Мелемина,
лично я, именно увидев ваш ник в судьях своей категории, задумался о том, чтобы принести фик. Я читал ваши отзывы на фандомные тексты, и мне показалось не только толково, но и полезно.

#225 2014-07-02 13:19:50

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

вашу нетленку только Белинский судить достоин, не иначе.

Белинский - очень так себе критик, анон, и не разу не идеал  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума