Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-01 08:09:16

Анон
AndroidChrome 18.0.1025.166

РСИЯ-2014

Скоро стартует рсия, ники ридеров и жюри уже вывешены.
На дайри как следует не обсудишь, давайте пофлудим тут.

список ридеров и жюри

Скрытый текст

#151 2014-07-02 08:38:23

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Китахара

По-моему она пишет о-очень ниже среднего (типичный дайри-филолог, правильно и уныло, перловки как с Водолея не наберешь, но и читать невозможно), зато ЧСВ как у вождя.

#152 2014-07-02 08:59:50

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анончики, уже всех в жюри обсудили. Давайте теперь обсудим, кого бы вы хотели видеть в жюри.
Я бы Ауренгу.

#153 2014-07-02 09:03:41

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

По-моему она пишет о-очень ниже среднего (типичный дайри-филолог, правильно и уныло, перловки как с Водолея не наберешь, но и читать невозможно), зато ЧСВ как у вождя.

В том-то и дело, что авторские показатели у этих самых мелемин, жуксианов и китахар (особенно у последних двух) очень сомнительные, если разобраться, а ЧСВ как у трех лениных. Последнее, что я читал у жуксиан, был ее оридж на прошлый Оридж-Реверс, я прочел ровно треть текста, закрыл и этот автор перестал для меня существовать. Такой слезливой, штампованной, аметистовоглазой шняги в стиле анимешной рисовки на фикбуке жопой ешь. Китахара для меня слишком никакая и скучная, Мелемина из всех трех перечисленных еще ничего, ее я читаю, но она очень однообразный автор на мой вкус. Но, опять же, не скажу, что она уникальна. Мне, например, куда больше нравятся некоторые другие авторы, дело вкуса, понятно, но вот и выходит, что в смысле авторского мастерства эти звезды не звезды вовсе, вот и остается в сухом остатке исключительное чсв и дурной характер.

#154 2014-07-02 09:04:25

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Я бы Ауренгу.

Она тупая и унылая, не надо  :lol:

#155 2014-07-02 09:17:27

Анон

Re: РСИЯ-2014

Да сейчас все окажутся унылыми, тупыми и пишущими фикбучно, кого ни назови  :lol: Расходимся, РСИЯ не нужен.

#156 2014-07-02 09:22:59

Анон

Re: РСИЯ-2014

Я что-то думаю, что "крутые ориджеавторы" потому и не пошли, чтоб на них дерьмо не лили.

#157 2014-07-02 09:23:21

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Расходимся, РСИЯ не нужен.

А что, он кому-то ещё реально был нужен?

#158 2014-07-02 09:23:53

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Последний отзыв в ее исполнении, что я читал, был на 1984 Оруэлла, и это лютый пиздец.

анон, я тоже вот считаю 1984 унылым говном, и что?
Если это классика, то надо только хвалить?
Рецензий от этой дамы буду ждать, потому что она с текстами и книгами честно обходится, без снобизма и придыхания.

#159 2014-07-02 09:27:12

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

анон, я тоже вот считаю 1984 унылым говном, и что?

Анон, а ты не допускал мысли, что просто унылое говно - это ты?

#160 2014-07-02 09:31:37

Анон

Re: РСИЯ-2014

Аноны, вы допускаете одну и ту же ошибку.

Оценка "унылое говно" претендует на объективность. Это предполагает, что у вас есть железные обоснования, причём объективные же, а не "я заснул на третьей странице". Это и вызывает срачи и споры, и подозрения в вашей неумности, т.к. железных обоснований у вас нет. Только субъективные.

В разы умнее писать честно: мне не зашло. Я не люблю такое. Я не врубился. Меня не зацепило.

Тогда и вы выглядите лучше, и поводов назвать вас УГ нет.

Это касается и Оруэлла, и фандомных авторов, и мне вообще неловко, что я такие простые вещи объясняю  :lol:

#161 2014-07-02 09:39:44

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Оценка "унылое говно" претендует на объективность. Это предполагает, что у вас есть железные обоснования, причём объективные же, а не "я заснул на третьей странице". Это и вызывает срачи и споры, и подозрения в вашей неумности, т.к. железных обоснований у вас нет. Только субъективные.

В разы умнее писать честно: мне не зашло. Я не люблю такое. Я не врубился. Меня не зацепило.

Тогда и вы выглядите лучше, и поводов назвать вас УГ нет.

анон, если я напишу, что меня не зацепило, от негативной оценки юзеров меня это не избавит.
Неважно, субъективная или объективная оценка пытается выстроиться. (я говорю "пытается", потому что любое мнение уже субъектив, и самые маститые критики порой расходились в оценках одного и того же произведения, и у каждого личные уши из река торчали, как у Твена, который против Купера усирался, и видно было невооруженным взглядом, как его колбасит популярность автора, присевшего с ним в одной нише)
Если есть няша, которая мировоззрение на Оруэлле выстроила, а есть анон, который "не врубился", у няши будет повод припечатать анона чсвешной тупой сучкой.
Она же врубилась, а  анон нет. Значит, анон тупой.
А пошел бы анон в судейство РСИИ, был бы повод сказать, что анон недостоин ибо НЕ ВРУБИЛСЯ в оруэлла.

#162 2014-07-02 09:47:21

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

(я говорю "пытается", потому что любое мнение уже субъектив, и самые маститые критики порой расходились в оценках одного и того же произведения, и у каждого личные уши из река торчали, как у Твена, который против Купера усирался, и видно было невооруженным взглядом, как его колбасит популярность автора, присевшего с ним в одной нише)

Это да, анон. Но, по-хорошему, своё личное мнение надо подкреплять грамотными аргументами, энивей; беспристрастными мы никогда не будем, это понятно.

Понимаешь, от гнева неуравновешенной девочки тебя это не избавит, зато избавит от гнева уравновешенных девочек. Если мне скажут: "Я не понимаю и не люблю Булгакова" - ну, жаль, бывает. Если мне скажут: "Булгаков УГ, занудная растиражированная хрень без капли таланта" - я пойму, что говорю с идиотом, скорее всего  :lol:
Если же я прочитаю статью, где автор думает примерно так же, но подкрепляет своё мнение аргументами, и не с потолка взятыми, а теми, что не опровергнуть - я пожму плечами и с болью в сердце признаю право этой ТЗ на жизнь. Что не отменит других ТЗ.
Такая вот разница  ;D

#163 2014-07-02 09:53:30

Анон

Re: РСИЯ-2014

чисто чтоб поржать отнесу на рсю свое любтейшее говно. и возьму тухлые помидоры закидать всех на сцене слешкона когда будут результаты объявлять

#164 2014-07-02 09:53:32

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Если это классика, то надо только хвалить?

Твой личный вкус и личный вкус Мелемины не имеют никакого отношения к объективному качеству работ Оруэлла, такие дела, анон. И плевать нравится лично тебе или лично Мелемине Оруэлл, это потрясающий в своем роде текст, а то, что мелемина лепит к нему совершенно странный отзыв как бы намекает, что мы будем лицезреть на рсии )))

#165 2014-07-02 09:54:49

Анон

Re: РСИЯ-2014

а если подать работу анонимно от командного логина команды, будет шанс на объективность и честность в оценке, или все равно подруженек протащат?

#166 2014-07-02 09:54:58

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Понимаешь, от гнева неуравновешенной девочки тебя это не избавит, зато избавит от гнева уравновешенных девочек. Если мне скажут: "Я не понимаю и не люблю Булгакова" - ну, жаль, бывает. Если мне скажут: "Булгаков УГ, занудная растиражированная хрень без капли таланта"

я не идиот, но Оруэлл мне кажется именно уг.
Точнее, я сказал бы, что каждому овощу свой срок, и Оруэлл для нашего времени хоть и актуален тематически, но не актуален в смысле литературного изложения.
Он интересен, как пример первопроходца, но после него авторы схожего направления дали стране угля куда лучшим способом. Например, Филип Дик.
И если и восторгаться Оруэллом, то как первым кривым скрипучим колесом, но ставить кривое скрипучее колесо в эталон колес глупо.
Понятно, что хочется за умного сойти и написать рецензию на классику исключительно в пастельных тонах, чтобы все поняли, какой юзернейм образованный и интеллектуальный, но мне нравятся рецензии самобытные и смелые, где очевидно, что человек думал и оценивал плюсы и минусы.

#167 2014-07-02 09:57:38

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Твой личный вкус и личный вкус Мелемины не имеют никакого отношения к объективному качеству работ Оруэлла, такие дела, анон. И плевать нравится лично тебе или лично Мелемине Оруэлл, это потрясающий в своем роде текст, а то, что мелемина лепит к нему совершенно странный отзыв как бы намекает, что мы будем лицезреть на рсии )))

анон. Для одного - невыносимо затянутый сюжет. Для другого - упоительная размеренность повествования.
Для тебя - потрясающий текст, для меня уг.
То, что тебе лично нравится этот текст, других людей идиотами не делает.
Твой личный вкус тоже никакого отношения к объективному качеству работ Оруэлла не делает, такие дела.

#168 2014-07-02 09:58:26

Анон

Re: РСИЯ-2014

Не прочел комменты анона выше, а то не писал бы свой. Вот именно - объективное качество не имеет нчего общего с "лично мне не зашло". А вот эти дамочки все, и юсян, и мелемина, они путают свою субъективную оценку и симпатии с качеством той или иной работы. Для них личное мнение = объективное мнение, и вот это противно.

ПС. Я бы анона-автора коммента #162 в жюри позвал, если он еще не там. То, что человек отличает личное восприятие от объективных качеств уже дает +100 очков, потому что, как мы видим, на это способны очень немногие, хотя, казалось бы, чего уж проще.

#169 2014-07-02 10:00:02

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Для тебя - потрясающий текст, для меня уг. То, что тебе лично нравится этот текст, других людей идиотами не делает. Твой личный вкус тоже никакого отношения к объективному качеству работ Оруэлла не делает, такие дела.

Анон, я уже не знаю, как тебе сказать чтоб ты понял.
Вопрос: какое отношение ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВКУС имеет к объективному качеству романа 1984 Оруэлла?

#170 2014-07-02 10:01:27

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Понятно, что хочется за умного сойти и написать рецензию на классику исключительно в пастельных тонах, чтобы все поняли, какой юзернейм образованный и интеллектуальный, но мне нравятся рецензии самобытные и смелые, где очевидно, что человек думал и оценивал плюсы и минусы.

Ага.
Только ты ж субъективен сейчас всё равно, анон, понимаешь? Ты не оцениваешь плюсы и минусы, ты высказываешь своё мнение, и это ок, если убрать самую первую строчку  ;D

Олсо, я у Оруэлла безумно люблю некоторые находки, которые были, насколько я помню, только у него. Момент с:
- Мы мертвецы.
- Вы мертвецы.

стреманул меня так, как мало что стремало. И это только один пример.
Я тоже субъективен, но никогда в жизни не соглашусь признать чувака, который умеет так - УГ.

#171 2014-07-02 10:01:35

Анон

Re: РСИЯ-2014

короче, аноны. будьте проще, да? тут даже нет речи о призах в пол-ляма, даже грамоту или медальку не дадут, об чем убиваться?
тебе бесплатный пиар среди дайривцев. и ,00001% что попадешь в победители, восхвалишь свой фандом, попадешь на холивар-соо и дайри-анонимус по фандому
плохо что ли?

а судьи кто? а кто следит за теми, кто следит? похуй.
РСИЯ шанс дописать свой старый никому не показанный текст
шанс его как следует отбетить
и сразу получить профит, а не как на ФБ ждать деанона.

#172 2014-07-02 10:01:54

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

рецензии самобытные и смелые

В стиле "все говно, один я дартаньян", то есть  :lol:
Вот как это нынче называется, вон оно че )))

#173 2014-07-02 10:06:55

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

Я тоже субъективен, но никогда в жизни не соглашусь признать чувака, который умеет так - УГ.

+100
Я о том и хочу сказать, что когда лично я читал 1984, я прекрасно увидел то, из-за чего мелемина говорила, что уныло или т.н. "созерцательную размеренность повествования", могу понять, из-за чего она брызгала говном. Но одновременно с этим отдельные моменты романа меня настолько потрясли, что я неделю отходил честно говоря. а я не из тех, кто первую антиутопию в своей жизни прочел и хорошо понимаю, как создаются те или иные эффекты. Потому я считаю, что объективно 1984 велик и крут независимо от того, что о нем думает мелемина. Только вот я после этого очень сомневаюсь в объективности ее оценки рсияшных работ. Человек для которого "мне не зашло" = "плохо" - хуевый судья. Он не судья, он раздаватель "самобытных и смелых рецензий", и вот пусть там и сидит.

#174 2014-07-02 10:07:04

Анон

Re: РСИЯ-2014

Анон пишет:

В стиле "все говно, один я дартаньян", то есть

ты откуда такой вывод сделал?

#175 2014-07-02 10:10:43

Анон

Re: РСИЯ-2014

Я один не понимаю, не похер ли, кто в жюри? Можно подумать, Рся такой охуенный конкурс, славящийся объективностью.
Посади на место жюри анонов, и выяснится, что Ауренга унылая и тупая, Китахара унылая и филолог, Оруэлл унылый и унылый, и так далее, и тому подобное.
Хуйня все эти "высокие авторские показатели", у каждого свой вкус всё равно, и если юзер пишет ориджики, на которые дрочит много девочек, совсем не факт, что вкус хороший.
Выберут фикбук - поржём, делов-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума