Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2020-11-22 18:19:30

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сходила с индусом ещё погулять по местному самому большому парку, очень понравилось. Ухоженное пространство, но без перебора с декоративностью. Очень старые деревья, деревья помоложе, речушка и мосты, скамейки, листопад, на земле листья не сметают, максимум с дорожек. Скорее всего, по весне уберут.

Вброшу - мусора нет. Никаких даже валяющихся окурков в парке не замечено. В центре и на улицах бывает. А ещё у меня пока что проблемы с распознаванием урн, путаю их с паркоматами и трансформаторами.

Очень мало людей. Все грустные, рождественскую ярмарку отменили, ёлку ставить не будут. Я тоже по этому поводу грустная. Хоть бы декораций светящихся немножко повесили.

Обалдеваю от трамваев, идущих чётко по расписанию и с табло на каждой остановке, какой трамвай через сколько минут приедет. Купила на месяц проездной, собираюсь пользоваться общественным транспортом.

#577 2020-11-24 23:57:31

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Хотел бы сказать что у меня есть план, но там скорее такой...  скелетик плана. Анон чувствует себя съезжающим на роликах с горки, а тут лучше не задумываться и не разглядывать окрестности, а то будет блямс.

Поэтому цепь событий выглядит как проснулся - побежал смотреть квартиру - страдал о деньгах - бежал обратно - застыл втыкал на церковь и реку - втыкал в работу - много читал непонятные КБ. Выдохнул, съел что нашёл в холодильнике (почему то брокколи, вот я обалдел, когда набегал на овощной) - читал договор - читал что нужно дальше по административке - спал - бухал с коллегой - купил эклер - потерял шапку - купил шапку - сфотал трех гномов и ещё одну улицу - пять часов лежал на диване...

И такое вот да. Неустоявшееся. Скелетное, вокруг которого мясо нарастает хаотично.
Надо закончить со съемом квартиры (скорее всего к выходным). Перетащить вещи (попросить коллег помочь). На этой неделе заполнить возмещение. Получить первую зп. Выплатить залог и оплату. Зарегаться. Получить налоговый номер. Записаться дальше. Записаться на польский с НГ. Бляаааа. В это время вникать в новый проект и самой пинать индусов, чтоб не забывали меня обучать.

Между этим искать социум и приятные контакты.

Похудеть, блядь, обратно. Весной ведьмак, куда я ПОПАДУ. А Я НЕ ВЛЕЗАЮ В ПРИКИД.

:panic2:

#578 2020-11-25 00:11:22

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

При всем вот этом мир прозрачный и дрожащий, как мыльный пузырь, а контакт с собой, кажется, 5 минут во время чашки утреннего кофе.
Давно не выпадал настолько, переезд, конечно, делает это. Активность не приходя в сознание, не включая субъектность.

Сегодня пошел на балкон апартмента и сидел там жег свечи, которые накупил в разных магазинах. Нюхал, трогал огонь, трогал горячий воск. Пытался, в общем, сконцентрироваться чуть больше. Во время прогулок перестал слушать музыку и утыкаться в телефон, как делал в Питере. Стараюсь видеть на что смотрю, и слышать, на что отзываюсь. Тяжеловато. Посмотрим, куда и кем выплывем.

#579 2020-11-25 17:47:40

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон,  :chearleader:
пусть у тебя все налаживается поскорее!
(я тоже "понаех" только со стажем, и в другие места, ты очень точно описал вот эти ощущения первых недель.)

#580 2020-11-26 00:03:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

пусть у тебя все налаживается поскорее!

Спасибо, камрад! Это диковинные ощущения)) на какой реперной точке у тебя мир встал на место?

#581 2020-11-26 00:07:21

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

И оффтоп.
А ааааааа! Шестой! Шестой близкий знакомый (почти друг) пошел на переход.  Этот ещё и мтф! Что я могу сказать а) самоубийца б) блин чтож я ей ему раньше не написала, там реально плохо было человеку в этом году в) Анону, похоже, надо на сайте знакомств вешать объяву с текстом "да хоть боевой вертолёт". Реально. Шестой. Из ближнего круга. Да, с кем-то уже не друзья, но бля, статистика.

#582 2020-11-27 14:12:30

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

на какой реперной точке у тебя мир встал на место?

ахаха, анончик, любой мой ответ (между "быстро" "никогда", включая обе крайности) не будет ни правдой, ни неправдой. Воздержусь для блага твоего и моего. (подсказка: все будет ококок)

#583 2020-12-23 23:44:59

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вот и месяц прошел.
Переехала в квартиру, обжилась. На работе хороводятся индусы, тут все не очень круто.
Много гуляла по городу и тратила деньги бездумно.
Сражалась с заменой деталей компа, когда посыпался системник. Победила.
Накупила футболок с прикольными рисунками и классных стаканов.
Прикатила с работы кресло, и даже скатилась на нем с горки по дворе, пока тащила. Даже ехала в нем на трамвае.

Завтра пойду на рождественский ужин к польским знакомым, уххх.
Все еще вокруг иллюзорное пространство, просто живу в нем!

#584 2021-02-03 20:15:02

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Три месяца на новом месте.
Было очень внутренне интенсивно, так что и не запишешь что-то, сейчас волна эндорфинов схлынула, надо устанавливать спокойную жизнь.

Если кто ждал обновлений - сегодня-завтра, в общем, надо написать про:
- польское рождество (а-а-а, эта традиционная еда! жесть!)
- проблемы, в основном, нематериальные 
- все-закрыто-ковид
- как, блядь, социализироваться в этих условиях
- а также учу польский, бж-ж-ж

#585 2021-05-10 23:40:29

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

*мем с траволтой посреди Пеленнорской Битвы*

Анон всплыл из отпуска. Отпуск был в стиле 20 дней на диване, попытка выйти из запоя (успешность процентов 50) и наладить сон.
Анон посмотрел на цветущие магнолии, сакуру, тюльпаны и солнце и понял, что надо опять на пинках налаживать свою жизнь.

За время после НГ анон растолстел нестерпимо, запил и прочувствовал все прелести одиночной жизни.
Так дальше нельзя.

Буду возвращаться к человеческому обличью и позитиву. Бесит это все, конечно, несказанно.
По сути, прыгнув сильно вперед в условиях жизни и рабочих моментах, анон уронил здоровье, внешний вид, вес, физкультуру, нормальную одежду, нормальную кожу и социальные контакты.
Опять. Младенческими шажочками. Восстанавливать.
Бесит. Буду, буду.

Завтра запишусь, обстригу волосы, когда я жирный, они меня бесят. Буду страшным, но себе будет удобнее.

#586 2021-05-11 10:53:32

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Привет, анон, а ты не хочешь присоединиться к чату евроанонов в телеге? Там и польские аноны есть.

#587 2021-05-11 12:19:27

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Может быть, хочу. Дай контакты?

#588 2021-05-11 12:48:40

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

:slow2:

Может быть, хочу. Дай контакты?

Напиши мне в личку Kobayashi, кину ссылку на чат

#589 2021-05-11 19:35:24

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

:hanged:
Ну что, регрессируем к записям, как три года назад. Ненавижу.  :hmm:

+ не пил
+ сделал 2 нужные рабочие задачи
+ не проспал польский

- опять словил очень скверную психосоматику, третий раз за две недели. Раньше у меня такого не было, поэтому не понял. Было по-другому.
Расстроен сильно. Ещё и этот наворот совершенно мне не нужен.

#590 2021-05-13 18:23:42

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Единственное острое желание сейчас, это цифровых наркотиков, и побольше. Нет, надраться тоже хочется, но тело помнит, что это очень ненадолго, а игры - это дааааа, полный уход.
К сожалению, наркоты нет, ничего не прёт.

Подсел на мобилки кратковременное, но быстро выжрал доступный сегмент.
Не хочу жить в своём теле, не хочу заниматься своим организмом, жизнью, вот это все.

#591 2021-05-13 18:28:30

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Это все работа. Я от неё визжу внутри, перманентно. Объективно не с чего, а субъективно - давно выгорел, неинтересно абсолютно, разбираюсь плохо и медленно.

#592 2021-05-13 21:59:18

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Объективно не с чего, а субъективно - давно выгорел, неинтересно абсолютно, разбираюсь плохо и медленно.

Анончик, не сдавайся, потерпи, как-нибудь?
Твой камрад-понаех, я вообще кажусь тупым и медленным, но это не так, я весь такой в глубину. И на работе я внутренне визжал вот буквально позавчера, а потом все вдруг раз, и заработало.
Новый опыт - надо дойти до конца, иначе все усилия - на выброс. Надраться, по-моему, меньшее зло, чем цифровой допамин.
Если ты учишь язык, не бросай.
Может, это у тебя кризис, у всех понаехов такой бывает. И не один. Меня в трудные минуты поддерживала такая же "понаехавшая" дама из Америки, утешала и говорила: это пройдет, представь, что ты - как пионер в прериях (которые в Фениморе Купере). И это меня так смешило, что я забывала про то, что меня бесит буквально ВСЕ. Я не знаю, какого хрена я не уехала сразу, а потом было уже и некуда. Я из очень далеких пердей была. Да и есть, человек не меняется. Если не бежать, то все, пропал.
Анончик,  :iloveyou: не теряйся!

Отредактировано (2021-05-13 22:00:50)

#593 2021-05-15 18:21:00

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Спасибо, анон, за такой большой и ободряющий коммент. Перечитывал.

Сижу у Одера, смотрю на красивые дома, речку и церковные шпили. Пережил нападение голодных микрогопников, воробьи озверели настолько, что прыгали у меня по рукам и жрали печенье.

#594 2021-05-16 17:23:33

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Еще вернулся добавить: если вдруг ты поймешь, что жизнь на чужбине того не стоит, и что кто-то мог ошибаться, так вот, если ты не пожег мосты, а насколько я понял, думаю, что ты поехал посмотреть, че да как, то устроить пересмотр и переоценку нужно, можно, и обязательно. Только не тогда, когда тебе плохо, и ты вниз уехал по своей шкале.  :chearleader: И тогда это будет не "просранные полимеры", а "был, видел, не подошло, бай-бай, несите следующее".

#595 2021-09-03 16:06:59

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анончик, очень надеюсь, что у тебя все более или менее в пожондку!

Может, с мая тебе полегчало, но на всякий случай скажу: откат, о котором ты пишешь, - это до некоторой степени нормально. Потому что на чужбине всех рано или поздно шибает культурным шоком. Этот культурный шок может копиться и подкрадываться незаметно, а потом психика просто говорит, что она устала и мухожук. Тем более, если на работе траблы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума