Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2020-10-22 17:55:36

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ожидание медленно распирает анона на тысячу кричащих опоссумов.
:sadcat:

Четыре раза писал продолжение, стирал. Тезисно: плохо умею хотеть, терпеть сложно. Съезжают побочные области жизни. С записью на три раза в неделю на физру сделал правильно, даже если денег ушло много - это держит хоть как-то. С едой полный п, я на дороге к рпп. Угу. Бытовые неудобства бесят, хочется орать. Уровень контроля низкий.
Фарма прореагировала с погодой или друг другом. Периодами дрожат руки до степени выпадения предмета, голова кружится, состояние лёгкой обдолбанности. От еды тошнит, от этого организм орёт и требует жрать вообще все, чтоб найти, от чего не тошнит. От этого ещё хуже. Если добавить алкоголь, аппетит возвращается, но такие методы ещё хуже в этих условиях.
Растолстел, тошнит от себя в зеркале.

Вещи, которые надо было выучить к новой работе, никак.

Ну. Чо делать. Идём дальше.

#552 2020-10-23 23:50:58

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Когда ты идиот, сила воли отвалилась в, конечно, самый нужный момент. Я слишком долго лежал обиженным котиком и теперь ещё и словил синдром отмены АД, потому что за три недели не смог собраться и написать врачу. Блестяще, молодец. Ладно, мне было интересно, что будет, если при переезде у меня конфискуют таблетки. Я выяснил. Хуево, чо.

Отредактировано (2020-10-23 23:51:48)

#553 2020-10-30 12:10:14

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

ДА

ВИЗА. ГОДОВАЯ. РАБОЧАЯ.

Вылет в середине следующей недели. Пожалуйста, без Третьей Мировой и метеоритов, там и так очень не очевидные маршруты.

#554 2020-10-30 12:14:05

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон, поздравляю! :chearleader: Какой город?

#555 2020-10-30 13:00:31

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Поздравляю!

#556 2020-10-30 13:00:53

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Какой город?

Спасибо, анон!

Вроцлав!
Университет, океанариум, концертный зал, куча кафе и ресторанов, соборы, замки, гнездо ведьмаков... Теперь дожить до смягчения чумных законов, чтобы поближе посмотреть на все это.

#557 2020-10-30 18:30:15

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон обводит взглядом комнату и вещи и думает "уй, ё". А вот теперь это все реально надо разобрать.

Плюс очень стремно с лекарствами. Рецепт на антидепрессанты есть, а на ингаляторы нету. Пытаться проскочить внаглую или декларировать? Нервничаю.

Завтра пойду пообщаюсь с коллегами в баре, с теми, кто может.

А потом раз два три и перелет. Похоже, что это будет минимум суточное путешествие с пересадками. Если повезёт, я ещё и выйду побродить по Стамбул. Увижу Айя-Софию и Босфор, ааааааааа! Как я про них читала, вот это все.

Если не повезёт, буду 15 часов сидеть на пересадке в Лондоне без права выхода.

#558 2020-11-02 22:21:49

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон почти разобрал вещи.
Сложно было прощаться со старыми ролевыми вещами. Что поновее, типа своего стеганого дублета, старательно испачканного, я, конечно, беру с собой. А габардиново синтетическое бахаццво двухтысячных, как и алишные одноразовые расходники, сложил в пакет. Знакомая зайдёт, заберет, что понравится, остальное выкинет.

Мой первый плащ я долго стоял перебирал руками. Плащ предательски шуршал на меня синтетическим подкладом. Эх, как я его шил! Как я копил на ткань! Да там каждая заплата это памятник удаче анона, прожигавшего локальные дыры, а мог легко как факел полыхнуть.

Я накрывал им палатку без верха во время дождя в Лориэне и выжил. Возил в Сибирь и спал в нем на вписке. Я мог спрятать в этом плаще два меча и прятал. С помощью этого плаща перерезали часть стражи на одной сыгровке. Я спал в нем у костра один раз, со школьным приятелем. Я даже вышил на нем всякие узоры и подумывал пришить листья.

В общем, я сфоткал на память вышивку и пообещал, что заведу чёрный шерстяной и вышью так же.

Отредактировано (2020-11-02 22:22:37)

#559 2020-11-02 22:24:30

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вообще у меня один багажный чемодан и одна ручная кладь. До середины сборов я думал, что я не вещист.

И к счастью, возможность немного вещей но оставить на хранение.

#560 2020-11-06 02:17:33

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Все дороги ведут в Турцию. Вот и анон топчется на посадке на рейс в Стамбул. Оттуда в Варшаву и потом Вроцлав.

Очень больно, что дорога до Польши теперь занимает сутки. А уж как будет больно в конце этого трипа.

Ну штош. Эта жизнь влезла в 30кг багажа, посмотрим, что там будет дальше.

#561 2020-11-10 21:44:33

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон, если что, успешно долетел, хотя и в состоянии полутрупа.
Было интересно.

Очень хочется потом все-таки записать про происходящее, пока что нет ни сил, ни нормальной клавиатуры.
- про Стамбул (стремно, страшно, очень интересно)
- про погранконтроль (два часа, бляяааа)
- про мертвецки пустой аэропорт Варшавы и такой же муравейник стамбульского
- про таксиста и ковид-момент "а вы на карантин, получается?" "о, да, простите, если умрете из-за меня" "вот и вечно вы русские так"
- про лакшери-хуякшери куда меня на месяц вселила работа
- про хомяченье еды из магазина
- про то, что анона потеряли бюрократы и меня нет в базе пересекших границу
- про автоответчики на польском, курррррва!
- ну и про питон для самых маленьких, который анон пытается опять читать, на этот раз взял книжку для 10-леток. Если что есть ещё на возраст 5-6 лет, это если совсем неудачно будет.

Сижу на само изоляции. Лежу. Прогуливаясь по балкону. Смотрю ютуб.
Мозг не может поверить, что я куда - то переехал. Ничего, скоро начнётся работа, увы.

#562 2020-11-10 21:57:08

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

*ставит в безблоге тег Польша*
*лыбится как идиот *

#563 2020-11-10 22:57:16

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Поздравляю с переездом, анон!

А что именно за книжка по Питону? Мне кажется, мне тоже она нужна, питон как для взрослых я нипанимаю)

Отредактировано (2020-11-10 22:59:16)

#564 2020-11-10 23:12:24

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Спасибо, анон!

Ссылка под катом. Вообще это "Питон для детей" Ханс-Георг Шуман. Там много всего рядом в папке лежит тоже.

Мне очень надо выучить скриптовый язык и не кокетничать. Вот, пытаюсь. Реально большие проблемы.

#565 2020-11-11 09:37:02

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

спасибо, анон, крутая линка. попробую тоже погрызть эту книгу. проклятая работа не дает расслабиться)

#566 2020-11-11 18:07:42

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон все-таки словил гусиную херню. Сегодня (4й день после дороги) аккурат заболело горло и потек нос.

Надеюсь, не ковид, а если ковид, то пройдёт не тяжело.

Невесело. С и D я сразу по приезде купил и продолжил пить, больше ничего особо не сделаешь.

Невесело стало настолько, что сварил глинт из того, что нашлось спешно нахомяченного в субботу.

Нашлось черничное вино, два пакетика сахара из фастфуда, яблоко и половинка горького свити. И кардамон. Живём.

Я знатный экспериментатор, но чёрный перец и чай с бергамотом был вынужден отвергнуть.

Отредактировано (2020-11-11 18:08:55)

#567 2020-11-13 23:54:08

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон, почему ты себя мучаешь с книгой по питону? Может, это не твой формат просто? Ты не пробовал что-то более практичное, типа такого ( https://www.codecademy.com/courses/lear … statements )

#568 2020-11-14 14:16:13

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Анон, почему ты себя мучаешь с книгой по питону? Может, это не твой формат просто? Ты не пробовал что-то более практичное, типа такого ( https://www.codecademy.com/courses/lear … statements )

Потому что за пять лет вялых попыток я пробовал почти все, и "более практичное" точно не мой формат. Детские книжки с картинками еще не пробовал, есть шанс.

#569 2020-11-14 14:20:19

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вчера привезли потроха, собрал новый комп. Понимаю, что обжившись и немного понахватавшись языку, смог бы собрать немного дешевле. А так плюнул, заказал у местного аггрегатора и еще и с русской карточки заплатил (комиссия + комиссия за оплату картой).

Но привезли все как заказал, без проблем и довольно быстро, три коробки барахла.
Немного с изумлением смотрел на современный корпус и жесткие диски, конечно. Взял Fractal Design и собрал вообще без HDD. Последнее поколение SSD вообще уже микроплата, которая в разъем на матери вставляется, меньше оперативки - а туда же, терабайт.

Страшновато было, что запортачу такие деньжищи. Но слава богу, сборка тоже стала полегче. Так что ура, товарищи, пишу со стационарника. На эти выходные надеюсь как следует залипнуть в игры.

#570 2020-11-14 14:34:35

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Пока нам удаленно рассказывают как жить и работать, собрали микро-чат из свеже переехавших в тот же город.
Проблемы оформления налогов, кто где планирует искать жилье, кто на чем прогает, что делать, если тебя потеряло здравоохранение и насколько же классически скучный тренинг по пожарной безопасности (да, вот именно настолько).

Почти все беларусы, почти все невесело комментируют на тему "да, сбежал".

А хуле, у нас гражданской войны пока нет, а анон по факту-то тоже сбежал.

В Польше свое невеселое веселье политическое, но все-таки ЕС и есть слабая надежда, что крайнего бесоебства удастся избежать, а может, потом двинуться еще куда.

#571 2020-11-15 22:24:53

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Немного с изумлением смотрел на современный корпус и жесткие диски, конечно. Взял Fractal Design и собрал вообще без HDD. Последнее поколение SSD вообще уже микроплата, которая в разъем на матери вставляется, меньше оперативки - а туда же, терабайт.

Анон, прочитав твой пост, пошел попыриться на современное железо, и сильно подофигел с SSD (и с корпуса, ага).

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-15 22:25:06)

#572 2020-11-20 23:57:07

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

А если не влом, расскажи плиз поподробнее, что за комп собрал и что поставил?..

Ну, слушай, я же геймерский комп собирал. Я, признаться, пару раз сталкивался от друзей и родных с запросами "посоветуй, но мне в игры играть не надо", но я тут совершенно беспомощен, я не знаю, что нужно по железу неигровым людям.
Скажем, вот я взял проц Ryzen 5 3600, дорогую мать их ряда Asus Rog Stryx, оперативку ддр4, бп Seasonic Gold 750. Не знаю, поможет ли это тебе, тебе надо смотреть, что ты на компе делаешь, видео там, фотомонтаж, 3д моделирование и тд.

Видео у меня было старое, тут Анон и объебался сегодня. Ага, вышла из строя старая видяха, привезенная из дома. Это большая боль, на неё бюджета не запасено.

#573 2020-11-21 00:00:44

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Тут очень хорошо, парки, старые дома, аллеи с платанами, река и соборы.
Накатывает одиночество.

Ищу квартиру, коллега посоветовал риэлтора. Ух, никогда столько не платила за съем, никогда так долго не строила из себя взрослого серьёзного человека. Риэлтор из диаспоры, но вроде вполне нормальный. Воюем с потенциальной хозяйкой за вывоз лишней мебели. Хочу, чтоб все получилось, никогда не жила рядом с центром, а это так прикольно.

#574 2020-11-21 00:06:06

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон хотел бы расписать бюрократический приколы, налогообложение, прописку и риэлторов. Рассказать про страйк, пекло кобет и воющие вечерами машины. Про попытку зарегаться в тиндере, чтоб хоть с кем нибудь погулять. И как сложно и страшно пытаться писать игровым знакомым.

И про новую работу, банк и тысячи инструкций. Ещё про то, что анон устаёт и падает сразу после конца рабочего дня, и вот сейчас перестал работать стационарник.

Ох. Много чего. Не могу расписывать, прямо глаза сами закрываются, когда пытаюсь. Комп вот купила, а не поиграла ни во что. Идём дальше.

#575 2020-11-21 03:29:15

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон поныл, потом открыл тиндер и зацепился с индийским студентом со сходными проблемами. Полтора часа гуляли по центру(да, в середине ночи) , смотрели на здания, он рассказывал мне про коммунистический юг Индии, я ему про русское фэнтези по Махабхарате.

Много ржали, разошлись с обещанием ещё погулять.

Отредактировано (2020-11-21 03:29:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума