Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2020-09-10 14:46:47

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон  :comfort:
Держись, всё пройдёт!

#527 2020-09-12 11:45:18

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

У меня есть кофе и надежда, это гораздо лучше, чем просто кофе.

Рассказала про перспективы нескольким полякам с Ведьмака, все ведут себя в сети радостно, предлагают "в гости", "в кабак", "погуляем по городу, покажу". Это большой заряд мотивации. Я большая девочка и понимаю, что совсем не факт, что будут большие дружеские отношения чисто по факту переезда. Но даже разовая прогулка, посиделки, разговор - уже не одна.

Накалывалась уже с переездом в СПб, у меня там на тот момент жило больше десятка знакомых с которыми часто общались в сети и иногда пересекались в реале, по факту, общение продолжилось с двумя - и это еще отличный процент.

Продолжаю потихоньку ползти по бытовым потребностям. Закрыла еще два визита к врачам, заказала ген.уборку и пережила ее и доубралась после, потом полегче будет.

Пообщалась с консультантами по переезду еще немного, все оптимистичны на уровне "да это обычное дело, нашей компании практически все нормально получают разрешения\визы". Держу, как говорится, пальцы скрещенными.

#528 2020-09-12 11:46:40

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Перспектива в потенциале разделить все свои вещи на два икеевских контейнера для хранения и две больших сумки в багаж + 1 ручная кладь вызывает... ОЖИВЛЕНИЕ. ЛОЛ, выбрасывать и покупать новый шмот!

Примерно понимаю, какой многодетной матери пригодится мой комп, кому - спальники и походные стулья, черт, это как похороны и раздел имущества, только гораздо бодрее и именинник здесь с вами.

Жду первый ворк пермит(разрешение на работу), к концу месяца должен быть получен, это первое бюрократическое да\нет и по факту основное.

Отредактировано (2020-09-12 11:48:18)

#529 2020-09-15 12:54:35

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ветеринарный квест закрыт. УРА. Товарищ кот практически здоров, обследован со всех сторон, проанализирован, чипирован и недоволен. Традиционно очень жаловался мне, что я возила его в ветеринарку.
Да, у кота эпилепсия и как скакали вокруг него два раза в день с лекарством, так еще года четыре минимум и скакать. Но в остальном - без претензий, подозрения не подтвердились. Было бы неплохо, чтоб он похудел на полкило, но это, прям скажем, геройский подвиг.
Терапевт даже одобрила то, что он тырит корм у второго кота, потому что у второго корм для проблемных с мочекаменной и эти 10%, скорее всего, помогают нашему профилактически. Я не хочу взвешивать корм с расчетом транспортных потерь и рэкета. :( Но если кот будет набирать вес, у него все-таки будут проблемы.

Впереди продолжение собственных врачебных квестов. В программе дня - стоматолог.
Моя заначка, которую я неистово потрошу последние две недели, уже немного плачет.  :smoke: С другой стороны, рубль все равно летит в тартарары, надо тратить.

Отредактировано (2020-09-15 12:56:30)

#530 2020-09-15 13:08:47

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Когда хотел сегодня после врачей выпить вина, но уже записался к следующим на завтра на 10 утра.  :evil:
Вычеркиваем вино.

#531 2020-09-15 21:17:04

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вычеркнул врачей (перенес на четверг), вчеркнул вино.
Уф.
Заебался.

Непростые квесты, не сказать, чтоб эпические, но многоступенчатые. К счастью, пиздецом пока нигде нет, но стоматолог посылает сначала к ЛОРу, невролог шлёт на ЛФК и всё в таком духе. А квестлога нет, надо самому записывать и отслеживать, олдскульно.

Взял вино, сыр и кусок курицы, пощел в Ан Кираж в Варкрафтик. Отдохну немного.

Отредактировано (2020-09-15 21:17:42)

#532 2020-09-18 16:30:29

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Я когда-нибудь нормально съезжу в Польшу?
Первый раз у кота началась эпилепсия, я разбила телефон за день до выезда, в день выезда у котоняни умер брат и он рванул на родину.
Второй раз сотоварищ по поездке проебала визу, пришлось срочно переназначать кучу вещей и перепаковывать много вещей.
Третий раз жахнул КОВИД.

Сейчас...  :evil:
Та-дамм! Моя компания временами долбоебы, но благонамеренные.
Короче, они проебали заказчика с моей вакансией. Потому что не смогли нормально собрать остальную рабочую группу.
Но сделали мне разрешение на работу(ДА) и оффер в Польшу.

Бюрократический фарш такого рода сложно проворачивать взад.
Пока что выходит так, что я все равно релоцируюсь, переезд поддерживают и оплачивают, но полное хз кем я буду работать.
Провалился анон в бюрократическую дыру в пространственно-временном континууме, короче. Но вообще за рабочую визу я готов даже Л1 полгодика отпахать, потом найду куда пристроиться.

Я думал, разрешение на работу снимет часть нервяка, но с такими новостями нелегко. :facepalm:

Отредактировано (2020-09-18 16:31:28)

#533 2020-09-21 14:42:26

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Манагер из Польши: а вот вакансия отличная тоже
Анон: 5+ лет опыта в поддержке джава приложений и автоматизации джоб на серваке? Каким местом она по моему профилю?
Манагер: самая популярная ошибка джавы?
Анон, на автомате: кошечка говорит мяу-мяу, собачка говорит гав-гав, джава говорит null pointer exception и падает с грохотом
Манагер: на четверг короч собеседование поставил
Анон: кричит

Отредактировано (2020-09-21 14:43:04)

#534 2020-09-23 12:27:49

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Я сейчас работаю на заказчика, который российский банк.
У меня там есть отдельный телеграм на вторую симку, куда меня клюют в мозг.
Есть рабочая почта, все дела.

Чел из отдела розничных продаж нашел меня в нерабочем личном телеграме, и заклевал, что я не отвечаю на его письмо!
Чувствую, к концу работы лично с ним он мне еще и кредит продаст, узнаю эту хватку.

#535 2020-09-23 22:08:01

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Заскочила к другу после физкультуры, он вручил мне кусок пирога с щавелем и пол бутылки домашнего вина. Чувствую себя немного красной шапочкой. Милота!

#536 2020-09-25 11:38:43

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вот и настал тот момент, когда говоришь "да я научусь" на интервью и тебе верят. На вакансию одобрили, согласие прислали буквально через полчаса после интервью. При этом там куча технического в описании, а по факту собеседование на понимание процессов, взаимодействие в корпорации и правила изучения инцидентов.

Сажусь ровно и жду своего разрешения уже.

#537 2020-09-29 10:18:46

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вчера и позавчера упахался на физкультуре. Упал спать почти замертво.
А утро началось с атаки соседей, которых, кажется, залила наша посудомойка.
Пока я как карп трепыхался в кровати, не в силах встать и открыть дверь комнаты, человек-сосед из соседней браво ринулась разруливать.

Ура.

Если буду снимать, готова платить деньги за то, что на бОльшую часть бытовых неурядиц я просто звоню хозяину.
Человек-сосед бурчит, что она сама виновата, если б успела уйти на работу на 20 минут раньше, то соседи и геморрой достались бы мне, аха.  =D

#538 2020-09-29 10:24:59

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вообще человек-сосед настигло понимание того, что я реально собираюсь куда-то свалить. Причем на днях выяснилось, что у нее в голове была картина того, как я на год уезжаю, работаю там, а потом "нагулялась" и возвращаюсь, причем снова живу у нее в соседней комнате.  :creepy: Да, да. Да, это крипота.

Я согласна, у нас сложные многолетние отношения, к несчастью\счастью не романтического толка, но вот на этом пункте мой внутренний тревожный гудок просто заорал. Быстрый выбор в голове - послать ли просто нахуй человека, с которым дружишь десять лет, или все-таки вложить еще ресурсов. Все выходные успокаивал, обсуждал и взывал к логике. Рассказал, что хочу вид на жительство, нет, не знаю, где буду жить потом. Нет, в городе меня более-менее все устраивает, меня в стране не устраивает. Нет, дорогой человек, Я НЕ ХОЧУ жить с тобой в соседней комнате до смерти, я и так чрезмерно задержался, боже мой.

Тяжело. Но внезапно десять лет не прошли даром, человек успокоился довольно-таки быстрее, чем когда нам обеим было по 20 лет и даже начал сам что-то планировать, рассуждать, и главное - прислушался к моим словам про "это вообще не очень нормально, когда так реагируешь на отъезд - да, друга, соседа, но вот так? Почему, разберись, поговори сама с собой, что такого ужасного происходит, в какую сторону фиксить, где сцепление с ужасами и реальностью?"

Надеюсь, она не забросит эти идеи и все-таки будет что-то делать.

Отредактировано (2020-09-29 10:25:26)

#539 2020-09-29 11:40:08

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Тут анон понял, что в запарке проигнорил т факт, что у нас визовый центр в честь ковида только по записи. И конечно, свободных слотов нет. Даже в Москве есть свободные, причём полно. А у нас нет. Чувствую себя идиотом. Надеюсь, что в начале октября обновится расписание, буду постоянно заглядывать. А ведь мне говорил консультант, но я отмахнулся, потому что у нас центр всегда был с живой очередью.  :facepalm:

Отредактировано (2020-09-29 11:40:49)

#540 2020-09-30 07:23:14

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сегодня с нами опять день "проснулся в 4 утра, ужасно не выспался". А ведь вчера все так неплохо шли, были радостные планы на сегодня. Что ж такое опять со сном, буду думать, как улучшить. Пока что сделано почти все на этом фронте, кроме адского "никаких гаджетов и компа за 2 часа до сна ". Ну потому что это плохо очень выполнимое требование.

#541 2020-10-01 11:07:18

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Когда оказался в 11 утра на Петроградке (много красивых домов, много прикольных заведений), то хочется вина и какой-нибудь хачапури и гулять расслабленно под осенним солнцем, любуясь деревьями и фасадами.

А не вот это вот все, забирай из офиса вещи, пили домой работать, работать и работать.

#542 2020-10-01 13:57:48

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон получил документы от курьера, сидит смотрит на официальные бумажки с красными печатями, на офферы, на letter of intent с озвучиванием того, что пани приглашают туда-то на таких-то условиях.

Внезапно анона трясет, прям физически.

#543 2020-10-01 17:04:48

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

поздравляю, анон!  :rainbow:

#544 2020-10-07 16:52:55

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон попал под удар роскомнадзора, в том плане, что холиварка сильно с плясками.
Поэтому пока сижу так.
Записался на подачу доков на визу на 20-е октября (раньше не было слотов, тоже приключения).

#545 2020-10-11 12:16:32

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ну все, слоупочные мозги что-то там переварили из происходящего последние полтора месяца. Началась тревога, нервяк и странные сны.
Классически снятся люди из прошлого, родственники - мёртвые или далёкие, забытые ситуации.

Заснул с эмоциями, просыпаешься тоже с ними.

Купил анон для переезда багажный чемодан и все никак мега-коробку не выбросит, потому что коты устроили из неё осадный тоннель и шуршат там постоянно.

Коты опять же, как вот я без котов. Чемодан стоит в углу и всем собой символизирует реальность.

#546 2020-10-12 20:00:29

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Но если есть в рюкзаке немного вина, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день... Чапаю с физкультуры, устал вообще и устал конкретно на занятии.
Растолстел за карантин, нормальный шмот сидит плохо, одет на автомате во что-то, но есть тагарела-стайл ботинки из глиттера и бутылка вина, которая, кажется, на ужин.

Анон вообще любит ездить в общественном транспорте. Конечно, полупустом и не вонючем, и лучше, чтоб сесть.
Но в целом это такое время, когда ты типа легитимно в перерыве между делами и есть телефон, интернет или книжка, вино вот, опять же, как в студенчестве.

#547 2020-10-12 20:04:23

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Написали пара человек, с которыми давно не виделись. С кем-то повидаемся перед отъездом. А кому-то я и сказала, знаешь, иди на хуй что-то наша дорога расходится совсем, давай больше не видеться и не списываться.

А к кому-то зашла и они мне показывали пол-вечера на своей плазме прогулки по городу, куда я уезжаю (с ютуба), чтоб утешить и все такое. Мне бы и в голову такое никогда не пришло, я не видео человек. Однако, было и впрямь приятно и спокойно смотреть куда-то в предсказание будущей жизни.

#548 2020-10-12 20:09:14

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Годами анон грустит, что любит сладкие цветные коктейльчики и пиво, а пьёт сухие вина.

#549 2020-10-17 12:39:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон очень устал быть вменяемым и деловым.
Ещё и человек-сосед взял отпуск, чтобы посидеть дома, у меня от постоянного присутствия нервы сдают.
Пойду заниматься делами, съезжу в город, повидаюсь с подругой, отсканю ещё пару документов, куплю немного одежды (анон грустно признает, что на карантине растолстел).
Куплю еды и бытовых вещей, прогуляюсь, вернусь вечером.

А так бы я лежал спал, читал и немного играл. И был бы менее нервным и несчастным.
Бубубу, ну прост, жизнь, ну чего ты так.

Отредактировано (2020-10-17 12:41:29)

#550 2020-10-20 14:47:43

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Всё, подал документы на визу в визовом центре. Финишный этап, в течение 10 рабочих дней (2 недели), должны дать.
Или не дать. Но вроде так-то все в порядке.

За это время работа успела насочинять мне дополнительные сопроводительные письма, где красочно описывается, как многомиллионный бизнес страдает от моего отсутствия (напомню, вакансия инженера техподдержки). Боже, боже, хочу быть таким прекрасным человеком, как про меня написано в резюме. Да на мне практически держится весь мир, как на черепахе.

Визовый центр пустынен, охранник и администраторы грустно гонят от дверей граждан "я не смог записаться, потому что нет слотов, я тут подожду, вдруг осовободится время" и "я решил, что хитрожоп, записался на _получение_ документов, а не на _подачу_, щас проникну в двери и подам документы".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума