Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2020-03-12 15:55:39

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Сочувствую очень, анончик. Я в соседней Чехии, тут отменили все мероприятия свыше 100 человек, закрыли все школы. Думаю, твоего ведьмака тоже перенесут на лето-осень, и ты съездишь на него, и все будет так, как ты мечтал.

Спасибо, анон!  :friends:
Да вот, сидим ждем решения организаторов. Что так плохо, что эдак не очень. Отменят - очень большой финансовый удар по организиторам, не отменят - куча народу не сможет приехать.
Сам я вчера приложил к ситуации бутылку виски и попиздеть об этом с друзьями, сегодня уже просто мрачный и в режиме постановки на паузу. Гадаю, что будет в следующий раз? Метеорит? Каждая поездка с ебанутыми приключениями перед ней.

Отредактировано (2020-03-12 15:56:00)

#502 2020-03-12 17:31:23

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анончик, Польша, кажется, запрещает въезд негражданам.

#503 2020-03-12 17:53:55

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Анончик, Польша, кажется, запрещает въезд негражданам.

Хм, нигде про это пока не вижу инфы, только про то, что три дня назад сан.контроль попытались ввести на границах.
Знакомые тоже пока молчат. Ты где видел новость? Но вообще это вполне вероятно, особенно учитывая, что впереди еще больше 10 дней, и паника в Европе, думаю, будет нарастать.

#504 2020-03-12 18:04:02

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

У нас всем сотрудникам рабочее письмо пришло, что Словакия и Польша закрывают. Но я сейчас по новостям посмотрел, тоже ничего не вижу. Видимо, что-то напутали. Извини за дезинформацию.

#505 2020-03-14 23:44:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Всё отменил, постепенно возвращаю билеты авиакомпаниям. Ну все в курсе европейской ситуации.
Игру перенесли на осень.
Отпуск отменять не буду, ибо заебало всё.

Жру хлеб с сыром и пельмени, пью пиво и ром-колу, привет, нервяк.
Предвижу грандиознейшую финансовую и экономическую жопу в этом году. Раскидываю в разные стороны деньги, пока на них еще можно что-то полезное\приятное купить.

#506 2020-03-14 23:55:40

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон устал.
Анону еще нет 35, а анон очень устал и заебался бежать всё быстрее и быстрее, чтобы остаться на месте.
А потом анон не сможет бежать быстрее, и его, видимо, тоже намотает на колесо.

От нервяка и ромколы есть один плюс, был сильно пьян и написал знакомой, с которой прервался диалог как раз осенью, когда меня накрыло. Сегодня очень хорошо с ней посидели за кофе, очень здорово поговорили. Надеюсь, будем дальше общаться.

Рассказывал ей про сложную этическую ситуацию (решил кое-что сделать сильно напряжное для себя и невыгодное), она сказала какую-то клевую штуку про принятие решений. Как же это было... Типа, оба варианта не хорошие и не плохие, оба варианта всегда можно оправдать, в своих глазах всегда будешь хорошим. Просто каждое решение означает определенную динамическую смену равновесия в голове и личности и теперешней личности не хочется становится тем человеком, который оправдает для себя то-то или то-то.

#507 2020-03-28 22:11:22

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон просто лежит в отпуске посреди всё ускоряющегося мирового пиздеца, жрёт, бухает и кликает в однообразную кликалку на мобильнике.
До чего нелепый кризис. Как та смерть из анекдота про "Но почему ты такая нелепая?!"

#508 2020-03-29 07:09:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

До чего нелепый кризис. Как та смерть из анекдота про "Но почему ты такая нелепая?!"

:panic:  %)

#509 2020-04-05 18:29:33

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Я вот извиняюсь, что дико не в тему, но нашла через поиск пост про бардов в белых плащах и возрыдала. Периодически падаю в серию trails of... - и это единственное, что сейчас вывозит. Прям как Оливер.
Извиняюсь еще раз, но поорать про то, какие они все ыыыы просто негде.

#510 2020-04-05 21:46:12

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Я вот жалею в такие моменты, что мало пишу про игры, хотя и играю, вдруг бы приходили )))

Анон пишет:

Я вот извиняюсь, что дико не в тему, но нашла через поиск пост про бардов в белых плащах и возрыдала. Периодически падаю в серию trails of... - и это единственное, что сейчас вывозит. Прям как Оливер.
Извиняюсь еще раз, но поорать про то, какие они все ыыыы просто негде.

Огооооонь, анон, игры - это круто. Я видела, что вышла третья часть trails of cold steel, и даже подумала, не продолжить ли рубиться в trails. Но у меня что-то неприязнь к пошаговой боевке вот прям щас, не получается. А если совсем на изи играть, чтоб боевка просто пролетала, то скучно, теряется интерес собирать шмот и все такое.
Я очень тогда заценила первую-вторую часть in the sky )))

Отредактировано (2020-04-05 21:46:48)

#511 2020-04-05 21:51:10

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вообще, конечно, вокруг происходит много всякого.
В первый день официального карантина я быстро подорвался и сходил набил татуировку. Первую. Угу. Очень своеобразные ощущения. Сидишь такой и тебя четыре часа подряд царапает кот. Это мы еще очень быстро уложились, да еще с кофейком и перерывами, потому что художник впал в транс и впахал. Когда становилось особенно больно, я, конечно, говорила себе, что так и положено, как-никак это ж symbol of torment, теперь мой собственный.

Вижу сейчас, как проигрываю в борьбе с нервяком, но стараюсь держаться на плаву.
Работа есть, жилье есть, есть все необходимое и даже больше того. Очень не хочется всего происходящего, но никуда не деться, надо в нем жить.

#512 2020-04-06 22:58:00

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

:slow2:

Я вот жалею в такие моменты, что мало пишу про игры, хотя и играю, вдруг бы приходили )))

Анон пишет:

Я вот извиняюсь, что дико не в тему, но нашла через поиск пост про бардов в белых плащах и возрыдала. Периодически падаю в серию trails of... - и это единственное, что сейчас вывозит. Прям как Оливер.
Извиняюсь еще раз, но поорать про то, какие они все ыыыы просто негде.

Огооооонь, анон, игры - это круто. Я видела, что вышла третья часть trails of cold steel, и даже подумала, не продолжить ли рубиться в trails. Но у меня что-то неприязнь к пошаговой боевке вот прям щас, не получается. А если совсем на изи играть, чтоб боевка просто пролетала, то скучно, теряется интерес собирать шмот и все такое.
Я очень тогда заценила первую-вторую часть in the sky )))

Я купила третью колд стил, загрузила, поняла, что не помню, чем кончилась вторая и, кажется, я ее не доиграла, загрузила вторую и поняла, что не доиграла даже первую  :facepalm:
Щас вот допрохожу первую, чтоб уже скорей начать дальше.
На 2021 анонсировали четвертую и финальную часть. Аж страшно.
А первые части, которые скай и пиксельные, они очень ламповые.  :heart:

#513 2020-07-09 20:11:01

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон-Амстердам жив, хотя и недоволен собой и миром вокруг. Подробности чуть позже, когда набью всю эту фиготу.

Отредактировано (2020-07-09 20:11:25)

#514 2020-07-28 13:46:13

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Человек опять потерял мотивацию, пьёт и лежит дома. Знаю, что надо убрать алкоголь и начать ходить хотя бы час в день, тогда через пару недель стану жизнеспособнее. Но желания нет.

#515 2020-08-19 12:08:37

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон прошел на релокацию в Польшу, адская бюрократическая мельничка уже начинает перемалывать стартовые заявки.

Все ещё есть шанс продолбаться на каждом шагу, не дадут ворк пермит, не дадут визу, клиент передумает в самый распоследний момент.

Но анон воспрял и с вот такими О_О глазами сидит и смотрит в почтовый ящик.

#516 2020-08-19 12:09:48

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Орать про СКОЛЬКО ЛЕТ и Я СДЕЛАЛ ЭТО буду месяца через три, сидючи в польской квартире.
Хотя очень хочется СЕЙЧАС ОРАТЬ.

#517 2020-08-22 14:04:04

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Орать про СКОЛЬКО ЛЕТ и Я СДЕЛАЛ ЭТО буду месяца через три, сидючи в польской квартире.
Хотя очень хочется СЕЙЧАС ОРАТЬ.

Анооон!...  :heart2:

#518 2020-08-24 13:02:07

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Про бюрократию и опасносте.
Анон засылает разные заполненные документы в сторону польских эйчаров. Эйчары обрабатывают это все магией вуду и несут в польские... э-э-э... хочется сказать "Место Силы", ну или "Оплот Уицраора", но это банально их региональная администрация. Оттуда после перемалывания проистекает либо разрешение на работу (work permit), либо отказ в разрешении. Разрешение бумажным оригиналом пересылается анону в руки посредство Почты России (господи) и через сломанные почтовые ящики и распиздяйство оказывается у анона где-то через два месяца.

Ну, тут я сделал что-то, надеюсь, умное, и попросил пересылать его в наш офис. Куда я не хожу, но все же понадежнее.

Потом с этим разрешением и напутствиями эйчаров анон идет в консульство и подается на рабочую визу и временный ВНЖ.
А-а-а-а!
И с этим всем могут отказать. На этапе пермита или визы.

Ну а потом лехко, телепортация в Польшу телепортатором, вжух.

#519 2020-08-24 13:09:22

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Почитал про город релокации. Я там бывал, мне он как туристу нравится.
а) город оказался больше, чем я думал, но все еще гораздо меньше Питера, это плюс.
б) много активностей и интересных мест кроме туристического Старого Города.
в) есть шанс, что жить на постоянку будет интереснее, чем казалось.
г) политическо-гомофобная ебола слабее, чем в целом по Польше.

Очень сложно не срываться в мечтания, потому что потом обламываться будет гораздо тяжелее, если успеть намечтать. Но нужно сохранять какой-то позитивный настрой, стремиться и т.д. Щас я очень живчик, именно из-за новостей.
Сходил вчера нарисовал с друзьями Seal of Approval. Чтоб удалось.

mEAb01o.png

#520 2020-08-24 13:10:51

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Анооон!...

Ано-о-о-н!  :panic2:

#521 2020-08-24 14:49:20

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон записался с котом на обследование всего кота, на волне этого записал еще и анона по разным врачам. Чувствую, продуктивность на этом осыпалась, теперь хочется завернуться в штору и упасть.

Анону врачей требуется не так много, но важные вещи надо бы прояснить. Кое с чем я два года телился, а запись делается за две минуты.  :facepalm: Размышляю, стоит ли затеваться с той частью стоматологии, которая коронки и импланты. Пока не срочно, но.
Думаю, посмотрю, когда разберусь со счетами, деньгами и долгами мне и от меня. Если останутся деньги, поставлю коронку хотя бы одну (все еще надо четыре + имплант, я не знаю, когда у меня будут такие деньги, но если никогда не начать, эти 4+1 будут становиться только хуже).

Кота пока что планируется оставить в надежных руках человек-соседа, в той же квартире, где кот с аноном сейчас живут. Но полное хорошее обследование, свежую консультацию и чипирование я сделаю сейчас. Кот тот самый, эпилептик. Если уеду и приживусь, найду котолюбового арендодателя и перевезу кота позже. Беспокоюсь, конечно.

#522 2020-08-24 16:02:40

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Аноооооон!  :chearleader:

#523 2020-09-01 14:48:21

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сны снятся один другого краше, тут тебе и гномы-викинги с Заветом Великого Дьюрина, и космические цивилизации и фейерверки, приключения, лепота.
А все почему? Потому что анон упоролся и последнюю неделю параллельно с жизнью играет в бетку (хочу релиз) New World, а новые яркие игры всегда так действуют.

Отдельно отмечу чуждый стиль игры, который очень сильно зашел именно здесь - 10-12 человек русскоязычной адекватной гильды, упоротой конкретно по эксплорейшну территорий и крафту. Полный обмен ресурсов. Ты им краски, еду, зелья, посохи - они тебе тащат стопками все ингридиенты, траву, и прочее. Невероятно. И люди в целом в чате приятные. Давно не играла в игры, где важен крафт, наслаждаюсь. Через два дня бетка кончится и увы.

В бытовухе - прошел ветеринарный квест, но еще не до конца. Врачебный - но тоже не до конца, но много. Пиздецом не найдено, фиксим мелкие проблемы.

Из негодного, работа в застое. Как я сам люблю говорить, если б я был своим сотрудником, я б себя не понял.

#524 2020-09-09 03:02:09

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Когда проснулся ночью и страдаешь, что не можешь поставить чайник попить чайку.  :sadcat:

Страшно заебался днем с медициной, оттого лёг в 9,проснулся... Сижу тихонько листаю телефон.

Задрало жить с тонкими стенами и супер -компактной планировкой, когда по факту вы в двушке с человеком-соседом шумите мешаете другому. Я вот хочу убиват, когда меня с недосыпом шум будит, думаю, она тоже.

Так что нет мне чайку, как бы так заснуть обратно.

Вот думаю, если релокация обломится, может, сподвигнуть себя на отдельное жилье. Ну дорого, да, но уже можно позволить снять отдельно. А большая часть еболы зато будет преодолена во время подготовки к релокации, типа разбора вещей, долгов, планов и прочего.

#525 2020-09-10 02:02:06

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон очень устал и уже третий час не может уснуть, лежит скулит в кровати. А прошлая ночь тоже была не оч.
Ненавижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума