Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2019-08-07 11:02:52

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Ничоси движуха... Желаю отдохнуть, анон, и воссоединиться с телефоном!

#402 2019-08-07 13:28:55

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Держись, анон! И поздравляю с пройдеными квестами =)

#403 2019-08-07 16:03:09

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сходил почитал Ебаное Айти, поржал, в основном, над комментаторами.
Всё-таки какая у нас перегретая область работы. И какой шикарный пшик произойдет, если каким-то невероятным образом всё это утратит актуальность. Я согласна с основной мыслью, что как и все большие корпорации, у нас учат в основном выживать в больших корпорациях. Если придётся когда-нибудь искать новую работу, надо будет брать паузу в пару месяцев и конкретно задрачивать навыки до уровня рынка труда. И никогда не лишне уметь что-то прикладное.

Новый эйчар сильно ебанутая, амплуа у женщины под 50 - воздушный дружелюбный эмоциональный пони. Считающий других женщин в айти - такими же волшебными прекрасными хрупкими цветами. Чуете падлу? Их же нужно беречь. Защищать. Держать в темноте и кормить дерьмом, и вообще, вам бы ваши карьерные опции поскорее обдумать, а то... ну понимаете... детей же скоро рожать.

Ох, не пишу жалобу в комитет по этике только потому, что по факту эта же эйчар прикрывает нас сейчас от некоторого дерьма, и, в общем, я понимаю эти тараканы откуда и как берутся, с ними тоже можно работать, если иметь в виду и вовремя уворачиваться.

#404 2019-08-07 16:04:02

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

И спасибо подбадривающим анонам.  :iloveyou: Вам тоже всяких замечательных вещей!

#405 2019-08-07 16:05:24

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

сил тебе с эйчаром и круто, что у вас комитет по этике, видимо, работает, а не присутствует )

#406 2019-08-12 23:38:35

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

У анона все было норм, кроме привычной прокрастинации рабочих задач и тут анон прочитал этот последний трэш про гей-пару, у которых отбирали детей и ажно весь заколдобился от тревоги. Это настолько для меня дикая вещь, всё понимаю про текущий политический режим, противостояние традиционных ценностей и прочее, прочее, понимаю, почему это так происходит - но противно до крайности.

Больше всего опасаюсь, что окно привычных и нормальных вещей уже сдвинулось, и лет через десять я окажусь где-нибудь уже за полным железным занавесов в смутных думах о том, какого хера я не свалила десять лет назад.

Блин. Надо как-то отринуть тревогу и всё-таки трезво посчитать, куда и как я могу увалить, и начать двигаться в этом направлении, а не лежать. Или уже отказаться от идеи и пахать здесь.

Отредактировано (2019-08-12 23:43:40)

#407 2019-08-22 11:47:28

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вернулся на тернистую стезю тренировок и ограничения калорий, потому что хочу быть поспортивнее на осенней игре. Ну и вообще, давай, анон, можно ведь и еще немножко мышц накачать, а то расслабился тут.
Привычно завываю теперь от голода вечерами. Чертов организм.

Поговорил с начальством, озвучил направление на "серьезно, давай на релокацию", получил добро и повеление сворачивать свое участие в текущем проекте. В переводе с корпоративного на человеческий, это минимум 4 месяца, пока я разгребаю провисшие в проекте хвосты, отложенные апгрейды, мы собеседуем людей, я обучаю преемника и вот это вот всё. Но всё равно как-то удачнее.

Пятиминутка расизма: ужасно раздражает неквалифицированный плохо читающий по-английски саппорт. Особенно когда ты от них зависишь. Заебали просто вкрай, одна из причин, почему я хочу другой проект. Осточертело поддерживать приложения, в которых всю серверную часть держит кто-то другой и не пускает тебя даже логи читать. И отвечает отмазками и предложениями выключить рабочие плагины, чтобы снизить ненужную нагрузку. Ненужную, йопта, мы их тут видимо от балды ставили.  :bull:

#408 2019-08-28 13:27:41

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Разгреб что мог. Со всеми повидался. Попрощался на время. На работе стал эффективнее - чтоб закончить все быстрее и не сидеть каждый день.

Ушёл в WoW Classic. Счастлив.

Отредактировано (2019-08-28 13:28:05)

#409 2019-09-06 00:56:44

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:
Анон славно затонул на примерно 10 дней в ВоВ Классике, за это время просрал парочку знакомых, а с одним другом изрядно напряжно мирился после того, как проебал кое-что.

Не рад тому, что не получилось затонуть на побольше, но все-таки возраст игры сказывается, и анон уже не огурец. Стоит день не вставатьиз-за компа, как все раскалывается, два дня не сходил погулять - и привет, дико болит башка, пропустил одну тренировку - и лучше б я вчера умер.

Ну такое.

На работе вяло бьют шваброй за отсутствие личностного роста, менеджер заказчика не моргнув глазом переносит митинги на октябрь и пишет мне на мои панические письма однострочно "Расслабьтесь, дорогая".

Опять не знаю, зачем это всё. Пошёл гуглить, почем у нас щас татуировки - самое время всё-таки набить в юности обещанный себе ништяк.

#410 2019-09-06 00:58:49

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

А вообще можно мне другого перса, в этой жизни я за 30+ левелов вроде уже всё посмотрел, дальше скучный гринд, фарм голды и невнятные абилки.

#411 2019-09-24 07:12:36

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Шестидесятый в классике взят - чек.

Соглашение на убрать меня с проекта составлено и одобрено - чек. Добби получит носок на Новый Год.

Перед отъездом срочно убрать одного миньона и перекидать дела - чек.

Человек-друг всрал визу(от усталости проебался с датами при подаче) и никуда не летит с финансовыми потерями в примерно 60к рублей - чек.

Перепаковаться из общего багажа в 6кг и 20-литровый городской рюкзак - чек. Прикид влез вместе с сапогами и дублетом, остальное по минимуму.

Заболеть. В первый день отпуска. Потому что организм решил, что он умнее и пора отдыхать. Чек.

Похуй, пляшем.
Шевелись, Плотва, я снова лечу в Школу Ведьмаков!

#412 2019-10-03 13:09:34

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Приехал. Было охуенно. Тяжело. Но охуенно. Детали попозже.

И тут они выложили три билета на через неделю на другой сезон, причём с первого эпизода. Я полгода назад сомневался, но тогда брать не стал, не знал, потяну ли, стоит ли. А сейчас кто - то сошёл за неделю до игры, оттуда билеты.

Анон наркоман. Анон купил.

Еду объяснять работе, что мне нужны ещё три дня.
Ещё бы объяснить организму, чтобы не вздумал скопытиться, а то у меня там очень жёсткая поездка по дороге получается.

Всё, что я могу сказать это ну, черт побери, это почти идеальное погружение во вторичный мир. Хрен с ними, с деньгами, деньги у меня ещё будут, а возможности сыграть - считанные, эта может быть последней.

#413 2019-10-25 19:16:02

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон отлично съездил, правда, теперь торчит банку денег.

Это мотивирует работать.

Или нет. Или не мотивирует.  :dontknow:

Приближается деньрождения, это такой специальный момент, когда анон погружается в темноту и бессмысленность. Ну и соответствующий сраный питерский макабрь помогает, конечно. Исподволь начинает бесить всё, всёоооооо.

Конечно, именно в этот момент, дико вдохновленный игрой и дико не вдохновленный фоточками (толстая коровища навсегда), анон сел на жесткое ограничение калорий и отдает себе отчет, что процентов 30 тлена и безысходности из-за этого.  :timid:

#414 2019-10-25 19:33:34

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Была какая-то страшенная куча понравившихся и запомнившихся вещей, как и происходящего на работе, но пока что нет воли это все записывать.

Организаторы ларпа офигенные молодцы, прямо видно, как они получают фидбэк от игроков и улучшают игры - от организации питания до сюжетных решений и вотэтаповоротов.

Когда приезжаешь третий раз, народ понимает, что ты уже в их секте и становится еще более невероятно дружелюбным. Вот она эта иллюзия абсолютного понимания - когда вы видите друг друга только в экзотическом и дорогостоящем отпуске, вы готовы заявить, что ваши новые знакомые - прекраснейшие люди в мире. Это, скорее всего не так, но во время отпуска крайне приятно. Всем всё интересно, все друг друга угощают, ходят кроме игры по барам и погулять, пока в городе, делятся жизнью, слушают тебя, рассказывают сами, никто никого вслух не осуждает, антипатичные друг другу люди просто расходятся по разным углам. Идеальная стадия очарованности свежей тусовкой.

Полагаю, это одна из причин, почему возвращаются снова и снова. Иллюзия семьи, теплоты и принятия. В плане теплоты и принятия - даже не иллюзия. Просто ограниченное по времени\пространству. Хотя у меня есть три-четыре приглашения в духе "если ты вдруг переедешь в Польшу, давай попробуем подружиться в реале" и "Приходи есть все вкусняхи, что я выкладывая поглазеть в инстаграм", и я очень ценю такие инвайты. Не умею дружить на расстоянии, это плохо удается, но постараюсь, пока сохраняется возможность, ездить на эти игры.

Отредактировано (2019-10-25 20:01:29)

#415 2019-10-25 19:40:58

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Запишу, пока не забыл!

ВСЁ БОЛЬШЕ ПОТРЯСАЕТ ЭТА КАТЕГОРИЯ ЕВРОПЕЙСКИХ МУЖИКОВ.

За всех не скажу, потому что я всё же столкнулся с ролевиками. А даже в РФ ролевики(которые не чисто 100% реконструкторы) в целом поприятнее, чем средний мужичина. Но европейцы просто ё-моё. Это вообще как. Они же приятные на вид и в общении почти все! Процентов 99! И они адекватно, вежливо, культурно себя ведут. И голову моют. И не включают агрессивного быка на ЛГБТ-шуточки, а сами мирно их шутят и отыгрывают романс, даже если по жизни гетеро. И ведут себя - хорошо. В их обществе даже не ждешь каждую минуту подставы, шуток про телочек, попыток дать тебе понять, какое ты чмо и так далее. Этого пласта общения вообще нет.

ЭТО КАК ВООБЩЕ.

Нет, ребята, надо переезжать.
В обществе этих ребят моя забитая бисексуальность подымает голову и впервые за лет 15 говорит "А может, мужчины тоже бывают нормальными приятными симпатичными людьми?"

#416 2019-10-25 19:57:09

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

ППКС про ларп, ты очень точно ухватил суть.

#417 2019-10-25 20:05:31

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Кстати!  :cool: Я наконец-то побывал в Амстердаме! На ебучей 7-часовой пересадке! Теперь название бложика еще более ироничное, потому что я заценииииил, да. Непередаваемо. Как будто кто-то растянул маленький европейский туристический городок раз в двадцать. Ох ты ж я представляю себе все это буйство в средневековье, ничего себе торговые города.

Сейчас там в историческом центре буквально каждый метр пивная, кебабная, шашлычная, бургерная, каннабисная, книжная, утяточная, булочная, порнографическая и прочая лавка. И застройка прям с борьбой за каждый сантиметр булыжной мостовой. И адовые штрафы. И дикие цены. Но место потрясающее.

#418 2019-10-28 22:48:19

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Выпил 40мл рома, съел половинку зеленого яблока. В калории вписался, но ужин пришлось отменить.
Кутеж просто на 200%.  :facepalm:
Душа просит пива, сыра и пельменей, и в баре засесть на полночи. Мозг и тело сильно возражают, старость не радость.
ОПЯТЬ. Опять эта шарманка.

Дорогой разработчик человеческого тела, ты был очень неправ в некоторых моментах.

#419 2019-10-28 23:03:35

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

По работе прям трясут профессионально расти, параллельно с наседающими клиентами, а я, в целом, тихо думаю о том, как меня затрахало все это общение, коммуникация и прочие йоба-обязанности тимлида, когда у вас ни проджект менеджера, никого больше на проекте нет. Я б сел и тихонько копался в линуксе, но каждые полчаса кто-нибудь что-нибудь от меня хочет. А я делаю очень мало. Потому что потому и всё клиентское приходится делать через большое нехочунонадо.

#420 2019-10-29 11:50:54

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анончик, а почему тебя тянут в коммуникации?

#421 2019-10-29 16:01:05

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Анончик, а почему тебя тянут в коммуникации?

Потому что это моя сильная сторона и я в этом хорош.  :smoke: ну и потому что это сейчас моя основная обязанность на проекте. Я просто перманентно демотивированный чел.  ;D И за столько лет несколько устал общаться.

#422 2019-11-01 14:37:47

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сейчас будет очень глупое.  ;D

Первый раз лет за 10 лет сделал маникюр в салоне! А прошлый раз был вообще всего один, когда анон устраивался торговать еблом в сомнительное игорное заведение когда-то.

От мини-шлифовальной машинки я прям воспрял духом, вот до чего техника дошла )))
Результат, конечно, очень нравится. В основном, именно маникюр, потому что с наступлением холодов кожа сохнет нестерпимо, заусенцы превращаются в постоянную проблему и немало раздражают.

Эдак еще через годик я себе первую помаду прикуплю.
Но на самом деле уже думал про косметику, в основном для ролевок.

Отредактировано (2019-11-01 14:37:58)

#423 2019-11-03 14:52:58

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон сдулся сегодня и лежит на кровати сдутый. И снулый, как рыбина. Играть на компе, читать, гулять и думать о будущих планах совсем не хочется.

Списываю на перепады погоды и гормонального фона.

Не прекращающееся чувство голода отдельно задолбало. Казалось бы, много белка и жиров, мясо, овощи, молочка, хорошее самочувствие, умеренная нагрузка. Дефицит, судя по калькулятору, совсем небольшой, процентов 10-12. Но к началу третьей недели натурально подводит живот от голода, причём уже через полчаса после плотного обеда. Трэш какой-то, очень неприятно.

#424 2019-11-04 21:42:34

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

У всех есть "этот знакомый", которому всё удаётся лучше, чем тебе. Нет, я всё понимаю про то, что лица в соцсетях сливаются, и человек остаётся в убеждении, что все его френды одновременно успешно учат новые языки, катаются на Багамы и получают офферы от Гугла... Но у меня есть уже больше двух знакомых, которые одновременно зашибают кучу_бабла в программировании, круто шарят в математике, круто и много лет фехтуют, отлично выглядят в ролевых и цивильных прикидах и могут сделать сальто.
И у них есть унаследованное жилье.  :sadcat:

:heh: Тяжело быть беспристрастным и не завидовать отчаянно. Завидую. Вот, признаюсь.
Никак не помогает даже то, что я случайно засек у левой дальней знакомой постик, где судя по косвенным признакам, отчаянно завидуют мне.  :smoke: Нет, помогает отрешиться, скорее в том плане, что моя реакция это дальний пофигизм по типу "не так уж легко то, о чем речь, достается, и обстоятельства были несколько не такие". Но блин.

#425 2019-11-05 14:11:06

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Моё лицо, когда позвал милых добрых замечательных коллег в бар по поводу прошедшего ДР и из 15 человек не слилось двое.
:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума