Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2019-05-11 15:35:11

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Короче, я купил швейную машинку. Сегодня-завтра ее привезут. Вот она, дорога к падению.
Когда забирал шмотку у портнихи, кстати, она ненавязчиво предложила сходить к ней на курсы кройки-шитья летом. Достаточно ли я упоролся для этого?.. Увидим в следующих сериях!

До того я нарыл в запасах кусок ткани, который раньше использовал для декорирования чего-то стремного в прошлой съемной хате. И раскроил-вырезал-сметал на руках простую нижнюю рубашку. Ясен пень, эта ткань именно для нижней рубахи годится плохо, поэтому получился странный гибрид, но я был готов к проблемам. В том числе к осыпающимся краям, тянущейся ткани, а также увлекательному процессу хер-тебе-а-не-долевая. 
Засрал в процессе всю комнату, кстати. Недолго мне осталось понтоваться среди друзей-крафтеров свободным пространством и чистыми полками, я чувствую.

Во время покупки в моей голове истерически хихикали хором моя учительница труда в средних классах и моя мать разлива 20-летней давности. Мне, мягко скажем, не давалось шитье и вязание в те детские годы (=полный кошмар), и труды были хоррором на уровне физкультуры, хотя даже тогда я саму учительницу не боялась, она была милая бабуля, просто не хотелось ее огорчать. А вот мама тогда не была милой бабулей...   :lol:

#352 2019-05-11 15:37:42

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

В который раз не дает сбоя тактика "если долго сидеть на берегу реки и грустно смотреть на не нравящуюся рабочую задачу, рано или поздно течение унесет ее от тебя. Или тебя от нее."

Разумный взрослый внутри меня тоскливо морщится, потому что опять нихрена не сделано, неразумный взрослый радуется тому, что сраный тренинг будет составлять кто-то другой.

Хочется нормально поработать уже ((( а не вот это всё с коммуникациями-тренингами. Не знаю, как к этому придти.

#353 2019-05-13 00:11:59

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Мне 30 с лишним лет.
Я весел и этой весной вроде бы жив.
Психолог сказал мне, что в регулярных встречах вроде даже больше необходимости нет.

НО ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ТЯЖЕЛО заправлять одеяло в пододеяльник.  :bull: И с каждым годом легче не становится, прям серьезное волевое усилие, на уровне выхода из дома или подъема рано утром.

#354 2019-05-13 00:22:15

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Доиграл адвенчуру про археолога-лингвиста, которая Heaven's Vault, получил больше удовольствия, чем от всего третьего Ведьмака (вот что значит попадание в 90% сюжетных кинков).
Кроме концовки, окей, концовка очень непонятная - то есть, там понятно, что происходит и почему, но не понятно,  что случилось со сценаристами и почему так ниочемно это сделано. Если они пытались оставить побольше пространства для ОБВМ у игрока, то... как-то неловко вышло. Под спойлером спойлеры, вдруг кто-то тоже только играет.

Скрытый текст

Чтобы окончательно добить игрока, если начать новую_игру_плюс после концовки с прыжком, то в местной библиотеке меняется имя у легендарной исследовательницы космоса - на твою, а у твоей героини - на её, это они так намекают, видимо, что местные религиозные фанатики с идеей полной цикличности времени (которых я всю игру высмеивала) во всём правы.

В общем, хороший тамада и конкурсы интересные.
Расшифровка языка там, конечно, вне конкуренции, потрясающе реиграбельно, собери все иероглифы, а после первого прохождения мы усложним тебе надписи, это прям отлично.

Отредактировано (2019-05-13 00:27:35)

#355 2019-05-14 21:49:49

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Во-первых, исполнил давнюю идею, просветил себя насчет возможностей фальшивого загара.  O_o Помню, первый раз про фальшивый загар я прочитал в детстве, в одном из киберпанковых романов Гибсона. Так он и остался у меня в памяти как шпионский элемент, типа накладных усов. Традиционно питерский цвет кожи, как известно, это изысканное рыбье брюхо, у офисных сотрудников - мертвое рыбье брюхо.
А просто загорать мне, признаться, стремно, родинок с годами всё больше, коже солнечный загар не полезен, да и дело это нудное и долгое.
Короче, фальшивый загар офигенная штука! Да, я, конечно, вляпался в традиционные ошибки новичков, но пара предательских отпечатков пальцев на локтях меня не особо смущает, смоется он быстро, если его не поддерживать, стоит недорого, наносить легко, кожа не против, выглядит очень реалистично - короче, я счастлив. Я привык в детстве быть другого цвета, и не видеть ноги в шортах мертвенно-синими очень радует.

Во-вторых, ура, вышла вторая Тея, которая Thea 2: the Shattering, и можно бежать опять приводить к господству славянских богов, таскать в сумке 5 единиц детей, крафтить эльфийскую броню из говна и палок (ладно, мха и эльфийских бревен), читать текстовые квесты и прочий отличный процесс отличной игры. Первую часть я изрядно когда-то заиграл.

В-третьих, вчера сходил с коллегами в бар и недоволен тем, что опять выпил больше, чем собирался. "Опять" это второй раз за полгода, первый раз был в декабре, штоле. Но все равно не хорошо, а все почему? потому что как раз в тот день был голоден вечером и мозг сдал позиции. На каждом шагу подстерегает опасность.

Отредактировано (2019-05-14 21:50:29)

#356 2019-05-20 10:29:10

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Полнейшее лето. Классический запоздалый май - всё цветет одновременно и вся зелень еще свежая.
Поэтому гулял, за выходные шагомер показывает что-то около 23км. Тюльпаны, каштаны, сирень, черемуха, незабудки, одуванчики - весь набор смотрел-насматривал.

Сегодня намерен работать из дома, сложив ноги на табурет и поменьше вставать.

К мелким радостям жизни - как же хорошо влезать в обычные человеческие размеры, просто приходишь в секонд и уносишь стопку шорт и футболок в любой момент. Особенно если красивую, годную стопку нашёл.

#357 2019-05-22 14:44:24

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Вчера сходил попробовал офисную йогу.

:creepy: Видимо, это и есть йога здорового человека. Нет, я знал, что айенгар-йога, на которую я периодически заглядываю и дома разминаюсь, это ЛФК для пожилых, беременных, инвалидов и офисных сотрудников.
Но 3.5 часа хатха-йоги вчера это было прямо жестко. Нет, вполне бережно, медленно, толково, разминаем эту половину, ту половину, а теперь поперечная растяжка... Но вот у меня уже 8 месяцев силовых тренировок, полтора месяца регулярного фехтования, и я опять-таки еле-еле не падаю из асан, мускульная сила прям нормальная для всего этого нужна.

Вымоталась изрядно, но ничего не убила из суставов. Надо еще походить, но очень сурово все-таки.

...в конце занятия на нашей любимой асане - все догадались, это шавасана, когда вы спокойно ложитесь и расслабляетесь - тренер выключила свет и достала звучащие чаши, которые металлические музыкальные. И поскольку это не занятие в чужом зале, никто не гнал, и лежали минут 8-10, как положено, а не 1-2 минуты, пока другая группа толпится на пороге.

И вот эта уже ночная темнота, большое окно на всю стену, куда светят городские огни, темнота и три часа жесткой нагрузки до того, и штук десять звучащих чаш - короче, отъехал в полутрансовое состояние. Очень круто.

#358 2019-05-27 00:49:18

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анончик, я играю в Heaven's Vault по твоей рекомендации и не могу оторваться! Спасибо!

#359 2019-05-27 01:51:41

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

И вот эта уже ночная темнота, большое окно на всю стену, куда светят городские огни, темнота и три часа жесткой нагрузки до того, и штук десять звучащих чаш - короче, отъехал в полутрансовое состояние. Очень круто.

Аж представил! Красота какая!

#360 2019-05-27 11:51:01

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Анончик, я играю в Heaven's Vault по твоей рекомендации и не могу оторваться! Спасибо!

О, очень рад, что поспособствовал распространению.  ;D Заходи, расскажи про впечатления, сейчас или потом.  ;)

Анон пишет:

Аж представил! Красота какая!

Да, это вот было прям хорошо. Пока что аккуратно смотрю на мысль сходить туда еще раз, тут главное чтоб организм сообразить не успел, куда это мы идем.  =D

#361 2019-05-29 18:50:29

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Соберись-тряпка-тайм. Через две недели поеду на пару дней отдохнуть, а до того надо закончить подготовку к аттестации и сдать все документы.
Пока коллега грустно сидела у меня над душой, я написал половину того, что нужно было сделать за два предыдущих месяца. Написал за 40 минут. Ненавижу этот эффект, а теперь надо дописывать и писать отзывы.
Тех.навыки стали хуже, чем прошлым летом, ахах, ну кто бы мог подумать, что если год заниматься перепиской с людьми, немногочисленные тех.познания начнут отмирать.
Бу. За саму аттестацию не волнуюсь, по факту я ее еще года полтора назад мог сдать. А вот подготовка плохо. И если я не научусь нормально писать документы, менеджером мне тоже не бывать.

Что я по этому поводу делаю? Ну, НАПРИМЕР, вчера пришла куча заказов с Али, и я полдня меряла разные комбинации китайского шмота. Все с целями "как не платить еще и 10к за платье на игру", в целом, я думаю, под пиво и с плащом-шарфом-украшениями вполне сойдет. По старой атсрально лордовской привычке пришил в ночи кривую тесьму к кривому алишному корсажу, теперь горжусь_собой_ТМ, ведь стало красивенько.  :lol: Не уверен, насколько у нас сейчас московские тысячники пафосные, утешаюсь тем, что роль у меня совершенно проходная, будем надеяться, действительно прокатит. В конце концов, я даже не знаю, в однобортном или двубортном сейчас воюют, так оторван от хобби!

#362 2019-05-29 18:54:03

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Доделал наручи, даже нарезал для них кожаных шнурков и намазал все маслом и прозрачным лаком, где надо. Пока тестировал с прикидами вчера, выворотил пару слабо сидящих колец, как раз заменил. Коллега обещает подогнать мне пробойник получше и запчастей.
Заговорив ненароком о хобби можно много странного узнать об окружающих, кто деревянную мебель делает, кто куёт, кто-то учит японский, а кто-то шьет поварские фартуки и бумажники. Жаль, что больше никто не вписался ходить со мной бить людей, но зато мы договорились на июнь на партию в Стелларис с парой человек, это будет моя первая попытка сыграть против людей.

Чую, мы все щас яростно гуглим "как уделать материалиста, когда ты религиозный фанатик" и прочие стратегии.  =D

#363 2019-05-30 00:45:43

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Заходи, расскажи про впечатления, сейчас или потом.

Ну, я пока гуляю по Небуле с шальной императрицей)) Игра додает по кинкам: остатки высокоразвитой цивилизации, межзвездные путешествия, роботы умнее людей. Очень нравится, как выдаётся информация, небольшими порциями, но по делу. Сама механика перевода вроде простая, но увидеть строку иероглифов и перевести ее в уме до появления подсказок – это бесценно.

#364 2019-06-02 16:09:36

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

:facepalm: каждый раз, когда в середине воскресенья я решаю, что все дела сделаны и можно сесть, вытянуть ноги и замутить новую партейку в Стелларис, ВНЕЗАПНО оказывается, что через два дня новый патч и начинать новую игру смысла нет. 

:heh: Это значит, воскресенье опять пройдет под знаком "во что бы поиграть", когда человек весь день читает отзывы, скачивает игры, а поиграть так и не удастся.

#365 2019-06-02 16:17:04

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Ну, я пока гуляю по Небуле с шальной императрицей)) Игра додает по кинкам: остатки высокоразвитой цивилизации, межзвездные путешествия, роботы умнее людей. Очень нравится, как выдаётся информация, небольшими порциями, но по делу. Сама механика перевода вроде простая, но увидеть строку иероглифов и перевести ее в уме до появления подсказок – это бесценно.

Ахах, я очень поздно сделал квест на императрицу, потому что подозревал вотэтаповорот. Всё надеялся, что она что-то крутое покажет, но увы!
Из сеттинговой инфы мне еще очень крипи-часть про перемещение матриц сознания зашло, декадентская культура, всё как в лучших домах!  :friends: И да, иероглифы шикарно реализованы.

Отредактировано (2019-06-02 16:17:26)

#366 2019-06-02 16:47:41

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Императрица вообще ничего не рассказывает! Притащить бы её к Майяри и допросить как следует, бо наш проф. primary user. Но нет, игра хочет, чтобы мы сами раскапывали инфу по крупицам.

#367 2019-06-04 22:30:22

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Немного грустный, потому что опять жру.
Не набираю вес, но и не худею, ясен пень, потому что жру где-то на 2к каждый день. Кажется, организм отращивает мышцы, это отлично, но... см. выше, все равно грустно.

Говорю себе, что все равно не макаронами с маслом закидываюсь, перебор стандартно идет на орехи, сыр, творог, нежирное мясо.
Эх, ну.  :blabla: Похудеть-то осталось килограмма на 4, но чота очень, очень медленно идет. Видимо, совсем уж новичковый период закончился и рекомпозиция по принципу "жрем с дефицитом, но держим высокий протеин, оттого одновременно сбрасываем жир и отращиваем мышцы" у меня закончилась. Но и так долго работало, конечно, я около 10кг с плотной физкультурой сбросил, а веса в зале, выносливость и производительность за это время сильно выросли (с уровня амебы).

Количество времени на физкультуру закономерно за год поднялось с 0 до 6 часов в неделю (2 дня тренажерка + 2 тренировки по фехтованию, пересчитал время), плюс попытки ходить пешком. Не так и мало, вполне на уровне плотного увлечения - почти те самые "минимум 7 часов в неделю". Но еще раз сходить на трехчасовую йогу пока что все еще не осилил, тяжело еще и это время туда выкроить. А хотелось бы.

:think: Пройду сложный период в этом месяце с аттестацией и попробую все-таки дожать организм потихоньку. Мне пока не жмёт, в новом теле по сравнению со старым дико комфортно уже и так.

Отредактировано (2019-06-04 22:32:54)

#368 2019-06-04 22:42:16

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Из рабочих новостей: внезапно увольняется коллега, с которым мы почти одновременно когда-то пришли и рядом работали на проектах.
Люди мы довольно разные, но было неплохо работать и общаться. Специфическое впечатление - он озвучивает вот ровно те же мысли, что так часто посещали и меня. Про "вышел из отпуска, посмотрел вокруг и волком вою, люди-то нормальные, а я что здесь делаю".
Уходит он не куда-то, а так, собирается сесть и месяца три ничего не делать.

С одной стороны, завидую. С другой стороны, сочувствую, он тоже понимает, что это не самый умный шаг, но, говорит, уже зеленый весь, и ни туда, ни сюда, рвануться куда-то в сторону сам внутри компании не может, а так будет внешний пинок из-за необходимости сменить работу.

Может, он и сферу сменит, посмотрим, что у него выйдет.

Я все еще не знаю, кем хочу стать, когда вырасту.  =D Не айтишником, нет.

Отредактировано (2019-06-04 22:53:55)

#369 2019-06-09 14:05:33

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ура, ливень!
Ровно с тем же энтузиазмом, что и "Ура, лето!" и "Ура, жара!". Я пережил последние пять дней в температуре +30 и не попортился, даже ходил на тренировки. Не словил тепловой удар, не заболел, но все равно рад, что жара спала. Опять же, котов жалко было.

Дописал блок текста, целей, задач и пр. к аттестации. Вот уж воистину, в горку тащили всей толпой. Коллеги подходили и мрачно сидели рядом, временами подсказывали. Выпросил некоторое количество отзывов, теперь осталось попинать непосредственное начальство дописать отзывы, и... в целом всё, можно подавать заявку, где-нибудь в начале июля будет трибунал.

#370 2019-06-13 04:22:24

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон тыкает этот пост с мобилки, едучи в аэропорт.

А вот это будет мой первый целиком одиночный вылет за границу, и дурная голова заставила вместо сна просто полежать 4 часа в тёмной комнате, периодически вздергиваясь.

Но чувствую себя неплохо, видимо адреналинчик пока удерживает. Также первый раз тщательно паковал почти-городской рюкзак, чтоб войти в ручную кладь. Ничо, даже оттуда килограмма три колбасы сувениров влезет.

Еду на послеигровую спонтанно оплаченную вечеринку на озере в польских ебенях, да, опять с участниками ведьмакоигр.

ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ТОТ САМЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ КОРПОРАТИВ, ГОСПОДИ.

Пока что в программе полдня гулять и есть вареники в Гданьске, потом ехать на озеро, жить три дня в кемпинге, купаться, жарить мясо, бухать, играть в дезматч на гуманизированных луках, а также поиграть в две мини-ролевочки, заявленные оргами.

Господи, люди по-прежнему няши, все организуют, дают в прокат прикид - боже, фотки их гардеробной это влажная мечта костюмера, и даже при полном отсутствии цивильного добиралова народ организовался позабирать безмашинных из соседних городов.

Пусть все будет хорошо.

Отредактировано (2019-06-13 04:25:41)

#371 2019-06-13 11:01:11

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Хорошей поездки, анончик!  :)

#372 2019-06-13 12:25:40

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Круто как! Хорошей поездки, анон!

#373 2019-06-25 11:09:23

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Конспект, потому что у меня дедлайн тут очередной, может, потом напишу детальнее.

Анон отлично съездил в Польшу на ведьмаковский корпоратив, просто отличнейше.

Вернулся и собирался слиться с игры по викингам, потому что Византия не собралась. Но мастера очень уговаривали, в итоге дня за три поднял стандартный норвежский прикид, даже не самый уебищный. Но сомневаюсь до сих пор, потому что озёра, грядущий ветер и похолодание, супер-быстрая смена роли, ничего не понятно, не уютно и тд... в общем, завтра утром электричка на полигон.

Потому что чтобы успеть до этой игры, босс влепил мне тестовую аттестацию (комитет как обычный, но из знакомых, и результат в зачет не идет) сегодня! Привет, мои технические скиллы и годичное забивание на них болта. Читаю.

Но на выходных не готовился, потому что бегал добывал прикид, шил сарафан, собирал бусы, забирал рюкзак и прочее.

:hmm: Ну всё как всегда.

#374 2019-06-26 10:35:05

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон успешно сдал предварительную аттестацию, написал доклад для менеджера, собрал 20-килограммовый рюкзачок и даже не опоздал на утреннюю электричку, хотя и пытался.

Еду на викингов, упаковал две пары шерстяных носков, химические грелки, спасодеяло, дождевик и термобелье.  :omg: Немного нервничаю.

Утешаюсь тем, что электричка недалеко от полигона, если что, можно раздать всю еду, собраться обратно и уехать.

#375 2019-06-26 15:01:06

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

удачно съездить!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума