Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2019-02-03 20:33:38

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Курпатов  :creepy:

#302 2019-02-03 20:45:56

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

В очередной раз победил ОРЗ, только закинувшись антибиотиками. Светят мне интересные последствия, конечно.
Кто-то на работе сказал, что январь - это один сплошной длинный понедельник, в принципе, как-то так и вышло, затянувшийся, непонятный и весь промелькнул, как один день.

Немного ожил, сходил в тренажерку, сходил на работу, и даже сходил поиграть в НРИ, может, это выльется в более-менее постоянную партию. Попал, наконец, к мастеру, которую вылавливал года два, и она правда круто водит определенные жанры и системы, по которым ее рекомендовали. Может, это мне поможет как-то и самой, лучше освоиться с цифрами и нормальным, подготовленным модулем, а не как у меня и знакомых обычно.

Гоняю другие мысли метелочкой.

А, допрошёл, наконец, Pathfinder: Kingmaker, который забросил осенью из-за забагованности. Разочарован, возможно, частично в себе - потому что осенью пятая глава и гробница лича меня сломали в самом конце, я переключился на самый легкий уровень сложности, а с ним весь вызов пропадает. Допроходил чисто посмотреть сюжет, и, мда, там, конечно, сильно не фонтан. Но хотя бы закрыл эту тему. 130 часов, тем не менее, олдскульные темпы. Но прямо вот те же проблемы, что у БГ2, здесь еще не решенные модами - чем круче партия по уровню, тем скучнее драки, а драки - это самая же важная часть игры. Прямо скажем, предварительные обкаст и обвес сильно задалбывают, дождь из +5 вещей на определенном этапе заставляет только зевать. Всё же лучшие уровни были где-то с 5 по 12, те самые первые 5 глав.

Про логику и симпатии к антагонистам промолчу, там есть "скрытый" самый хэппи-хэппи эндинг, где предлагается признаться в любви антагонистке и исцелить ее, блин. Ну... нет. Для меня это так не работает, если ты тыщу лет гадила людям, где могла, получи своё топором по голове. Ну и да, феи бесят, бесят, бесят, это прям  :hmm: давно мне известный факт, не люблю этих существ в этом сеттинге, слишком они хаотичные и "ах, вчера я был совсем другим".

Отредактировано (2019-02-03 20:49:05)

#303 2019-02-06 22:00:03

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ладно. Ладно. Жить как-то надо же. Потихоньку добил всякие сообщения по работе. Как от меня клиентам, так и от клиентов и от меня коллегам. Заполнил всю внутреннюю отчетность, на которую подзабил.
Проактивность - всё ещё ноль. Надо написать пачку статей на клиентскую КБ, надо уже улучшать процессы, наконец, надо превратить черновик переезда в Эйжур в нормальный план - пока глухо.

Терапевт загнала вести дневник эмоций, несмотря на моё "да тут нормально с этой стороны вроде". Эхехе. Прошло два дня, задумчиво любуюсь на записи вроде таких:
"~ 15-30 раздражение (работа)
скука, досада, тревога, легкий страх (работа)
желание расцарапать себе лицо, лишь бы не делать текущий кусок работы (работа)
дискомфорт, отвращение (надо делать работу)"

Блин. Жопу надо резать, говорит хирург, жопа много лучше выглядит без рук. Это ненормально вообще-то.

Может быть моя ёмкость в плане общения с людьми и ответственностью реально довольно небольшая, просто я набегами способна что-то поддерживать, но сейчас она очень медленно восстанавливается. Я неэффективен.  :blabla: Мне очень нравится зарплата, но, может быть, стоит отдать позицию лида кому-нибудь другому, смириться с утратой этого куска денег и жить спокойнее. Не знаю.

Отредактировано (2019-02-06 22:00:19)

#304 2019-02-06 22:06:19

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

В быту отката пока нет, всякая там уборка-готовка-гигиена на прежнем нормальном уровне.
Грущу. Перестали получаться простые отвлекающие действия, хотя книжки немножко почитываю, когда могу. Компьютерные игры что-то всё хуже идут.

Не хватает теплого времени года, гулять очень сложно, снег, гололёд, холод, не до конца прошедшее ОРЗ. Было бы полегче, если б можно было встать и выйти, двигательная активность, все дела. Тренажерка всё ещё помогает, но до нее тоже надо дойти. Пью свежую партию БАДов, ем полезное. Не пью.

Хочется напиться с каким-нибудь приятелем и жаловаться на жизнь.
Никого нет в контакт листе, всем, кому мог, я уже порционно пожаловался, больше пока не стоит, чтобы не раздражать.
:hmm: Зима, уходи.

#305 2019-02-12 20:45:01

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Особо без изменений. Всё ещё экстремально хочется в бар и напиться\нажраться.
Это, видимо, организм пытается как-то расслабиться. Ездил вчера на работу, даже обдумал с собой эту мысль. Типа, не завалиться ли в одиночку с ноутом куда-нибудь, выпить-поесть.
И организм такой: "не знаю, как ты, долбоеб, а я уже съел свои 300 грамм зеленой фасоли с индейкой и у меня всё занято".
Обидно. ЗОЖ наносит ответный удар.

Сегодня немного поработал. Тут всё не очень хорошо. Сделал прокрастинируемое, перестал пытаться улучшить самый черновой документ, отправил как есть. Немного больно, потому что я люблю делать лучше, но тут уже очевидно, что или так, или никак лучше не будет. Написал несколько писем, собрал остатки воли и придумал ребятам пару задач. Муторно, плохо, скучно, отвращение.  :sacrasm: Это я терапевту дневничок эмоций составлял, дела не очень. За пределами работы как-то держатся позитивные, применительно к работе лучшая позитивная это "облегчение (работа кончилась на сегодня)". И при этом я не устаю особо, не перенапрягаюсь, у нас не завал. У нас просто... непонятно что дальше делать. И вот это, похоже, для меня смерти подобно.

С играми всё не очень. Отвлеклась на Одиссею неожиданно, на пару дней. Завораживающая графика, прямо впервые хочется вот этот телевизор на всю стену, и чтоб сидеть перед ним с геймпадом. Доллары просто торчат из каждого пикселя. А эти пейзажи, эти ландшафт, сосны, солнце, греческие домики, кузни, люди, скот! Роскошно!
И невыносимо тупо в плане геймплея и проч. Ну как так-то. Эх.

А больше ничего не лезет, и книжки опять читать сложно.
Не знаю, что делать. Планов тоже нет.

#306 2019-02-12 21:21:40

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Я подозреваю, конечно, что не так.
У меня выпал костыль, на котором я лет уже 15 ковылял, и это был дэйдриминг. А когда накрыло под новый год и немного после, из-за некоторых событий я его как будто уронил, и он разбился. Он не работает. Очень, очень интересный эффект. Абстрактно со стороны интересный.
Божечки, глюколовство и то выронил. (( а до того алкоголь и обжорство тоже потерял. И игры не тянут, и не фандомный я, и не влюбляюсь ни в кого. Я же человек с аддикциями, всегда был, как без них-то люди справляются?

И у меня нет никакой замены, я таки не был готов 100% времени жить свою жизнь.

Отредактировано (2019-02-12 21:23:50)

#307 2019-02-13 21:35:46

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Стараюсь, для начала, напоминать себе, что из-за похудения собственные эмоции по-другому работают (высвобождение гормонов + ограничения в еде + часто чувство голода).  :hmm: Это в плане тревоги, ебанутости, горя, и прочих милых вещей.

Это не отменяет того, что работа снова отвратительна.
И не отменяет больших проблем в эмоциональном плане. Долго же я это всё откладывал, но забыть на полке и не доставать шансов не было, полна коробушка-то.

Когда накрывает, стараюсь идти или спать, или в тренажерку. Стараться с приязнью смотреть на радующие вещи.
Делать рабочие вещи по минимуму, но делать, не откладывать в бесконечность.

Анон, конечно, это сказал, и опять отложил в бесконечность написание нескольких обзорных статей по деятельности команды.  :facepalm: Душа моя не приемлет всей этой побочной деятельности и не наслаждается ей. Решать задачи я завсегда, а вот промоушен и прочее не привлекают. И тяжелые сложные большие планы я почти не могу составлять, несколько прецедентов таки составления демонического объема документации мною обошлись мне когда-то в нервный срыв.  :dontknow:
Ну... бедапечаль, а что делать, жить как-то надо.

#308 2019-02-13 21:55:04

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

И кстати, да, блядь, я постоянно хочу жрать вечером. Примерно 4-5 дней из недели, вечером уже всё съедено, а организм бы еще немало чего-нибудь заточил. Если давать заточить, худеть я перестаю. Никаких сюрпризов, женщина, 30+ лет.

Тренер по моей просьбе пытает меня отжиманиями и прессом. Блядь-2, тяжело.

Подумала, что еще и брошенный алкоголизм примерно 8-9 месяцев назад. Помню, здесь на форуме анон-алкоголик угрожал где-то через полгода-год вторым пубертатом, когда эндокринная система обновляется после пиздеца.
Ну... интересные отмазки, а до того был, собссна, сахар и алкоголь как расшатывающие факторы, и все остальное. Никогда не будет "идеального" момента.

#309 2019-02-18 20:45:50

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

нужно где-то ПООРАТЬ о том, как хочется ЖРАТЬ на следующий день после силовой тренировки. в сам день с тренировкой, скорее, наоборот, а вот сегодня...

ОРУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО

а ведь нормально ел, овощи-мясо-овощи-мясо, никаких излишеств, даже без дефицита сегодня

мрачно пью кофе с подсластителем и потолочной побелкой (соевое молоко)

в голове всё по-прежнему, но страдания физические временно заглушают

Отредактировано (2019-02-18 20:51:04)

#310 2019-02-18 20:48:31

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

в человек-сосед не поорешь, я и так стараюсь ее не бесить своим физкульт-приветом, по возможности. заглянула в тематический реддит, а там все наоборот такие благостные "надо же, совсем не хочется есть", НЕТ, БЛЯДЬ, очень даже хочется.  :facepalm:

#311 2019-02-18 23:04:02

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сжав зубы, поиграл пару часов в Портию (если заставить начать, потом она меня здорово успокаивает) и попытался подумать.
Закончилось это тем, что съел бутерброд, поразмыслил еще, и поднял потолок калорий обратно на поддержание. Я похудел на ебаные 25 килограмм (примерно за год), и, кажется, организм охуевает. Поживу 3-4 недели без дефицита, но и не обжираясь, чтобы он как-то привык, потом будем дальше худеть.

Пока играл, подумал, что, в принципе, если аккуратно, то через какое-то время мне откроются и танцы, и, например, скалолазание, и куча других вещей, которые раньше проходили по разряду "нечего и думать об этом, чтобы не расстраиваться". Да, проблемы с коленями и прочее, но если аккуратно... Это я всё про реальный мир, не про игры, если что.

И это тоже, возможно, одна из причин, почему мозги вышибли из-под ног табуреточку - я про своё помянутое отсутствие возможности ухода в вымышленный мир. Очень жёстко и мне очень плохо ментально, но я не могу это своей волей как-то прервать. Меня разворачивает лицом к окружающей действительности, и хотя я не то, чтобы этого осознанно хочу - может ли это быть компенсация всего, ощущающегося недополученным за последние лет 15? Чисто физических, материальных вещей - движение, общение, телесный опыт?

Засада в том, что я отучился хотеть этих вещей, сосредоточившись на философии и "не очень то и хотелось", а теперь не знаю, что чувствовать, кроме болезни и горя (оттого, что компенсационный механизм отвалился, а нормальных вещей еще нет работающих).

Я очень много сплю, не могу думать на отвлеченные темы дольше 5-10 минут, у меня стало очень чисто в комнате и проявилось улучшение в работе в плане организованности. В остальном чувствую себя големом - спать, правильно есть, ходить в тренажерку, следить за чистотой себя и окружающего, работать, спать. Повторить.

Я даже не то, чтобы беспокоюсь... Нету этой эмоции, есть только недоумение.

Отредактировано (2019-02-18 23:04:32)

#312 2019-03-12 18:39:07

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Две недели до отпуска.  :awe:

Анон все еще не починил до конца голову, но зато устойчиво вышел на режим тренировок три раза в неделю и с интересом рассматривает спортивные клубы питера на тему "где дают бить людей". После отпуска прицельно подумаю, скорее всего, начну с айкидо, хотя оно и скучное, но в других областях физподготовка нужна куда круче.

В который раз обратил внимание, что очень легко забываю всё подряд, и бложик в этом плане хоть как-то помогал. Надо пользоваться этой опцией.

#313 2019-03-12 18:48:45

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Эх, анон-слоупок, я под половиной твоих постов готов писать +1, лол.
Вообще, ты молодец, что бросил пить, но вот я б с тобой в бар сходил бы, конечно.

#314 2019-03-12 18:51:34

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

На работе традиционные пони-радуга-демоны_варпа-веселье, у клиента включился какой-то мозг и он, наконец, делегировал кучу ответственности своей помощнице, она теперь директор того сего пятого и десятого (и демонов варпа, вестимо).
За последние две недели мы с ней переворошили все мелкие и не очень вещи, которые собирались реализовать ПОЛГОДА, КАРЛ, ПОЛГОДА НАЗАД и она реально начала в это въезжать и как-то пинать их со своей стороны.

Потому что с самим заказчиком я вышла в очень интересную ситуацию, когда ты пишешь другим командам, а тебя игнорят. Ты пишешь следующим, а они раз в неделю отвечают "мы работаем над этим", и сливаются. Я думала, той осенью рандомный чувак у клиента шутил, когда говорил про свои суперспособности - "У меня есть суперсила, поэтому мне звонят из всех филиалов и присылают тортики... я работаю физически на соседнем этаже от нашего айти. Поэтому я просто спускаюсь вниз и действую им на нервы, пока они не сделают то, что у них запрашивали". И вот эта шутка нихрена не шутка.

По уму в таких ситуациях ты эскалируешь, а твой менеджер идет бить лицо соседнему менеджеру. Ну а заказчик просто бегал кругами и занимался своими проектами, он слишком высоко. Я, конечно, устойчиво рапортовала ему что "Делать что-то надо, например вот то и это", но хрен ли толку.

Ну вот и возимся сейчас, а он в лучшем стиле чайка-менеджмента кричит где-то с насеста и срет письмами-напоминалками на голову.

Все более-менее большие проекты типа переезда в облако вообще положил под сукно и ждет начала следующего финансового года в июле.
Мужик... в августе у меня кончается годичный контракт на этот проект и я уже готова свалить куда угодно, даже к русскоязычным заказчикам.
Две недели до отпуска.  :awe:

#315 2019-03-12 18:58:57

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Анон пишет:

Эх, анон-слоупок, я под половиной твоих постов готов писать +1, лол.
Вообще, ты молодец, что бросил пить, но вот я б с тобой в бар сходил бы, конечно.

Я реабилитировал алкоголь на уровень "раз в месяц немножко по социальным поводам" (и вроде не спиваюсь) и с радостью схожу с тобой в бар, если ты в ДС-2 или окажешься там. Не хватает каких-то новых контактов. 
Но в апреле. Потому что отъезд в отпуск уже близко, и много всякой шушеры надо сделать до того. ;D
Если решишь выйти на связь, пиши в личку

Скрытый текст

Если кто-то еще молчаливо ставящий +1 тоже хочет сходить в бар в апреле, тоже пишите, мало ли.  :friends:

Отредактировано (2019-03-12 19:00:05)

#316 2019-03-12 19:04:31

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Я думала, той осенью рандомный чувак у клиента шутил, когда говорил про свои суперспособности - "У меня есть суперсила, поэтому мне звонят из всех филиалов и присылают тортики... я работаю физически на соседнем этаже от нашего айти. Поэтому я просто спускаюсь вниз и действую им на нервы, пока они не сделают то, что у них запрашивали". И вот эта шутка нихрена не шутка.

Бро. Я работаю в инхаузе международной корпорации, вот реально международной. И ты знаешь, ровно та же хуйня один-в-один, наш чувак с суперсилой на скилде "умею разговаривать и могу ходить ножками и пинать" даже карьеру менеджера сделал.

#317 2019-03-12 21:40:16

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Анон пишет:

Если кто-то еще молчаливо ставящий +1 тоже хочет сходить в бар в апреле, тоже пишите, мало ли

Ух ты, я бы с тобой сходил в бар, но я в дс2 бываю раз в год в сентябре, когда приезжаю на artиллерию. Может пересечемся, если переживём эти полгода и не забудем нафиг? :lol:

#318 2019-03-21 22:26:32

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Сутки до отпуска.
Завтра ебанутый перенос нашей приложеньки из одного энвайронмента в другой. В 6 утра моего времени, и это мы еще по-умному извернулись, а могла в ночь перед вылетом сидеть.
Завтра же раздать все задачи, написать план погружения в эту бездну новичка, еще раз натереть мозг моим парням, чтоб умерили гоповатость (есть у меня тут чОткий пацанчик, который начинает деловые письма с "OK so" и "Well if you have listened to what I've said earlier"), и вежливо рассказать клиентам, что вот тут вот такие дела произошли.

К отпуску еле-еле готов, тут еще тренинг на эти же выходные поставили - как они умудряются это делать.

#319 2019-03-21 22:57:54

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

мог ли этот день стать еще ебанее, спрашиваете вы.

нет предела совершенству, отвечаем!

аккурат после того, как я отправила первый пост, у кота случилось что-то дико напоминающее приступ эпилепсии. а второй кот перепугался, и попытался первого кота быстро убить.

отлично, просто отлично. еще они порвали мне руки, пока я держал одного и давил второго.

#320 2019-03-21 23:01:23

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Я просто хотел сделать разминочку для шеи, выпить снотворное, завтра встать в 6 утра, запилить свое приложение, как бодрый молодец сходить в зал, прекратить жрать фигню и дораздать таски, а потом успеть на настолку и в субботу все-таки сходить на тренинг. В воскресенье собраться, в понедельник улететь нахуй, пить пиво, есть десерты, махать мечом и пыриться на европейские домики.

Угу. Конечно.

Коты живы, оба пришли в рассудок и недоумевают, первого надо тащить к неврологу, да побыстрее, второй - дебил, с рукой, кажется, завтра к травматологу, антибиотик выпила, древняя мазь от открытых ран тоже нашлась...
А в 6 утра все еще вставать, вылет все еще в понедельник, как оставить котов, нихера не ясно.
Ну что за жизнь.

Отредактировано (2019-03-21 23:02:09)

#321 2019-03-22 10:21:03

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Какой пиздец! Здоровья котам, тебе сил, анончик!

#322 2019-03-24 18:06:16

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Ну если вкратце.
В 6 утра пятницу был успешный релиз. Потом раздача слонов, хомяков и ежей команде. Часовое совещание с клиентами в худшем духе и написание инструкций для всех и всего.

Врач вкатил мне прививку от столбняка и антибиотики, плечо болит, организм потряхивает, микрофлора в кишечнике, еле восстановившаяся после осени, опять в ахуе.

У кота эпилепсия. Почему - хз, надо делать МРТ, а пока давать противосудорожное. Противосудорожное - человеческое. Рецептурное. Купить его без рецепта сложно (я купил, конечно). С перспективами давать его коту надо всю жизнь, два раза в день каждый день. Всю, сука, котовью жизнь, коту с непростым характером. Про то, сколько стоит МРТ я просто промолчу, это, как бы, данность, что лечение зверей это практически как заряжать дробовик бриллиантами.

Окееей.

В ветеринарке с недосыпом и плохо гнущейся рукой я роняю телефон. Экран буквально вдребезги, мелкой крошкой, до вылета полтора дня. Бежать чинить, искать у кого в городе вотпрямщас есть запчасти.
Починили, и даже вовремя, но сил и времени я вбухал многовато.

Еще в тот день я сломал кусок блендера и котовью переноску.

Мастера с игры присылают наконец-то загруз (за 3 дня до игры. Дайте я угадаю, у них тоже что-то крупно ПОШЛО НЕ ТАК.) История персонажа вся построена на том самом сюжетном тропе, про который единственный я прям открыто писал мастерам в анкете - пожалуйста, любой сюжет, только НЕ ВОТ ЭТО. По-видимому, там тоже был недосып и некомплект сюжетников, и оп.

Сегодня. День до вылета.
Котоняня пишет "в час приду", окей, хоть тут что-то хорошее. В 12-30 звонит: народ, у меня полчаса назад умер брат, только что позвонили с родину. Лечу домой, никак не могу, извините.

Вот это был уже конкретно перебор. Просто. Перебор.

(замену я нашла, спасибо близким друзьям, которые выручили)

#323 2019-03-25 10:20:07

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

Бляааа... анон, шлю тебе лучи поддержки. Здоровья коту, а тебе сил и отдохнуть!

#324 2019-04-06 21:20:07

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Съездил на игру.
Лучшая РИ, где я бывал, лучшая РИ из всех, про какие я читал. Другие игроки говорят, что это сейчас лучший ЛАРП Европы, в целом - верю. Проработка и погружение фантастические.

Полнейшее ощущение, что попал внутрь хорошей игры от Биоварь. Антураж, работа сюжетников, работа НПС, атмосфера, мелкие детали, погружение, элементы мозголомок, монстры и моральные дилеммы, короче, все, кроме погоды, было на стратосферной высоте. Даже другие люди. Особенно другие люди!

Стоило всех своих денег и проблем перед поездкой, невероятно выматывающе, так же невероятно заряжающе. Кажется, поеду на следующую серию осенью.

Опыт года, да что там года - десятилетия.

#325 2019-04-06 21:21:17

Анон

Re: Просранный Амстердам[работа][игры][дыбр][y\с][Польша]

:slow2:

Три дня ярче, чем почти вся моя жизнь.
:dontknow:
KN9o96Zl.png

Отредактировано (2019-04-06 21:24:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума