Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2026 2020-05-27 00:56:16

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Кто то утверждает, что он был хорошим папашкой?

Ну вон анон считет, что дочка всёврёт.

Не не не. Ее мотивы ставятся под сомнение.

#2027 2020-05-27 00:58:10

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Никаких сомнений, сжв заставили, давайте лучше про Роулинг сраться  :troll:

#2028 2020-05-27 00:59:35

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тренер не обязательно умеет играть в футбол

Согласна, но я б по его методам детей не воспитывала и книжку бы после такого не купила.

#2029 2020-05-27 00:59:55

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы он писал книги о животных,  или научпоп,  или женские романы, или детективы, то хз. Но тут гниленько выходит. Ну как типа пиши он книги о кошках, а потом бы выяснилось что он кошек в детстве потрошил, а в зрелые годы пиздил ногами и топил котят

А он писал о детях? Он писал ДЛЯ детей. Премия не Лучший батя тысячелетия, а за творчество. Книги его хорошие?

Допустим, Тодоренко вообще сама не била женщин, не чей-то муж и не семейный психолог, а премии ее лишили за слова о семейном насилии :troll:

#2030 2020-05-27 01:03:54

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

премии ее лишили за

То, что она женщина. Всё, я оторвал, передёргивать больше нечего, хватит сраться :troll:

Отредактировано (2020-05-27 01:04:09)

#2031 2020-05-27 01:05:16

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы он писал книги о животных,  или научпоп,  или женские романы, или детективы, то хз. Но тут гниленько выходит. Ну как типа пиши он книги о кошках, а потом бы выяснилось что он кошек в детстве потрошил, а в зрелые годы пиздил ногами и топил котят

А он писал о детях? Он писал ДЛЯ детей. Премия не Лучший батя тысячелетия, а за творчество. Книги его хорошие?

Допустим, Тодоренко вообще сама не била женщин, не чей-то муж и не семейный психолог, а премии ее лишили за слова о семейном насилии :troll:

Премии переходящей и более того, премии Гламур народным голосованием присуждается. Да и в целом говно

#2032 2020-05-27 01:06:59

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А он писал о детях? Он писал ДЛЯ детей. Премия не Лучший батя тысячелетия, а за творчество. Книги его хорошие?

Допустим, Тодоренко вообще сама не била женщин, не чей-то муж и не семейный психолог, а премии ее лишили за слова о семейном насилии :troll:

Премии переходящей и более того, премии Гламур народным голосованием присуждается. Да и в целом говно

Ну так раз такого сранья лишили, а тут постоянную назвать в честь. Тем более.

#2033 2020-05-27 01:07:24

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

премии ее лишили за

То, что она женщина. Всё, я оторвал, передёргивать больше нечего, хватит сраться :troll:

Но про Роулинг уже столько срачей было и не ясно до сих пор, кто мудак и в чем причина. Гей ли Дамблдор и остальные.

#2034 2020-05-27 09:32:18

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если бы он писал книги о животных,  или научпоп,  или женские романы, или детективы, то хз. Но тут гниленько выходит. Ну как типа пиши он книги о кошках, а потом бы выяснилось что он кошек в детстве потрошил, а в зрелые годы пиздил ногами и топил котят.

Аналогия не доказательство, а самые известные у Успенского Чебурашка и Гена. Думаешь, он потрошил крокодилов и чебурашек?

Анон пишет:

если бы моего отца-абьюзера чествовали как котика и няшу

Премию назвали в честь Успенского, потому что он котик и няша? Пруфы?

Отредактировано (2020-05-27 09:33:39)

#2035 2020-05-27 09:49:14

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


В соседний тред приносили, дескасть родители книги Туве Янссон не котируют, хотят чтоб дети нормальными выросли, а тут целая премия мудака  :lol:

#2036 2020-05-27 09:56:59

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

В соседний тред приносили, дескасть родители книги Туве Янссон не котируют, хотят чтоб дети нормальными выросли, а тут целая премия мудака 

И как это связано?

#2037 2020-05-27 14:18:53

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Успенский помер уже; так что не расстроится, если премию его именем не назовут. Раз такое дело, то надо выбрать другого детского автора, который не абюзер или, по крайней мере, у которого потомки уже тоже умерли и не могут сорвать покровы.

#2038 2020-05-27 14:21:40

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Успенский помер уже; так что не расстроится, если премию его именем не назовут. Раз такое дело, то надо выбрать другого детского автора, который не абюзер или, по крайней мере, у которого потомки уже тоже умерли и не могут сорвать покровы.

Это был бы лучший выход, мне кажется.

#2039 2020-05-27 14:27:39

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Успенский помер уже; так что не расстроится, если премию его именем не назовут. Раз такое дело, то надо выбрать другого детского автора, который не абюзер или, по крайней мере, у которого потомки уже тоже умерли и не могут сорвать покровы.

Потомки вообще не должны принимать участие в таких мероприятиях и мнение их учитывать вообще не надо. Если бы покровы были, что он украл эти рассказы и персонажей, тогда да. Это сорвать покровы. А то что он арбузер, да плевать, Чебурашка в Гитлера от этого не превратился.

#2040 2020-05-27 14:30:01

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Я прочитала письмо дочери Успенского, оно очень корректное, и она там не требует, а просто рассказывает об этой стороне своего отца и просит учесть её мнение. Вообще не пойму, в чём срач: для кого-то автор мёртв, и его моральный облик неважен, для кого-то важен. Я рада, что дочь Успенского рассказала это, потому что лично для меня это важно.

#2041 2020-05-27 14:32:27

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Потомки вообще не должны принимать участие в таких мероприятиях и мнение их учитывать вообще не надо.

Поэтому в статье есть мнение еще и детского писателя, который тоже говорит, что Успенский сектант, алкаш и не достоин.
Серьезно, про то, что Успенский - желчный чувак, который больше всего на свете любил деньги, знаю даже я; далекий от мира детской литературы. То, что его именем решили назвать премию в поддержку начинающих писателей, это проеб со стороны РГДБ: просто взяли громкое имя и налепили сверху, это профанация.

#2042 2020-05-27 14:32:36

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я рада, что дочь Успенского рассказала это, потому что лично для меня это важно.

И как это отразиться на твоей жизни? День рождения не раз в году? Пешеходы по лужам не побегут? Голубой вертолет не прилетит?

Отредактировано (2020-05-27 14:32:59)

#2043 2020-05-27 14:34:11

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Серьезно, про то, что Успенский - желчный чувак, который больше всего на свете любил деньги, знаю даже я; далекий от мира детской литературы

А детский писатель обязан быть херовым бизнесменом? Он как Санта? Всегда добрый и раздает конфеты детям?

#2044 2020-05-27 14:37:01

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Поэтому в статье есть мнение еще и детского писателя, который тоже говорит, что Успенский сектант, алкаш и не достоин.

Хотелось бы знать, кто достоин.

#2045 2020-05-27 14:42:06

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Серьезно, про то, что Успенский - желчный чувак, который больше всего на свете любил деньги, знаю даже я; далекий от мира детской литературы

А детский писатель обязан быть херовым бизнесменом? Он как Санта? Всегда добрый и раздает конфеты детям?

Ну не знаю, хотя бы не пиздить жену и дочь и остальных детей??
Почему всегда крайности, а, как будто пиздить детей это легонький проступок, все равно что перепить на вечеринке. И я сомневаюсь,  что там были эпизодические поджопники, иначе б она не писала письмо.

#2046 2020-05-27 14:43:30

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я прочитала письмо дочери Успенского, оно очень корректное, и она там не требует, а просто рассказывает об этой стороне своего отца и просит учесть её мнение. Вообще не пойму, в чём срач: для кого-то автор мёртв, и его моральный облик неважен, для кого-то важен. Я рада, что дочь Успенского рассказала это, потому что лично для меня это важно.

Срач в том, что дочь Успенского врёт, пока не доказано обратное. А обратное не докажешь  :trollface:
Но почему-то все резко поверили ей наслово, ибо это так модно - бездоказательно обвинять в арбузе!  :omg:

#2047 2020-05-27 14:45:46

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Я прочитала письмо дочери Успенского, оно очень корректное, и она там не требует, а просто рассказывает об этой стороне своего отца и просит учесть её мнение. Вообще не пойму, в чём срач: для кого-то автор мёртв, и его моральный облик неважен, для кого-то важен. Я рада, что дочь Успенского рассказала это, потому что лично для меня это важно.

Срач в том, что дочь Успенского врёт, пока не доказано обратное. А обратное не докажешь  :trollface:
Но почему-то все резко поверили ей наслово, ибо это так модно - бездоказательно обвинять в арбузе!  :omg:

Почему все? Ты не веришь, другие не верят.
А раньше вот иная была мода: не верить ни во что, ню как же, оговорили, ляди, не мог этот достойный человек  :lenin:

#2048 2020-05-27 14:47:06

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Почему все?

:fury: потому что судя по моей ленте фб и телеги, не говоря уже о холливорке, я один такой Фома Неверующий.

#2049 2020-05-27 15:11:55

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну не знаю, хотя бы не пиздить жену и дочь и остальных детей??

Лично тебе должен? Или кому?
Хороший человек не профессия. А быть плохим человеком и хорошим профессионалом это достаточно типично. Внегендерно.

#2050 2020-05-27 15:17:39

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Или кому?

Государству, это преступление немного так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума