Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2020-02-16 17:38:31

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Не знал, куда написать, нашел этот тред.
Взбесило, что в статье на Посмотрели. ру "Пурпурная проза" облазцом писателя, сочиняющего такую прозу, объявили Марселя Пруста. С какой стати? Может, за его длинные предложения? Пурпурная проза чрезмерно изукрашена метафорами, аллитерациями, инверсиями, необычными словами и т.п. У Пруста нет никакого украшательства, есть только желание точнее описать каждое переживание, каждую мысль, отсюда длинные предложения. Если бы их назвали неуклюжими, я бы не удивился. Но Пурпурная проза?
Кстати, на ТВ-тропс Пруста в примерах нет, зато есть писатели, которые действительно любили орнаментальный стиль.

Для посмотрельника можно и отдельный тред завести. Говорю как постоянный автор и читатель 😀

#1977 2020-02-16 17:47:34

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Для посмотрельника можно и отдельный тред завести. Говорю как постоянный автор и читатель 😀

+1 Иногда там что-то прочту и так не хватает подходящего треда пробомбиться.

#1978 2020-02-16 17:48:18

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Для посмотрельника можно и отдельный тред завести. Говорю как постоянный автор и читатель 😀

Ссылку сюда скиньте, если кто замутит.

#1979 2020-02-16 20:20:35

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Ссылку сюда скиньте, если кто замутит.

;D  Для такого дела мне надо вдохновиться. Пойду почитаю у них случайные статьи, а то уже остыл после прошлого раза.

#1980 2020-02-16 20:34:45

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Для посмотрельника можно и отдельный тред завести. Говорю как постоянный автор и читатель 😀

там иногда очень всрато, ты прав. справедливости ради, англоязычные тропсы в 100500 раз всратее

#1981 2020-02-16 20:37:43

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ссылку сюда скиньте, если кто замутит.

;D  Для такого дела мне надо вдохновиться. Пойду почитаю у них случайные статьи, а то уже остыл после прошлого раза.

Моя любимая кнопка "Случайная статья" 😍

#1982 2020-02-16 20:39:19

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

там иногда очень всрато, ты прав. справедливости ради, англоязычные тропсы в 100500 раз всратее

Меня пару раз на посмотре.ли заносило, всякий раз уходил с впечатлением, что люди туда сливают хейт к произведениям, запихивая их в тропы, которые считают "плохими". Может, мне так на статьи везло, хз.

На ТВТропсах хоть народу больше и есть какая-то саморегуляция. Самому доводилось тереть потом сознания, где человек возмущался, что не так экранизировали мангу, и при этом нахрен перепутал всю фактику :bubu:

#1983 2020-02-16 21:05:17

Анон

Re: Писателесрачи

Зато я открыла на посмотре.ли много новых книг.

#1984 2020-02-16 22:19:18

Анон

Re: Писателесрачи

С другой стороны, редактировать посмотре.ли могут даже гости, так что, если что-то не устраивает, это можно смело исправлять.

#1985 2020-02-16 23:21:17

Анон

Re: Писателесрачи

Я благодаря посмотрели открыл для себя Эриксона с Малазаном *_*
Причём долго не мог вспомнить, как называлась статья, и попутно ещё в Чёрный отряд влез))

#1986 2020-02-16 23:41:54

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

С другой стороны, редактировать посмотре.ли могут даже гости, так что, если что-то не устраивает, это можно смело исправлять.

Эх, одно дело, когда на Тропсах открываешь страничку любимой вещи и видишь, что в списке на пять экранов написали два предложения явной херни.
Открываешь на Посмотрели - и такое ощущение, будто составителями двигало не желанием с юмором и иронией собрать тропы, а слить яд на сюжет (персонажей, автора). Исправить можно, но надо до черта переписывать. Возможно, за пару лет что-то изменилось - я вспомнил, что мне каким-то тропом про героя со ссылкой на посмотре.ли доказывали, что ГП отстой, а МРМ - супер. То ли пассивный герой, то ли ведомый, уже хрен вспомню. Помню, что обалдел, потому что по описанию плохо стыковалось, а его обозвали аж "кодификатором" (т.е. видишь троп - первым делом думаешь про Поттера) и на Тропсах были смежные, более подходящие тропы. Сейчас глянул, не нашёл в списке и ну в целом выглядит более адекватнее. Доверие к посмотре.ли у меня после этого и ещё пары случаев упало, перестал туда ходить -_-

всё, я оставил тот единственный пост, который бы написал в новом треде, если б его создали =D

#1987 2020-02-16 23:51:25

Анон

Re: Писателесрачи

Оффтоп: бля, спросонья я вашу тему прочитал как "палеосрачи" :facepalm:

#1988 2020-02-17 00:36:34

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Зато я открыла на посмотре.ли много новых книг.

Я на тивитропсах тоже много открыл, а на посмотрели.ру мало нового, возможно, потому, что после тропсов их нашел.

#1989 2020-02-17 00:41:57

Анон

Re: Писателесрачи

Тропсы всё-таки слишком сжвшные.

#1990 2020-02-17 01:08:31

Анон

Re: Писателесрачи

Мне на твтропсах интерфейс не нравится. Там насчитывают штук 25-30 видов искусства и каждое в своем свёрнутом блоке. Чтобы статью глазами пообедать надо 25-30 раз свернуть развернуть.

#1991 2020-02-17 01:13:10

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Мне на твтропсах интерфейс не нравится. Там насчитывают штук 25-30 видов искусства и каждое в своем свёрнутом блоке. Чтобы статью глазами пообедать надо 25-30 раз свернуть развернуть.

Там же есть кнопка "Открыть/закрыть всё". И, если логинишься, в настройках можно указать, что разворачивать всё.

теперь нам точно нужен тред про Тропсы и посмотрели

Отредактировано (2020-02-17 01:13:41)

#1992 2020-02-17 01:16:57

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Тропсы всё-таки слишком сжвшные.

Но явных ляпов там при всем при том меньше.

#1993 2020-05-26 13:48:20

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Бесит этот срач((
https://twitter.com/letopisi_rus/status … 3160252417

#1994 2020-05-26 13:55:36

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Люди в очередной раз открыли для себя, что среди хороших писателей чуть ли не каждый первый мудак.

#1995 2020-05-26 14:05:25

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Люди в очередной раз открыли для себя, что среди хороших писателей чуть ли не каждый первый мудак.

Но тут цимес в том, что называть премию в области детской литературы в честь чувака мучавшего дочь это примерно как какую-то медицинскую награду назвать в честь доктора Менгеле...

#1996 2020-05-26 14:15:38

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но тут цимес в том, что называть премию в области детской литературы в честь чувака мучавшего дочь

Как это связано? Премия не в области воспитания детишек. Наработки Менгеле бодро взяли в медицину, так что нечего удивляться лицемерию в мире.

#1997 2020-05-26 15:40:53

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Наработки Менгеле бодро взяли в медицину, так что нечего удивляться лицемерию в мире.

Но если бы их не взяли, то все жертвы были бы напрасными. При чём здесь лицемерие?

#1998 2020-05-26 15:43:57

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут цимес в том, что называть премию в области детской литературы в честь чувака мучавшего дочь

Как это связано? Премия не в области воспитания детишек. Наработки Менгеле бодро взяли в медицину, так что нечего удивляться лицемерию в мире.

Премия в области литературы для детей, то есть того что несет детям пользу и радость. И привязывать ее к имени чувака, который делал ребенку плохо - ну такое.

#1999 2020-05-26 15:51:16

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:

Премия в области литературы для детей, то есть того что несет детям пользу и радость.

Литература и несет детям пользу и радость. Премия привязана к имени чувака, который в первую очередь создал знаковые для российской литературы произведения. А не к его личности. Хуево, что Простоквашино с Чебурашкой были созданы таким человеком. Но детской литературе вообще не везет. То Андерсен, то Успенский.

#2000 2020-05-26 15:52:52

Анон

Re: Писателесрачи

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Премия в области литературы для детей, то есть того что несет детям пользу и радость.

Литература и несет детям пользу и радость. Премия привязана к имени чувака, который в первую очередь создал знаковые для российской литературы произведения. А не к его личности. Хуево, что Простоквашино с Чебурашкой были созданы таким человеком. Но детской литературе вообще не везет. То Андерсен, то Успенский.

Андерсен детей молча не любил и побаивался. Он не размножился и потомство не абьюзил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума