Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2018-08-28 19:48:45

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Сможешь лучше? 

Аргумент им. Уве Болла? Серьезно?

#1902 2018-08-28 20:05:01

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

похабит Кинга

Сможешь лучше?  :evil:

Я читаю в оригинале, а тебе и Вебера хватит  :lol:

#1903 2018-08-28 20:37:47

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Майк Гелприн

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B … %B8%D0%BD)

#1904 2018-08-28 20:38:32

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А, еще обсирает Вебера.

Ебала жаба гадюку.

А речь точно о том Вебере, а не Михаиле? =D

#1905 2018-08-28 20:47:18

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Майк Гелприн

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B … %B8%D0%BD)

Симпатичный, но какой-то очень ноющий и напыщенный в конце.

#1906 2018-08-28 20:50:04

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А речь точно о том Вебере, а не Михаиле?

Кто такой Михаил?

#1907 2018-08-28 21:21:33

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Кто такой Михаил?

Веллер?  =D

#1908 2018-08-28 22:45:41

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Симпатичный, но какой-то очень ноющий и напыщенный в конце.

Мне пару его (Гелприна) рассказов Фантлаб выдал в рекомендациях, они короткие, так что я их зачел. Читабельно в том смысле, что написано по-русски и без ошибок, но, мамочки мои, какие ж они дубовые в плане сюжета и идеи...   :blabla:  Автору хочется посоветовать писать тексты для букваря, там оно еще, может, будет работать. Хм, а может, уже и не будет, нельзя прописывать мораль настолько уж в лоб.   :hmm:

#1909 2018-08-28 23:06:11

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

    Кто такой Михаил?

Веллер?  =D

Писатель 1990-х. Еще жив.

27 апреля 2017 года Михаил Веллер во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы» устроил скандал, посчитав, что ведущая Ольга Бычкова сбивает его с мысли. Бычкова в ответ заявила, что будет время от времени задавать вопросы. Это вывело гостя из себя: он швырнул микрофон, затем плеснул ведущей в лицо водой из чашки, бросил чашку и ушёл с оскорбительными словами в адрес ведущей[27

Не слежу за его творчеством с тех пор, как он достал своей гомофобией.
другой анон

#1910 2018-08-28 23:10:20

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Мне пару его (Гелприна) рассказов Фантлаб выдал в рекомендациях, они короткие, так что я их зачел. Читабельно в том смысле, что написано по-русски и без ошибок, но, мамочки мои, какие ж они дубовые в плане сюжета и идеи...   

Он на ЕГЭ есть. =D

#1911 2018-08-29 01:31:09

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Бычкова в ответ заявила, что будет время от времени задавать вопросы. Это вывело гостя из себя: он швырнул микрофон, затем плеснул ведущей в лицо водой из чашки, бросил чашку и ушёл с оскорбительными словами в адрес ведущей

Бля, это так прекрасно  :facepalm:  :lol:

#1912 2018-08-29 07:47:39

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Автору хочется посоветовать писать тексты для букваря, там оно еще, может, будет работать. Хм, а может, уже и не будет, нельзя прописывать мораль настолько уж в лоб. 

Вот тебе, анон, советы Гура.
http://www.fantlab.ru/forum/forum13page … 547page311
http://www.fantlab.ru/forum/forum13page … 547page313
http://www.fantlab.ru/forum/forum13page … 547page314
И на сладкое - истерика по итогам конкурса.
http://www.fantlab.ru/forum/forum13page … 547page369
http://www.fantlab.ru/forum/forum13page … 547page372
http://www.fantlab.ru/forum/forum13page … msg3228892

пан Туман
цитата MikeGel
сами писать пробовали, но не сдюжили, зато нашли себя в критике

Чорд, да это же я! А поскольку это же я — ну, почти — не могу не спросить. Почему жаль-то?
MikeGel
  Как вам сказать... Вы не обижайтесь только. Но вот "не умеешь сам, значит, учи других" мне лично кажется не лучшим жизненным принципом. Мне кажется, повторюсь. Но вполне допускаю, что это занятие увлекательнее самой писанины.
MikeGel

  Э-э-э
  Давайте мы сначала задумаемся над термином 'хороший критик". Человек, выдающий простыни как отзывы на конкурсные рассказы. ещё не хороший критик да и вообще не критик. Критик — этот тот, у которого есть соответствующее образование и немалый опыт в предмете. Тот, к чьему слову стоит прислушаться, потому что он умеет анализировать и обобщать. Но таких крайне мало, из здесь присутствующих я бы одного Шлыкова назвал как претендующего на эту роль. Что касается простыней, где пишут разнообразные претензии к текстам и как бы поступил автор простыни на месте автора текста, и что надо усилить в тексте, а что ослабить, и где сместить фокалы и где скрестить бокалы — это, пардоньте, не критика. Это мнение. То самое, которое, как и задница, есть у каждого.
пан Туман
Никаких обид. Но причём здесь этот и впрямь довольно сомнительный принцип? Не понимаю. Мне нужно выиграть Лабу, чтобы указывать на слабые — по моему мнению — места в рассказах, тогда автор их исправит? А если это будет рассказ того, кто дважды выиграл?
Я не пытаюсь кого-то учить. Я высказываю своё читательское мнение. Что с ним делать дальше — дело автора
MikeGel
Пан Т.
Вы меня спросили, я ответил. Я совершенно без понятия, что вам нужно, всего лишь отвечал на ваш вопрос, когда вы сказали, что узнали себя в моей общей фразе. Разумеется, вы ни перед кем не должны отчитываться в своих действиях или оглашать их причины. Но зачем меня было спрашивать, не пойму.
пан Туман
MikeGel, а не должен был узнать? Здесь не так много людей читают конкурс, не участвуя в нём. И когда один из организаторов высказался в духе, мол, мне жель таких людей, я решил полюбопытствовать, а почему? Оказалось, у него сложилось превратное впечатление, которое я, в меру сил своих, постарался развеять. Думаете, мы зря потратили время в диалоге?
MikeGel
пан Т.
Я не высказывался, как организатор. Я лишь обозначил свое личное отношение к предмету. Каковое можно смело игнорить. Я лично пропускаю мимо ушей, как только вижу, что мне говорят, как можно или нужно улучшить текст. Хотя и сам, бывает, подобным грешу. Но из отзывов принимаю, лишь если меня тыкают носом в стилистику, в техничесеий ляп или если несколько человек хором говорят о каком-либо пробое. Все прочие рассуждения типа а здесь у меня претензия и здесь надо по-другому, а здесь нужен другой герой, другой фокал, другая мораль и прочее другое сразу отфильтровываю. На мой взгляд, ценность подобных замечаний минусовая, не дай бог кто-то начнет писать по чужим лекалам вместо того, чтобы найти или отточить свои. Однако если кому-либо кажется, что именно в подобных выкладках сермяжная правда, я не возражаю. Но мне немного жаль, о чем и сказал.

#1913 2018-08-29 08:57:43

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Он на ЕГЭ есть. =D

"Свеча горела"? Поразительно вторичный текст, который нельзя назвать плагиатом только потому, что этот сюжет уже обсосан до палочки. Кто впихнул его в ЕГЭ? Кому Гелприн отлизал?

#1914 2018-08-29 09:04:21

Анон

Re: Писателесрачи

А как он этим гордится! Считает, есть в ЕГЭ - значит, к успеху пришел. А Иванов Алексей читал "Тотальный диктант", и что? Не говорю уже, что у Гелприна - одно это "Зеркало", а у Иванова - куча изданий и серий.

#1915 2018-08-29 09:04:48

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Но из отзывов принимаю, лишь если меня тыкают носом в стилистику, в техничесеий ляп или если несколько человек хором говорят о каком-либо пробое. Все прочие рассуждения типа а здесь у меня претензия и здесь надо по-другому, а здесь нужен другой герой, другой фокал, другая мораль и прочее другое сразу отфильтровываю.

И правильно делает.

#1916 2018-08-29 09:05:32

Анон

Re: Писателесрачи

Правильно. Анон его рассказы читать не может - спотыкается сразу и закрывает.

#1917 2018-08-29 09:17:07

Анон

Re: Писателесрачи

А серия это его как, кто-то читал? Периодически натыкаюсь на её пиар, как на том же фл, но что-то меня Гелприн как составитель с таким подходом смущает.

#1918 2018-08-29 13:14:29

Анон

Re: Писателесрачи

Помню , был конкурс литературный сетевой с обязательной анонимностью. И там одна протеже Гелприна то ли случайно, то ли нарочно деанонимизировалась. Естественно, ее собирались исключить из участия. И тут что началось! Протеже ноет, что она нивиновата, просто галочку "из-под гостя" не поставила, как увидела, что запалилась, хотела тут же написать модератору, чтобы пост удалил, но тут нехороший человек айяйяй тут же крик поднял, как так он плохо поступил, неужели нельзя было помолчать. Гелприн визжит, что все мудаки, хотят сильного участника исключить, что могли бы и закрыть глаза, потому что такие, как он с ней, только уровень конкурса повышают.
Ну в итоге никого банить не стали, а протеже заняла первое место.
Конец.

#1919 2018-09-01 19:26:37

Анон

Re: Писателесрачи

Знакомый поведал. Гелприна за его хуесосенье геев на фбуке забанили, и теперь он  бегает с воплями о помощи и разбане, грозит анальными карами тем, кто на него жаловался. Кажется, грядет вторая серия.

#1920 2018-09-01 19:35:01

Анон

Re: Писателесрачи

А эти вопли где-то почитать можно?

#1921 2018-09-01 19:55:01

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А эти вопли где-то почитать можно?

Увы, он приятелю в личку на фл писал, спрашивал, как тот свои баны обходил. Вряд ли в прямой эфир где полезет - стыдоба же под сраку лет из-за своего же несдержанного языка так погореть.

#1922 2018-09-07 22:47:51

Анон

Re: Писателесрачи

Как это тут так быстро угасло обсуждение лекции Юзефович?

http://lleo.me/dnevnik/2018/09/05.html

#1923 2018-09-08 00:08:52

Анон

Re: Писателесрачи

Я там еще на середине лекции Юзефович и не постигла, в чем цимес, пока, но вот это

«Что же это буквально у Макдональда люди сами с собой трахаются? Невероятно, это просто нарушение всех канонов! Чему может научить эта книга молодого читателя?» Вот идея того, что вообще книга должна кого-то чему-то учить, — это очень консервативная, очень архаичная идея. И мне кажется, что из жанра, говорящего, по крайней мере отчасти говорящего о будущем, эта идея должна быть исключена.

Вот это вызвало бы разрывы жоп у многих современных англоязычных писателей фантастики и, как ни странно, всякого там слеша, а также и фикрайтеров  =D Которые наоборот нонеча упирают на то, что надо описывать здоровые отношения, правильных героев, дайверсити как можно больше, обучать читателя жить правильно, бороться с гомофобией и трансфобией и даже в порнушке желателен образовательный элемент  :evil: Забавно, как крайне консервативная фракция в каком-то моменте сходится с леворадикальной. Хотя я вообще-то склонна с Юзефович согласиться во многом.

#1924 2018-09-08 04:06:30

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Забавно, как крайне консервативная фракция в каком-то моменте сходится с леворадикальной.

Все уебаны с тоталитаризмом головного мозга одинаковы потому что. Им только дай пообучать и побороться, камня на камне не останется.

#1925 2018-09-08 10:19:46

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Вот это вызвало бы разрывы жоп у многих современных англоязычных писателей фантастики и, как ни странно, всякого там слеша, а также и фикрайтеров

Нет, анончик. Большиство из них здравые люди и понимает, что мнение одного критика - просто мнение одного критика. Увидеть в выступлении критика заговор жидорептилоидов и взбугуртнуть - наша, местная черта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума