Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-07-05 21:21:29

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Анон-мужезащитник определенно ебу дал. У него так пригорело от предположения, что некий аффтор-мужик бросил больную жену (и собаку ) что тут точняк личное.

Личное, стопудов. У меня личное к клеветникам, особенно к идейным вроде вас.

Кстати, всё ещё никто не объяснил, что такого плохого сделал Дивов. Ну, кроме наёба своих читателей, которые платили за книгу Дивова, а получали текст Прокопчик.

#152 2018-07-05 21:30:49

Анон

Re: Писателесрачи

Мартьянов. Я его ненавидел лично и было за что.

Охуеть, охуеть, это который Андрей, с циклом про попаданцев (из нашего времени и из времени 2й мировой, прогер и пилот)? Очень нравились когда-то давно его книги, спасибо, охуел во весь рост.

#153 2018-07-05 21:32:45

Анон

Re: Писателесрачи

Страница у Прокопчик, конечно, осставляет странное впечатление.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-05 21:33:32)

#154 2018-07-05 22:19:09

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Ну и постоянные упоминания того, как она курит прямо в стационаре.

Я думаю она знала, что умрет и отказываться от курения ей казалось уже излишним. На мизерные шансы выздороветь в сторону увеличения не повлияет, а лишний стресс будет.

#155 2018-07-05 22:20:07

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Мартьянов. Я его ненавидел лично и было за что.

Охуеть, охуеть, это который Андрей, с циклом про попаданцев (из нашего времени и из времени 2й мировой, прогер и пилот)? Очень нравились когда-то давно его книги, спасибо, охуел во весь рост.

А что за цикл про попаданцев? Я б зачел. Про автора ничего не знаю, а что-то хорошее о книгах про попаданцев в первый раз слышу.

#156 2018-07-05 22:21:14

Анон

Re: Писателесрачи

А мне, аноны, интересно, что случилось между Беляниным и Громыко? В ее теме были упоминания какого-то конфликта, из-за которого она Белянина в образе редкостного мудака вывела в своей книжке, но подробностей особо не было.

#157 2018-07-05 22:29:46

Анон

Re: Писателесрачи

А они незнакомы лично, но Белянин на нее неоднократно наезжал и лил помои. Помню, на Фантлабе было такое.

#158 2018-07-05 22:37:10

Анон

Re: Писателесрачи

Про написание русского Конана.

Скрытый текст

Причем, я знал и в ДС в ДС-2 еще две такие пары, м+ж соавторов - история один в один та же самая. Приближать парня, опускать девушку, потом бросить парня за негодностью. Может быть, есть и еще.

*у меня тут война правок с самим собой, очень извиняюсь. Устал.

Отредактировано (2018-07-05 22:42:19)

#159 2018-07-05 22:37:57

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А они незнакомы лично, но Белянин на нее неоднократно наезжал и лил помои. Помню, на Фантлабе было такое.

Но зачем? Чем ему Громыко не угодила, раз даже незнакомы?

#160 2018-07-05 22:40:17

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А они незнакомы лично, но Белянин на нее неоднократно наезжал и лил помои. Помню, на Фантлабе было такое.

Но зачем? Чем ему Громыко не угодила, раз даже незнакомы?

Анон, они все делали это друг с другом в разных комбинациях и формах. Это жанрообразующее для русского фэнтези - шутки-самосмейки и такие наезды в книгах.

#161 2018-07-05 22:43:47

Анон

Re: Писателесрачи

Из Белянина, Ааргх3

Хорошие книги кончились. Читать нечего. Приличные авторы вымерли. Тех, кто пишет о любви к вампирам или, еще хлеще, к голохвостым братьям нашим меньшим, в руки брать не рискую: заразишься еще чем-нибудь вирусовидным — и лечись потом от чесотки во всех областях под килтом

#162 2018-07-05 22:45:14

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Я знаю смешную историю про Кэт Валенте и российскую визу.

Это которая со "Сказками сироты"? А что за история?

#163 2018-07-05 22:46:18

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Из Белянина, Ааргх3

Хорошие книги кончились. Читать нечего. Приличные авторы вымерли. Тех, кто пишет о любви к вампирам или, еще хлеще, к голохвостым братьям нашим меньшим, в руки брать не рискую: заразишься еще чем-нибудь вирусовидным — и лечись потом от чесотки во всех областях под килтом

А вот ему не похрен кто о чем пишет? Его вроде никто не заставлял Громыко читать.

#164 2018-07-05 22:47:34

Анон

Re: Писателесрачи

Чёта анон помнит, как читал "След зомби", увидел посвящение жене Ольге. Потом узнал, что Дивов уже не с Ольгой. Мать-мать-мать, я и не думал, что у него такие страсти и куча новых любовей.

#165 2018-07-05 22:48:16

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Чёта анон помнит, как читал "След зомби", увидел посвящение жене Ольге. Потом узнал, что Дивов уже не с Ольгой. Мать-мать-мать, я и не думал, что у него такие страсти и куча новых любовей.

Да, с бабами у него вечная круговерть.

#166 2018-07-05 22:51:32

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

а что-то хорошее о книгах про попаданцев в первый раз слышу.

Анончик, у "Мира фантастики" даже статья была со списочком годных книжек про попаданцев, можешь припасть :) Я читал "Человека, который пришёл слишком рано", мне зашло.

#167 2018-07-05 22:53:56

Анон

Re: Писателесрачи

По поводу "поставил свое имя над чужой работой": слышал от кого-то, что Пехов так делает, если какие-то доказательства?
Обидно, нравится писатель (имхо один из лучших 00-ых фэнтези-авторов)

#168 2018-07-05 22:55:32

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Из Белянина, Ааргх3

Вот чёт у него как будто личное к "любви девушки и вампира" оО В цикле про Иловайского, кажется, было - но там как-то уместно смотрелось. Ещё в "Моцарте"? Или мне кажется?

#169 2018-07-05 23:00:01

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

По поводу "поставил свое имя над чужой работой": слышал от кого-то, что Пехов так делает, если какие-то доказательства?
Обидно, нравится писатель (имхо один из лучших 00-ых фэнтези-авторов)

Кроме Сиалы, все книги он пишет с женами, даже где только его имя, он сам это говорил. Издательская политика, дамы в курсе и согласны.

#170 2018-07-05 23:00:30

Анон

Re: Писателесрачи

По поводу "поставил свое имя над чужой работой": слышал от кого-то, что Пехов так делает, если какие-то доказательства?
Обидно, нравится писатель (имхо один из лучших 00-ых фэнтези-авторов)

Делает-делает. Причем берет как из сети, так и из того, что ему присылают. Реакция пострадавших разная - от радости, что до него снизошли хоть так, до возмущения, но не уходящего дальше комментов ЖЖ (в те времена).

#171 2018-07-05 23:02:13

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу "поставил свое имя над чужой работой": слышал от кого-то, что Пехов так делает, если какие-то доказательства?
Обидно, нравится писатель (имхо один из лучших 00-ых фэнтези-авторов)

Кроме Сиалы, все книги он пишет с женами, даже где только его имя, он сам это говорил. Издательская политика, дамы в курсе и согласны.

Женами... ?  :bu:

#172 2018-07-05 23:04:48

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу "поставил свое имя над чужой работой": слышал от кого-то, что Пехов так делает, если какие-то доказательства?
Обидно, нравится писатель (имхо один из лучших 00-ых фэнтези-авторов)

Кроме Сиалы, все книги он пишет с женами, даже где только его имя, он сам это говорил. Издательская политика, дамы в курсе и согласны.

В смысле у него их больше одной?

#173 2018-07-05 23:06:02

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

По поводу "поставил свое имя над чужой работой": слышал от кого-то, что Пехов так делает, если какие-то доказательства?
Обидно, нравится писатель (имхо один из лучших 00-ых фэнтези-авторов)

Делает-делает. Причем берет как из сети, так и из того, что ему присылают. Реакция пострадавших разная - от радости, что до него снизошли хоть так, до возмущения, но не уходящего дальше комментов ЖЖ (в те времена).

Прямо целиком! И можно примеры какие-нибудь?

#174 2018-07-05 23:09:43

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю смешную историю про Кэт Валенте и российскую визу.

Это которая со "Сказками сироты"? А что за история?

Валенте вышла замуж за русского по происхождению программиста Диму и решила с миленком провести медовый месяц в Россиюшке. С этой целью полетели они в Германию, а оттуда планировали вылететь в Санкт-Петербург, как вдруг оказалось, что для въезда в Россию им, как гражданам США, нужна виза. Очень внезапно, потому что шарашкина контора, оформлявшая им поездку, клятвенно заверяла, что визы не нужны. И они с мужем так и застряли бы во Франкфурте без багажа и денег, но поклонники знаменитой писательницы начали строчить туркомпании гневные письма, и та новобрачным возместила все убытки.

А с мужем Валенте потом развелась, так-то.

#175 2018-07-05 23:10:50

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу "поставил свое имя над чужой работой": слышал от кого-то, что Пехов так делает, если какие-то доказательства?
Обидно, нравится писатель (имхо один из лучших 00-ых фэнтези-авторов)

Кроме Сиалы, все книги он пишет с женами, даже где только его имя, он сам это говорил. Издательская политика, дамы в курсе и согласны.

В смысле у него их больше одной?

Жен? Понятия не имею, но он кругом с женой и ее соавтором-подругой, вообще везде вместе, на отдыхе тоже, вот у нас с друзьями и прижилось Пехов с женами, так короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума