Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2018-07-15 13:09:43

Анон

Re: Писателесрачи

Вот трансляция его жж на дриме, если интересно: https://zharkovsky.dreamwidth.org/

#1402 2018-07-15 13:18:25

Анон

Re: Писателесрачи

Вот трансляция его жж на дриме, если интересно: https://zharkovsky.dreamwidth.org/

да нашли уже. Это скорее архив жжешечки. Заброшено в 2015г.

Может, его уж и в живых-то нету

#1403 2018-07-15 13:19:33

Анон

Re: Писателесрачи

Ну на ФБ он был до совсем недавнего времени. ФБ мог и забанить, они там не особо разбираются, если есть жалобы на аккаунт.

#1404 2018-07-15 13:55:37

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Бессрочно. За что - не знаю, но, в принципе, догадываюсь.  :lol:

Интрига!

Аноооон! Намекни!

ПРОСИМ! ПРОСИМ!

Creator - мудак, вот и вся причина.
Жароковский, тащемта, унылый сексист, но внезапно оказался человеком, когда пошли массовые расчехления.

#1405 2018-07-15 14:12:01

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Жароковский, тащемта, унылый сексист

Што

#1406 2018-07-15 14:48:53

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Жароковский, тащемта, унылый сексист, но внезапно оказался человеком, когда пошли массовые расчехления.

А можно подробнее? Чем был знаменит, где и как отжигал, и тэ пэ?

#1407 2018-07-15 15:13:45

Анон

Re: Писателесрачи

А что за книги пишет Жарковский?

#1408 2018-07-15 15:46:48

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Когда анон был йун, он яростно спорил с другом на тему того, что роман на самом деле - про пользу разводов и отделения церкви от государства.

Анон пишет:

Но с другой - ну блин же ж. Ну не смотрят сейчас на разведённую женщину с ребёнком как на прокажённую, на изгоя. Все шутки на тему "разведёнок с прицепом" и все бабкины сплетни всё равно не сравнятся с охерением сословного общества, где брак регулируется ещё и церковью. Где вас таких разведённых по пальцам пересчитать можно, а не половина твоих студенческих знакомых, треть коллег и даже дедушка два раза.

:friends:

#1409 2018-07-15 16:07:25

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А что за книги пишет Жарковский?

Одну хорошую книгу "Я, хобо" написал и сдулся.

#1410 2018-07-15 16:08:48

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Жароковский, тащемта, унылый сексист, но внезапно оказался человеком, когда пошли массовые расчехления.

А можно подробнее? Чем был знаменит, где и как отжигал, и тэ пэ?

Я ж говорю, унылый. Даже н отжиги ссылок не пришлешь, потому что не жег, а так, попыхивал слегка.

#1411 2018-07-15 17:01:17

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А давайте про СОВРЕМЕННЫХ писателей?

Опытным путём выяснилось, что у большинства нажористых современных писателей на холиварке именные темы.  =D
Правда, тут был анон с инсайдами про Быкова, но он не хочет палиться, я вполне его понимаю. 
Я бы внёс парочку своих современных любимцев, но их сложно будет обсуждать, тема уже один раз влетела на чистку.

Кстати о Быкове. Я его, как ни странно, безумно люблю как поэта - ИМХО он действительно талантлив. Но в прозе он невыносимо уныл. Вот как так получается?

#1412 2018-07-15 17:02:51

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Никто не в курсе, почему фантаст Сергей Жарковский из Фейсбука выпилился? Интересно было читать срачи, которые он вокруг "коллег по цеху" генерировал.

И жежешечку удалил, и на фантлабе с 2015 не появлялся. Действительно, интересно.

Может забил на это гнилое дело и нашел нормальную работу за нормальные деньги?  =)

#1413 2018-07-15 17:08:18

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Я его, как ни странно, безумно люблю как поэта - ИМХО он действительно талантлив. Но в прозе он невыносимо уныл. Вот как так получается?

Мне наоборот больше в прозе нравится))

#1414 2018-07-15 17:11:44

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я его, как ни странно, безумно люблю как поэта - ИМХО он действительно талантлив. Но в прозе он невыносимо уныл. Вот как так получается?

Мне наоборот больше в прозе нравится))

Согласись, тоже странно. Когда один и тот же автор в одном нравится, а в другом - так себе. Хотя казалось бы, талант у человека явно есть, мастерство и опыт - тоже.
Вот Пушкин, к примеру (простите за банальность) и в стихах и в прозе хорош.

#1415 2018-07-15 17:37:07

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Когда один и тот же автор в одном нравится, а в другом - так себе. Хотя казалось бы, талант у человека явно есть, мастерство и опыт - тоже.

Ну, я в принципе не фанат стихов, мне исчезающе мало кто из поэтов заходит) А Быков в прозе несколько сумбурен, конечно, но напоминает мне моих любимых писателей то ли атмосферой, то ли языком, то ли еще чем. За то и люблю)

Анон пишет:

Вот Пушкин, к примеру (простите за банальность) и в стихах и в прозе хорош

Ну, Пушкин - он же не зря "наше все"...

#1416 2018-07-15 17:41:02

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Вот Пушкин, к примеру (простите за банальность) и в стихах и в прозе хорош.

Кому как  :trollface:

#1417 2018-07-15 17:49:42

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Когда один и тот же автор в одном нравится, а в другом - так себе. Хотя казалось бы, талант у человека явно есть, мастерство и опыт - тоже.

Ну, я в принципе не фанат стихов, мне исчезающе мало кто из поэтов заходит) А Быков в прозе несколько сумбурен, конечно, но напоминает мне моих любимых писателей то ли атмосферой, то ли языком, то ли еще чем. За то и люблю)

Анон пишет:

Вот Пушкин, к примеру (простите за банальность) и в стихах и в прозе хорош

Ну, Пушкин - он же не зря "наше все"...

"У японцев великий Басё
Это, можно сказать, " наше всё".
Где же кружка, подружка?
Слышишь: скачет лягушка....
Плеск воды. Тишина. Ха-ра-сё!
"(с)

Отредактировано (2018-07-15 17:53:44)

#1418 2018-07-15 18:15:38

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А давайте про СОВРЕМЕННЫХ писателей?

Опытным путём выяснилось, что у большинства нажористых современных писателей на холиварке именные темы.  =D
Правда, тут был анон с инсайдами про Быкова, но он не хочет палиться, я вполне его понимаю. 
Я бы внёс парочку своих современных любимцев, но их сложно будет обсуждать, тема уже один раз влетела на чистку.

Кстати о Быкове. Я его, как ни странно, безумно люблю как поэта - ИМХО он действительно талантлив. Но в прозе он невыносимо уныл. Вот как так получается?

Мне тоже стихи нравятся, но только те, которые действительно стихи, а не рифмованные фельетоны на злобу дня.

#1419 2018-07-15 18:18:13

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Кстати о Быкове. Я его, как ни странно, безумно люблю как поэта - ИМХО он действительно талантлив. Но в прозе он невыносимо уныл. Вот как так получается?

Мне тоже стихи нравятся, но только те, которые действительно стихи, а не рифмованные фельетоны на злобу дня.

Да, с этим уточнением соглашусь.  :friends:

#1420 2018-07-15 19:29:18

Анон

Re: Писателесрачи

Может, Быков и талантлив, не знаю, но у него столько предрассудков, что сомневаюсь в его уме. На каждом шагу "терпеть не могу феминисток, презираю гомосексуалистов, а вот Оскар Уайльд, Трумен Капоте и Михаил Кузмин мне нравятся - значит, они НЕНАСТОЯЩИЕ гомосексуалисты!" Вот недавно анон читал, тут он, правда, забыл про Кузмина:

Он был гомосексуалистом — да, это самый известный факт о нем, основа бесконечных спекуляций — хотя мог бы, думаю, повторить за Теннесси Уильямсом: «Я не гомосексуальный писатель, а писатель, случайно родившийся гомосексуалистом». Я терпеть не могу гендерных дискуссий, феминисток и мачо, агитаторов за однополые браки и против них и признаюсь: да, мне вообще не очень близки гомосексуалисты, как-то я их не понимаю. Есть, вероятно, всего два случая в мировой литературе, когда гомосексуализм кажется мне не то чтобы простительным (за что прощать?), но объяснимым, органичным: это два моих любимых, самых сентиментальных и трагических автора, Уайльд и Капоте. В их случае гомосексуализм проистекал не из эстетических соображений, чего бы там Уайльд на себя ни наговаривал — а просто из страха перед женщиной. Ужасные вещи буду говорить, но ведь женщина — это все-таки Жизнь, со всей ее грубостью: и гомосексуализм Капоте проистекал от вечной его детскости, от страха перед прикосновением этой самой жизни, «бабищи румяной и дебелой», как называл ее другой инфантильный мечтатель, Сологуб. Все-таки мужчины — свои, а женщины — чужие.
https://ru-bykov.livejournal.com/2090674.html

Вот прямо он знает что у всех других геев гомосексуальность проистекает из чего-то нехорошего, а у его любимок - из того, что он может понять и простить. Двойные стандарты - такие двойные.

#1421 2018-07-15 19:42:02

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Может, Быков и талантлив, не знаю, но у него столько предрассудков, что сомневаюсь в его уме.

Ты,   может   быть,   думаешь   (спрашивал   Изя язвительно), что сами непосредственные строители этого храма - не  свиньи? Господи, да еще какие свиньи  иногда!  Вор  и  подлец  Бенвенуто  Челлини, беспробудный  пьяница  Хемингуэй,  педераст   Чайковский,   шизофреник   и черносотенец Достоевский, домушник и висельник Франсуа  Вийон...  Господи, да порядочные люди среди них  скорее  редкость!  Но  они,  как  коралловые полипы, не ведают, что творят. (с)

#1422 2018-07-15 20:34:29

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Все-таки Бунин достаточно известен тем, что обосрал толпу народа. ;D

Так совпало: он жил в эпоху, когда было полно талантливых модернистов, но сам любил и понимал только реалистов. И не понимал, почему народ вокруг упарывается по тому что лично ему чуждо. Вот и хаял модернистов.

#1423 2018-07-15 20:45:56

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Ее читают, потому что она раскручена. Как и многое другое, да. Но она - ебаный пиздец. Сорри, я хотела сказать "унылая графомань, отягощенная мессианским комплексом аффтара".

Имхо, просто АК не в твоем вкусе. Я больше верю мнению Набокова, который не читал что-то только потому, что оно раскручено, а тем более не хвалил из-за этого. Кроме того, Набоков презирал "литературу больших идей" и ценил в литературе исключительно художественность, а не идеи.

Скрытый текст

#1424 2018-07-15 20:52:16

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А тут все слишком серьезно, он у женщины первый любовник, она была верная супруга и добродетельная мать, а теперь "падшая", пусть и по большой любви. Для человека той эпохи вполне понятные чувства описаны. И никакого чисто авторского "покайся, грешник, убивец-погубитель" тут не вижу.

Ты прав, может, я просто слишком близко принимаю это к сердцу в контексте эволюции творчества Толстого) Не у всех же такое отношение переросло в "секс не ради зачатия отвратителен и кошмарен", "мы, мужчины, развращаем женщин, теперь женщины только и думают, как бы завлекать нас".

:friends:

:happycrazy:

Отредактировано (2018-07-15 20:58:37)

#1425 2018-07-15 20:56:46

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Ее читают, потому что она раскручена. Как и многое другое, да. Но она - ебаный пиздец. Сорри, я хотела сказать "унылая графомань, отягощенная мессианским комплексом аффтара".

Это про "Анну Каренину", что ли? Не знаю, анон, я читал с наслаждением, а со мной такой не часто случается. Причем насчет "раскручена" - я в основном больше обсирания читал. Даже заметил, что у графоманов особенно модно ненавидеть Толстого. Ну, и не только у совсем уж графоманов, но у писателей типа Элы, которые вроде и ниче так, но чего-то не хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума