Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2018-07-15 02:26:46

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

    Он чувствовал то, что должен чувствовать убийца, когда видит тело, лишенное им жизни. Было что-то ужасное и отвратительное в воспоминаниях о том, за что было заплачено этою страшною ценой стыда. Но, несмотря на весь ужас убийцы пред телом убитого, надо резать на куски, прятать это тело, надо пользоваться тем, что убийца приобрел убийством

- это личное мнение Льва Николаевича. Охренеть. Переспал с красивой бабой. С удовольствием. Сам проявлял инициативу и всячески её романсил. По взаимному согласию. Зная, что у неё есть муж, понимая, что это измена.
Но нееее, гробгробкладбище, покайся, грешник, убивец-погубитель!

Имхо, это не личное мнение, а то, как многие люди того времени, с соответствующими понятиями о чести, святости брака и т.п., воспринимали "вовлечение" порядочной замужней женщины в адюльтер. Ну, как бы связь с легкомысленной замужней дамочкой типа Бетси Тверской для такого как Вронский - нормально. А тут все слишком серьезно, он у женщины первый любовник, она была верная супруга и добродетельная мать, а теперь "падшая", пусть и по большой любви. Для человека той эпохи вполне понятные чувства описаны. И никакого чисто авторского "покайся, грешник, убивец-погубитель" тут не вижу.

#1377 2018-07-15 02:48:41

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Я бы внёс парочку своих современных любимцев, но их сложно будет обсуждать, тема уже один раз влетела на чистку

Если ты не Камшу, то неси. А то задрали уже Левнашевсё и скандалы Серебряного Века. У нас, блин свой век, цифровой.

Отредактировано (2018-07-15 02:49:16)

#1378 2018-07-15 04:08:45

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Я бы внёс парочку своих современных любимцев, но их сложно будет обсуждать, тема уже один раз влетела на чистку

Если ты не Камшу, то неси.

Присоединяюсь, неси.

#1379 2018-07-15 09:32:49

Анон

Re: Писателесрачи

Никто не в курсе, почему фантаст Сергей Жарковский из Фейсбука выпилился? Интересно было читать срачи, которые он вокруг "коллег по цеху" генерировал.

#1380 2018-07-15 09:40:32

Анон

Re: Писателесрачи

Никто не в курсе, почему фантаст Сергей Жарковский из Фейсбука выпилился? Интересно было читать срачи, которые он вокруг "коллег по цеху" генерировал.

Потому что он был уныл чуть более чем полностью?


Чо-та как-то много чем изобильна волгоградская обл., а вот с урожденными там писателями вечно какая-то хуита.

#1381 2018-07-15 09:42:17

Анон

Re: Писателесрачи

Никто не в курсе, почему фантаст Сергей Жарковский из Фейсбука выпилился? Интересно было читать срачи, которые он вокруг "коллег по цеху" генерировал.

Потому что он был уныл чуть более чем полностью?


Чо-та как-то много чем изобильна волгоградская обл., а вот с урожденными там писателями вечно какая-то хуита.

Маргарита Агашина чем тебе не угодила?

#1382 2018-07-15 09:42:52

Анон

Re: Писателесрачи

Никто не в курсе, почему фантаст Сергей Жарковский из Фейсбука выпилился? Интересно было читать срачи, которые он вокруг "коллег по цеху" генерировал.

Потому что он был уныл чуть более чем полностью?


Чо-та как-то много чем изобильна волгоградская обл., а вот с урожденными там писателями вечно какая-то хуита.

Маргарита Агашина чем тебе не угодила?

Не фантаст.

#1383 2018-07-15 09:46:37

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Никто не в курсе, почему фантаст Сергей Жарковский из Фейсбука выпилился? Интересно было читать срачи, которые он вокруг "коллег по цеху" генерировал.

И жежешечку удалил, и на фантлабе с 2015 не появлялся. Действительно, интересно.

Отредактировано (2018-07-15 09:48:22)

#1384 2018-07-15 09:58:22

Анон

Re: Писателесрачи

Потому что он был уныл чуть более чем полностью?


Чо-та как-то много чем изобильна волгоградская обл., а вот с урожденными там писателями вечно какая-то хуита.

Маргарита Агашина чем тебе не угодила?

Не фантаст.

Хотя , Александр Шейнин неплох.
"Полынов уходит из прошлого"- неплохой  микс робинзонады с затерянным миром:)
А "Вурдалак из Заозерного" вполне себе готичненько написан.

Отредактировано (2018-07-15 10:02:41)

#1385 2018-07-15 10:04:56

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

И жежешечку удалил, и на фантлабе с 2015 не появлялся. Действительно, интересно.

Копия жежешечки есть на Dreamwidth, а на Фантлабе его забанили, по-моему.

#1386 2018-07-15 10:15:21

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

И жежешечку удалил, и на фантлабе с 2015 не появлялся. Действительно, интересно.

Копия жежешечки есть на Dreamwidth, а на Фантлабе его забанили, по-моему.

На Дриме обновлялся больше года назад

#1387 2018-07-15 10:17:37

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

На Дриме обновлялся больше года назад

Так автор же в Фейсбук ушел, а на Дриме просто архив остался. А теперь вот и Фейсбук удален

#1388 2018-07-15 10:20:33

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

а на Фантлабе его забанили, по-моему.

Бессрочно? А за что?

#1389 2018-07-15 10:22:34

Анон

Re: Писателесрачи

Ни продолжение "Твари", ни продолжение "Хобо" так и не были написаны.

#1390 2018-07-15 10:50:42

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Бессрочно? А за что?

Бессрочно. За что - не знаю, но, в принципе, догадываюсь.  :lol:

#1391 2018-07-15 10:56:57

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Бессрочно? А за что?

Бессрочно. За что - не знаю, но, в принципе, догадываюсь.  :lol:

Интрига!

Аноооон! Намекни!

#1392 2018-07-15 10:57:37

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Бессрочно? А за что?

Бессрочно. За что - не знаю, но, в принципе, догадываюсь.  :lol:

Интрига!

Аноооон! Намекни!

ПРОСИМ! ПРОСИМ!

#1393 2018-07-15 11:32:45

Анон

Re: Писателесрачи

Отправлено 14 августа 2015 г. 09:30    цитировать   |   
сообщение модератора
Уважаемые посетители.
Обратите внимание на то, что учетная запись пользователя Zharkovsky была заблокирована пользователем номер 1 — Creator. Его решения окончательные и обжалованию не подлежат. Дальнейшее обсуждение данного вечного бана нецелесообразно и будет пресекаться.

О причине остается только догадываться.

#1394 2018-07-15 11:37:17

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Как, как... если такие комплексы у большей части современников автора, то запросто. Людям показали их самих, люди прониклись.

Хех, есть у меня воспоминание, связанное, правда, не с "Анной Карениной", но с "Войной и миром". :) Было мне тогда лет тринадцать, и читала я сцену, где Николай Ростов возвращается домой после огромного проигрыша и должен сообщить отцу об этом. И вдруг становится мне до жути тяжко и неприятно ее читать, хотя что он Гекубе, что ему Гекуба? А потом понимаю: чувства и эмоции Николая - точь-в-точь мои, когда я являлась домой с тройками в четверти и, значит, тут все такие веселые и незамутненные, а я держу в себе Страшную Тайну и не знаю, как бы ее понебрежней сообщить. Тогда-то, пожалуй, я и поняла, насколько Толстой велик: он все мог себе представить и описать именно такими словами, чтобы читатель сказал: "Да, мне это знакомо!" ;D

#1395 2018-07-15 11:38:45

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Вопрос: КАК унылая графомань, отягощенная комплексами автора, вдруг становится способной внести большой вклад в мировую литературу и оказать влияние на мыслительность эпохи.

В струю попала когда-то, а дальше понеслось.

#1396 2018-07-15 12:37:56

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Аноооон! Намекни!

Хосспаде, да по его ЖЖ и удаленному Фейсбуку очевидно, за что - "за невосторженный образ мыслей"

#1397 2018-07-15 12:39:15

Анон

Re: Писателесрачи

И я как-то напарывался на его "женщина вообще ничего не может понимать в олдевских книжках, они писались не для них", но уже точную цитату не вспомню канеш.

А где хоть нарывался?

#1398 2018-07-15 12:48:13

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Аноооон! Намекни!

Хосспаде, да по его ЖЖ и удаленному Фейсбуку очевидно, за что - "за невосторженный образ мыслей"

дадада. Анон должен пронзить по удаленному ЖЖ с Фейсбуком за что забанен неизвестный ему писатель.

#1399 2018-07-15 12:55:57

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Анон должен пронзить по удаленному ЖЖ с Фейсбуком за что забанен неизвестный ему писатель.

Так если он тебе неизвестный, чего же ты так интересуешься?

#1400 2018-07-15 12:57:55

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Анон должен пронзить по удаленному ЖЖ с Фейсбуком за что забанен неизвестный ему писатель.

Так если он тебе неизвестный, чего же ты так интересуешься?

Щаз отчитаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума