Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-07-05 15:23:26

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Аноны, сюда можно кулстори про англоязычных авторов вносить?

Разумеется неси

#102 2018-07-05 15:26:52

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А эти твои скрепы, которые не велят "бросать", они только для мужуков-хуемразей, или женщина тоже не имеет права "бросить" алкаша, например?

Приравнять рак к алкоголизму - это у домостроевцев нормально? :really:

#103 2018-07-05 15:31:10

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Вообще его эпопеи с жёнами пугают тем, что он в жизни нереально отталкивающий мужчина, вот просто антисекс (по совокупности странных манер, я-я и алкогольный флёр).

Я видел его последний раз в 2008 и нашел ебабельным, даже косоглазие не шибко мешало.
Он сильно испортился с тех пор?

#104 2018-07-05 15:36:30

Анон

Re: Писателесрачи

Аноны, сюда можно кулстори про англоязычных авторов вносить?

Конечно, неси!

Анон пишет:

Приравнять рак к алкоголизму - это у домостроевцев нормально?

Почему уже ни одна тема на холиварке не может обойтись без того, чтобы кто-то бякнулся и начал сраться, разводя оффтоп?!  :fury:

#105 2018-07-05 15:37:09

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А эти твои скрепы, которые не велят "бросать", они только для мужуков-хуемразей, или женщина тоже не имеет права "бросить" алкаша, например?

Приравнять рак к алкоголизму - это у домостроевцев нормально? :really:

Да, анон, любой, совершенно любой намек на то, что мужчина не всегда прав, даже если речь шла не о форме половых органов, но неправый оказался мужчиной, они воспринимают как десант радфем и бросаются в бой.
В одной игре на форуме сейчас пляшет юзер, подлизывающий разрабам, единственный на ваесь форум, ибо разрабы творят фигню, но там это хороший способ попасть в модеры, а тут ради чего так передергивать?

#106 2018-07-05 15:37:51

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Почему уже ни одна тема на холиварке не может обойтись без того, чтобы кто-то бякнулся и начал сраться, разводя оффтоп?!

Ну вот спроси у анона, зачем он сравнил?

#107 2018-07-05 15:46:53

Анон

Re: Писателесрачи

Я другой анон. Когда Прокопчик узнала о своей болезни не знаю, и  что там у него с ней произошло - тоже. Но я сама видела признание Дивовa в том, что это не он написал те книги. Прокопчик просила его все - таки поставить на оставшихся книгах свою фамилию, а если он отказывается это сделать - то хотя бы написать на обложке рекомендацию. Без этого книги не получалось издать. Но он сказал "нет". К сожалению, искать тот разговор в интернете получится долго, если я его вообще найду.  Может, потом поищу, но не сейчас.
Но оказывается про авторство  Прокопчик уже написано на странице серии на фантлабе. -

*Примечание:

По признанию самого автора его участие в цикле было на начальной стадии. Все романы фактически написаны С. Прокопчик, но публиковались под именем Дивова, который неожиданно для издателей на РосКоне 2016 заявил, что он выходит из проекта, и цикл «Профессия: инквизитор» под его именем публиковаться не будет. По информации из блога автора известно, что у С. Прокопчик осталось еще 3 недописанных романа из данного цикла. «Жизнь за царя» даже был анонсирован, как готовящийся к печати.
*

Отредактировано (2018-07-05 15:49:08)

#108 2018-07-05 15:50:42

Анон

Re: Писателесрачи

:really: А эти твои скрепы, которые не велят "бросать", они только для мужуков-хуемразей, или женщина тоже не имеет права "бросить" алкаша, например? А то вдруг он больной (например, циррозом)?
И эти скрепы как, велят обязательно отбирать у бывшей домашнее животное, даже если оно к ней больше привязано, или всё-таки можно его ей оставить? Если можно, то на каких условиях?

Ты, анон, статистикой поинтересуйся, сколько женщин тянут алкашей, хотя стоило бы бросить и сколько мужчин бросают жён, стоит им заболеть. И таки да, у меня нет претензий к Прокопчик, если это она бросила выпивоху мужа. Вот такая я несправедливая.

А ещё вспомни, сколько Дивов писал о той собаке как о своей обожаемой. И вдруг позволяет сплавить ее в питомник. Вах, истинный знаток и любитель. Впрочем если он бухает, возможно без него собаке лучше будет.

Короче, аноны, мне картина ясна. Алкоголь и мудачизм сожрали ещё одного неплохого автора. Все, что он пытается произвести сейчас это уг и бледная тень.

#109 2018-07-05 15:56:31

Анон

Re: Писателесрачи

Крч, кулстори про иностранных. Есть такая английская писательница, Энн Перри. Книги у неё интересные, но когда анон причитал её краткую биографию, его натурально продрал мороз по жопе. В 16 лет Перри убила мать своей любимой подруги (при помощи подруги же) 45 ударами кирпича по голове. За то, что та хотела увезти подругу в другую страну. Как несовершеннолетнюю её не казнили, поэтому она отсидела всего 5 лет. После выхода из тюрьмы Перри - кстати, это псевдоним - плотно занялась писательством и достигла успеха. В 1994 по истории этого убийства был снят фильм под режиссурой Питера Джексона. На премьере фильма сабж совершила каминг-аут и публично объявила, что она - одна из тех убийц.
Пиздатый план, мля.

#110 2018-07-05 15:56:42

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

И да, ничем другим я не могу объяснить твои пляски.

Это говорит о состоянии твоих мозгов.

Так есть доказательства тому, что Дивов бросил Прокопчик из-за её болезни? А то все источники до сих пор звучали в том смысле, что они друг другу надоели и расстались, она съехала, Дивов стал жить с новой подругой, а рак у Прокопчик обнаружился уже позже. Приведут ли фемочки доказательства своей версии, или можно протоколировать, что имеет место клевета?

#111 2018-07-05 16:00:54

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Ты, анон, статистикой поинтересуйся, сколько женщин тянут алкашей, хотя стоило бы бросить и сколько мужчин бросают жён, стоит им заболеть.

Да-да, в Америке негров вешают стреляют, причём делают это хуемрази. Но навесить их поступки на Дивова по признаку наличия хуя не получится. С бросанием больных жён аналогично. Ты доказательства приведёшь, что Дивов бросил Прокопчик из-за её рака?

И таки да, у меня нет претензий к Прокопчик, если это она бросила выпивоху мужа.

Странно, алкоголизм болезнь же. Погугли.

#112 2018-07-05 16:04:54

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Но навесить их поступки на Дивова по признаку наличия хуя не получится.

Да причем тут Дивов, бля? Тебе отвечали на твое обобщенное сравнение болезни с пьянством, никому твой Дивов в этом контексте не всрался.

#113 2018-07-05 16:05:04

Анон

Re: Писателесрачи

Я, анон, вообще то написала с самого начала "возможно бросил" и мне тут же возразили других нормальные аноны. А ты иди нахуй, защитник святого алкогольного хуя. Алкоголизм он болезнь, но большинство больных почему то нихуя его не лечит, а бравируют им. Вот ещё один добравировался до творческой импотенции.

#114 2018-07-05 16:10:06

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

В 1994 по истории этого убийства был снят фильм под режиссурой Питера Джексона.

"Небесные создания" кажется. Фильм классный, безусловно, но у меня адски полыхало от двух пёзд, главных героинь, потом я на вики читала, что одна из них после отсидки работала училкой, и у меня пиздец как полыхнуло, теперь полыхает с двойной силой  =D То есть, ты можешь спокойно убивать людей, а потом работать с детьми, работать писателем, а всё потому что на момент убийства ты была малолетней пиздой. И ещё всякие активисты тебя оправдывать будут, потому что убила ты во имя борьбы за свою любовь.
Пиздец, блядь.

#115 2018-07-05 16:13:37

Анон

Re: Писателесрачи

Алкоголизм, вообще то, сильнее любых других болезней, кроме разве что деменции и шизы, корежит личность и портит жизнь окружающим. И очень часто алкоголик любого пола начинает что-то делать только после того, как его шлют нахуй близкие и партнёры. Алкоголиков _любого пола и возраста_ при первом же отказе лечиться надо слать нахуй. Немедленно. Пока не сожрали твою жизнь и мозг.

#116 2018-07-05 16:16:54

Анон

Re: Писателесрачи

То есть, ты можешь спокойно убивать людей, а потом работать с детьми, работать писателем, а всё потому что на момент убийства ты была малолетней пиздой. И ещё всякие активисты тебя оправдывать будут, потому что убила ты во имя борьбы за свою любовь.
Пиздец, блядь.

Пиздец как он есть. А потом ещё и фильм снимешь про свои страдашки и великую любовь.

#117 2018-07-05 16:18:00

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Я, анон, вообще то написала с самого начала "возможно бросил" и мне тут же возразили других нормальные аноны. А ты иди нахуй, защитник святого алкогольного хуя.

:yeah: Нет, няша, я посижу здесь и послежу, чтобы ты не врала и дальше, просто в форме возможностей. А то у тебя возможности стрёмные.

#118 2018-07-05 16:20:16

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А ещё вспомни, сколько Дивов писал о той собаке как о своей обожаемой. И вдруг позволяет сплавить ее в питомник.

Я не буду даже спрашивать, что такого ужасного в питомнике. Должно быть, то же, что и в неверности догроба ТМ.

#119 2018-07-05 16:27:58

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

То есть, ты можешь спокойно убивать людей, а потом работать с детьми, работать писателем, а всё потому что на момент убийства ты была малолетней пиздой.

Совершеннолетнего японца, который убил и сожрал однокурсницу, вообще продержали в психушке всего 15 месяцев и на этом всё. Пишет книжки и обзоры на рестораны, в киношке какой-то даже снялся.

#120 2018-07-05 16:30:38

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

В 1994 по истории этого убийства был снят фильм под режиссурой Питера Джексона.

"Небесные создания" кажется. Фильм классный, безусловно, но у меня адски полыхало от двух пёзд, главных героинь, потом я на вики читала, что одна из них после отсидки работала училкой, и у меня пиздец как полыхнуло, теперь полыхает с двойной силой  =D То есть, ты можешь спокойно убивать людей, а потом работать с детьми, работать писателем, а всё потому что на момент убийства ты была малолетней пиздой. И ещё всякие активисты тебя оправдывать будут, потому что убила ты во имя борьбы за свою любовь.
Пиздец, блядь.

Меня тоже трясёт от этой истории, символического наказания и апологетического фильма :bull:

#121 2018-07-05 16:32:31

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Вообще его эпопеи с жёнами пугают тем, что он в жизни нереально отталкивающий мужчина, вот просто антисекс (по совокупности странных манер, я-я и алкогольный флёр).

Я видел его последний раз в 2008 и нашел ебабельным, даже косоглазие не шибко мешало.
Он сильно испортился с тех пор?

До 2011 я видел его только на фото, фото нравились. В 2011 году увидел на автограф-сессии с Максом Рублевым (вот уж где на обложку тиснули Дивова "чтобы протащить") - был не картинка, конечно, но еще вполне себе привлекательный мужик.
И вот прошлой осенью увидел на чтениях МДС - какой пиздец, мамочки. Опухший и помятый, не первой свежести дядька с не очень чистой головой.

#122 2018-07-05 16:36:26

Анон

Re: Писателесрачи

Лично я воспринимаю "Небесные создания" как жуткую историю про убийц, воспевания там не вижу. А вот что в реале у них всё благополучно - мерзко. Хорошо, что я эту писательницу не читала.

#123 2018-07-05 16:38:26

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

И такое чувство, что в нулевые лучшие дивовские книги писал другой человек. Который ещё не бросил возможно уже больную жену и собаку.

:really: А эти твои скрепы, которые не велят "бросать", они только для мужуков-хуемразей, или женщина тоже не имеет права "бросить" алкаша, например? А то вдруг он больной (например, циррозом)?
И эти скрепы как, велят обязательно отбирать у бывшей домашнее животное, даже если оно к ней больше привязано, или всё-таки можно его ей оставить? Если можно, то на каких условиях?


Анон, ты ебу дался или башкой об дверь сегодня долбанулся?

Он никак не помог бывшей жене, которыя благодаря ему осталась совсем без денег и которой некуда было девать собаку. Причем до развода он с этой собакой носился, как не знаю с чем, писал умильные постики в жэжэшэчке.

И знаешь что? я  полтора года помогала ухаживать за умирающей от онкологии престарелой родственницей (она была на паллиативе), так что насмотрелась. В мужских палатах онокоотделения вечно сидят какие-то женщины - дочери, жены, бывшие жены, матери, сестры, просто сотрудницы. любовницы и т.д. Они готовят еду строго по рекомендациям врачей, заносят деньги, следят за приемом лекарств и вообще ухаживают в полный рост. А в женских палатах я видела ровно двух мужиков, причем один был сыном этой родственницы.

Алкаш сам выбирает, пить или жить. Рак не спрашивает.
Так что иди нахуй.

#124 2018-07-05 16:41:06

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Лично я воспринимаю "Небесные создания" как жуткую историю про убийц, воспевания там не вижу.

Аналогично, ни романтизации, ни оправдания. К слову, сами женщины отрицают, что у них была лесбийская связь, уж не знаю, верить или нет.

Анон пишет:

А вот что в реале у них всё благополучно - мерзко. Хорошо, что я эту писательницу не читала.

Да.
Причём писала эта Перри давно, в основном средненькие детективы, после "каминг-аута" продолжила творческую деятельность и именно после него в 2000 и ещё каком-то получила две литературных премии, а в 98 по её книжке фильм сняли. Совпадение? Я почему-то уверена, что народ ломанулся покупать её книжки, и у неё ещё и продажи взлетели. Ведь всем интересно, что такого может написать убийца.

#125 2018-07-05 16:41:14

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

И да, ничем другим я не могу объяснить твои пляски.

Это говорит о состоянии твоих мозгов.

Так есть доказательства тому, что Дивов бросил Прокопчик из-за её болезни? А то все источники до сих пор звучали в том смысле, что они друг другу надоели и расстались, она съехала, Дивов стал жить с новой подругой, а рак у Прокопчик обнаружился уже позже. Приведут ли фемочки доказательства своей версии, или можно протоколировать, что имеет место клевета?


Ты идиотка? я так и написала, что они разошлись, а потом у нее обнаружили рак и она слегла.

Анон, внесший историю Дивова и Прокопчик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума