Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1101 2018-07-10 13:27:24

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Ой, блин, давно забыл, а щас вдруг вспомнил, что в "Братьях по разуму" нещадно мысленно шипперил главных героев и считал себя жутким извращенцем, так как они не только мужики, но и братья. Через пару лет попал в интернет, узнал про яой и слэш и успокоился. Но сейчас аж захотелось перечитать и проверить, вштырит ли так же сильно=)

А вдруг и сейчас вштырит?  =D Меня-то уж точно не вштырит, я пару лет назад перечитал Стальное сердце и понял, что уже не прёт. Тим мне теперь кажется слишком высокомерным и больше не вызывает симпатии.

#1102 2018-07-10 13:28:38

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

в Россиюшке, как ты знаешь, наверняка, читатель платить за книжули не особо любит

Ох уж эти русские им бы лишь воровать :trollface:

#1103 2018-07-10 13:30:05

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Ну да, это удобно и выгодно читателю. Можно хранить на читалке целую библиотеку, в том числе редкие книги, которые на бумаге хрен купишь, можно  возить ее с собой куда угодно, регулировать размер текста и т.п.

Эх, если бы еще читалки не ломались... До сих пор вспоминаю, как моя загруженная под завязку читалка сдохла в самом начале поездки - в самолете еще работала, а в отеле уже не включилась  :facepalm:

#1104 2018-07-10 13:32:01

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

в Россиюшке, как ты знаешь, наверняка, читатель платить за книжули не особо любит

Ох уж эти русские им бы лишь воровать :trollface:

Русских развратило отсутствие концепта авторского права на протяжении всего СССР, а пиратство и всеобщая бедность этот косяк лишь усугубили.

#1105 2018-07-10 13:33:06

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Можно хранить на читалке целую библиотеку,

Приобретенную, конечно же, легальными путями, oh you!

#1106 2018-07-10 13:33:32

Анон

Re: Писателесрачи

А кстати о читалках. Помните, Панов когда-то высрался на читателей электронных книг? И книги неправильные, и читатели их неправильно читают. Или это был Пехов...

#1107 2018-07-10 13:33:55

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Ой, блин, давно забыл, а щас вдруг вспомнил, что в "Братьях по разуму" нещадно мысленно шипперил главных героев и считал себя жутким извращенцем, так как они не только мужики, но и братья. Через пару лет попал в интернет, узнал про яой и слэш и успокоился. Но сейчас аж захотелось перечитать и проверить, вштырит ли так же сильно=)

А вдруг и сейчас вштырит?  =D Меня-то уж точно не вштырит, я пару лет назад перечитал Стальное сердце и понял, что уже не прёт. Тим мне теперь кажется слишком высокомерным и больше не вызывает симпатии.

Первые две части меня и тогда особо не тронули. А "Братьев..." я щас открыла, начала перечитывать и ностальгически вспомнила как на этом моменте:

Скрытый текст

семнадцатилетнюю меня аж повело. Вот как мало тогда было надо внутреннему слэшеру, а? Щас-то уже и от канонной энцы так не вштыривает.

#1108 2018-07-10 13:38:17

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А кстати о читалках. Помните, Панов когда-то высрался на читателей электронных книг?

УПД Вот вам ссылочка: http://fantlab.ru/forum/forum1page31/topic6338page1

#1109 2018-07-10 13:40:23

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Приобретенную, конечно же, легальными путями, oh you!

Вай нот? У меня читалка забита совершенно легальным фиклом, самиздатом и киндлокнигами. Ну и пиратками, как же без этого...

#1110 2018-07-10 13:40:31

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Ну вообще - то сначала было сказано, что Кристоферу Толкину точно также не понравилось бы "Кольцо тьмы",  которое Камша хвалила, как и самой Камше-  фик по ее книгам.

O_o Какое отношение Кристофер имеет к "Властелину Колец", сиквелом которого является "Кольцо Тьмы"? Он его не писал. Он его только читал. Матчасть подучи.

Ты тот анон, который не читал Сильм?  Ну, понятно. В любом случае,  про Дж.Р.Р. Толкина это тоже говорилось.

#1111 2018-07-10 13:40:50

Анон

Re: Писателесрачи

Ну, тогда и Охлобыстина какого-нибудь осуждать за "вот бы всех геев в печи сжечь" не стоит. Не сжёг ведь сам-то никого, правильно?

Правильно. Не сжёг. Ну, насколько нам известно. А то кто его знает, с такими-то взглядами...
Так за что же его осуждают?

#1112 2018-07-10 13:42:53

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Правильно. Не сжёг. Ну, насколько нам известно. А то кто его знает, с такими-то взглядами...
Так за что же его осуждают?

Погугли про Радио тысячи холмов.

#1113 2018-07-10 13:44:48

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

:slow2: Прадивова

Почитал, взгрустнул. В фант.тусовке хоть кто-то нормальный есть из писателей? До этого треда я считал, что хоть Логинов и Олди нормальные и ничем не зашкварились.

#1114 2018-07-10 13:45:13

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Во имя великой объективности, хотелось бы, конечно, припасть к великим холиварам древности. Это вообще на Зелёном форуме было? в дайрях? У Камши, у Элы, на нейтральной территории?

Анон, догоняющий тред, припал к Оэголику и вышел на Раткевич.
http://ela.diary.ru/p7951988.htm

#1115 2018-07-10 13:46:03

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Ну, тогда и Охлобыстина какого-нибудь осуждать за "вот бы всех геев в печи сжечь" не стоит. Не сжёг ведь сам-то никого, правильно?

"Вот бы всех сжечь" - призыв к насилию. Читающие могут вдохновиться и пойти жечь. "Чтоб тебя так же" - не призыв, насиловать автора фика никто не пойдёт, это обращение к Дргм Мрздн.

#1116 2018-07-10 13:46:11

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

:slow2: Прадивова

Почитал, взгрустнул. В фант.тусовке хоть кто-то нормальный есть из писателей? До этого треда я считал, что хоть Логинов и Олди нормальные и ничем не зашкварились.

Мне кажется Евгений Лукин ни в чем таком не замешан был. И книги мне его нравятся.

#1117 2018-07-10 13:49:09

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

В фант.тусовке хоть кто-то нормальный есть из писателей?

Дяченко?

#1118 2018-07-10 13:52:50

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Почитал, взгрустнул. В фант.тусовке хоть кто-то нормальный есть из писателей? До этого треда я считал, что хоть Логинов и Олди нормальные и ничем не зашкварились.

Дяченки? У них мораль в книгах странная, но сюда пока ничего не вносили.

#1119 2018-07-10 14:01:34

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

У них мораль в книгах странная

Пиздец какая странная, лично мне хватает и её.

#1120 2018-07-10 14:11:28

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Почитал, взгрустнул. В фант.тусовке хоть кто-то нормальный есть из писателей?

Смотря что ты считаешь нормальным, анон? По мне они там все довольно обычные люди, есть хуевые, есть не очень. Модельных граждан я там не встречал. Еще учитывай, что "тусовка" состоит на две трети из всяких бывших КЛФ, среди которых на 1 писателя или издателя приходится 3-4 друзяшки. Некоторые из этих друзяшек рано или поздно тоже начинают что-то писать, некоторые втягиваются и остаются в профессии, а кто-то просто десятилетиями на коны катается и там водку жрет. А кто-то из писателей не "в тусовке", вот насколько я знаю Камша не прижилась там, ей очень тяжело было в настолько анархическом обществе, где никто снизу вверх в рот не смотрел и мизинчик при общении не оттопыривал.
Самая главная имхо проблема конкретно фант-тусовки это терминальный уровень вэника. Ты не можешь сказать и сделать ничего такого, что сделало бы тебя нерукопожатным или хотя бы вызвало какое-то порицание. Всем - не то, чтобы похуй, все будут это обсасывать и перемалывать, но при этом делая вид что над ними не каплет. Поэтому мудаки всех мастей этим активно злоупотребляют. Во время известных конфликтов 2014 года говно вскрывалось просто с дикой скоростью, но там где все нормальные площадки заняли позицию типа как тут на ХС (любые разговоры на тему запрещены, тема забанена, итд), в фант-тусе случился разгул анархии. В итоге, приехав на какой-нибудь кон (еще пикантно, что половина тусовки имеют украинское гражданство и российские контракты), ты мог пойти на встречу с одним писателем, там огрести совершенно неожиданного хейта на путиноидов и ватников, которых надо обоссывать и сжечь, охуеть, выйти в соседнюю дверь, и там получить уже ушат на гей-укров, которых надо вешать и топить. И все ходили такие с немного кривыми еблами и проповедовали "ну этажи свобода слова, давайте лучше водочки ебнем". Из всяких и без того ебанашек типа Чиги или Березина поперло прям вагонами, но вместо того чтобы это как-то пресечь, все в жопе ковыряли и отводили глазки, продолжая со всеми дружить. Собсно я на этом моменте и зачехлился с общением с ними, мне подобная моральная нечистоплотность жмет, но почти никто из моей бывшей тусы не понял мою реакцию. И вот это кмк плохо в их тусовке, а бытовые разборки и семейные скандалы у всех людей есть.

Логинов особо не шкварился, у него просто эго уровня Тони Старк. Очень утомительно общаться с человеком, который настолько сконцентрирован на себе. И Олди тоже воспитанные уравновешенные люди, но зато у них крайне мерзкие хомяки, типа фашиста Валентинова или мудробабца-графомана Пузия.

#1121 2018-07-10 14:11:36

Анон

Re: Писателесрачи

Анон, спасибо за инсайд <3
Вот ради этого читаю этот тред, а не ради камшесрачей

#1122 2018-07-10 14:13:28

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Приобретенную, конечно же, легальными путями, oh you!

А вот на читалке легальными путями иметь целую библиотеку намного проще, имхо. Цены совсем не те.

авотуменя пирачу только книги, которых у нас либо нет, либо стоят по несколько к.

#1123 2018-07-10 14:14:25

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Можно хранить на читалке целую библиотеку,

Приобретенную, конечно же, легальными путями, oh you!

А это уже работа издателя: обеспечить удобную оплату и приемлемые цены.
Игры тоже все пиратили, а с появлением стима огромное количество народа стало предпочитать их покупать,  особенно всякие инди-игры по скидкам. Так что проблема не в людях.

#1124 2018-07-10 14:14:30

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

мудробабца-графомана Пузия.

А подробнее?

#1125 2018-07-10 14:15:11

Анон

Re: Писателесрачи

А "Братьев..." я щас открыла, начала перечитывать и ностальгически вспомнила как на этом моменте семнадцатилетнюю меня аж повело.

Блин! перечитать Братьев, чтоле Дивов - яростный гомофоб и не скрывает этого) Сколько раз он свою гомофобность в уста своих персонажей вкладывал) А поди ж ты  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума