Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2018-07-06 14:19:18

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу увидеть, как ты подтянешь среднеунылого автора до уровня Дивова

Ну не подтягивай, никто не заставляет. Но если ты при этом вместо честного "знаешь, любимый человек, как автор ты пока еще слабоват, я не готов тебя подтягивать" будешь врать в глаза, а после расставания переобуешься в прыжке, то ты все еще лицемерное чмо.

Все мы немного лицемерное чмо, анон.

Но это же не оправдание. Ты можешь продолжать считать, что ачотакова и окнорм, но вообще-то нет, его поведение не окнорм в этой ситуации, совершенно. Он реально повел себя как вождик, от которого расхомячилась его любимая НК. И это взрослый адекватный человек? Охлол.

#252 2018-07-06 14:31:46

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Эээ, в книжном на поле с русскими фантастами как раз больше женщин-авторов, чем мужиков. 

Анон, смотря какой жанр. ЖЮФ и ромфант доминирует объёмами и количеством авторов, но при этом женщинам-фантастам, которые пишут не жюф, а просто фэнтези или нф деваться некуда. В "женские" серии не подходим, в серьёзные - коммерчески не выгодно, "серьёзная" фантастика продаётся плохо и в основном переводная и практически не продаётся под отечественным женским именем (патамучта апять бабьи сопли), а кто оценит - они сейчас на 80% пиратят. Бумажный тираж вообще не раскупится,продажи через литрес и ко - мизерный. Жизньболь, приходится ползти в другой жанр, переводиться на английский за свой счёт или писать в стол ожидая, когда этот блядский цирк закончится.

#253 2018-07-06 14:52:13

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Анон, смотря какой жанр. ЖЮФ и ромфант доминирует объёмами и количеством авторов, но при этом женщинам-фантастам, которые пишут не жюф, а просто фэнтези или нф деваться некуда. В "женские" серии не подходим, в серьёзные - коммерчески не выгодно, "серьёзная" фантастика продаётся плохо и в основном переводная и практически не продаётся под отечественным женским именем (патамучта апять бабьи сопли), а кто оценит - они сейчас на 80% пиратят. Бумажный тираж вообще не раскупится,продажи через литрес и ко - мизерный. Жизньболь, приходится ползти в другой жанр, переводиться на английский за свой счёт или писать в стол ожидая, когда этот блядский цирк закончится.

Понятно.

#254 2018-07-06 14:58:51

Анон

Re: Писателесрачи

Ну в этом смысле космооперы Громыко прямо-таки спасают. И женщина, и издается и космоопера, и без ромфанта. И пишет регулярно. Восхищаюсь Громыко и за работоспособность и за упорство. Она пишет как на работе, регулярно, пока Дивов бухает и вождит.
...Я как человек наивный, в свое время не раз очаровывалась писателями в их отображении себя через интернет. Разочаровалась во всех, кроме Олди и Громыко. Олди в интернете только по делу литературному, а Громыко самая невождеская из всех (хомячки есть, но хомячки и сами заводятся). И вот Дивов был одним из больших разочарований. Много намеков, много манипуляций и набросов, причем чем дальше тем больше. А по молодости этот его внешний образ в ЖЖ был привлекательным.

#255 2018-07-06 15:00:04

Анон

Re: Писателесрачи

А знаком ли кому такой писатель - Харитонов (он же Крылов)?

#256 2018-07-06 15:05:22

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Мужику тоже лучше в женском фентези взять женский псевдоним

А есть такие мужики?

#257 2018-07-06 15:05:28

Анон

Re: Писателесрачи

кто оценит - они сейчас на 80% пиратят

Отож. И срутся в интернетах на тему того, как годный аффтар деньжат заработать всегда сумеет.

#258 2018-07-06 15:12:58

Анон

Re: Писателесрачи

А знаком ли кому такой писатель - Харитонов (он же Крылов)?

Знаком хорошо. Публицист Крылов мне по большей части нравится (кроме мизогинии). А вот писатель Харитонов, гм. Этакая тёмная сторона Крылова. Его мистер Хайд. Циник демонстративный и т.д. Его короткие зарисовки мне скорее нравятся - легко и головокружительно.
А вот многотомные опупеи - нет. Трудно искать истинную подоплеку (несомненно существующую) за всем этим бесконечным  кровь гавно кишки распидорасило.  Да и не очень хочется.
По-моему он по большей части кинки чешет Харитоновым.

#259 2018-07-06 15:14:29

Анон

Re: Писателесрачи

Ну в этом смысле космооперы Громыко прямо-таки спасают. И женщина, и издается и космоопера, и без ромфанта. И пишет регулярно. Восхищаюсь Громыко и за работоспособность и за упорство. Она пишет как на работе, регулярно, пока Дивов бухает и вождит.
...Я как человек наивный, в свое время не раз очаровывалась писателями в их отображении себя через интернет. Разочаровалась во всех, кроме Олди и Громыко. Олди в интернете только по делу литературному, а Громыко самая невождеская из всех (хомячки есть, но хомячки и сами заводятся). И вот Дивов был одним из больших разочарований. Много намеков, много манипуляций и набросов, причем чем дальше тем больше. А по молодости этот его внешний образ в ЖЖ был привлекательным.

Меня удивило как многие тут пишут про писателя Мартьянова не зная его жж (гюнтер спб). Книг не читал. Но по жж эталонный персонаж по мерзости.

#260 2018-07-06 15:14:38

Анон

Re: Писателесрачи

Анон в шоке был, когда узнал, что завершение цикла Дёминой про князя с хвостом не взяли в издательстве. Одна из по пальцам посчитать читабельных и пристойно пишущих авторов ромфанта и не взяли, я ебу.

#261 2018-07-06 15:22:39

Анон

Re: Писателесрачи

Анон когда-то прочел несколько книжек Дивова. Язык был гладкий, что для отечественной словесности уже достижение, но сами романы оттолкнули образами героев. Все какие-то мачо-супермены, как в старом боевике.

Это же прекрасно. И доля культа силы, если без перебора, тоже отлично. Противоядие от томных бисёненов и прочей срани. С героем Дивова ясно одно - с ним не соскучишься.

#262 2018-07-06 15:23:28

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Это же прекрасно.

Кому как. Меня такое тоже отталкивает, как и тго анона.

#263 2018-07-06 15:27:56

Анон

Re: Писателесрачи

Анон когда-то прочел несколько книжек Дивова. Язык был гладкий, что для отечественной словесности уже достижение, но сами романы оттолкнули образами героев. Все какие-то мачо-супермены, как в старом боевике.

Это же прекрасно. И доля культа силы, если без перебора, тоже отлично. Противоядие от томных бисёненов и прочей срани. С героем Дивова ясно одно - с ним не соскучишься.

Ноуп, любые персонажи круты когда они многогранны. Есть куча градаций между двумя крайностями.
Мне вот герои мужчины у Нортон и Саймака нравятся. Навскидку. И у Ле гуин.
Да даже Громыко может в разноплановых персонажей.

#264 2018-07-06 15:28:59

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Разочаровалась во всех, кроме Олди и Громыко. Олди в интернете только по делу литературному, а Громыко самая невождеская из всех (хомячки есть, но хомячки и сами заводятся).

Олди недавно и в сети, и в реале очень некисло вбросили на тему укросрача. Причём непонятно зачем и зачем так агрессивно.

Громыко странная, но да, она одна из самых адекватных женщин-фантастов, к тому же печатающихся.

#265 2018-07-06 15:29:58

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Анон в шоке был, когда узнал, что завершение цикла Дёминой про князя с хвостом не взяли в издательстве. Одна из по пальцам посчитать читабельных и пристойно пишущих авторов ромфанта и не взяли, я ебу.

Поэтому и не взяли, увы. Что-то, отвлекающееся от стандартного маршрута ромфанта, покупают хуже.

#266 2018-07-06 15:32:53

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Хочу увидеть, как ты подтянешь среднеунылого автора до уровня Дивова

Ну не подтягивай, никто не заставляет. Но если ты при этом вместо честного "знаешь, любимый человек, как автор ты пока еще слабоват, я не готов тебя подтягивать" будешь врать в глаза, а после расставания переобуешься в прыжке, то ты все еще лицемерное чмо.

Мы не знаем, что Дивов говорил Прокопчик в глаза. Интернет видел только то, что он писал о её текстах на публику, а это была похвала, потому что мудак не мудак, а публично опускать творчество жены - полный зашквар.

И анон, ты что-то увиливаешь. Если Прокопчик писала средне - то это  выделялось бы на уровне Дивова. Если бы была необучаемой - не смогла бы мимикрировать под него.  Читатели бы бугуртили и подозревали негра, а когда начинаются подозрения негров, падают продажи. Дивову было тупо не выгодно выпускать фактически негра под своим именем и портить продажи. Но при этом залог продаж в стабильном выпуске книг под именем-брендом. Писать больше двух-трёх романов в год малореально.

Читатели и подозревали и правильно пронзали, что эту серию пишет жена или в основном жена. Так и было. Я лично эти книжки не купил, хотя сольный Дивов у меня на полке. Да, Дивову было невыгодно выпускать негра под своим именем, но он это делал ради жены или ради бабла, а скорее и то и другое. Неправильно поступал, конечно, надо было настоять на двух именах на обложке.

Прокопчик у него была ещё и бетой, которая пыталась внести разнообразие в его гг-просебяшек.

Мне не нравилось просебяшное в его героях, пока я не увидел, что сейчас имеется в виду под не просебяшным. Все эти гломурные социопаты, феминизм, репрезентация - такое гэ. Конечно, настоящие непросебяшные персонажи в классическом виде лучше, чем дивовские, но сейчас мало кто пишет нормальные книги, всё больше чешут кинки, так что выбор, увы, невелик.

#267 2018-07-06 15:33:52

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Если Прокопчик писала средне - то это  выделялось бы на уровне Дивова. Если бы была необучаемой - не смогла бы мимикрировать под него. 

Никто и не говорит, что она была необучаема. Но подтянуть среднеунылого автора и сделать из него второго Дивова - разные вещи.

#268 2018-07-06 15:35:07

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в шоке был, когда узнал, что завершение цикла Дёминой про князя с хвостом не взяли в издательстве. Одна из по пальцам посчитать читабельных и пристойно пишущих авторов ромфанта и не взяли, я ебу.

Поэтому и не взяли, увы. Что-то, отвлекающееся от стандартного маршрута ромфанта, покупают хуже.

Зато пиратят на ура. :trollface:

#269 2018-07-06 15:37:06

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в шоке был, когда узнал, что завершение цикла Дёминой про князя с хвостом не взяли в издательстве. Одна из по пальцам посчитать читабельных и пристойно пишущих авторов ромфанта и не взяли, я ебу.

Поэтому и не взяли, увы. Что-то, отвлекающееся от стандартного маршрута ромфанта, покупают хуже.

Пиздец, анон, просто пиздец(

#270 2018-07-06 15:38:56

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Олди недавно и в сети, и в реале очень некисло вбросили на тему укросрача. Причём непонятно зачем и зачем так агрессивно.

А что и где они вбросили?

#271 2018-07-06 15:39:38

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Зато пиратят на ура.

Ну вот анон это окончание пошел и купил, забыл, где автор выкладывается, и на тот момент бесплатно в сеть никто не слил, сейчас не знаю.

#272 2018-07-06 15:40:18

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

А что и где они вбросили?

В фейсбуке, емнип, я не вчитывался. И в реале они внезапно начали наезжать на российских писателей. Причём не на ебанутых вроде Березина, а на более или менее адекватов, которые держались от срачей подальше. Что это было,никто до сих пор не понял, было мнение, что "это был перфоманс", но разъяснений не последовало.

Отредактировано (2018-07-06 15:41:01)

#273 2018-07-06 15:41:15

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Это же прекрасно. И доля культа силы, если без перебора, тоже отлично. Противоядие от томных бисёненов и прочей срани. С героем Дивова ясно одно - с ним не соскучишься.

Ноуп, любые персонажи круты когда они многогранны.

На самом деле нет. Голливуд сто лет выезжает на героях с двумя примерно гранями, они самые популярные.

#274 2018-07-06 15:42:36

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Мужику тоже лучше в женском фентези взять женский псевдоним

А есть такие мужики?

нам препод по авторскому праву рассказывала про мужика, какого-то серьезного доктора математических наук, пишущего на досуге любовные романы, чисто ради расслабиться, и издающегося под женским именем.

#275 2018-07-06 15:51:49

Анон

Re: Писателесрачи

Анон пишет:

Все эти гломурные социопаты, феминизм, репрезентация - такое гэ.

Сходи-ка ты нахуй. Нравится дрочить на говно - дрочи молча.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума