Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.65%])

    35.65%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 473 [64.35%])

    64.35%

Всего голосов: 735

Гости не могут голосовать


#2451 2019-01-03 23:25:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и надо упарываться только в том случае, если тебя действительно интересует весь канон

У меня бывает только так. И бывает редко. При этом я могу шипперить. Слэш. В двух случаях канонный. В третьем - нет. Но в третьем случае для меня не принципиально будет ли там любовь или просто дружба. Мне и то, и другое нравится в равной степени.

Анон пишет:

ощущение "чем и что они бля читали" возможно словить при любой степени знакомства оппонента с каноном

К сожалению да. Но от того шипперит этот человек что-то и имеет ли любимых персонажей это никак не зависит.

#2452 2019-01-03 23:26:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Начинаю ненавидеть фандомных ютуберов с теориями и обзорами.  Во-первых, зачастую они несут всякую хрень, во-вторых очень многие ради кликов не стесняются запихать спойлеры в название видео и заглушку. И хуже всего то что ютуб вечно выдает мне их в рекомендациях стоит хоть немного проявить интереса к чему-нибудь новому.

Отдельно отличился недавно один чувак. Мало того что кликбейтер со спойлерами и туевой хучей тупых теорий, так он еще и подделывал видео чтобы доказать свои теории, прикидывался актером озвучки и другом продюссера и директора, говорил что у него есть сценарий игры и обзавелся своей собственной коллекцией последователей, которые не стеснялись форсить его всюду (хотя любому с мозгами было понятно что он несет чушь и просто аттеншенвхора). Хорошо что закончилось все тем что его тыкнули носом в его вранье и, кажется, все-таки добились чтобы он перестал.

#2453 2019-01-03 23:27:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

После чего к тебе под шладкий шлэшик приходят не только канонисты но и слэшеры, знающие канон, и поливают недоумевают, почему столько дыр в матчасти.

Если я посмотрел 1 ответвление вселенной и написал по нему фичок, никаких дыр от незнания остальных опупей там нет. Ты что-то тоже любишь на свои фантазии подрочить, и, судя по тому, как пытаешься натянуть сову на глобус, не помешало бы книжку перечитать, а то вдруг жопочтец это ты  :troll:

#2454 2019-01-03 23:29:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

*анон прочитал одно из сообщений полностью и с облегчением выдохнул, это не про него*

#2455 2019-01-03 23:30:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

так он еще и подделывал видео чтобы доказать свои теории, прикидывался актером озвучки и другом продюссера и директора, говорил что у него есть сценарий игры и обзавелся своей собственной коллекцией последователей, которые не стеснялись форсить его всюду

Ёбтвоюмедь!  :facepalm:

#2456 2019-01-03 23:33:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если я посмотрел 1 ответвление вселенной и написал по нему фичок

Но не у всех вселенных есть ответвления, тем более свободные от дополнительного лора.

Анон пишет:

Ты что-то тоже любишь на свои фантазии подрочить, и, судя по тому, как пытаешься натянуть сову на глобус, не помешало бы книжку перечитать, а то вдруг жопочтец это ты

Мощная психзащита, сразу видно, я в точку попал. Ты пишешь без матчасти, читатели недоумевают, ты отгавкиваешься... Никакого фана :pink:

#2457 2019-01-03 23:34:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хорошо что закончилось все тем что его тыкнули носом в его вранье и, кажется, все-таки добились чтобы он перестал.

Очень хорошо и нет, не ебанаты. Я таких людей тоже тыкал носом в их враньё. Один из них был просто блогером и потом ещё долго носился с "я вообще-то просто цитировал других людей и одного из бывших авторов канона, я не знал что это не канон" и "я не гомофоб!"  :lol:

#2458 2019-01-03 23:34:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если при этом они знают канон лучше, чем те, кто никого не шипперит, смотрел вполглаза и поверил ебанавту с какого-нибудь реддита, который переврал мотивацию персонажей и пол-сюжета заобдно? Как тебе такое?

Обычно такие люди могут поговорить не только о том, как персонажик А посмотрел на персонажика Б. И, собственно, даже если они говорят о персах из своей ОТП, в них, скажем так, узнаваемы персонажи канона, а не очередные сомец и сучка в стиле додохи, к примеру.

#2459 2019-01-03 23:34:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хорошо что закончилось все тем что его тыкнули носом в его вранье и, кажется, все-таки добились чтобы он перестал.

ну колись что ли, кто это.
а то по первой части твоего комментария я решил, что ты про эту полуебнутую с мерзким голосом, но не помню, чтобы там был пиздец из второй части.

#2460 2019-01-03 23:38:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты пишешь без матчасти, читатели недоумевают, ты отгавкиваешься... Никакого фана :pink:

Можешь дрочить на фантазии дальше. А лучше пойди найди, поклонник СПГС, где я сказал, что это именно я пишу фички, а не считаю, что любой другой может их писать как хочет, когда хочет и по чему хочет. Если ты и правда такой охуенный в матчасти, быстро поймёшь, что обосрался Х)

#2461 2019-01-03 23:41:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Обычно такие люди могут поговорить не только о том, как персонажик А посмотрел на персонажика Б. И, собственно, даже если они говорят о персах из своей ОТП, в них, скажем так, узнаваемы персонажи канона, а не очередные сомец и сучка в стиле додохи, к примеру.

К счастью - да. Я люблю фандомы, где таких людей много. Особенно если это мелкофандомы и/или редкопейринги. Потому что я про каноничных персонажей хочу что-нибудь, а не про очередных непойми кого.

#2462 2019-01-03 23:41:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ну колись что ли, кто это.

ReZoura. Фандом - Devil May Cry. Следы его подвигов можно поискать на реддите и в их дискорде. Собственно, модераторы дискорда его и разоблачили.

#2463 2019-01-03 23:43:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ощущение "чем и что они бля читали" возможно словить при любой степени знакомства оппонента с каноном

Напомнило про одну личность из моего фандома, которая в фандоме дольше чем я живу еще с нулевых, но обладает настоящим талантом к жопочтению и жопосмотрению, так что от ее альтернативного видения даже школьницы с фикбука, посмотревшие канон ради шлика на сладких мужиков, охреневают.

Отредактировано (2019-01-03 23:43:51)

#2464 2019-01-03 23:45:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ReZoura. Фандом - Devil May Cry. Следы его подвигов можно поискать на реддите и в их дискорде. Собственно, модераторы дискорда его и разоблачили.

Так и знал, что что-то про игры. Но подумал про Варкрафт или Овервотч. Там таких фантазёров хоть отбавляй, и прожаривают их постоянно за выдавание фанонов за канон, и на вранье ловят. Но не всех это останавливает.

#2465 2019-01-03 23:48:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Объясните наконец нахуя некоторым надо орать "канон" о том, что каноном не является? Зачем вы это делаете? Чтобы что? От этого что-то волшебным образом изменится?

Хороший прыжок на табуретку, молодец.

#2466 2019-01-03 23:49:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хороший прыжок на табуретку, молодец.

Скучно. Попробуй как-нибудь поинтереснее.

#2467 2019-01-03 23:49:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я однажды не на игрообзоры наткнулся, а на мультики вроде Аватара и на это наше аниме. Так обрадовался! Можно не читать километровые простыни, а слушать.
А там везде така хуйня, така хуйня! :affraid: Вроде мужики озвучивали, а по ощущениям - выводы где-то рядом с юными яойщицами, логика такая же, только не про слешик. В комментах срачи, кругом говномёты и огни инквизиции, ну нахуй.

#2468 2019-01-03 23:59:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А там везде така хуйня, така хуйня!  Вроде мужики озвучивали, а по ощущениям - выводы где-то рядом с юными яойщицами, логика такая же, только не про слешик.

Такой, например, "Обзор на плохое", автор некоторые сериалы ухитрился не смотреть вообще, но асуждать. Когда он говорит, что плагиат это плохо - я согласен, но дальше в тех обзорах, которые я видел понятно, что автор обзора смотрел только первые две серии, а рассуждает о сюжете на серьёзных щщах. Ещё такой Журавков, у него бесконечные фантазии, передёрги, дроч на Святого Нигана из ХМ и коронный номер: "я этот (на который делал обзор, но не ХМ или БХМ) сериал вообще не досмотрел, но этот персонаж точно злодей и говно, и сериал говно"

Отредактировано (2019-01-04 00:00:22)

#2469 2019-01-04 00:07:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В комментах срачи, кругом говномёты и огни инквизиции

Если автор обзора несёт чушь, то это не удивительно

#2470 2019-01-04 00:10:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

я пару недель назад наткнулась на ютубе на "гениальные" теории по ВК и Хоббиту.
гореавтор делал ролик про "как умер Трандуил" и в результате натянул на него историю Феанора... типа он так прованговал....

#2471 2019-01-04 00:11:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

гореавтор делал ролик про "как умер Трандуил" и в результате натянул на него историю Феанора... типа он так прованговал....

/орет чайкой/ Ссылку, сестра!

#2472 2019-01-04 00:11:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Теории = хедканоны же.

#2473 2019-01-04 00:14:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Теории = хедканоны же.

Да. А все хедканоны имеют право на существование, пока автор не заявляет, что это и только это канон (тогда как это каноном не является или противоречит ему). Не так ли?

#2474 2019-01-04 00:17:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

/орет чайкой/ Ссылку, сестра!

по-моему вот этот
https://www.youtube.com/watch?v=WjQHwP-JuQQ

но я, честно признаться, его не смотрела. послушала чуток, пока читала комменты, да закрыла от греха подальше.

#2475 2019-01-04 08:30:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

После чего к тебе под шладкий шлэшик приходят не только канонисты но и слэшеры, знающие канон, и поливают недоумевают, почему столько дыр в матчасти.

И идут нахуй стройными рядами, в чем вообще проблема? Страслые-ужаслые каноннизды отсекаются в три клика  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума