Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.67%])

    35.67%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 467 [64.33%])

    64.33%

Всего голосов: 726

Гости не могут голосовать


#2326 2018-12-06 21:20:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

мерзкий перс, не понимаю, почему при этом такой популярный
тупо из-за яойности, что ли?

пидор, красивый, артистичный, сволочь, трагически помер в объятиях ебыря
что еще надо?  =D

#2327 2018-12-06 21:23:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

трагически помер в объятиях ебыря

я протестую!
он любил его как отца!

#2328 2018-12-06 21:24:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Зой любил Куню  какатца. :lol:  Я как вспомню это перевод так ржу. Ага, прикрыли гейство инцестом.

#2329 2018-12-06 21:26:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне всегда казалось, что Зой-то, может, и любил, а вот "отец" его скорее юзал для осуществления своих планов.
Типа накрутить (все равно импульсивная драма-квин), а самому в тени остаться.

#2330 2018-12-06 21:29:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я думаю, у них до ебли не дошло.
Т.е. все к тому шло. Но не успели(

А вообще пойдемте-ка в СМ-тред.  =D

#2331 2018-12-07 19:14:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

меня тоже заебали некоторые фанаты Стивен Юниверс, но с другой стороны:

кат для тех, кого бесит сжвшность

#2332 2018-12-07 20:06:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А почему этому анону поставили такую аву, вроде всёнормально говорит?  :really:  :really:

#2333 2018-12-07 20:10:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А почему этому анону поставили такую аву, вроде всёнормально говорит?  :really:  :really:

Наверное, в каком-нибудь из тредов он не сдержался. Самому любопытно.

#2334 2018-12-07 20:20:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А почему этому анону поставили такую аву, вроде всёнормально говорит?  :really:  :really:

Такую аву ставят, если уже банили один раз, но забаненный создал новый акк. Так что успел наплясать где-то на бан до этого.

#2335 2018-12-09 04:42:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Не о что ненависть к фандому, но сильно злит ( и немного печалит), что русскоязычный сегмент фандома кинотрилогии Хоббит почти на 90% состоит из ловерских помоев, когда отношеньки главнее всего сюжета :bubu:
Гет как таковой я нормально воспринимаю, но к сожалению его воплощения редко хороши. И выходит ужасно, когда уйма текстов про одно и то же - попала девушка/женщина ( из нашего мира, или еще какого) в Арду, встретила отряд Торина, и пошла с ними, попутно влюбившись. Эту тему прожевали сотню раз, и отличия зачастую сугубо косметические. Вот с отрядом идет попаданка.
А вот попаданка-лошадь.
А вот немая.
А вот просто языка не знает.
А вот Довакин.
А во Гермиона Грейнджер :facepalm:

И казалось бы, разные героини должны ебя вести  по разному, и их появление должно менять сюжет - но нет, все по одной схеме.

П.С Хорошо что помимо однотипного шлака бывают и отличные фики.

#2336 2018-12-09 06:01:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

фики с попаданцами - априори помои для говноедов  :)

#2337 2018-12-09 06:18:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У меня дежавю.

#2338 2018-12-09 08:55:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

фики с попаданцами - априори помои для говноедов 

Ты не прав, исключения есть. Но их так мало, что проще считать, что да.

#2339 2018-12-09 09:23:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

фики с попаданцами - априори помои для говноедов

Это не так. Хотя процентов девяносто таких фиков — да, помои. Ну так процентов девяносто всего есть херня, это еще Старджон отмечал :)

#2340 2018-12-09 10:07:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это не так. Хотя процентов девяносто таких фиков — да, помои. Ну так процентов девяносто всего есть херня, это еще Старджон отмечал

99,9  :troll:
  Если существующий один процент из всех помоев - нормальный, это просто случайность и то самое исключение, что лишь подтверждает правило)

#2341 2018-12-09 14:08:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Русскоязычный сегмент поклонников всего кино по Толкину сейчас играет в отношеньки. И вообще, стоит выйти чему-то симпатичному, как все заполоняют пейринги и отношеньки.  :facepalm:  приключений больше не существует.

#2342 2018-12-09 15:45:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон снова начал заебываться от тварей, сюрприз.
Бесконечные тупые шутки про гельбус и возвеличивание гельбуса не так сильно бесят, кстати, как могли бы. Я понимаю, что канонная гей-пара, статус которой плавал 10 лет, может любому снести крышу. Ну и шутки про гельбус и Ньюта, который вертел на хую Альбуса с его личными проблемами, все ещё лучше шуток про грейденс.
Меня заебало, что все внезапно полюбили Куини. Что она теперь завидная невеста, и они теперь с Гриндевальдом новые Кристиан Грей и Анастейша Стил фандома. И неумелые попытки писать фемслеш с Виндой не менее убоги. Как будто это говно пишут девочки, которые на вписке отлизали по пьяни подружке и возомнили себя лесбиянками. Как же было охуенно, когда эта тупая пизда была никому не интересна и появлялась в фиках только чтобы дать совет.
А, ещё бесят те, кто пытается залатать дыры в сценарии и пытается видеть в картонных плохо прописанных героях больше, чем в них есть.

#2343 2018-12-09 16:39:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

бесят те, кто пытается залатать дыры в сценарии и пытается видеть в картонных плохо прописанных героях больше, чем в них есть.

С добрым утром =_= Это обычное состояние фандомов. Накуры и фики, призванные залатать дыры, повысить градус драмы, придать объема героям - это часть фандомной жизни. Идеальные каноны без дыр обычно фандомами и не обзаводятся.
Охуеть тупая претензия, короче.

#2344 2018-12-09 16:42:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

С добрым утром =_= Это обычное состояние фандомов.

А это всегда сопровождается воплями, что наш канон умный и логичный, просто вы тупые и не видите очевидных намеков? Те, кто занимаются латанием дыр, обычно признают, что их канон глупый, но любят они его не за интеллектуальность.

#2345 2018-12-09 17:20:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня заебало, что все внезапно полюбили Куини. Что она теперь завидная невеста, и они теперь с Гриндевальдом новые Кристиан Грей и Анастейша Стил фандома. И неумелые попытки писать фемслеш с Виндой не менее убоги. Как будто это говно пишут девочки, которые на вписке отлизали по пьяни подружке и возомнили себя лесбиянками.

Это где? Лента вконтакта, тумблер, твиттер? В красках представил о чем ты, хотя лично я в фандоме не видел (лично я не видел, я так и написал).

Анон пишет:

А это всегда сопровождается воплями, что наш канон умный и логичный, просто вы тупые и не видите очевидных намеков? Те, кто занимаются латанием дыр, обычно признают, что их канон глупый, но любят они его не за интеллектуальность.

Ммм, понимаешь, анон... С обеих сторон баррикад примерно такие же люди, и ни одна сторона не является светочем безошибочной правоты. И защищающие канон, и ругающие канон.
Ругающие канон тоже люди, и так же могут быть как и правы, так и не правы и реально не видеть очевидных намеков. Я бы эту категорию собирательно описал как "люди с позицией "Ро тупая, потому что у нее Лита умерла до того, как родить Беллатрису, откуда тогда Беллатриса взялась?!".
Ну и со стороны защищающих не может не быть ослепленных своим фанатством настолько, что не желать признавать никаких очевидных проебов  :dontknow:

#2346 2018-12-09 17:21:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

С добрым утром =_= Это обычное состояние фандомов.

А это всегда сопровождается воплями, что наш канон умный и логичный, просто вы тупые и не видите очевидных намеков? Те, кто занимаются латанием дыр, обычно признают, что их канон глупый, но любят они его не за интеллектуальность.

Ai no Kusabi. Логические дыры размером с квазар и куча кинков.
Сам фандом настолько срачный, что его выгнали с правдоруба. Здесь на ХС есть тред.

Отредактировано (2018-12-09 17:22:13)

#2347 2018-12-09 17:34:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня заебало, что все внезапно полюбили Куини. Что она теперь завидная невеста, и они теперь с Гриндевальдом новые Кристиан Грей и Анастейша Стил фандома. И неумелые попытки писать фемслеш с Виндой не менее убоги. Как будто это говно пишут девочки, которые на вписке отлизали по пьяни подружке и возомнили себя лесбиянками.

Это где? Лента вконтакта, тумблер, твиттер? В красках представил о чем ты, хотя лично я в фандоме не видел (лично я не видел, я так и написал).

Я нигде, кроме фикбука такого не видел. Еще поржал, что сладкая-добрая Куини райтеров не интересовала, а как перешла на сторону Зъла, так сразу стала королевой сердец. Ну и изменившийся облик Грини тоже влияет.
Но это реально - фикбук. В фандоме же я такого не встречал (зы: нет, фикбук не фандом)

#2348 2018-12-09 18:08:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это где? Лента вконтакта, тумблер, твиттер?

Фикбук и ао3 в основном, но фикбук больше. Дело даже не в том, что добрая Куини была никому не интересна, а в том, что работ много, все некачественные и под копирку написаны: Геллерт дарит Куини дорогие подарки и доминирует, а Куини течет. Геллерт весь такой темный и загадочный, а Куини вся такая никем не понятая страдалица.

#2349 2018-12-09 18:25:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Люди, читающие фикбук, вообще отважны, конечно. В любом фандоме

#2350 2018-12-09 19:14:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон, которому жопу подожгла Куини - с добрым утром, её всегда в фандоме любили. Это просто не твой фандом, не грызи кактус, Куини - одна из главных персонажей и её будет много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума