Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 259 [35.67%])

    35.67%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 467 [64.33%])

    64.33%

Всего голосов: 726

Гости не могут голосовать


#1976 2018-07-17 19:46:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А я видел, когда тянка и слешная пара и в разных комбинациях.

это как? зачем она им там? ;D

#1977 2018-07-17 19:52:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

это как?

МЖМ - это прекрасно, а ты просто недостаточно эстет  :evil:

#1978 2018-07-17 20:00:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я видел, когда тянка и слешная пара и в разных комбинациях.

это как? зачем она им там? ;D

Что б я знал, это выпало мне в поиске по отп и я много думал. Я помню, что стояли пейринги и тян с кем-нибудь из них, и они вдвоем.

#1979 2018-07-17 20:01:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я видел только фики, где было две главы: одна для м!ридера, другая для ф!ридера.

#1980 2018-07-17 21:51:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Этого добра тоже хватает. Разве фички с селф-инсертом пишутся не от лица тянок?

большинство тех, которые видел я - гендерно нейтральные. На инглише это провернуть - раз плюнуть, а уж если где обязательно надо было местоимение или что-то подобное - писали через слэш, типа "he/she/ze is the prince(ss) of %something%".

Отредактировано (2018-07-17 21:52:04)

#1981 2018-07-17 21:51:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу этот фандом. Отдельная кучка больных на голову людей считает, что их отп это канон, и вот читаешь ты джен, чистый джен, про дружбу вообще других персонажей и на тебя выпадает большой и толстый намек на пейринг.
:bang:
Они и так достали бегать везде со своим шипом и доказывать какие они каноничные. И все остальные должны сейчас же проникнуться и зашиперить.
Серьезно, они как верующие, которые вообще не принимают, что кому-то может быть интересно другое и взгляд на вещи различаться. Даже джен без намеков написать не могут.

#1982 2018-07-17 21:53:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это часом не Кингсмен?

#1983 2018-07-17 21:54:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу этот фандом. Отдельная кучка больных на голову людей считает, что их отп это канон, и вот читаешь ты джен, чистый джен, про дружбу вообще других персонажей и на тебя выпадает большой и толстый намек на пейринг.
:bang:
Они и так достали бегать везде со своим шипом и доказывать какие они каноничные. И все остальные должны сейчас же проникнуться и зашиперить.
Серьезно, они как верующие, которые вообще не принимают, что кому-то может быть интересно другое и взгляд на вещи различаться. Даже джен без намеков написать не могут.

А, черт. В моем каноне пейринг этих людей таки канон, и они даже не считают нужным ставить его в шапку. И вот читаешь ты джен по таймлайну, когда герои еще не были пейрингом в каноне, надеясь на джен или в крайнем случае броманс... эх.

#1984 2018-07-17 21:56:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это часом не Кингсмен?

Нет. Что там все так же плохо?

Анон пишет:

А, черт. В моем каноне пейринг этих людей таки канон, и они даже не считают нужным ставить его в шапку. И вот читаешь ты джен по таймлайну, когда герои еще не были пейрингом в каноне, надеясь на джен или в крайнем случае броманс... эх.

От души сочувствую.

#1985 2018-07-17 22:00:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

такое в любом фандоме, где есть "канонисты" с их "не смейте мне говорить что Мудак/Жопошник(ца) не канон, это канон и сейчас я докажу это всратой метой про тени на стене в первой серии 1 сезона"  :facepalm: тоже везде начинают совать свой пейринг, который, разумеется, канон только в их больном воображении :fury:

Отредактировано (2018-07-17 22:00:29)

#1986 2018-07-17 22:06:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет.

ЗВ? Рейло?

#1987 2018-07-17 22:08:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

мб Сотня?

#1988 2018-07-17 22:11:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Нет. Что там все так же плохо?

Когда я там был - да. Хартвин торчал отовсюду, что в руфандоме, что на ао3, зачастую без предупреждений, иногда даже из джена. Ведь они так друг на друга смотрят!
Самое смешное, что мне даже нравился этот пейринг, но реально заебал в какой-то момент.

#1989 2018-07-17 23:32:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А на канон тут пожаловаться можно? ;D (Фандом-то по любимому пейрингу как раз маленький, но хороший).
Пару лет назад погорел внезапно по сериальчику "Агент Картер", а его взяли и закрыли на самом интересном, блин, месте! Причем вышел
клиффхангер клиффхангеров: один из главных героев завис в положении кота Шредингера (непонятно, убили - не убили), дразнящий сюжетный замут с братом Картер так и остался едва намеченным, даже вроде бы устаканившийся в сериале пейринг так и не канонизирован окончательно в рамках вселенной! И вроде как не нарочно это вышло, создатели были уверены, что на третий сезон их продлят, а их не продлили, но все равно, печОт, стоит только вспомнить. Главное, я к вселенной Марвел самой по себе более чем равнодушен, но это был такой теплый добрый сериальчик о весьма любимой мной эпохе, и ничего подобного нет, и не похоже, что на все оставшиеся вопросы когда-нибудь будут даны ответы. :pink:

#1990 2018-07-17 23:45:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Картер вроде как спин-офф Щита, может, клиффхэнгер разрешили в другом сериале?

#1991 2018-07-17 23:57:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Картер вроде как спин-офф Щита, может, клиффхэнгер разрешили в другом сериале?

Нет, не спин-офф, он сам по себе был. Плюс в сеттинге конца сороковых, что несколько неактуально для того же ЩИТа. Надеялись, что Нетфликс подхватит сериал или, может, комиксы выйдут, но на данный момент ни с чем не сложилось.

#1992 2018-07-18 00:49:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а его взяли и закрыли на самом интересном, блин, месте! Причем вышел клиффхангер клиффхангеров

держи брофист от человека, безумно угоревшего по "Событию", кончившемуся целой пачкой клиффхангеров.

#1993 2018-07-18 01:40:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а его взяли и закрыли на самом интересном, блин, месте! Причем вышел клиффхангер клиффхангеров

держи брофист от человека, безумно угоревшего по "Событию", кончившемуся целой пачкой клиффхангеров.

А я до сих пор плачу, что не продлили Stargate Universe. Почему всякую жвачку-клепалку продолжают, а что-то годное - фиг вам?

#1994 2018-07-18 01:43:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

не, ну я понимаю, что то же "Событие" или "Алькатрас" - не шедевры на все времена, но...

#1995 2018-07-18 01:46:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А я до сих пор плачу, что не продлили Stargate Universe. Почему всякую жвачку-клепалку продолжают, а что-то годное - фиг вам?

Анончик! Иди сюда, дай я тебя обниму! Я слышу твою боль, я разделяю твою боль  :comfort: Охуенный был сериал, и вот как так-то?  :panic:

Скрытый текст

#1996 2018-07-18 01:52:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анончик! Иди сюда, дай я тебя обниму! Я слышу твою боль, я разделяю твою боль   Охуенный был сериал, и вот как так-то?

Анон!  :comfort: Как можно так закончить, как там Илай? И да, Николас Раш  :love: Я не против открытого конца, но не в этом сериале, где было задумано еще по крайней мере один сезон.

#1997 2018-07-18 02:02:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон!  :comfort: Как можно так закончить, как там Илай? И да, Николас Раш  :love: Я не против открытого конца, но не в этом сериале, где было задумано еще по крайней мере один сезон.

Во-во! Там Илай, и Раш, и Янг, и вообще все, ну вот кааааааак  :panic: Ну то есть я теоретически понимаю, как: и что оно "не очень старгейтовское", и что второй сезон был перенесен с пятницы на вторник, но епть. Такая же отличная психологическая драма была же, ну!  :panic:
И они дикие молодцы, что смогли вырулить на что-то, что, в принципе, можно воспринимать, как "конец", но... Но там чувствуется, что история не закончена все-таки, да. И не закончена, и НЕДОДАЛИ  :panic:

#1998 2018-07-18 02:17:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну то есть я теоретически понимаю, как: и что оно "не очень старгейтовское", и что второй сезон был перенесен с пятницы на вторник, но епть. Такая же отличная психологическая драма была же, ну!

А я вообще не смотрел другие сериалы по этой вселенной, мне порекомендовали Stargate Universe как охрененную вещь с офигенным персонажем-ученым, и сказали, что для понимания не надо смотреть никакие другие сезоны. И мне Stargate Universe невероятно зашел. Если бы не сказали, что смотреть можно отдельно, то в жизни бы не обратил на него внимание.

Анон пишет:

И они дикие молодцы, что смогли вырулить на что-то, что, в принципе, можно воспринимать, как "конец", но... Но там чувствуется, что история не закончена все-таки, да. И не закончена, и НЕДОДАЛИ

Что недодали, то точно. Если бы планировалось два сезона, то по крайней мере не было бы так обидно - ну открытый конец, значит так задумано. А в случае отмены следующего сезона так больно именно потому, что вроде бы уже в руки вручили подарок, но не донесли и  со всего размаху кинули в пропасть несбывшихся надежд.

#1999 2018-07-18 02:35:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

такое в любом фандоме, где есть "канонисты" с их "не смейте мне говорить что Мудак/Жопошник(ца) не канон, это канон и сейчас я докажу это всратой метой про тени на стене в первой серии 1 сезона"  :facepalm: тоже везде начинают совать свой пейринг, который, разумеется, канон только в их больном воображении :fury:

Я с таким сталкивалась, но только с гетом.
Рейло, да.

#2000 2018-07-18 05:43:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Рейло

О! Кстати у этих гет, они ещё более упоротые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума