Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 472 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 734

Гости не могут голосовать


#1826 2018-07-06 13:33:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя не понимаю, как это работает и зачем им фанфики там, где есть канон.

:facepalm: Серьезно, лол?
Я как заядлый слэшер спрашиваю - что среднестатистический канон способен прямо ДОДАТЬ гетникам, шиперящим каноничный гет?

#1827 2018-07-06 13:34:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя не понимаю, как это работает и зачем им фанфики там, где есть канон. Ну, если он додал, а не намекнул.

ээээээээ. фанфикам канонному слэшу/фему тоже удивляешься? да и зачем вообще фички писать, особенно дженовые, если есть каноны

Да, тоже в большинстве случаев, если это не ау. Фендом квиров, например, в плане главапейринга, очень странная для меня штука.
И ты оторвал, фички для того и писать, чтобы в них было то, чего нет в каноне. И это имхо, не навязываю никому.

#1828 2018-07-06 13:35:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И ты оторвал, фички для того и писать, чтобы в них было то, чего нет в каноне

ну так я о том и спрашиваю, джен же есть в каноне

#1829 2018-07-06 13:37:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ты оторвал, фички для того и писать, чтобы в них было то, чего нет в каноне

ну так я о том и спрашиваю, джен же есть в каноне

Ээ, не понял. А ты в фанфиках переписываешь канон дословно? Или пишешь что-то свое, заполняешь лакуны?

#1830 2018-07-06 13:37:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя не понимаю, как это работает и зачем им фанфики там, где есть канон.

:facepalm: Серьезно, лол?
Я как заядлый слэшер спрашиваю - что среднестатистический канон способен прямо ДОДАТЬ гетникам, шиперящим каноничный гет?

Да никакой фандом не способен прям ДОДАТЬ хоть гета, хоть не гета так, как додают фички

#1831 2018-07-06 13:38:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И ты оторвал, фички для того и писать, чтобы в них было то, чего нет в каноне

ну так я о том и спрашиваю, джен же есть в каноне

Ээ, не понял. А ты в фанфиках переписываешь канон дословно? Или пишешь что-то свое, заполняешь лакуны?

свое, но так и в фиках по каноничным пейрингам люди не переписываются канон дословно, а пишут свое и заполняют лакуны

#1832 2018-07-06 14:18:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я как заядлый слэшер спрашиваю - что среднестатистический канон способен прямо ДОДАТЬ гетникам, шиперящим каноничный гет?

Я шипперю каноничный гет, мне НЕДОДАЮТ.
Пользуясь случаем, ищу выкройку советского медведя спрошу: есть фанфики Ауле/Йаванна в природе? Каноничнее некуда, но хоть к Русу иди за додачей.

#1833 2018-07-06 14:49:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я шипперю каноничный гет, мне НЕДОДАЮТ.

ХРОНИЧЕСКИ НЕДОДАЮТ! :lol: Например, шипперы каноничных Атос/Миледи от канона плачут горькими слезами  :lol:

#1834 2018-07-06 14:52:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Или шипперы каноничной анидалы

#1835 2018-07-06 14:55:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я шипперю каноничный гет, мне НЕДОДАЮТ.

ХРОНИЧЕСКИ НЕДОДАЮТ! :lol: Например, шипперы каноничных Атос/Миледи от канона плачут горькими слезами  :lol:

Но там и не прописан пейринг. А вот чего недодают фанатам Кинни с Джастином? Даже ебля в количестве. Или Анжелики с Пейраком? Особенно настолько, чтобы приосаниваться над фанатами пейрингов неканоничных, которым вот уж точно все надо самим и с нуля, в контексте: нахуя вам, есть же канон.

#1836 2018-07-06 14:57:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я читаю и пишу фички как по канонным, так и не по канонным пейрингам, и мотив в обоих случаях один: хочется больше, лучше, разнообразнее

Отредактировано (2018-07-06 15:11:54)

#1837 2018-07-06 14:57:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

что среднестатистический канон способен прямо ДОДАТЬ гетникам, шиперящим каноничный гет?

Ничего!!!  А если и пытается додать, то в таком виде, что лучше это развидеть и забыть(

#1838 2018-07-06 15:10:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

есть фанфики Ауле/Йаванна в природе? Каноничнее некуда

Вот тут я немного... сломался  ;D Да, каноничнее некуда, но... Анон, а чем они тебе интересны? Я без подъеба, мне правда интересно. Почему... ну... не знаю... не Ирмо/Эстэ, Намо/Вайрэ, Манвэ/Варда, в конце концов? Почему именно Аулэ с Йаванной?  :o

#1839 2018-07-06 15:29:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Особенно настолько, чтобы приосаниваться над фанатами пейрингов неканоничных, которым вот уж точно все надо самим и с нуля, в контексте: нахуя вам, есть же канон.

Минуточку, это же над гетниками приосаниваются, что фички не нужны, потому что все есть в каноне, все три страницы ебли на шестнадцать томов  :lol:

#1840 2018-07-06 15:48:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему... ну... не знаю... не Ирмо/Эстэ, Намо/Вайрэ, Манвэ/Варда, в конце концов? Почему именно Аулэ с Йаванной? 

Манве с Вардой я тоже шипперю, но там хоть иногда хоть что-то попадается.
А у Ауле с Йаванной была совершенно очаровательная история с "Маанве, скажи папе, Ауле дразнится! Его гномы будут рубить мои дереевья!".

#1841 2018-07-06 15:50:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя не понимаю, как это работает и зачем им фанфики там, где есть канон.

Ответ очевиден: потому что канона мало, даже если кому-то другому его много, и хочется еще. Если тебе дали пару вкусных пирожных и сказали "хватит", это не значит, что ты не захочешь еще десяток.

Отредактировано (2018-07-06 15:52:23)

#1842 2018-07-06 16:04:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно настолько, чтобы приосаниваться над фанатами пейрингов неканоничных, которым вот уж точно все надо самим и с нуля, в контексте: нахуя вам, есть же канон.

Минуточку, это же над гетниками приосаниваются, что фички не нужны, потому что все есть в каноне, все три страницы ебли на шестнадцать томов  :lol:

Ну я ващет и слэш приводил канонный в пример, с него даже и начал. Квиры, АнК, Флевеллинг, там все в каноне по главным пейрингам, максимум, что понятно, это изменить окончание, а всередку-то чего запихивать? Не, раз запихивают, то есть что и надо, но я этого понять не могу. Для меня это такая...авторская епархия, в фанфике можно изменить что-то или все, это весело и прикольно, но писать то же самое о тех же героях... Ну, вот у меня тут сбой программы.

Отредактировано (2018-07-06 16:05:34)

#1843 2018-07-06 16:19:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а всередку-то чего запихивать

Ух сколько всего можно запихать в серёдку  :yeah:

#1844 2018-07-06 16:20:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Для меня это такая...авторская епархия, в фанфике можно изменить что-то или все, это весело и прикольно, но писать то же самое о тех же героях...

Но это же не то же самое. Ну и про джен тебя правильно спрашивали, джен это не всегда сюжетные макси ведь, часто это стадики и углубление в дженовые отношения между персонажами, а чем это отличается от "зачем писать то же самое о тех же героях"?

#1845 2018-07-06 16:47:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Для меня это такая...авторская епархия, в фанфике можно изменить что-то или все, это весело и прикольно, но писать то же самое о тех же героях...

Это абсолютно верно и для канонных пейрингов. Другая динамика отношений, другие обстоятельства, свои кинки.

#1846 2018-07-06 22:36:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или шипперы каноничной анидалы

Дай я тебя обниму, мой собрат по несчастью.

#1847 2018-07-06 23:29:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

а всередку-то чего запихивать

ЕЩЁ
Ещё одно приключение, ещё одна любовная сцена, ещё один флаффный момент...

#1848 2018-07-07 06:56:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если тебе дали пару вкусных пирожных и сказали "хватит", это не значит, что ты не захочешь еще десяток.

Анон, я это себе готов в профиль на фикбуке поставить, как Боженька смолвил  =D

#1849 2018-07-07 10:24:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Канон очень часто дает какие-то вещи сугубо штриховкой. Бывает "прошло 10 лет", бывает, что второстепенные герои остались за кадром, просто потому что метраж не резиновый. Часто пишут коды к сериальным сериям, чтобы объяснить для себя, что там герои чувствовали. Канон может дать сюжет и сам его свернуть, не развив или дать идею не так, как хотелось. Тысяча вариантов как канон может не додать в чем угодно.

#1850 2018-07-07 10:43:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вдогонку про пейринги: у меня в каноне одновременно были гетный и фемслэный пейринги в процессе развития. Гет был у более главных героев и метража на него давали больше, фем даже поругался не в кадре, а зрителю предоставили, как свершившийся факт. Попутно к этому шли пейринги еще более второстепенных героев, про которых едва пару слов сказали и полсерии посвятили. А еще был сквозной сюжет, который то исчезал, то появлялся.
Одинаково канон не дал многих сцен фема, второстепенных пейрингов и, собственно, сюжета. Та и в гете было много моментов, которые сказали, но не показали (те же ссоры).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума