Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.65%])

    35.65%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 473 [64.35%])

    64.35%

Всего голосов: 735

Гости не могут голосовать


#1801 2018-07-05 08:09:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А комментарии типа "персонаж А - говно, но картинка красивая" - это какашка или тоже не обижаться?

#1802 2018-07-05 08:56:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Персонаж В - такой омерзительный мудак в каноне, но у вас в фике, автор, он даже не вызывает отвращения  =) Особенно приятно слышать про любимого персонажа. Хотя я тоже не вижу ничего страшного в нейтральном замечании, что А/Б - не ОТП комментатора.

#1803 2018-07-05 10:43:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"Ваш фик заходит даже не шипперу" - вполне себе комплиментом выглядит, и человек может просто искренне этот комплимент высказать.

А в чем тут комплимент?
Даже если я шиппер какого-то пейринга, это что, делает меня менее объективным к фикам не с моим ОТП?
Да, я сам не ищу фикло не по моему любимому пейрингу, просто потому что у меня итак куча времени уходит, чтобы найти что-то годное по своему ОТП.
Так что остальные пейринги я читаю только по рекомендациям знакомых, и если там годнота, то она и есть годнота, независимо от отпешек.  :dontknow:

#1804 2018-07-05 10:43:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Представь, что в твоем мире есть любители котлет и любители пельмешек.

Ааа. Ну да, спасибо, я и так в Марвеле. В Марвеле касательно старбакса и кэпостарка так лучше не говорить, потому что больная тема :dontknow: Что не отменяет того, что шипперские войны и бросание говном в другой пейринг или его шипперов - стопроцентный, стопудовый ебанизм и занимаются им ебанашки (в каждом из нас есть немного ебанашки, вот и прорывается).
Я мультишиппер и старбакс и кэпостарк хожу комментить без "не мое, но...", потому что шипперю оба)

И заметьте, я ничего не говорил про "а - говно, но картинка красивая!" и про "у нас не подоконник-страдашки, ура!". Я имел в виду исключительно нейтральные высказывания про чашку чая) И да, не везде между разными пейрингами священная война.

Анону под циклом фиков как-то оставили коммент со смыслом "я окончательно прониклась этим пейрингом! Круто, спасибо!". Я пропустила такую возможность оскорбиться, что моих священных фичков со священным отп коснулся взгляд не-шиппера, и он это посмел сказать мне в аватарку!  =D

#1805 2018-07-05 11:27:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я пропустила такую возможность оскорбиться, что моих священных фичков со священным отп коснулся взгляд не-шиппера, и он это посмел сказать мне в аватарку!

:facepalm:

#1806 2018-07-05 11:30:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Немного гипертрофировано, но у меня такое ощущение, что происходит что-то такое:
- Так, фик понравился.
- А вдруг автор подумает, что я шипер?
- И все подумают, что я шипер?
- И будет навязывать мне своё общение и свои фики?
- А ко мне придут сошиперы и будут предъявлять, как это я мог предать наш шип?
- Или придут сталкеры и скажут: "а что это ты хвалишь шип33, в то время как на самом деле шиперишь шип1"?
- Лучше напишу, что я не шипер.
- Фух, вот теперь никто не доебётся!

#1807 2018-07-05 13:42:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну вот анон мог бы написать, что он не шиппер/не любитель персонажа, только для подчеркивания качества фика, иная мотивация бы в голову не пришла. Потому что анон всеяден, но встречаются персонажи, которые не нравятся/не возбуждают во всех смыслах, анон о них не читает, потому что пробовал и...никак, не получал того, ради чего читает фики. И если бы прочитал о, допустим, Снейпе, и проперло, то да, "я не люблю героя" было бы от анона комплиментом.

#1808 2018-07-05 13:58:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну вот анон мог бы написать, что он не шиппер/не любитель персонажа, только для подчеркивания качества фика

Аналогично. "Я не шиппер, но мне понравилось" = "я не жру всё подряд, что пишут по этому шипу, но мне понравилось", только и всего.

#1809 2018-07-05 14:40:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Немного гипертрофировано,

И упорото... Волбще хуйню написал... Аноны, с таким вот говном в голове, почему вы не лечитесь? Это же реально каким-то психическим отклонением выглядит, криповатым :bu:

#1810 2018-07-05 15:24:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Аноны, с таким вот говном в голове

Анон, сначала помой рот от своего говна  :facepalm:

#1811 2018-07-05 15:31:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, сначала помой рот от своего говна

Не раньше, чем ты промоешь от него мозг, анон. Мои посты всего лишь зеркало для него :hmm:

#1812 2018-07-05 15:32:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну, вариант, что в каком-то фэндоме реально приходится уточнять, что ты не шиппер, я представить могу. Чтобы не налетели, ааааа ты врал!!!! или еще чего. Не обращать внимания на ебанатов могут не все и не в каждом возрасте.

а вот анонов, готовых крыть хуями других анонов на ровном месте, стало многовато, факт.

#1813 2018-07-05 15:34:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Чтобы не налетели, ааааа ты врал!!!!

:shock:
Фига у вас порядки в "некоторых фандомах". :lol:

#1814 2018-07-05 15:39:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чтобы не налетели, ааааа ты врал!!!!

:shock:
Фига у вас порядки в "некоторых фандомах". :lol:

Я предположил, анон, но охотно верю, что такое бывает, потому что после спн-фэндома верю во все.

#1815 2018-07-05 17:36:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу свой фандом.

Скрытый текст

#1816 2018-07-06 06:28:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Знаю, подобное доводилось видеть.
Но как же я ненавижу ебучего Криденса, а заодно и весь фандом Тварей из-за него.

#1817 2018-07-06 07:36:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня бесит главный слэшный ОТП нашего фандома, потому что то, что шипперят фанаты, совершенно не согласуется с тем, что было в каноне, и ощущение, что канон люди то ли вовсе не осваивали, то ли знакомились с ним через жопу. Бонусом у нас идёт хэйт в сторону "канонного" пэйринга, который разбивает слэшный (и, да, в каноне у нас м/ж). Мне, в общем, срать на канонный пэйринг (там очень няшная девочка, но при этом довольно унылый мальчик), но м/м - слэшная ебанина, ради которой извращается вообще весь канон, люди забивают на месседж, который автор пытался вложить в своё творение, а просто пишут фички про персонажей, имена которых почему-то совпадают с именами персонажей канона. И при этом фанаты пытаются позиционировать это как официальный канон (потому что в одном эпизоде, который можно и пропустить, им отсыпали фансервиса, тут же: "Ко-ко-ко ре-пре-зен-та-ци-я, если один подозрительно посмотрел на второго, значит они оба точно геи, если второй не отпиздил первого по почкам, когда мог, значит, это любовь!..")
И люди всерьёз задаются вопросом, почему же мальчик тепло относится к девочке, которая его няшит и комфортит, а не к мальчику, который заставляет его чувствовать себя дерьмом на словах и пару раз пытался убить на деле.
Волшебный фандом, прекрасный шип, ёпта.

Прастити, накипело.

Отредактировано (2018-07-06 07:49:11)

#1818 2018-07-06 07:39:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Аноны, ну вы хоть фандом называйте - мы же на анонимке, чего вы в стесняшек играете?

#1819 2018-07-06 07:47:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Аноны, ну вы хоть фандом называйте - мы же на анонимке, чего вы в стесняшек играете?

Анон, меня прознают, если здесь есть знакомые мне люди (а пара человек быть должна), и я едва ли не единственный человек в фандоме, который открыто ненавидит этот шип именно с такими аргументами (а не с "моя ОТП ОТПшнее вашей"; мне, повторюсь, в общем и целом плевать на наш канонный шип, хоть я и думаю, что канонная тян, сама по себе, прекрасна).

#1820 2018-07-06 09:19:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня бесит главный слэшный ОТП нашего фандома, потому что то, что шипперят фанаты, совершенно не согласуется с тем, что было в каноне, и ощущение, что канон люди то ли вовсе не осваивали, то ли знакомились с ним через жопу.
Волшебный фандом, прекрасный шип, ёпта.

Че это за фандом такой? О_О

#1821 2018-07-06 13:22:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Че это за фандом такой? О_О

Каждый второй фандом же. И гетники везде ноют, что им канона мало, чтобы ещё и шипперили их гет. Откуда их столько стало? 60 летние гомофобные бабки интернет что ли освоили?

#1822 2018-07-06 13:24:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Че это за фандом такой? О_О

ну, вообще-то очень многие люди умудряются шипперить какую-то эболу, не связанную с каноном, и иногда в популярном пейринге таких собирается большинство.
см., например, киношные торолоки времен расцвета: образы тупого долбоеба и беспомощной стервозной фифы местами откровенно вытеснили из массового сознания канон.

#1823 2018-07-06 13:29:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Че это за фандом такой? О_О

Каждый второй фандом же. И гетники везде ноют, что им канона мало, чтобы ещё и шипперили их гет. Откуда их столько стало? 60 летние гомофобные бабки интернет что ли освоили?

Деточка, как бабка, слэшер и нелюбитель канонных пейрингов как материала для фанфиков, гарантирую, хотят читать о канонном гете и твои ровесники тоже, и не только гомофобные. Хотя не понимаю, как это работает и зачем им фанфики там, где есть канон. Ну, если он додал, а не намекнул.

#1824 2018-07-06 13:31:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя не понимаю, как это работает и зачем им фанфики там, где есть канон. Ну, если он додал, а не намекнул.

ээээээээ. фанфикам канонному слэшу/фему тоже удивляешься? да и зачем вообще фички писать, особенно дженовые, если есть каноны

#1825 2018-07-06 13:32:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

да ладно, по мейновой канонной паре тоже можно интересное всякое писать. АУ, постканоны и прочее.
другое дело, что иногда бывают ебанашки, типа тех, что активно бегали в ОУэТ после того, как Белль память перепрошили: охъ, ахъ, мы самые пострадавшие, нам пейринг неправильный сделали, как жить, ну-ка все живо пишите и рисуйте нам фикс-иты!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума