Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 263 [35.69%])

    35.69%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.31%])

    64.31%

Всего голосов: 737

Гости не могут голосовать


#1776 2018-07-05 00:28:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Просто шипперу (а автор фика про определённый пейринг часто его шиппер, что, как бы, логично) иногда неприятно слушать про то, что кто-то не шиппер (т.е. не считает, что А и Б созданы друг для друга). Да, это немного неадекватно, но если человек с этим не лезет в чужие песочницы, то и фиг бы с ним. И вместе с тем немного царапает, когда ему уже в его песочницу приносят "А я не считаю, что А и Б должны быть вместе" пусть даже и с целью похвалить и подчеркнуть что он хорошо пишет.

Галимый неадекват.

#1777 2018-07-05 00:57:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну вот да, под текстом по ОТП очень важно узнать, что кто-то не любит этот пейринг  :sacrasm:

Плюсану, пожалуй. Мне кажется, это уместно разве что когда ты знаешь автора лично и эта инфа представляет для него хоть какую-то ценность.

Меня ещё напрягает обратная ситуация. Был у меня полудохлый фандом, в котором шипперил не шибко популярный пейринг. Заходишь на фикбук какой-нибудь, согласный практически на всё, а там автор выложил фичок и написал: "Ненавижу/не люблю этот пейринг, но написал тут вам!", или "Ну вообще-то я люблю не А/Б, а А/В и Г/Б, я им изменяю моим шипам этим фикам, хахаха!". И в фичке дичь какая-то ООСная. Только раз видел, чтобы с таким анонсом автор что-то приличное написал, где нет чувства, что да, автор этот пейринг реально ненавидит, но зойчем-то высрал. Сейчас у меня более популярные фандомы и я просто мимо прохожу, но как меня тогда бесило, бля.

#1778 2018-07-05 01:29:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Галимый неадекват.

И всё-таки можно было бы учитывать, что так бывает, если ты пришёл с целью похвалить автора за понравившийся фик и не хочешь его обижать. В фадомах к ОТП относятся трепетно, это факт, считаешь ты это адекватным или нет.
Если твоя цель - потыкать автора палочкой, то на здоровье, конечно. Но это другой вопрос. Тогда о похвале уже речи нет.

Отредактировано (2018-07-05 01:31:23)

#1779 2018-07-05 01:34:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И всё-таки это можно было бы учитывать, если ты пришёл с целью похвалить автора за понравившийся фик и не хочешь его обижать. Если же твоя цель - потыкать его палочкой, то на здоровье, конечно. Но это другой вопрос.

Знаешь, анон, ну хз.
Когда ко мне под слэшные фики приходят с "не шиппер, но зашло", я наоборот дико радуюсь: если не-шипперу зашло, то я ж молодец-огурец просто. А еще, возможно, я сделал первые шаги в обращении в свою веру  :evil:  ;D  А вот этого

Анон пишет:

Просто шипперу (а автор фика про определённый пейринг часто его шиппер, что, как бы, логично) иногда неприятно слушать про то, что кто-то не шиппер (т.е. не считает, что А и Б созданы друг для друга).

у меня нет. Как-то... ну... у всех свои вкусы. К тому же я временами такую ебень шипперю, что я б скорее удивился, если бы люди пачками приходили с "даэтожеканонныйотп!расрас"  =D
Всем не угодишь  :dontknow:

#1780 2018-07-05 01:56:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Такое ощущение, что некоторых у людей - Святые ОТП, и одно напоминание о факте того, что кто-то не шипперит их Святую ОТП, приносит им невыносимую боль  :heh:
Хер знает, но на мой взгляд, правила поведения надо подстраивать не под ебанашек, а под адекватов. А то вот кому-то регул

#1781 2018-07-05 02:00:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Такое ощущение, что некоторых у людей - Святые ОТП, и одно напоминание о факте того, что кто-то не шипперит их Святую ОТП, приносит им невыносимую боль  :heh:

Анон, тот, кто идет нести Свет Истины о том, что вот, прекрасный Мимокрокодилус не шипперит вот это вот ОТП под фик автора - ну это он ебанашка, так-то.

#1782 2018-07-05 02:02:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, тот, кто идет нести Свет Истины о том, что вот, прекрасный Мимокрокодилус не шипперит вот это вот ОТП под фик автора - ну это он ебанашка, так-то.

Обоснуй. "Ваш фик заходит даже не шипперу" - вполне себе комплиментом выглядит, и человек может просто искренне этот комплимент высказать.

#1783 2018-07-05 02:11:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вообще-то таким образом подают не исключительность прекрасного Мимокрокодилуса, а исключительность фика - какой он классный. И кстати, я думаю, не одно и не сотня шипперств началось как раз с того, что человек прочел годный фик и загорелся. Может, это будущий сошиппер: становление  =D

Все еще не понимаю, чем фраза "Маша, котлеты я обычно не ем, но твои - это нечто, ела бы и ела!" оскорбительна для Маши, котлет и едоков котлет, ну на всякий. Вроде как человек в лучших чувствах пытается донести, что эти котлеты или этот фичок прям поразили его в лучших чувствах, заставили позабыть свое обычное равнодушие к котлетам и оценить, какие это исключительно прекрасные котлеты...  но помешанная на котлетах Маша видит только что, что кто-то не разделяет ее любовь к котлетам всегда и всюду и по-всякому, и очень душевно страдает от этого факта  :heh:

#1784 2018-07-05 02:26:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

К тому же я временами такую ебень шипперю, что я б скорее удивился, если бы люди пачками приходили с "даэтожеканонныйотп!расрас"

Может в этом и причина твоего дзена?
А представь, что автор шиппит какой-нибудь кэпостарк, и к нему приходит фанат старбакса и начинает отзыв фразой "я не люблю и не верю в ваш пейринг, но..." Да многие в марвл фандоме увидят в этом провокацию. И возможно окажутся правы.

#1785 2018-07-05 02:33:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Все еще не понимаю, чем фраза "Маша, котлеты я обычно не ем, но твои - это нечто, ела бы и ела!" оскорбительна для Маши, котлет и едоков котлет, ну на всякий.

Давай попробую объяснить.
Представь, что в твоем мире есть любители котлет и любители пельмешек. Любители пельмешек ходят с набегами на любителей котлет и закидывают их говном. Любители котлет ходят с набегами на любителей пельмешек и закидывают их говном. Если ты прилюдно ешь котлеты или пельмешки, в любой момент могут прибежать противники и закидать тебя говном, даже если ты никогда к ним с говном не бегал.
Более того, говном могут закидать и тех, кто занят продажей и производством муки, мяса или фарша. Ибо нехуй, ведь на основе того, что производят эти люди делают ужасные страслые котлеты\пельмени! Ату, кидай в них говно, кради их сперму!
И вот сидишь ты такой дома, наготовил котлет, приходит Маша и такая "Вообще-то я из любителей пельменей...."

Отредактировано (2018-07-05 02:33:29)

#1786 2018-07-05 02:55:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А представь, что автор шиппит какой-нибудь кэпостарк, и к нему приходит фанат старбакса и начинает отзыв фразой "я не люблю и не верю в ваш пейринг, но..." Да многие в марвл фандоме увидят в этом провокацию. И возможно окажутся правы.

Анон пишет:

Представь, что в твоем мире есть любители котлет и любители пельмешек. Любители пельмешек ходят с набегами на любителей котлет и закидывают их говном. Любители котлет ходят с набегами на любителей пельмешек и закидывают их говном.

А. Этот расклад. Ну тогда анон исходно все правильно сказал.

Анон пишет:

Галимый неадекват.

#1787 2018-07-05 02:56:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Галимый неадекват.

Вот только схуяль неадекват тут тот, кто дома готовит свои котлеты и напрягается при виде любителя пельмешек?

#1788 2018-07-05 02:59:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот только схуяль неадекват тут тот, кто дома готовит свои котлеты и напрягается при виде любителя пельмешек?

А потому что если твои котлеты зашли любителю пельмешек - надо радоваться, а не ссать от страха или срать от гнева. Ну или чо у вас там принято  :troll:

#1789 2018-07-05 03:00:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А потому что если твои котлеты зашли любителю пельмешек - надо радоваться

Чему?  :heh:

#1790 2018-07-05 03:02:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чему?  :heh:

Тому, что если аж ВРАГИ (ТМ) возлюбили - значит ты реально хорош.

#1791 2018-07-05 03:06:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чему?  :heh:

Тому, что если аж ВРАГИ (ТМ) возлюбили - значит ты реально хорош.

Или они пришли тебя обстебать, что куда вероятней.

#1792 2018-07-05 03:09:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тому, что если аж ВРАГИ (ТМ) возлюбили - значит ты реально хорош.

С хуя ли? Это всего лишь значит, что фичок зашёл, и неважно, шипперу из твоей палаты или из соседней. Реально хорош или нет - это совсем по другим критериям смотреть надо.

#1793 2018-07-05 03:13:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Или они пришли тебя обстебать, что куда вероятней.

Пфффффф. А вдруг нет  :cool: А даже если и да - нуичо?
Но мне, простите, как-то сложно говорить на языке ебанутых гордых войск шипперских войн. И вообще я шипперю Локи/Тони, и мне класть на ваши драмы, азаза :troll:

#1794 2018-07-05 04:15:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"Ваш фик заходит даже не шипперу" - вполне себе комплиментом выглядит, и человек может просто искренне этот комплимент высказать.

+1
Люблю получать такие камменты.

#1795 2018-07-05 04:20:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот только схуяль неадекват тут тот, кто дома готовит свои котлеты и напрягается при виде любителя пельмешек?

К тому, что напрягаться от вида любителя пельменей - это ну э, такое. Он же не любитель котятам головы поотрывать. Просто предпочитает другую еду. И да, если ему зашла вдруг твоя стряпня, хотя вообще-то он вот это не ест, это комплимент тебе, как повару.
Или так или нахуй придумывайте для своих ебанутых шипперских тараканов другие аналогии. Аналогия с едой реально выглядит всрато, а истерящий изготовитель котлет - редкостной ебанашкой.

#1796 2018-07-05 04:41:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

К тому, что напрягаться от вида любителя пельменей - это ну э, такое. Он же не любитель котятам головы поотрывать.

Как раз про любителей пельменей условно известно, что любят.  :trollface:

#1797 2018-07-05 06:58:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Блин, я, бывало, оставлял комменты в духе "не фанат этого пейринга/тайтла/сюжетного хода, но вы, автор, поразили меня в самое кокоро, сирдец вам" и даже не подозревал, какие бурления говн может вызвать с моей точки зрения невинный коммент. Походу, мне везло на фандомы. Или на авторов.

#1798 2018-07-05 07:01:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как раз про любителей пельменей условно известно, что любят

Ну я и говорю, ебанутые аналогии. Пищевая не подходит. Если у вас настолько ебнутый фандом, что до кровавых разборок, ну с ОПГ тогда сравнивайте, чо. А то котлеты, пельмени...  :facepalm:

#1799 2018-07-05 07:14:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как раз про любителей пельменей условно известно, что любят

Ну я и говорю, ебанутые аналогии. Пищевая не подходит. Если у вас настолько ебнутый фандом, что до кровавых разборок, ну с ОПГ тогда сравнивайте, чо. А то котлеты, пельмени...  :facepalm:

Да, обсуждают тут пельмени когда до обеда ещё два часа  :bubu:

#1800 2018-07-05 07:53:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

меня гораздо больше радует "я обычно не читаю %что-то%, но у вас тут и не оно, поэтому мне понравилось".
то есть, скажем, под омегаверсом с дженовым сюжетом - "я обычно не читаю омегаверсы, но тут у вас и не омегаверс". Или, цепляясь к предыдущему примеру в треде, под гендербендерным кэпостарком - "я обычно не читаю кэпостарк, но тут не кэпостарк". Далее везде. Опционально - перечисление штампов про жанр/пейринг/кинк, вытащенных откуда-то из жопы "я обычно не читаю ангст, ведь это про страдашки малолеток на подоконнике, а у вас тут не ангст, ведь человеку ноги оторвало".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума